Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Костюм для Барби "Шанель с бантиками"

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Недавно тут прочитала, что неплохо бы писать о том, как не надо вязать.
Уж не знаю, как мне называть свои посты, но у меня частенько о том, как не надо в свете,- как лучше…и с показами изнанки и всех придумок.
Довязала я на Барби ещё один костюм – «Шанель с бантиками»… для меня это – вязание для женщин в миниатюре.
Пряжа турецкий Atlas №50, 20 грамм в моточке и бобинный мохер 950 метров в 100 граммах, крючок 1,0 мм, спицы 1,0 и 1,2 мм. Тунисила коротким крючком 1,0, т.к. длинных крючков такого размера не выпускают…хотя двойкой попробовала вязать низ юбки из Atlasа, не понравилось. По сравнению с единичкой смотрится очень рыхло, неаккуратно, портит внешний вид всего изделия.
При вязании использовала не только очень разную пряжу, но и разные техники вязания, - вязание спицами, крючком и тунисское. Должна сказать, что это очень помогает качественно изменить готовое изделие.
Жакет связан крючком (выкройку и узор можно посмотреть тут https://www.stranamam.ru/post/15154700/#com117326127 ). С обвязкой – отделкой я экспериментировала. Сначала начала обвязывать СБН, не понравилось.
Тогда я обвязала жакет тунисской лицевой гладью,- ну это совсем другое кино!!! Да, эту обвязку я сняла на видео и если надо, но могу смонтировать все отснятые кусочки по обвязке в одно.
А ещё связала для Барби ободок… у этих кукол очень часто встречается проблема со сбившимися в мочалку волосами. Так вот ободок помогает прикрыть эту проблему (не все мы парикмахеры) добавить отделки к костюму, научить ребёнка подбирать украшения для волос, ну и отвлечь внимание от волос. Кстати, есть у меня вязаная сетка для волос Барби в винтажном стиле. В 30-ые – 50-ые, даже и в 70-ые годы прошлого века сеточки для волос были модными. Они к тому же очень удобны по жизни. Если надо, то я могу сюда выложить рассказ и видео по сетке.
Фото костюма (Барби внучка изрисовала сама не знает зачем, но пока лицо не совсем очистили, будем летом на солнышке это напоминание внучке удалять потихоньку):


Ну и видео с подробностями:
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Костюм для Барби "Шанель с бантиками"
  Здравствуйте, дорогие рукодельницы. Недавно тут прочитала, что неплохо бы писать о том, как не надо вязать.
Уж не знаю, как мне называть свои посты, но у меня частенько о том, как не надо в свете,- как лучше…и с показами изнанки и всех придумок.
Довязала я на Барби ещё один костюм – «Шанель с бантиками»… для меня это – вязание для женщин в миниатюре. Читать полностью
 

Комментарии

tomazelenina
28 января в 15:18
0
Красотка
Sveta Vishenka (автор поста)
28 января в 18:52
0
Благодарю Вас, Тамара
Ден Лар 2014
28 января в 16:55
+1

Красивый костюм!!!
Sveta Vishenka (автор поста)
28 января в 18:53
+1
Спасибки, Лариса !
evah170488
28 января в 17:59
0
Очень красиво!
Sveta Vishenka (автор поста)
28 января в 18:56
0
Благодарю Вас, Елена ! Нашим внучкам такие обновки куклам очень нравятся
ludmila malenkay
28 января в 18:28
0
Очень аккуратно всё связано ! Барби красотка .
Sveta Vishenka (автор поста)
28 января в 18:55
0
Благодарю Вас, Людмила ! Рада, что костюм пришелся по душе.
Mar-Tina1006
28 января в 19:47
0
Какая кукла у Вас замечательная! По внешности - русская красавица, по образу - английская королева!
Sveta Vishenka (автор поста)
28 января в 20:25
0
Кукла Barbie Dreamtopia, принцесса.Такую выбрала сватья для нашей внучки. Мне очень нравится, что она похожа на взрослую женщину и можно вязать женскую одежду в миниатюре.
Конечно, её наряд, в коротом она продавалась, я не могу нарядом назвать и даже тряпочкой...какая-то почти пластиковая одёжка была. В общем, мы с внучкой избавляемся от непонятной одежды, в которую сейчас Барби продают, и вяжем.
Благодарю Вас за тёплые эмоции
suslik_ov
29 января в 1:57
0
Замечательный костюм! Отлично подобраны цвета и исполнение на пять с плюсом!
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 11:23
0
Благодарю за высокую оценку , очень приятно!
popowa n n
29 января в 5:56
+2
Шикарный костюм, очень понравилась идея с ободком, спасибо за описание процесса.
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 11:27
+1
Надежда, ободки в нашу с Вами молодость были очень популярны. Помнится, я носила подобные, - волосы не лезли в глаза, не выглядела лохматой даже вветренную погоду. Ну а толщина ободка как-то меняла лицо, что ли...во всяком случае прекрасно заменял шляпку.
Знаете, сейчас вяжу брюки для следующего костюма (в видео я его показывала) и застряла в поисках идеи - кисточки на поясе брюк, на ободке... в общем,во сне пришла идея кисточек. Может идеи есть?
popowa n n
29 января в 12:47
0
Света, у меня до сих пор куча ободков живут, на радость внучке , я даже их ношу по необходимости в саду и огороде.
С кисточками идея тоже интересная, Можно от колен брючин сделать кисти, можно по боковому шву (имитации), в общем - раздолье для фантазии. На ободках в виде украшений маленькие кисточки свисающие у висков, можно в интернете походить посмотреть, кисти даже в брендовых показах мод встречаются. А вообще восточная мода очень любит кисти. Надеюсь, помогла
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 14:08
0
Надя, я ужО порылась в пинтересте очень глЫбоко по теме кистей...во сне мне шло одна кисточка на ободке,
popowa n n пишет:
А вообще восточная мода очень любит кисти. Надеюсь, помогла
... именно так!!! ... но при этом волосы были убраны в сетку...надо придумать, как сетку и кисточку крепить к ободку... А вот по брюкам показы я уже просмотрела, но пока не нашла.
У меня застёжка в брюках с левого бока.Там у брендовых изделий бывают "выходы" лент-бантов, ну или что-то подобное. Но тогда талия должна быть незакрытой, а у меня жакет, закрывающий талию. Помню из старых журналов мод что ли вдоль линии пояса цепочки в несколько рядов (их тонкости крепления на талии я не видела). У меня же ещё и задача, чтобы ребёнок мог снять брюки. Подобные украшения были в царской армии... вот что-то типа того, как у "поручика Галицина" на головном уборе ...чем больше с Вами общаюсь, тем больше понимаю, куда порыть...направление Вы мнеуже очень помогли, ответив
popowa n n
29 января в 14:29
0
Очень приятно! Надеюсь, не отрываю от работы. Костюм можно придумать так, что жакет снимается, а там... открывается топик и брюки с великолепным бантом.
История повторяется, новые витки возвращают нас в те давние времена с новыми элементами. Так что первооткрывателям в мире моды широкий простор! У меня внучка тоже просила одеть Барби, навязала комплектов на несколько случаев жизни, но увы... она не играет, все забросила.
Надо на своей страничке сделать альюбом с одежками для Барби.
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 16:11
+1
popowa n n пишет:
Надо на своей страничке сделать альюбом с одежками для Барби.
Обязательно надо!!!
popowa n n пишет:
Очень приятно! Надеюсь, не отрываю от работы.
И мне очень приятно...я тут же нашла, что искала на головной убор - парадный султан офицерского кепи образца 1870 года из черного конского волоса. Этого султана я и видела...такая красивая кисть от уха вниз. Такие интересные мундиры времён начала 19 века нашла...вот их как раз использовали в модных показах.
popowa n n пишет:
История повторяется, новые витки возвращают нас в те давние времена с новыми элементами.
Это точно.
Знаете, если внучка сейчас вроде забросила играть с куклой, но видела, что бабушка сделала своими руками,то, думаю, что именно это важно.
Я долго жила вдали от родного дома, часто приезжая. А сейчас мы с мужем вернулись ко мне домой. И я не перестаю удивлять мужа и сама удивляться, как я точно угадываю погоду, взглянув в окно.. у нас из квартиры прямо гора Четыр-Даг и Ангарский перевал - кузница погоды у нас, а слева Бабуган, Демерджи справа, но видно только плато (ну так сказать задняя часть). И все мои детские наблюдения, нигде не фиксируемые вроде, потихоньку всплывают. Муж мой в системе гидромета работал, потому и удивляется. А я ему такие вещи объясняю из детства...вот если снег сейчас лежит ниже верхней части (там наверху скалы, ниже лес), то у нас будет заметно холодно...а если снега наверху совсем не было (в декабре - январе так было) ,то будет тепло и будут грибы. Вот всё так и получается. Я ему говорю, что в этом году у нас зимы практически нет, он не верил. А тут пообщались с соседкой - мамой моей одноклассницы, которая здесь всю жизнь живёт и никуда не уезжала и опять мне удивляется, - детская память видимо так работает.
popowa n n
30 января в 11:17
+1
Света! Детская память дорогого стоит!
Сделала альбомчик со своими одежками для Барби, немного и совсем безыдейные, так, на скорую руку для внучки, ей быстрее хотелось.
ludokkostuk
29 января в 9:21
0
Очень элегантно и красиво.Внучка уже наверняка обвязана всем))))
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 11:32
0
Благодарю! Для внучки и внуков вяжу сейчас мало, по необходимости. А вот рассмаривать детали этих миниатюр внучка очень любит, даже дочь периодически приходит их рассмаривать, что я нового навязала. Дочь пока не занимается творчеством, младший сын маловат...только разложишься с бисером, иголками, нитками, спицами, а тут он, опасно.
Djein61
29 января в 9:22
0
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 11:33
0
Благодарю Вас, Евгения !
zitkalaska
29 января в 10:21
0
Очень красиво!
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 11:37
+1
Спасибки, Ирина !
Nicc
29 января в 12:06
0
Красота
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 14:10
0
Давайте вместе её создавать! Спасибо !
Паулиния
29 января в 16:09
0
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 19:19
0
Благодарю!
nina merkulova 2016
29 января в 17:37
0
Sveta Vishenka (автор поста)
29 января в 19:19
0
Благодарю!
nina jim2 1957
30 января в 17:56
0
👍👍👍👏👏👏🌷
Sveta Vishenka (автор поста)
30 января в 21:40
0
Благодарю !
НатальяНик
1 февраля в 17:23
0
Очень красивый костюм!
Sveta Vishenka (автор поста)
2 февраля в 11:22
+1
Я рада, Наталья Николаевна, что Вам понравился костюмчик. Девочки и такие тётеньки, как мы , любят играть с куколками и творить.
Хочуха-Нехочуха
15 февраля в 21:19
0
Sveta Vishenka (автор поста)
18 февраля в 13:19
0
Благодарю!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам