Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Марьяна Романова "Болото"

Марьяна Романова "Болото" Все мы, наверное, смотрели передачу "Битва экстрасенсов" и помним участницу, которая вызывала у зрителей противоречивые эмоции - Марьяна Романова. Но что она пишет я даже представить себе не могла. И вот я получаю две книги, красиво оформленные под старину, а там написано: "История от мастера ужасов". Я смотрю на обложку, а там фото этой самой участницы всеми нами знакомой телепередачи. Так же там сказано, что критики считают ее русским Стивеном Кингом. Вот тут я заинтересовалась не на шутку.
Честно, я не могу сказать, что это является какими-то ужасами, тем более похожими на Стивена Кинга. Я даже не знаю к какому жанру отнести это произведение. На обложке написано, что ее книжки продолжают традиции русского "хоррора". Вы спросите что это значит? Так вот это слово обозначает жанр художественной литературы, имеющий цель вызвать у читателя чувство страха. Он во многом схож с фэнтези и мистикой.
Действие происходит в Архангельской области, где находится лес и болото и его местные обходят стороной. А в городе живет семья, которой требуется перезагрузка, для того, чтобы воссоединиться. Вот они и снимают на лето там домик. Муж, жена и трое детей, один из них болен шизофренией.
И вот тут все начинается: детские крики из леса; рассказы про болото, которое съедает детей; ведьма, которая живет в соседнем доме и к ней постоянно бегает дочь; какая-то секта. В книге переплетены и прошлое, и настоящее.
Я до сих пор не могу понять какие чувства вызвало у меня произведение Марьяны Романовой, но дочитала я его до конца, значит было интересно. Тем более заключительная часть была богато наполнена событиями.
Честно, мне напомнило расследование экстрасенсов, только в более развернутом формате. Но вот вторую ее книгу, "Черный венок", все равно прочитаю, но чуть позже. Пока наелась этим болотом

Данный материал не является рекламой. Это мое сугубо личное мнение о прочитанном произведении.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Марьяна Романова "Болото"
  Все мы, наверное, смотрели передачу "Битва экстрасенсов" и помним участницу, которая вызывала у зрителей противоречивые эмоции - Марьяна Романова. Но что она пишет я даже представить себе не могла. И вот я получаю две книги, красиво оформленные под старину, а там написано: "История от мастера ужасов". Читать полностью
 

Комментарии

salomeya970
25 января в 15:45
+1
Заинтересовали, зашла на "кораблик", там много книг этого автора, есть и ее биография.
То, что она бывшая манекенщица есть, а вот про "битву экстрасенсов"- ничего.
Попробую почитать.
alekcandra-1996 (автор поста)
25 января в 16:20
+1
Попробуйте, потом поделитесь мнением
Ксеня 4
25 января в 22:31
+1
Она же раньше под псевдонимом Саша Царева писала. Там книги, далекие от ужаса. А что это экстрасенс узнала только что)
alekcandra-1996 (автор поста)
26 января в 6:31
+2
А я вот от вас узнала, что она писала как Саша Царева. Обязательно теперь изучу биографию этой загадочной женщины
Ксеня 4
26 января в 9:46
+1
Мне сотрудница как- то посоветовала книжку Марьяны Романовой, а я читаю и понимаю, что читала раньше, но про этого автора слышу впервые. Полезла гуглить и узнала.
alekcandra-1996 (автор поста)
27 января в 9:54
+2
Нашла ее книги, но только не Саша Царева, а Маша Царева
Ксеня 4
27 января в 12:54
+1
Ой, точно! Перепутала имя.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам