Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧИТАЕМ?

ПОЧИТАЕМ? Так как я работаю в библиотеке, поэтому и книг читаю очень много. Жанры беру разные, чтобы можно было предлагать читателям. Мимо авторов, на обложке книг которых написано иронический детектив, проходила всегда мимо.
И вот на праздничных выходных решила взять одно из таких произведений - автор Татьяна Луганцева "В джазе только чижик-пыжик". Честное слово, думала, что буду мусолить по несколько страниц в день, так как люблю более серьезную литературу, но, как оказалось, надо брать правильную литературу в правильное время. Ведь я же хотела отдохнуть и расслабиться, ну так вот, у меня получилось. Вернее у Татьяны Луганцевой получилось и где-то рассмешить меня, и где-то расслабить.
Конечно, это детективная сказка, в жизни так не бывает, но и такие произведения надо иногда читать. Мне показалось, что автор очень любит свою героиню - Яну Цветкову. Она ее представляет читателям так, чтобы и у нас к ней были только симпатии. Слушайте, у нее столько поклонников, что ни мужчина в произведении, то влюбленный в Яну. Какой же женщине не хочется такого внимания? \
Читая книгу, я все время думала, да как же такое возможно: и с поезда прыгает, и на старенькой волге несется по серпантину, и несколько раз ее почти убивают, но Цветкова жива и спасена своими любимыми друзьями, в основном - мужчинами. Да еще и в конце получает все о чем мечтала. Я же говорю - СКАЗКА!!!
Мало того, в борьбе за свое выживание, она еще успевает серьезно помочь людям, которые встречаются на ее пути. Ну просто ФЕЯ, по-другому и не скажешь. В общем если вы решите расслабиться и отдохнуть с книгой, советую "В джазе только чижик-пыжик" Татьяны Луганцевой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧИТАЕМ?
  Так как я работаю в библиотеке, поэтому и книг читаю очень много. Жанры беру разные, чтобы можно было предлагать читателям. Мимо авторов, на обложке книг которых написано иронический детектив, проходила всегда мимо.
И вот на праздничных выходных решила взять одно из таких произведений - автор Татьяна Луганцева "В джазе только чижик-пыжик". Читать полностью
 

Комментарии

Иринка и малыш
23 января в 13:45
+2
А мне посоветуйте что-то интересное, но посерьезней, ищу книгу для чтения.
От себя хочу добавить, что очень благодарна девочкам здесь, которые посоветовали мне книги Щпек Даниэль Piccola Сицилия и Улица Яффо (это как две части одной истории), первая еще потяжелей шла, а вторая вообще на одном дыхании. И есть над чем подумать и отдыхаешь. Всем советую.
alekcandra-1996 (автор поста)
23 января в 14:20
+2
Ну если вы любите и любовь, и историю, тогда, я думаю, вам надо почитать Адриану Трижиани "Жена башмачника", Это история любви, которая захватила две мировые войны. Настолько трогательная с какой-то истинной, натуральной тоской героя по родной Италии и о прекрасной истории любви, приобретенной в Америке. Там так описаны характеры героев, их чувства, боль, красота природы. Лично мне очень понравилось, но сразу скажу на одном дыхании не прочитаешь.
Иринка и малыш
23 января в 14:40
+1
Огромное спасибо! Пойду искать!
Axinka
23 января в 21:02
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
А мне посоветуйте что-то интересное, но посерьезней, ищу книгу для чтения.
От себя хочу добавить, что очень благодарна девочкам здесь, которые посоветовали мне книги Щпек Даниэль Piccola Сицилия и Улица Яффо (это как две части одной истории), первая еще потяжелей шла, а вторая вообще на одном дыхании. И есть над чем подумать и отдыхаешь. Всем советую.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже по местным советам прочитала обе эти книги с большим удовольствием. Но я ещё к ним купила Белла Германия. Она в ближайших планах.
Из того, что на здешних просторах ещё нашла, читала "К востоку от Эдема" Стейнбека. Очень понравилось.
Ещё из последнего читала Американскую трагедию Драйзера, Фауста Гете, перечитывала Мастера и Маргариту Булгакова. Вообще предпочитаю классику. Прямо с удовольствием читаю-перечитываю.
Иринка и малыш
23 января в 21:07
0
Вот спасибо! Уже чувствую, что отличный список! Я тоже люблю классику, но почему-то пока размышляю, что из нее подходит мне по настроению, часто откладываю чтение. Почитаю обязательно то, что вы предложили.
Мастер и Маргарита, конечно, гениальная вещь, там ,по-моему , все, что нужно знать о жизни написано. В разном возрасте по разному открывается, как , впрочем, все произведения.
Танюша_74
23 января в 14:07
0
Иногда надо и такие сказки читать, чтобы мозги отдохнули от мыслей
alekcandra-1996 (автор поста)
23 января в 14:22
+1
Полностью с вами согласна
Леля1
23 января в 14:40
+1
Кто хочет легкое и ироничное чтение, советую "Лейна" Елены Петровой. Фентези, попаданство,юмор на высоте + любовная история.
alekcandra-1996 (автор поста)
23 января в 14:57
+1
Девочки, да вы для меня, как для библиотекаря огромная находка. Благодаря Вам буду знать. что закупать для библиотеки
Alico1
23 января в 16:37
+1
Я сейчас читаю другую книгу Луганцевой про Яну Цветкова. Тоже интересная
alekcandra-1996 (автор поста)
23 января в 16:41
+1
Я, так понимаю у нее все детективы такие легкие и сказочные со счастливым концом?
Алинка 0 серьезности
23 января в 18:50
+1
Вы так замечательно описываете книги, что сразу хочется их прочесть. Спасибо за рекомендацию.
Подписалась на ваш дневник
Иринка и малыш
23 января в 20:08
+1
Тоже подпишусь на ваш дневник!
БелаяЛайка
23 января в 20:15
+1
Я зачиталась Янагихарой... Прямо реально зачиталась, особенно "Маленькая жизнь", которая на самом деле - толстенная книжища.
Детективы старые предпочитаю, ну или более такие тяжелые, что ли - ближе к триллерам. Работаю в книжном магазине, если что))) И да, у нас в магазине тоже есть свои "призраки", потому что в этом помещении много лет была библиотека)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам