Подскажите пожалуйста, 19 числа у подруги 40 лет , говорит не поздравлять меня ни отмечать не нужно .. типо примета плохая .. А как это на самом деле ?
Подскажите пожалуйста, 19 числа у подруги 40 лет , говорит не поздравлять меня ни отмечать не нужно .. типо примета плохая .. А как это на самом деле ? Читать полностью
А если реально не хочется. Я такая. Ну не хочу видеть гостей. Готовлю и прям всё в душе отторгает. И блюда все получаются через одно место. И косяки какие-нибудь в организации. Только потому что кому-то захотелось отметить.
Да, я всё могу Тут ведь ещё многое зависит от отношений с подругой. У меня есть такая с которой мы с детсада дружим, всю жизнь нашу. Так вот к ней я прийду даже если скажет не приходи, отмечать не буду. Куплю выпить, закусить и сама ей стол накрою. Не так уж много нам с ней этих день рождений и осталось, так что надо отмечать. Надо и точка.
На счёт приходить... Если попросили.... Незнаю- незнаю....
Мы вот всегда приглашали друзей на одну дату много лет. Но у мужа умер папа и дата эта пришлась на 9 дней. На следующий год годовщина. И так мы не приглашали их несколько лет, потому что траур и горе - они не исчисляются количеством лет. Я просто видела что муж не готов праздновать и гулять. Хотя уже начались намёки - традиция же.... Если бы они пришли сами, то даже незнаю чтобы из этого вышло.
Одно дело праздник, другое поминки. Подруга мамы слава Богу жива, но если дата поминок и какого то праздника совпадут, приду не с шариками, просто приду помянуть. Странно что ваши друзья не пришли в этот день поддержать вашего мужа.
Годовщина 30 декабря. А мы всегда приглашали на рождество. Но муж очень тяжело переносил смерть папы. Часто ездил на могилу. В мечеть постоянно ходил, что молитву почитали. Поэтому несколько лет никаких
праздников не было. Как-то не вязалось, после кладбища садиться за стол отмечать праздник.
Значит надо завести новую традицию на новую дату. Вы же отмечаете праздники и веселитесь. Почему бы не пригласить и друзей, клин же светом не сошёлся на 30 декабря.
Так, если человек сам просит - будете ему назло что ли, делать?!
И не важно, во сколько лет у него возникнет такое желание, в сорок или тридцать два, например.
Это его ДР, возможно, хочется побыть одной ей в это время...
И мужчины отмечают, если хотят. Мой благоверный рядовые-то дни рождения отмечал по две недели, а уж круглые даты и того дольше. Вот как раз на отмечание сороковника месяца полтора ушло, или дольше. С тех пор уж много лет минуло, всё в порядке. Жив, здоров и не кашляет
40 лет я отмечала в Сочи, без пафоса, вдвоем с мужем.
По приезду домой отметила с родными и подругами...
А сейчас вообще не отмечаю, только семья..
Приметы- это отличная отмазка, скажем
На самом деле не знаю никого, кто вот отметил 40 лет и умер, все живут , у кого была на этих днях рождения..
А если человек не хочет- то какая разница, 40 ли, или 100- главное, желание именника провести свой день рождения, как хочет он сам..
Как просит подруга - так и сделайте. Имейте в виду, что если вопреки всему Вы ее поздравите, то в случае какой-нибудь неприятности она Вас же и обвинит, что это из-за поздравления. У меня была такая же суеверная. Как-то я собиралась в родной город по делам, а по времени это был первый день поста перед Пасхой, и она сказала, что в этот день нельзя пускать гостей женского пола в дом, иначе весь год будут преследовать несчастья. Так мы с ней и не увиделись, хоть встречались крайне редко, и я хотела бы ее увидеть. Она действительно верила в эту чушь, переубедить было невозможно, да я и не пыталась, зная ее.
Какая разница, правда или нет, если человек не хочет?
Была у меня такая "подруга", которая на просьбу не приходить и ничего не дарить, привела мне целую компанию друзей. А у меня в тот период элементарно денег не было на посиделки (да и не люблю я их), но ей же очень хочется. В результате все планы мне порушила (я собиралась на каток), так еще и вынудила чувствовать себя обязанной, типа она же старалась. Что за желание насильно облагодетельствовать?
Моя мама отмечала. Дома с подругами, весело было))) Я тоже отмечала, хотя и не планировала. Тогда очень тяжёлый период был. Не то, что отмечать, жить особо не хотелось. Но пришли гости, типа "мы у под"езда уже" - это начальнику мой меня развеселить хотел. Развеселил, блин. Пришлось по быстрому организовать посиделки, в целом неплохо посидели. На следующий день пришли друзья с тортом, тоже немножко посидели.
А по приметам если, то это мужчинам не желательно 40 лет отмечать. А чтобы уж и поздравить нельзя - это как-то перебор мне кажется.
Комментарии
Можно отметить 40лет и 1 день )))
И я и все мои друзья и родные отмечали и всё отлично.
Главное - отличная компания и закусь.
Но я вредная, я бы всё равно поздравила
Но я вредная, я бы всё равно поздравила
↑ Перейти к этому комментарию
Мы вот всегда приглашали друзей на одну дату много лет. Но у мужа умер папа и дата эта пришлась на 9 дней. На следующий год годовщина. И так мы не приглашали их несколько лет, потому что траур и горе - они не исчисляются количеством лет. Я просто видела что муж не готов праздновать и гулять. Хотя уже начались намёки - традиция же.... Если бы они пришли сами, то даже незнаю чтобы из этого вышло.
праздников не было. Как-то не вязалось, после кладбища садиться за стол отмечать праздник.
И не важно, во сколько лет у него возникнет такое желание, в сорок или тридцать два, например.
Это его ДР, возможно, хочется побыть одной ей в это время...
↑ Перейти к этому комментарию
По приезду домой отметила с родными и подругами...
А сейчас вообще не отмечаю, только семья..
Приметы- это отличная отмазка, скажем
На самом деле не знаю никого, кто вот отметил 40 лет и умер, все живут , у кого была на этих днях рождения..
А если человек не хочет- то какая разница, 40 ли, или 100- главное, желание именника провести свой день рождения, как хочет он сам..
Была у меня такая "подруга", которая на просьбу не приходить и ничего не дарить, привела мне целую компанию друзей. А у меня в тот период элементарно денег не было на посиделки (да и не люблю я их), но ей же очень хочется. В результате все планы мне порушила (я собиралась на каток), так еще и вынудила чувствовать себя обязанной, типа она же старалась. Что за желание насильно облагодетельствовать?
А по приметам если, то это мужчинам не желательно 40 лет отмечать. А чтобы уж и поздравить нельзя - это как-то перебор мне кажется.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: