Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Кесарево - это не роды"

Ужасно бесит это выражение!!!

Какие "умники" его придумали и вещают в массы?!

После моего кс прошло 5 месяцев, слава Богу всё позади и всё хорошо, но...

как вспомню, так вдрогну... я чуть не сдохла...

10 дней в больнице...

молоко пришло аж через неделю...

очень тяжёлое восстановление...

шов капец как болел...

были проблемы с его заживлением...

еле ходила...

лохии вместо 6 недель были 8...

И это всё в 25 при здоровье "хоть в космос лети"... даже не представляю кс у тех, кто старше и имеет проблемы со здоровьем... а те, у кого несколько кс, два и больше - вы герои!!! Вам памятник при жизни нужно ставить и по 10 млрд долларов вручать, не меньше!!!

короче, это были два месяца сущего ада!!!

огромнейшее спасибо мужу, моей маме и
свекрови за колоссальную помощь!!!

Даже не знаю, чтоб я без них делала...

Извините. Накипело.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Кесарево - это не роды"
Ужасно бесит это выражение!!!
Какие "умники" его придумали и вещают в массы?!
После моего кс прошло 5 месяцев, слава Богу всё позади и всё хорошо, но...
как вспомню, так вдрогну... я чуть не сдохла...
10 дней в больнице...
молоко пришло аж через неделю...
очень тяжёлое восстановление... Читать полностью
 

Комментарии

Helaosster
8 января 2024 года
+5
Это не роды, это полостная операция. Которая зачастую аукается маме ещё долгое и долгое время. Не только физически, но и морально.
Кесарята такие малыши, что и дети, появившиеся путём ЕР. Часто у таких малышей есть сопутствующие диагнозы. так что к маминым комплексам добавляется чувство вины. И это очень и очень отлично, если рядом есть надёжное плечо поддержки
Знаю по опыту, потому как у меня 1 ЕР и 1 КС
Lelet
8 января 2024 года
+1
Согласна с вами, это не обычные роды но от этого организмам матери и ребенка не легче. Всегда переживала чтоб только не кесарево так как по моему это намного сложнее для малыша и мамы.
Camilas mom (автор поста)
8 января 2024 года
0
В ответ на комментарий Helaosster
Это не роды, это полостная операция. Которая зачастую аукается маме ещё долгое и долгое время. Не только физически, но и морально.
Кесарята такие малыши, что и дети, появившиеся путём ЕР. Часто у таких малышей есть сопутствующие диагнозы. так что к маминым комплексам добавляется чувство вины. И это очень и очень отлично, если рядом есть надёжное плечо поддержки
Знаю по опыту, потому как у меня 1 ЕР и 1 КС

↑   Перейти к этому комментарию
И со мной, и с Камилкой всё хорошо и без последствий, слава Богу. Единственное - это те два месяца ужаса, которые, я до сих пор удивляюсь, что вообще пережила...
liika
8 января 2024 года
+2
Вам просто не повезло.
Я свои кесарево даже не заметила.
Утром сделали кесарево, на следующее утро сняли катетор и я весело почесала к детям.
Молоко пришло наверное день на четвёртый.
Было может чуть не удобно в кровати вертеться.
Но через 7 дней я точно была уже дома с детьми.
Camilas mom (автор поста)
8 января 2024 года
0
это точно...
это всё очень индивидуально, организмы у всех разные
Многие женщины после ер и кс получают приятный бонус - у них проходят боли во время месячных, но я, к сожалению, к ним не отношусь
у меня как болел живот в первый день, так и болит
Но всё равно эта боль меркнет по сравнению с той ,которую я испытала после кс...
vikamama69
8 января 2024 года
+2
Патологические ( срочные или преждевременные )роды путём операции Кесарева сечения.
Именно так это звучит на медицинском языке. Везде и всегда.
Роды через влагалище- Нормальные ( срочные или преждевременные) роды.
Главное, что и то и другое - роды.
А международная классификация болезней даже термин,, патологические" не использует.



А вот восстановление от них у всех разное, вам уже выше написали, что бывает и очень легко оно проходит.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль