"Кесарево - это не роды"
Ужасно бесит это выражение!!!
Какие "умники" его придумали и вещают в массы?!
После моего кс прошло 5 месяцев, слава Богу всё позади и всё хорошо, но...
как вспомню, так вдрогну... я чуть не сдохла...
10 дней в больнице...
молоко пришло аж через неделю...
очень тяжёлое восстановление...
шов капец как болел...
были проблемы с его заживлением...
еле ходила...
лохии вместо 6 недель были 8...
И это всё в 25 при здоровье "хоть в космос лети"... даже не представляю кс у тех, кто старше и имеет проблемы со здоровьем... а те, у кого несколько кс, два и больше - вы герои!!! Вам памятник при жизни нужно ставить и по 10 млрд долларов вручать, не меньше!!!
короче, это были два месяца сущего ада!!!
огромнейшее спасибо мужу, моей маме и
свекрови за колоссальную помощь!!!
Даже не знаю, чтоб я без них делала...
Извините. Накипело.
Какие "умники" его придумали и вещают в массы?!
После моего кс прошло 5 месяцев, слава Богу всё позади и всё хорошо, но...
как вспомню, так вдрогну... я чуть не сдохла...
10 дней в больнице...
молоко пришло аж через неделю...
очень тяжёлое восстановление...
шов капец как болел...
были проблемы с его заживлением...
еле ходила...
лохии вместо 6 недель были 8...
И это всё в 25 при здоровье "хоть в космос лети"... даже не представляю кс у тех, кто старше и имеет проблемы со здоровьем... а те, у кого несколько кс, два и больше - вы герои!!! Вам памятник при жизни нужно ставить и по 10 млрд долларов вручать, не меньше!!!
короче, это были два месяца сущего ада!!!
огромнейшее спасибо мужу, моей маме и
свекрови за колоссальную помощь!!!
Даже не знаю, чтоб я без них делала...
Извините. Накипело.





Комментарии
Кесарята такие малыши, что и дети, появившиеся путём ЕР. Часто у таких малышей есть сопутствующие диагнозы. так что к маминым комплексам добавляется чувство вины. И это очень и очень отлично, если рядом есть надёжное плечо поддержки
Знаю по опыту, потому как у меня 1 ЕР и 1 КС
Кесарята такие малыши, что и дети, появившиеся путём ЕР. Часто у таких малышей есть сопутствующие диагнозы. так что к маминым комплексам добавляется чувство вины. И это очень и очень отлично, если рядом есть надёжное плечо поддержки
Знаю по опыту, потому как у меня 1 ЕР и 1 КС
↑ Перейти к этому комментарию
Я свои кесарево даже не заметила.
Утром сделали кесарево, на следующее утро сняли катетор и я весело почесала к детям.
Молоко пришло наверное день на четвёртый.
Было может чуть не удобно в кровати вертеться.
Но через 7 дней я точно была уже дома с детьми.
это всё очень индивидуально, организмы у всех разные
Многие женщины после ер и кс получают приятный бонус - у них проходят боли во время месячных, но я, к сожалению, к ним не отношусь
у меня как болел живот в первый день, так и болит
Но всё равно эта боль меркнет по сравнению с той ,которую я испытала после кс...
Именно так это звучит на медицинском языке. Везде и всегда.
Роды через влагалище- Нормальные ( срочные или преждевременные) роды.
Главное, что и то и другое - роды.
А международная классификация болезней даже термин,, патологические" не использует.
А вот восстановление от них у всех разное, вам уже выше написали, что бывает и очень легко оно проходит.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: