Может, здесь есть ветеринары, или у кого-то был подобный случай...
Здравствуйте. Собака, курцхаар, девочка, 10 лет, не рожала. Есть лишний вес.
Живёт с родителями, я прихожу в выходные и беру ее гулять в лес. Последние несколько прогулок стала замечать - на прогулке активна, бегает, прыгает, нет следов хромоты, после прогулки всё нормально. Но. Стоит ей полежать, поспать в день после прогулки, появляется хромота. Встаёт тяжело и начинает хромать, несколько минут, расхаживается, и хромает меньше. Так длится весь день после прогулки, на следующий день как ничего не бывало, снова активная, не хромающая собака. Хромает на заднюю лапу. Не скулит, не беспокоит, просто хромота.
Очень переживаю, что это может быть? Конечно, пойдем к вету, после праздников, но пока я себя накручиваю...знать, к чему готовиться морально
Живёт с родителями, я прихожу в выходные и беру ее гулять в лес. Последние несколько прогулок стала замечать - на прогулке активна, бегает, прыгает, нет следов хромоты, после прогулки всё нормально. Но. Стоит ей полежать, поспать в день после прогулки, появляется хромота. Встаёт тяжело и начинает хромать, несколько минут, расхаживается, и хромает меньше. Так длится весь день после прогулки, на следующий день как ничего не бывало, снова активная, не хромающая собака. Хромает на заднюю лапу. Не скулит, не беспокоит, просто хромота.
Очень переживаю, что это может быть? Конечно, пойдем к вету, после праздников, но пока я себя накручиваю...знать, к чему готовиться морально




Комментарии
Но в ветеринарку сходите все-таки, может у что другое, тот же артирит
Но худеть однозначно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Артрогликан, покупается в ветаптеке
Человеческий любой, какой по деньгам подходит, но лучше с глюкозамином
Можно ещё куриные лапки - варите долго-долго, практически до состояния каши, а потом даёте. Одна проблема - запах капец какой от них, но зато коллагена там завались
Здоровья Вашей собаке!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
он у вас на сушке?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А вообще, верно выше говорят: возрастные изменения, к сожалению так и есть.
P.S. готовиться не только морально, но и материально заранее, дорогое это удовольствие - собачку лечить!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: