Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Может, здесь есть ветеринары, или у кого-то был подобный случай...

Здравствуйте. Собака, курцхаар, девочка, 10 лет, не рожала. Есть лишний вес.
Живёт с родителями, я прихожу в выходные и беру ее гулять в лес. Последние несколько прогулок стала замечать - на прогулке активна, бегает, прыгает, нет следов хромоты, после прогулки всё нормально. Но. Стоит ей полежать, поспать в день после прогулки, появляется хромота. Встаёт тяжело и начинает хромать, несколько минут, расхаживается, и хромает меньше. Так длится весь день после прогулки, на следующий день как ничего не бывало, снова активная, не хромающая собака. Хромает на заднюю лапу. Не скулит, не беспокоит, просто хромота.

Очень переживаю, что это может быть? Конечно, пойдем к вету, после праздников, но пока я себя накручиваю...знать, к чему готовиться морально
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Может, здесь есть ветеринары, или у кого-то был подобный случай...
Здравствуйте. Собака, курцхаар, девочка, 10 лет, не рожала. Есть лишний вес.
Живёт с родителями, я прихожу в выходные и беру ее гулять в лес. Последние несколько прогулок стала замечать - на прогулке активна, бегает, прыгает, нет следов хромоты, после прогулки всё нормально. Но. Стоит ей полежать, поспать в день после прогулки, появляется хромота. Читать полностью
 

Комментарии

Пампушка-веселушка
7 января 2024 года
0
У меня у овчароида 5 лет такое бывает. Именно после сна- дневного или ночного. Потом разойдётся и перестаёт хромать. Лапа целая, не поранена. К врачу не ходили, не беспокоит, и не всегда такое.
ovs1975
7 января 2024 года
0
Собака возрастная и крупная, поэтому худеть и пить хондопротекторы курсами.
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+1
Спасибо. Очень надеюсь, что дело в этом ... А то начиталась уже и про опухоли, и всё самое страшное...
ovs1975
7 января 2024 года
0
Ну, конечно, нельзя и такие варианты исключать. А ещё может быть разрыв или надрыв крестообразной связки, артрит, артроз и куча всякой другой фигни, так же как и у людей. Поэтому к ветеринару обязательно сходите. Но, как правило, самое частое к пожилых псинок крупных пород это проблемы с суставами и связками, это возрастное. Сначала у щенков заморочки с этим, потом у пенсионеров. Слабое место
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+1
Спасибо. Немного успокоили. Сейчас звонила, вчера хромала после прогулки, сегодня уже носится, как ничего и не было. Что такое ...
ovs1975
7 января 2024 года
0
У меня рчт. У старшей надрыв крестообразной связки на одной лапе. Очень похоже, что у Вашей тоже.
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
0
А чем и как это лечится?
ovs1975
8 января 2024 года
0
Худеть, чтобы нагрузка меньше была и пить глюказамин с хондроитином курсами
Но в ветеринарку сходите все-таки, может у что другое, тот же артирит
Но худеть однозначно
natabot
7 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий leflerdiana
Спасибо. Немного успокоили. Сейчас звонила, вчера хромала после прогулки, сегодня уже носится, как ничего и не было. Что такое ...

↑   Перейти к этому комментарию
Скажу по себе, тоже проблемы с суставами. Посидишь на работе, встаешь и идти не можешь. А расходишься и проблем вроде нет.
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
В ответ на комментарий ovs1975
Собака возрастная и крупная, поэтому худеть и пить хондопротекторы курсами.

↑   Перейти к этому комментарию
Здравствуйте. Не посоветуете, какие хондропротекторы лучше? Были у врача, сказали купить любые, пить курсами
ovs1975
11 января 2024 года
+2
Доброе утро
Артрогликан, покупается в ветаптеке
Человеческий любой, какой по деньгам подходит, но лучше с глюкозамином
Можно ещё куриные лапки - варите долго-долго, практически до состояния каши, а потом даёте. Одна проблема - запах капец какой от них, но зато коллагена там завались
Альфа Самка
7 января 2024 года
0
У моего корсо такое началось в 6 лет. Ночью спит, просыпается, спрыгивпет с дивана и плачет. Прошли курс лечения боялась, что сустав под замену, но ттт обошлось.
Здоровья Вашей собаке!
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+1
Спасибо. А то начиталась про опухоли, аж жутко стало
impelness
7 января 2024 года
0
Поддержу, выше правильнотнаписали-худеть и хондропротекторы, например, артрогликан, но сначала к вету, конечно.
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+1
Спасибо. А то я себя уже накрутила, до опухолей...
impelness
7 января 2024 года
0
Ох, их так жалко....когда у моей собаки год назад задние лапы отнялись, я тоже с ума сходила. Спасибо вету, через две недели бегала. И вашу вылечат)
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+1
Спасибо, немного успокоили) у нас, конечно, хороших ветов, особенно узких специалистов, днём с огнём не сыщешь, но есть несколько хороших врачей... Лишь бы ничего серьезного
impelness
7 января 2024 года
0
Вот и ведите собаку к хорошим. У нас в городе такой один, к нему и возим на другой конец города
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
В ответ на комментарий impelness
Поддержу, выше правильнотнаписали-худеть и хондропротекторы, например, артрогликан, но сначала к вету, конечно.

↑   Перейти к этому комментарию
Здравствуйте. Не посоветуете, какие хондропротекторы лучше? Были у врача, сказали купить любые, пить курсами
impelness
11 января 2024 года
0
Моей собаке выписывали артрогликан
natabot
7 января 2024 года
0
Собака уже возростная, возможно артрит. У моей было такое. Сначала противовосполительные мази. потом курсами хондропротекторы. Здоровья собаке.
leflerdiana (автор поста)
7 января 2024 года
+2
Спасибо. А какие у Вас были симптомы? Делали снимки?
natabot
7 января 2024 года
0
Были и такие как у вас, Была и постоянная хромота. Делали снимки. Плечевой сустав 2-3 раза в день мазали быстрогель. Моя еще лохматая, сложно было в кожу втереть
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
В ответ на комментарий natabot
Собака уже возростная, возможно артрит. У моей было такое. Сначала противовосполительные мази. потом курсами хондропротекторы. Здоровья собаке.

↑   Перейти к этому комментарию
Здравствуйте. Не посоветуете, какие хондропротекторы лучше? Были у врача, сказали купить любые, пить курсами
natabot
11 января 2024 года
0
АРТРОГЛИКАН мы это пили. Сравнивайте цены, в инете может быть дешевле. в клиниках дорого. а их надо много. на 20кг я кажется по 2таб 2раза в день давала.
он у вас на сушке?
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
+1
Спасибо. На натуралке. .. думаю будем переходить на сушку. Но как же это дорого... А что делать, придётся.
natabot
11 января 2024 года
0
Вам надо больше хрящей и сухожилий давать. Говяжьи хвосты хорошо. Изних хороший холодец. И все таки самим сделать рентген и найти онлайн консультацию специалиста.
impelness
11 января 2024 года
0
В ответ на комментарий leflerdiana
Спасибо. На натуралке. .. думаю будем переходить на сушку. Но как же это дорого... А что делать, придётся.

↑   Перейти к этому комментарию
Если соберётесь переводить на сушку и нужен будет обычный корм, не лечебный, то рассмотрите Acari ciar, это российский корм, мы собаку на него перевели после того, аак цены на Monge поднялись. Соба ест с аппетитом, туалетится хорошо , плюс цена ниже- мешок 25 кг! Стоит 7600
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
Вет посоветовал Роял Канин для пожилых или стерилизованных. 5500 9 кг и 10000 9 кг ... Даже если 5500, что там тех 9 кг, на пару недель... Очень дорого выходит, и выхода другого нет
Aelle
7 января 2024 года
0
У моего добермана такое началось в районе 6-7 лет. Высокий, крупный... у таких пород часто проблемы с лапами и суставами. Конкретно по этой проблеме ничего не нашли, так что не знаю, что это было.
nvodov
7 января 2024 года
0
У возрастных собак проблемы те же, что у людей в возрасте. Нашему уже 12,5 лет. За последние полгода прям постарел резко. Так же после сна тяжело встает и ходит. Плохо слышать стал, прям чудик такой, дедулька) но на улице ведет себя как молодой и здоровый. Бегать и даже прыгает как в молодости. Тяжело смотреть на них, когда они болеют и стареют...
дымчатая
11 января 2024 года
0
Здравствуйте. Я поняла, что вы были у врача и вам назначили лечение, это хорошо. Проверяли на разрыв связки? Расскажу нашу историю. Алабай, 10 лет. Собака большая, агрессивная к чужим, охранник короче, живем за городом, не очень социальный парень, признает только своих. Прошлой зимой начал хромать периодически, то есть, то нет. Я колола травматин ему, артрогикан давала, с переменным успехом дожили до лета. Летом повезли в клинику. Врач сразу сделал тесты на разрыв ПКС, и сказал что это оно. Город у нас провинциальный, операции не восстановлению не делают. Надо везти в Россию (мы в Казахстане). Я списалась с клиникой в Екатеринбурге, отправила им снимки, диагноз подтвердили. Стоимость операции повергла меня в шок , еще и транспортировать зверя как то надо))). Если короче, мы это сделали, провели операцию, два месяца реабилитации, сейчас все хорошо, хромоты нет, собака стала более активная, как вторая молодость у него. Поставили ему титановую платину в лапу. Я его так люблю, этого балбеса. Он признает только семью, было очень сложно с ним в городе большом, жили в ЖК у сына, гулять выйти был целый квест, он же охраняет меня от всех. А вел он себя дома, как будто квартирная собака, ни разу не сделал свои дела дома, терпел и нес все на улицу)). Так вот, про артрогликан врач сказал что это пустышка. Нет клинических подтверждений его эффективности. Сказал пить омегу-3, очень полезно для суставов. Держать вес в норме, не делать резких скачков, беречь лапы. По глубокому снегу тоже лучше не скакать, на гололеде очень аккуратно. Нам пришлось перестроить вольер полностью, чтобы ему было комфортно. В гололед сидит в вольере, не выпускаю. В сильные морозы домой забираю, старенький, и наличие титановой пластины в лапе мне кажется добавляет холода. Не болейте, берегите лапы)))
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
Да были, но вот на снимок нас не отправили, сказали нет предпосылок. У нас провинция... Ощупали, лапы посгибали, я им показала видео, как мы вприскачку шли в клинику. Сказали худеть и пить витамины, Хондроитин.
дымчатая
12 января 2024 года
0
У нас тоже провинция, и снимок сделали только после рекомендации крупной клиники и в правильной проекции. Один врач только взялся за нас))), остальные отказались. Диагноз вам поставили какой - то?
leflerdiana (автор поста)
12 января 2024 года
0
Возрастные изменения в суставах. Всё
дымчатая
12 января 2024 года
0
Как то не очень. Это не диагноз. Артрит, артроз может быть и еще куча болезней. Может быть вам к другому врачу сводить собаку. Какой то большой город есть поблизости? Предварительно с клиникой списаться, может он-лайн консультацию для начала получить.
leflerdiana (автор поста)
11 января 2024 года
0
В ответ на комментарий дымчатая
Здравствуйте. Я поняла, что вы были у врача и вам назначили лечение, это хорошо. Проверяли на разрыв связки? Расскажу нашу историю. Алабай, 10 лет. Собака большая, агрессивная к чужим, охранник короче, живем за городом, не очень социальный парень, признает только своих. Прошлой зимой начал хромать периодически, то есть, то нет. Я колола травматин ему, артрогикан давала, с переменным успехом дожили до лета. Летом повезли в клинику. Врач сразу сделал тесты на разрыв ПКС, и сказал что это оно. Город у нас провинциальный, операции не восстановлению не делают. Надо везти в Россию (мы в Казахстане). Я списалась с клиникой в Екатеринбурге, отправила им снимки, диагноз подтвердили. Стоимость операции повергла меня в шок , еще и транспортировать зверя как то надо))). Если короче, мы это сделали, провели операцию, два месяца реабилитации, сейчас все хорошо, хромоты нет, собака стала более активная, как вторая молодость у него. Поставили ему титановую платину в лапу. Я его так люблю, этого балбеса. Он признает только семью, было очень сложно с ним в городе большом, жили в ЖК у сына, гулять выйти был целый квест, он же охраняет меня от всех. А вел он себя дома, как будто квартирная собака, ни разу не сделал свои дела дома, терпел и нес все на улицу)). Так вот, про артрогликан врач сказал что это пустышка. Нет клинических подтверждений его эффективности. Сказал пить омегу-3, очень полезно для суставов. Держать вес в норме, не делать резких скачков, беречь лапы. По глубокому снегу тоже лучше не скакать, на гололеде очень аккуратно. Нам пришлось перестроить вольер полностью, чтобы ему было комфортно. В гололед сидит в вольере, не выпускаю. В сильные морозы домой забираю, старенький, и наличие титановой пластины в лапе мне кажется добавляет холода. Не болейте, берегите лапы)))

↑   Перейти к этому комментарию
Скажите пожалуйста, а омега 3, это человеческая?
дымчатая
12 января 2024 года
0
Есть Омега-3 для животных, я покупала в зоомагазине, и на ВБ тоже есть, на озоне наверное тоже. Моему не сразу подошла она, сначала как будто расстройство было, но я думаю это на фоне всех лекарств. Пропили панкреатин курсом и все наладилось. Одну бутылку уже выпили, у меня две собаки.
demio-2016
12 января 2024 года
0
У нас золотистый ретривер, 8 лет почти, уже года 3-4 стоит только переохладиться (искупаться в воде осенью или ранней весной, поваляться в снегу больше, чем обычно), и сразу песеля скручивает, болят задние лапы, серьезно так прихватывает его((( по совету врача даем обезбол + иногда назначают еще лекарство (каждый раз индивидуально подбирает по состоянию и местоположению боли), в этом году еще и цистит после лап прибавился и соответственно антибиотик. А первый раз как заболел, нам рекомендовали компресс с димексидом на больной сустав, сверху колготки обрезанные (размер 3) и так и ходил по 40-45 минут. По течению болезни было так: сначала скручивает песика, болит у него заметно, начинаем лечить, потом суставы похрустывать начинают, возвращается подвижность, недели 2 наверно болеет.
А вообще, верно выше говорят: возрастные изменения, к сожалению так и есть.
P.S. готовиться не только морально, но и материально заранее, дорогое это удовольствие - собачку лечить!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль