А вы отказывались от поездок из-за погоды, катаклизмов?
Доброго времени суток. Поздравляю с Рождеством!!!
Тут возник у меня вопрос. А вы отказывались от поездок, если вдруг похолодало, наводнение в том месте, куда вы едете?
Вот пример. Путевку покупали ещё в апреле 2021 года в Анапу. Приехали туда в августе. Пока были в поезде, мне написали про затопление
. Но не ехать же обратно. Отдохнули, ближе к концу поездки накупались

И вот опять. Билеты в Санкт -Петербург взяли ещё в октябре. И перед поездкой узнаем что там мороз сильный. Отказываться? Нет, поехали. Тепло оделись. Не пожалели. Красота. Мороз и солнце.







Ни капельки не пожалели, что съездили. Приезжаем домой, а там так же холодно. Да еще свет отключили, Батареи чуть теплые. Дом остывает. Хорошо , что сын дома остался.
Тут возник у меня вопрос. А вы отказывались от поездок, если вдруг похолодало, наводнение в том месте, куда вы едете?
Вот пример. Путевку покупали ещё в апреле 2021 года в Анапу. Приехали туда в августе. Пока были в поезде, мне написали про затопление
. Но не ехать же обратно. Отдохнули, ближе к концу поездки накупались
И вот опять. Билеты в Санкт -Петербург взяли ещё в октябре. И перед поездкой узнаем что там мороз сильный. Отказываться? Нет, поехали. Тепло оделись. Не пожалели. Красота. Мороз и солнце.
Ни капельки не пожалели, что съездили. Приезжаем домой, а там так же холодно. Да еще свет отключили, Батареи чуть теплые. Дом остывает. Хорошо , что сын дома остался.





Комментарии
И изменили полностью жизнь.
Раньше мы юговосточную Азию для жизни вообще не рассматривали. Думали, это будет Канада-штаты-германия примерно.
В итоге Сингапур и Таиланд)))
Я жару раньше плохо переносила очень, все таки из Сибири)
Оказалось, что и к климату организм приспособился. И язык не препятствие.
И я бы не сказала, что меня страна так удивила, что мы решили остаться. Это другое. Это когда понимаешь, что здесь тебе очень комфортно. Что тебе подходят и плюсы, и минусы этого места проживания.
Но в моем случае было- не попробуешь, не узнаешь.
Туризм и иммиграция все таки разные вещи)
А вообще в начале воспринимаешь страну снаружи, как гость. Потом при исследовании изнутри тоже может не понравиться) или наоборот затянет)
Ну да, мы оказались совсем азиаты
Потому что нам с мужем нравится и Малайзия, и Сингапур, и Таиланд/ все никак не доберёмся до Вьетнама, не по пути/ А наши детки- совсем нет. Они скорее европейцы, им комфортнее там.
Хотя прекрасно понятно, что всю оставшуюся жизнь мы точно в этом регионе не проживем, нужно будет страну поменять. Но это потом)
Все мы разные , поэтому у детей ваших так , у вас так. Но вот это , что вы описали удивление в хорошем смысле хотелось бы испытать
Тай тоже очень комфортен для жизни, но это немного другое. Но при этом достаточно развитая инфраструктура, очень терпимый ценник, преступность стремится к нулю, лояльная политика к экспатам.
Про удивление не знаю. У меня скорее интерес. Интересно- не интересно. Ну например, мы живём на острове, хоть здесь дороже, а не, например, в Патайе. Потому что там мне неинтересно)
Как говорила моя приятельница, когда приехала в Тайланд, что она просто закрыла глаза на антисанитарию и прочее, но климат тоже на любителя и живое ть ее покусала на суше и в океане. Другая знакомая поехала туда , когда поездки у большинства только начинались. Конец 90. Видимо поехала в сезон дождей на фоне климата. ( Влажности) ничего есть не могла кроме яиц
Говорит чуть не умерла. Длинный перелет, тропический климат живность и антисанитария. Поэтому никак нет желания туда выехать, даже как турист. А так то картинка на видео мне очень нравится, этакое Баунти.
А кусают нас точно не больше, чем комары в Сибири)
У вас знакомые какие то странные)
И кстати когда спрашиваю, в чем выражается- никто ответить не может.
Забавно просто.
Даже по фото, много где гораздо чище чем тот же Томск-новосибирск. И отравиться в кафе там точно реальнее. Я точно в Нске тщательнее кафе выбирала для поесть.
Мне просто так интересно, люди не были, не собираются, но говорят, что антисанитарию, грязно, есть нечего и так далее... Откуда знают, непонятно))))
В Томске Новосибирске не была, и никто из близких тоже, поэтому мнения никакого нет))
↑ Перейти к этому комментарию
У меня много времени на написание уходит.
Но я попробую на неделе)
Фотографии самуйские поищу, везде валяются бессистемно)
Отказывались от поездки один раз, но ехали на край света- в Териберку, буквально за два дня появился прогноз по снегопаду. А там, если снег, могут вообще закрыть дорогу, и будет не уехать. Если ещё к тому же отключат свет, будет особенно весело.
Одна хорошо время провела, только практически никуда не ходили, застолье и дома все.
А другая попала- сын за городом живёт, там и с отоплением и с трубами беда была.
Пытались поехать в Кронштадт, машина сломалась , кое- как один человек помог им добраться до заправки, и они три часа не могли такси вызвать..
Питер совсем не увидели..
Вчера вернулась в Сочи и такая счастливая
Я считаю, всего не предусмотреть, но всё же надо смотреть и прогнозы, и обстановку, а то любят наши люди экстрим, а потом- спасите- помогите
Одна хорошо время провела, только практически никуда не ходили, застолье и дома все.
А другая попала- сын за городом живёт, там и с отоплением и с трубами беда была.
Пытались поехать в Кронштадт, машина сломалась , кое- как один человек помог им добраться до заправки, и они три часа не могли такси вызвать..
Питер совсем не увидели..
Вчера вернулась в Сочи и такая счастливая
Я считаю, всего не предусмотреть, но всё же надо смотреть и прогнозы, и обстановку, а то любят наши люди экстрим, а потом- спасите- помогите
↑ Перейти к этому комментарию
Несколько лет назад планировали в августе поехать в Кёльн. Но прогноз выдал +35 градусов. Жара в городе невыносима, мы вместо Кёльна улетели на Родос. Там было +30, у воды не жарко, на экскурсии мы не поехали. Отлично отдохнули.
В Кёльн же съездили в октябре. Было дождливо, но зато не жарко)
Но ведь бывает, что заранее предупреждают, что возможно наводнение, оползни и находятся одарённые, кто всё равно едет.
Сестра была в Адлере, когда там случилось наводнение. Они уже отдыхали, никуда не деться. Но она там отдыхала не в первый раз и знала, где можно снимать и где нельзя. Там где она жила, прошёл дождь и через 15 минут воды не было. А ведь есть районы, которые регулярно затапливает так, что вода стоит в домах. И люди же эти дома построили зачем-то. Хотя все знают, что там регулярно наводнения.
Мы сейчас живём в Гамбурге. Перед НГ у нас в городе было наводнение. В нашем районе дождь, как дождь, а в центре воды по пояс. Так мы и не поехали в центр гулять. Меня вот совершенно не прельщает любоваться на стихию.
Поэтому однозначно нет.
Не поехала.
Лучше деньги потерять.
Деньги за билеты потеряли.
Из-за мороза от поездки не отказалась бы
При вылете туда наш рейс задержали на 5 часов из-за непогоды. Обратный рейс вообще был шикарный- в полете мы узнали,что Астана нас не принимает и возможно самолёт направят в Алматы,т.к. сильная метель. Но всё таки сели в Астане. И уже на земле узнали ,что из-за сильной метели, все дороги занесены до такого состояния, что выехать с Астаны домой невозможно вообще ни на чем. Всё движение остановлено полностью.
Но зато отдохнули хорошо.
Но нам так повезло. А так , до поездки и после вообще в том районе ужас был .В районе Андреевки вообще у людей все огороды посмывало. Было видео где дорогу смыло и река была вместо нее.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: