Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вопрос владельцам адендумов. Какими удобрениями удобряете цветочек?

Здравствуйте !
Наплодила я адениумов. Сейчас думаю чем удобрить. А какими удобрениями удобряете вы ? Моим только год , хочется их подкормить.
И если не трудно. покажите свои адениумы.
Фото со своими позже выложу.








это мои
посажены были в январе прошлого года
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вопрос владельцам адендумов. Какими удобрениями удобряете цветочек?
Здравствуйте !
Наплодила я адениумов. Сейчас думаю чем удобрить. А какими удобрениями удобряете вы ? Моим только год , хочется их подкормить.
И если не трудно. покажите свои адениумы.
Фото со своими позже выложу.
это мои
посажены были в январе прошлого года Читать полностью
 

Комментарии

Lyubov08
7 января 2024 года
+1
Так как правильно, АДДЕДУМ , как в заголовке, или АДЕНИУМ?
Елена Пышная
7 января 2024 года
0
Адениум
nefis2 (автор поста)
8 января 2024 года
0
В ответ на комментарий Lyubov08
Так как правильно, АДДЕДУМ , как в заголовке, или АДЕНИУМ?

↑   Перейти к этому комментарию
адениум
sewer1991
7 января 2024 года
+2
Моим чуть меньше года, периодически при поливе капаю удобрение для орхидей.




Vizerby
7 января 2024 года
0
А я купила семена и передумала сажать. Уж очень долгоиграющее мероприятие
nefis2 (автор поста)
8 января 2024 года
0
да, моим год и они вообще все разные. Фото добавила в первый пост. Я к ним отношусь как к бонсаю. Для красоты и цветов у меня гибискус.
Елена Пышная
8 января 2024 года
0
Гибискус много места занимает., что не всегда удобно.
У Вас какой цвет? Тоже люблю безумно этот цветок.
nefis2 (автор поста)
8 января 2024 года
0
Елена Пышная пишет:
Гибискус много места занимает.,
это да, один горшок - это пол окна минимум
Елена Пышная пишет:
У Вас какой цвет?
желтый , красный, оранжевый. Сейчас еще 2 новых сорта купила. Один белый. Другой не помню.
Елена Пышная
8 января 2024 года
0
Ого! Коллекция какая!
А я вс место жалею
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
+1
у меня дом частный, но тоже уже ставить некуда )))
sewer1991
9 января 2024 года
0
В ответ на комментарий nefis2
Елена Пышная пишет:
Гибискус много места занимает.,
это да, один горшок - это пол окна минимум
Елена Пышная пишет:
У Вас какой цвет?
желтый , красный, оранжевый. Сейчас еще 2 новых сорта купила. Один белый. Другой не помню.

↑   Перейти к этому комментарию
А где покупаете гибискусы? У меня жёлтый и красный, других у нас не видела.
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
0
да где увижу - в цветочных магазинах, в садовых магазинах, на авито брала.
Ангелина_П
9 января 2024 года
0
В ответ на комментарий nefis2
Елена Пышная пишет:
Гибискус много места занимает.,
это да, один горшок - это пол окна минимум
Елена Пышная пишет:
У Вас какой цвет?
желтый , красный, оранжевый. Сейчас еще 2 новых сорта купила. Один белый. Другой не помню.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже есть гибискусы (желтый махровый, красный, красный махровый, сиреневый),
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
0
вот сиреневый я нигде купить не могу
Ангелина_П
9 января 2024 года
0
Из Сочи привезла, в 2014г. Плохо растет, черенков почти нет, можно сказать что нет. Стоит один стволик + несколько листиков
Елена Пышная
9 января 2024 года
0
а цвел хотя бы раз?
Ангелина_П
9 января 2024 года
0
Конечно. Зиму только отдыхает
Елена Пышная
9 января 2024 года
0

а то Вы так написали, что и растет плохо, и черенков нет. Вот я и подумала, что и не цветет
Ангелина_П
9 января 2024 года
0
В ответ на комментарий Vizerby
А я купила семена и передумала сажать. Уж очень долгоиграющее мероприятие

↑   Перейти к этому комментарию
Очень зря. Интересно как он растет, как попочку отращивает. Тем более в первый год он быстрее растет, а если еще не будите забывать подкармливать (как я ), то он вас будет радовать
Vizerby
10 января 2024 года
0
Жили бы мы уже на постоянносм месте, а то переезд может случиться в любой момент. Плюс летом на два месяца уезжаем и цветы на передержке в школе кукуют. Мне там в этом году две фиалки почти убили, бедолаги до сих пор отходят
tatyha66
7 января 2024 года
0
Своих Аддиков изредка балую удобрением для кактусов и суккулентов, но это только с марта по октябрь.
Сейчас ничего им не даю и поливаю крайне редко - период покоя у них.
Елена Пышная
7 января 2024 года
0
А у меня семена лежат купленные. Всë не решусь никак посадить. Хотя, сейчас, вроде, самое время для посадки
nefis2 (автор поста)
8 января 2024 года
0
всходят то они хорошо, но вот потом растут медленно.
sewer1991
8 января 2024 года
0
У Вас прям большие, мои вообще мелочь . А гибискус какой?
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
0
да самые обычные - желтые , красные , оранжевые.
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий sewer1991
У Вас прям большие, мои вообще мелочь . А гибискус какой?

↑   Перейти к этому комментарию





еще красный, но фоток найти не могу
лира сирин
8 января 2024 года
+2

У меня отдельных удобрений для адениумов нет. Любым поливаю, как и другие цветы. Этиссо понравилось. На фото мой любимчик, минька.
Елена Пышная
8 января 2024 года
0
На какой год зацвел? Или уже готовый, взрослый покупали?
лира сирин
8 января 2024 года
0
Из семечка вырастила, живёт у меня уже лет пять, пережил переезд в другую квартиру, а зацвел... Точно и не помню уже, но год на третий, примерно.
Елена Пышная
8 января 2024 года
0
Понятно. Спасибо за ответ
Ангелина_П
9 января 2024 года
+1
Адешки очень любят навозную подкормку, желательно лошадиную (на конском навозе). В магазинах продают удобрение "Каурый", "Конский навоз", "Оргавит" . Летом можно самим приготовить, должно все перепреть, вся масса.
Хорошо подходит для суккулентов или Плантофол. А лучше чередовать
nefis2 (автор поста)
9 января 2024 года
0
попробую
Ангелина_П
9 января 2024 года
0

Я своего стала загибать. Сейчас у него вообще мертвая петля.
Смотрится лучше чем жирафик
А вообще комбинаций тьма, иу кого какая фантазия

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль