Что-то на поговорить потянуло
Говорят, пьяные начинают писать или звонить бывшим. Нифига
Заблочен на 100%
Сижу, расслабляюсь!
Может это покажется странным, но написала всем друзьям.
8 иду на похороны... Странно...
Соседка, хорошо с ней общались. Перед новым годом стало плохо, забрали по скорой в больницу. вчера узнала, что ее нет...
Хорошая бабушка, современная. И в пир и в мир с такой. Но не судьба... Вот её сижу вспоминаю...
Как-то неправильно я отношусь к смерти. Как к части жизни. И ведь не снится совершенно. Будет не хватать наших разговоров о жизни.
А ещё хочется сделать гадость кому-нибудь.
Но сегодня ночью рождество. Нельзя делать плохого
Пожелаю себе и своим детям всего самого лучшего!
Не судите, девочки, просто поговорить потянуло.
К минусам готова, знаю, что здесь это к деньгам
Заблочен на 100%
Сижу, расслабляюсь!
Может это покажется странным, но написала всем друзьям.
8 иду на похороны... Странно...
Соседка, хорошо с ней общались. Перед новым годом стало плохо, забрали по скорой в больницу. вчера узнала, что ее нет...
Хорошая бабушка, современная. И в пир и в мир с такой. Но не судьба... Вот её сижу вспоминаю...
Как-то неправильно я отношусь к смерти. Как к части жизни. И ведь не снится совершенно. Будет не хватать наших разговоров о жизни.
А ещё хочется сделать гадость кому-нибудь.
Но сегодня ночью рождество. Нельзя делать плохого
Пожелаю себе и своим детям всего самого лучшего!
Не судите, девочки, просто поговорить потянуло.
К минусам готова, знаю, что здесь это к деньгам





Комментарии
Под конец года тоже получили весточку,что не стало нашего хорошего знакомого,такого обаятельного живчика,вспоминаю его только улыбающегося с каким то добрым словом- умер от лейкемии,быстро.
Я тоже раньше считала, что мы хозяева своей жизни, что мы сами строим её и прочее. Ничего мы сами не строим. Строишь-строишь, а потом раз и в один миг твоя жизнь с ног на голову переворачивается, земля уходит из-под ног, и всё это не от тебя зависело, а где-то сверху всё уже давно было передначертано.
И все эти "надо мыслить позитивно, наши мысли материальны, надо притягивать к себе мыслями только хорошее"-фигня полная. Я мыслила всегда позитивно. Не помогло.
И ещё бесит теперь это " всё, что ни делается, всё к лучшему". Не всё, что делается-к лучшему. Не всё.
↑ Перейти к этому комментарию
к смерти нельзя привыкнуть, ее трудно понять, нельзя подготовиться...
Желаю всего хорошего!
Я так и не определилась, что лучше- когда человек долго и тяжело болеет, и его уход- в чём- то даже и облегчение для него и для близких? Когда все понимают, что ничего хорошего всё равно не ждать? Или когда активный- здоровый пришёл домой, поужинал, полчаса, и его нет?
У каждого своя судьба. Как говорится, "не проси у Бога лёгкой жизни, а проси лёгкой смерти". Я и то, и то, и посередине пережила с родными. Бабушка лежала три года. Слепота, дезориентация, пролежни (да, при хорошем уходе они всё равно есть- ткани отказывают). Не знаю, ждали ли мы её смерти? Может, и да.
Папа. Опухоль. В середине декабря большой начальник, к концу декабря- лежачий больной, но с ясным сознанием, 30.12 операция, 14.01 умер. Тоже очень холодный был январь. Разрешили в реанимацию приносить свою еду, мы с мамой носили перетёртую тыкву.
Тётя, 55 лет. Только вышла на пенсию. Вся в планах. Красотка! Одевалась, красилась, больше 30 не давали. Прихватил живот. Нет, чтобы отлежаться, вызвала врача. Панкреатит. Принимайте атропин. Как назло, за неделю до этого я ходила в окулисту, и мне атропин прописали капать. Вот и хорошо, сказала врач, по капельке нужно. А у тёти щитовидка, пила соответствующие лекарства. В один миг умерла.
Нас тут зачем- то оставили. Нужно стараться прожить эту жизнь достойно.
Каждому даются испытания по силам его. Даже если мы и не считаем, что силы эти у нас есть.
А ещё- не надо себя казнить за несделанное. Сколько раз я думала "а вот если бы я то, если бы другое..." Невозможно жить с человеком, и относиться к нему, как будто его завтра не станет. Это уже психоз какой- то.
Я так радуюсь что мне сейчас при болезни люди помогают.
Тепло от этого становится.
Но почему-то в такие моменты хочется просто или расплакаться от бессилия, или сделать что-то.
Тем более слёзы приносят облегчение
Хочется сделать гадость? Ну бывает... пожгите спички что ли... может желание пройдет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это как если все достало и пришибить всех охото, вдарь со всей дури в стену кулаком и сразу, ойййй и уже иные эмоции
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: