Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что-то на поговорить потянуло

Говорят, пьяные начинают писать или звонить бывшим. Нифига
Заблочен на 100%
Сижу, расслабляюсь!
Может это покажется странным, но написала всем друзьям.
8 иду на похороны... Странно...
Соседка, хорошо с ней общались. Перед новым годом стало плохо, забрали по скорой в больницу. вчера узнала, что ее нет...
Хорошая бабушка, современная. И в пир и в мир с такой. Но не судьба... Вот её сижу вспоминаю...
Как-то неправильно я отношусь к смерти. Как к части жизни. И ведь не снится совершенно. Будет не хватать наших разговоров о жизни.

А ещё хочется сделать гадость кому-нибудь.
Но сегодня ночью рождество. Нельзя делать плохого
Пожелаю себе и своим детям всего самого лучшего!

Не судите, девочки, просто поговорить потянуло.
К минусам готова, знаю, что здесь это к деньгам
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что-то на поговорить потянуло
Говорят, пьяные начинают писать или звонить бывшим. Нифига
Заблочен на 100%
Сижу, расслабляюсь!
Может это покажется странным, но написала всем друзьям.
8 иду на похороны... Странно...
Соседка, хорошо с ней общались. Перед новым годом стало плохо, забрали по скорой в больницу. вчера узнала, что ее нет...
Хорошая бабушка, современная. И в пир и в мир с такой. Но не судьба... Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
6 января 2024 года
+4
А почему минусов ждете- смерть ,особенно знакомых ,да и просто смерть пугает,выбивает из колеи,и каждый уж как может так и выводит себя из этого состояния.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+2
Ну, могут не так понять. Понимаю, я что смерть - это часть жизни. Но так хочется, чтоб люди подольше пожили. Хорошие люди! Выбивает конкретно... А таких людей нечасто встретишь
zzzula064
6 января 2024 года
+1
Понимаю Вас,к нашему огромному огорчению ,живут дольше не именно хорошие люди.
Под конец года тоже получили весточку,что не стало нашего хорошего знакомого,такого обаятельного живчика,вспоминаю его только улыбающегося с каким то добрым словом- умер от лейкемии,быстро.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+2
Сочувствую...быстро, это не то слово. Жить бы и жить ещё человеку. Хорошие быстро уходят.
zzzula064
6 января 2024 года
+2
Спасибо! Но сейчас ,когда начинают где то говорить,что мы хозяева своей жизни любили судьбы- так бесит,заорать хочется,сто никакие мы не хозяева,живи и старайся а там как пойдет.
Margoux
6 января 2024 года
+14
zzzula064 пишет:
Но сейчас ,когда начинают где то говорить,что мы хозяева своей жизни любили судьбы- так бесит,заорать хочется,сто никакие мы не хозяева,живи и старайся а там как пойдет.
+100.
Я тоже раньше считала, что мы хозяева своей жизни, что мы сами строим её и прочее. Ничего мы сами не строим. Строишь-строишь, а потом раз и в один миг твоя жизнь с ног на голову переворачивается, земля уходит из-под ног, и всё это не от тебя зависело, а где-то сверху всё уже давно было передначертано.
И все эти "надо мыслить позитивно, наши мысли материальны, надо притягивать к себе мыслями только хорошее"-фигня полная. Я мыслила всегда позитивно. Не помогло.
И ещё бесит теперь это " всё, что ни делается, всё к лучшему". Не всё, что делается-к лучшему. Не всё.
zzzula064
6 января 2024 года
+1
Рита! Я тоже так и думаю- многое случается не к лучшему,и от нас это ни как не зависит,мы песчинки.
Margoux
6 января 2024 года
+3
Да, Юля, от нас ничего не зависит.
zzzula064
6 января 2024 года
0
Ну будем поддерживать друг друга и тех кто нуждается хотя бы добрым словом
Margoux
7 января 2024 года
+1
Да, конечно поддержать друг друга
zzzula064
7 января 2024 года
0
netkitten
6 января 2024 года
0
В ответ на комментарий Хомутова_Екатерина
Ну, могут не так понять. Понимаю, я что смерть - это часть жизни. Но так хочется, чтоб люди подольше пожили. Хорошие люди! Выбивает конкретно... А таких людей нечасто встретишь

↑   Перейти к этому комментарию
только что узнала, что умерла сегодня учительница по русскому и литературе в старших классах....понимаю что возраст....но очень грустно....
к смерти нельзя привыкнуть, ее трудно понять, нельзя подготовиться...
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Да, к этому нельзя привыкнуть. Пусть им там будет лучше.
netkitten
6 января 2024 года
0
пусть....не так много воспоминаний о школе....но есть яркие, которые делали только сильнее....одно из них связано именно с этим учителем! Она многому нас научила! да, было обидно за сочинение получить 2, только потому что почерк не тот...но переписала и все хорошо...она научила нас не просто читать, а понимать, любить....уважать чужой труд и чужое время и много чему еще...! земля пухом...
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Какие-то уроки для нас будут жизненными.
z-y
6 января 2024 года
0
С Рождеством! Жизнь состоит в том числе и из смерти.
Желаю всего хорошего!
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
И вам с рождеством! Волшебное время!
Пампушка-веселушка
6 января 2024 года
+3
Сочельник, время такое... Для размышлений и самокопаний.
Я так и не определилась, что лучше- когда человек долго и тяжело болеет, и его уход- в чём- то даже и облегчение для него и для близких? Когда все понимают, что ничего хорошего всё равно не ждать? Или когда активный- здоровый пришёл домой, поужинал, полчаса, и его нет?
У каждого своя судьба. Как говорится, "не проси у Бога лёгкой жизни, а проси лёгкой смерти". Я и то, и то, и посередине пережила с родными. Бабушка лежала три года. Слепота, дезориентация, пролежни (да, при хорошем уходе они всё равно есть- ткани отказывают). Не знаю, ждали ли мы её смерти? Может, и да.
Папа. Опухоль. В середине декабря большой начальник, к концу декабря- лежачий больной, но с ясным сознанием, 30.12 операция, 14.01 умер. Тоже очень холодный был январь. Разрешили в реанимацию приносить свою еду, мы с мамой носили перетёртую тыкву.
Тётя, 55 лет. Только вышла на пенсию. Вся в планах. Красотка! Одевалась, красилась, больше 30 не давали. Прихватил живот. Нет, чтобы отлежаться, вызвала врача. Панкреатит. Принимайте атропин. Как назло, за неделю до этого я ходила в окулисту, и мне атропин прописали капать. Вот и хорошо, сказала врач, по капельке нужно. А у тёти щитовидка, пила соответствующие лекарства. В один миг умерла.
Нас тут зачем- то оставили. Нужно стараться прожить эту жизнь достойно.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Вот насчёт достойно, согласна! Но иногда хочется повествовать себя слабой, чтоб все твои проблемы решил кто-то другой. А еще, чтоб не мучаться. Помню её, стояла кашляла. Говорю, может скорую вызвать. Была уже, не забрали. Плохо, что не настояла. Может и жива была бы. Но нет человека. Сколько знаю людей, все не связались особо. Все тихо, спокойно. Сегодня бабушке своей звонила, думаю, хоть бы прожила ещё много-много лет.
Пампушка-веселушка
6 января 2024 года
0
Просто обниму Что для себя поняла- что было, то было. Былого не изменишь, нужно жить сейчас. Мы же здесь зачем- то нужны? Подумайте, скольким людям мы сейчас здесь нужны. Живые и здоровые?
Каждому даются испытания по силам его. Даже если мы и не считаем, что силы эти у нас есть.
А ещё- не надо себя казнить за несделанное. Сколько раз я думала "а вот если бы я то, если бы другое..." Невозможно жить с человеком, и относиться к нему, как будто его завтра не станет. Это уже психоз какой- то.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+3
Люди живы, пока о них помнят. А так хочется, чтоб все кто сыграл роль в твоей жизни были всегда. Могут дать совет, поддержать, поругать... Но нет. Их нет.
psyheya
6 января 2024 года
+2
А гадость-то зачем? Сделайте лучше что-нибудь хорошее тем, кто совсем этого не ждет сейчас самое время
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Не знаю, видать настроение такое.
Tan4ik44
6 января 2024 года
0
Я так скучаю за бывшей коллегой. Да, мы общались, но подругами не были. Вроде и чужой человек, а мне ее не хватает. Нет ее уже 3 года. Ей и 60-ти не было. Онкология. При чем такая быстрая
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Да, у меня, точнее у мамы подруга была. Веселушка такая. Тоже онкология. Но так резко, раз и не стало..
liika
6 января 2024 года
0
Меня тоже слово "гадость" резануло.
Я так радуюсь что мне сейчас при болезни люди помогают.
Тепло от этого становится.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Меня тоже это режет. Но как есть.
Но почему-то в такие моменты хочется просто или расплакаться от бессилия, или сделать что-то.
liika
6 января 2024 года
0
Лучше поплакать.
Тем более слёзы приносят облегчение
Мама Ксюхи
6 января 2024 года
0
Смерть и есть часть жизни. Но когда уходит близкий, то все равно испытываешь чувство утраты.
Хочется сделать гадость? Ну бывает... пожгите спички что ли... может желание пройдет
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Не хочется ничего жечь, просто хочется выплеснуть свои эмоции.
Мама Ксюхи
6 января 2024 года
0
Может здесь пообщаетесь и полегчает
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Скорее всего.
Елена Иванова с кошкой
6 января 2024 года
+2
Старики и должны умирать,страшно когда после смерти остаётся кто-то осиротевшим. Вот это страшно. А сама по себе смерть-это просто конец жизни и всё.
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
0
Ну не настолько она и старая. 70 всего. Сиротство это ужасно. Знаю не по наслышке. Сталкивалась с такими людьми, и с детьми тоже.
Елена Иванова с кошкой
6 января 2024 года
+2
Я не только про детей говорю, сиротой может остаться и пожилой родственник, супруг, животное. Многие прожив вместе жизнь , просто не представляют как жить без супруга, просто доживают свой век в ожидании смерти и надежде на встречу с той стороны.
Smorodina13
6 января 2024 года
+3
В ответ на комментарий Елена Иванова с кошкой
Старики и должны умирать,страшно когда после смерти остаётся кто-то осиротевшим. Вот это страшно. А сама по себе смерть-это просто конец жизни и всё.

↑   Перейти к этому комментарию
Страшно это когда родители детей хоронят, когда дети сиротами остаются, а стариками умирать это закономерность. А в 70 так вообще за счастье. Не всем так везёт.
ira polovodova
7 января 2024 года
+2
70 за счастье? ну если с 50ти себя стариком чувствовать может и за счастье.
Margoux
7 января 2024 года
+1
Я думаю, имелось ввиду, что можно и не чувствовать себя стариком в 50 лет, но при этом не всем везёт дожить до 70- ти лет. Даже в этой теме были примеры.
Smorodina13
8 января 2024 года
0
Вы абсолютно правы, я именно об этом
Smorodina13
8 января 2024 года
0
В ответ на комментарий ira polovodova
70 за счастье? ну если с 50ти себя стариком чувствовать может и за счастье.

↑   Перейти к этому комментарию
У коллеги по работе, дочка 31 декабря жениха похоронила. Решил денег на свадьбу подзаработать, сами понимаете где. Он и до 50 то дожить не успел, молодым себя чувствовал, сильным и здоровым.
Smorodina13
6 января 2024 года
0
Кому нибудь? Себе сделать надо и сразу все плохое испарится
Это как если все достало и пришибить всех охото, вдарь со всей дури в стену кулаком и сразу, ойййй и уже иные эмоции
Хомутова_Екатерина (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Эх, наверно надо воспользоваться советом
Smorodina13
8 января 2024 года
0
петруся
6 января 2024 года
0
У дочки хорошая знакомая умерла 31 декабря. Аневризма. Две девочки-подростки осиротели. Так что грустный НГ у дочки получился
Хомутова_Екатерина (автор поста)
7 января 2024 года
0
Да, сочувствую.
Mamulya Vinera22
7 января 2024 года
0
Грустно когда уходят близкие, знакомые, родные. И ещё страшно что и сама когда-то уйду из этой жизни, как и когда ведомо только Аллаһу, главное чтобы с верой в сердце

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль