Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Простой мешочек, превращающийся в шапку-кошку )))

Увидала моя внучка шапку на ВБ и захотела ее.
фото оттуда:

Как я ее ни отговаривала, что ничего в ней красивого нет, в одну душу: - Хочу! и все... Что поделаешь - 12 лет человеку, трудно с этим возрастом спорить ( сама такая была )
Ну ей-богу, жалко за это отдавать 700 руб
Связала, но дополнительно еще связала вовнутрь съемную, черную круглую шапочку, как чехол, чтобы можно было носить в мороз, а то в самой-то шапке ветер свистит во всех щелях


Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Простой мешочек, превращающийся в шапку-кошку )))
  Увидала моя внучка шапку на ВБ и захотела ее.
фото оттуда:
Как я ее ни отговаривала, что ничего в ней красивого нет, в одну душу: - Хочу! и все... Что поделаешь - 12 лет человеку, трудно с этим возрастом спорить ( сама такая была )
Ну ей-богу, жалко за это отдавать 700 руб Читать полностью
 

Комментарии

Я Наташа
5 января 2024 года
+5
700р жалко ребенку на шапку?
MaRiBu
5 января 2024 года
+19
при умении вязать и мне жалко, и дело в том, что жалко для ребенка, а жалко на такую ерунду.
borisevich_22
5 января 2024 года
+5
В ответ на комментарий Я Наташа
700р жалко ребенку на шапку?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне то же жалко платить за ерунду иногда, хоть и сумма не велика. А тут еще сама вяжет
Стоишь в магазине, и мозг сам преподносит перевод на пряжу любую шапку, свитер и прочее и мысль сверху а если из шерсти, а если из мериноса, кид-мохера, а у меня лежит аж на 2 штуки, а носить не переносить из нормальной пряжи, и пошло поехало... за пол минуты уже навязал на все семейство и да, жалковато иногда
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+9
В ответ на комментарий Я Наташа
700р жалко ребенку на шапку?

↑   Перейти к этому комментарию
На эту шапку жалко, не стОит она 700 руб, ей красная цена 200 рэ
brunosafr
5 января 2024 года
+1
Поддерживаю и вязать просто и быстро. Долго котики не сдают свои позиции.
Мама Ксюхи
5 января 2024 года
+1
Шапки-котики опять популярны у молодежи, поэтому она и просила у моей племяшки однотонная белая, у моей черная, но с глазами И ей уже лет 5 но вот не хочет она с ней расставаться носит осенью-весной.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+3
У нее уже была шапочка с ушками и с помпонами, носила, нравилась

Теперь захотела другую
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
+6
Честно говоря ,после такой шапки и мешок наденешь с радостью. 12 лет и садовская шапка никак не вяжутся . Вы же мама ,покажите ребенку что-то действительно интересное и под возраст .Тем более сейчас такой огромный выбор . Вязать не перевязать.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+3
Она и носила ее до 10 лет, потом я ей другую связала. Это сейчас она снова "под кошку" захотела, но именно эту полосатую, пусть носит, пока нравится, через сезон что-то другое захочет.
Мама Ксюхи
5 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий Натальяночка
У нее уже была шапочка с ушками и с помпонами, носила, нравилась

Теперь захотела другую

↑   Перейти к этому комментарию
снусмумрик62
5 января 2024 года
+3
Шапки-котики популярны вроде, но ваша действительно мешок больше напоминает.
Интересно было бы посмотреть оригинал, может правда модно так.

Есть красивые зимние варианты


Или чепчики

Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+3
Предлагала другие, ей именно эту подавай

Оригинал:
https://www.wildberries.ru/catalog/108693893/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/183547322/detail.aspx?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_1054193372
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
-11
показать текст комментария
А слова нет ребенок не знает?
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+4
Ей так часто говорят "нет", что я решила в этой малости уступить. Она может поносит ее один сезон, потом другое на горизонте замаячит
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
-14
показать текст комментария
Шапки и так в основном на сезон . Ну если вам нравится ,что ребенок выглядит стремно , (на их языке). То ваше дело.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+16
Не пытайтесь обидеть ни ее, ни меня, я все равно не обижусь, а она тем более Вы слишком серьезны, а мы к этой шапке относимся с юмором
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
-8
показать текст комментария
Смысл мне обижать вас и вашего ребенка? Да и юморить запретов не припомню.
Сахарная2
5 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
А слова нет ребенок не знает?

↑   Перейти к этому комментарию
Знаете, я вот с шапками вообще не отказываю. Сама помню как снимала шапку за углом дома. Сын в свое время попросил шапку известного бренда за 2500, аналогичные стоили по 300-700, но я купила именно за 2500, т.к. уверена, что ее он не снимет, в апреле-мае я сама ее с него стаскивала, т.к. жарко в ней.
снусмумрик62
5 января 2024 года
+3
В ответ на комментарий Натальяночка
Предлагала другие, ей именно эту подавай

Оригинал:
https://www.wildberries.ru/catalog/108693893/detail.aspx
https://www.wildberries.ru/catalog/183547322/detail.aspx?utm_source=vkentryprofit&click_id=v1_1054193372

↑   Перейти к этому комментарию
Вы мне напоминаете ещё одного пользователя СМ, Ирину. Та тоже утверждает, что вот ребёнку надо именно такое, а то, что это выглядит мягко говоря не очень, то и пофиг, самое главное, ребёнок выбрал. Ну в общем, свобода выбора она такая.... Не предполагает золотой середины, чтобы можно было бы подобрать что-то красивое и в то же время ребёнку нравилось.
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
0
снусмумрик62
5 января 2024 года
0
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
0
В ответ на комментарий снусмумрик62
Шапки-котики популярны вроде, но ваша действительно мешок больше напоминает.
Интересно было бы посмотреть оригинал, может правда модно так.

Есть красивые зимние варианты


Или чепчики



↑   Перейти к этому комментарию
На самом деле эта стремная шапка была попиарена каким-то тиктокерм мнящим себя гуру стиля. И все 12летки заскрипели дружно соплями по ней . ОООООО это так круто. Мои из заскрипевших Сейчас смотрят как пол класса в них ходит и радуются ,что не выдавили эту фигню их меня.
снусмумрик62
5 января 2024 года
+3
Поняла, это наверное, как были те дикие Балаклавы из Ализе Софти с заячьими ушами и цепью, как из одежды для ролевых игр
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
0
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий ЛИЛЛО
На самом деле эта стремная шапка была попиарена каким-то тиктокерм мнящим себя гуру стиля. И все 12летки заскрипели дружно соплями по ней . ОООООО это так круто. Мои из заскрипевших Сейчас смотрят как пол класса в них ходит и радуются ,что не выдавили эту фигню их меня.

↑   Перейти к этому комментарию
В их классе она первая
Статуя
6 января 2024 года
0
В ответ на комментарий снусмумрик62
Шапки-котики популярны вроде, но ваша действительно мешок больше напоминает.
Интересно было бы посмотреть оригинал, может правда модно так.

Есть красивые зимние варианты


Или чепчики



↑   Перейти к этому комментарию
снусмумрик62 пишет:
Есть красивые зимние варианты
Если честно, не заметила, что оба эти варианта красивее полосатой от автора. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет...
ЯгадякА
5 января 2024 года
+3
Простите, но ваша шапка не очень удалась. Может, стоило вязать крючком меньшего номера?
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+2
На первом фото оригинал с ВБ, сравнивайте
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
+1
Их китайцы для фоточек вяжут ,им пофиг как выглядит . А Вы для ребенка.
ЯгадякА
5 января 2024 года
0
В ответ на комментарий Натальяночка
На первом фото оригинал с ВБ, сравнивайте

↑   Перейти к этому комментарию
Неудачны обе шапки.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
0
ЛИЛЛО
5 января 2024 года
+1
Мои тоже эту шапку показывали . Ну срань натуральная . Сказала нет . Точка. Предложила альтернативу несколько вариантов кошек. Заказала ,носят ,все довольны. Даже заморачиваться и вязать не стала .Время дороже.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
+6
Согласна, что срань. Но это для меня, а ей надо Пусть поносит, может один сезон относит и выбросит. Я и пряжу-то не стала на нее новую тратить, жалко на эту срань
brunosafr
5 января 2024 года
+12
Да нравится пусть носит,пока не надоест. А то началась битва за урожай. Все лучше знают кому и что надо носить.
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
0
БераРБ
5 января 2024 года
+1
Посмотрела шапку в отзывах покупателей. Это ж ужас ужасный. Какое там 700 рублей, она и 200 не стоит (а раньше типа полторы тыщи стоила ).
Натальяночка (автор поста)
5 января 2024 года
0
То-то и оно
dyatchina t
5 января 2024 года
+1
мне кажется у вас очень хорошо получилось, гораздо лучше, чем те, что на ВЛ продают
Натальяночка (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Я старалась
Сахарная2
5 января 2024 года
+2
Вам повезло, внучка еще носит самовяз. Мои вообще не оденут такое вне дома (носки могут одеть у бабушки в гостях).
Натальяночка (автор поста)
6 января 2024 года
+1
Мы живем в небольшом провинциальном городе, у нас наверное нравы молодежи не так крутЫ, как в больших городах. Ну и от круга общения еще зависит. У моих простой круг общения, сильно крутых в их компаниях нет
Я много разных шапок внучке вязала, прошлой осенью она вернула все, что посчитала "не по возрасту" ( 12 лет, взрослая ), даже две бини вернула, оставила одну, с помпоном, теперь вот эту ждала. А вот юбочку жаккардовую не носит, очень обидно, юбка хорошая получилась, никак не смогла убедить ее, что это красиво, тепло, эксклюзивно. Говорю, хоть в муз.школу надевай, будешь самая крутая девчонка - нет, ни в какую Внук 17-и лет носит шапки, снуды, капор.


brunosafr
6 января 2024 года
+1
Нет. Это от человека зависит. Мой сын с детства не хотел носить самовяз. Время было безденежное, старалась , чтобы и полотно ровное и петелька к петельке. Нет и всё. Другим на заказ вязала и люди носили, а он нет. Хоть кол на голове теши. А вот внук и невестка носят с удовольствием. Невестка даже на открытый урок надела моё творение.Правда ,недавно сын шапку попросил. Теперь носит постоянно.Наверное, что-то в лесу сдохло большое.
Натальяночка (автор поста)
6 января 2024 года
0
brunosafr пишет:
Наверное, что-то в лесу сдохло большое.
dyatchina t
6 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий Натальяночка
Мы живем в небольшом провинциальном городе, у нас наверное нравы молодежи не так крутЫ, как в больших городах. Ну и от круга общения еще зависит. У моих простой круг общения, сильно крутых в их компаниях нет
Я много разных шапок внучке вязала, прошлой осенью она вернула все, что посчитала "не по возрасту" ( 12 лет, взрослая ), даже две бини вернула, оставила одну, с помпоном, теперь вот эту ждала. А вот юбочку жаккардовую не носит, очень обидно, юбка хорошая получилась, никак не смогла убедить ее, что это красиво, тепло, эксклюзивно. Говорю, хоть в муз.школу надевай, будешь самая крутая девчонка - нет, ни в какую Внук 17-и лет носит шапки, снуды, капор.




↑   Перейти к этому комментарию
жаль, что не носит, юбка красивая
Натальяночка (автор поста)
6 января 2024 года
+1
очень жаль

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль