Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вижу цель - не вижу препятствий! Декабрь 2022 - декабрь 2023

Привет, Страна!
Последние часы 2023, пора подвести итоги моего типа марафончика, типа расхламления)))
Пост собирался долго, в течении нескольких месяцев ( имею ввиду рукодельную часть))) так что может показаться немного бессвязным)))
Времени до встречи Нового года не так уж и много, поэтому предисловие кратенько))

По пункту расхламление от хлама справляюсь почти на ура)) конечно в своем доме это процесс бесконечный))) чердаков, кладовок и сарайчиков ой как много))) но все зависящее от меня ( железки, деревяшки и прочий металлолом в мою зону ответственности не входят))) я делаю

По пункту расхламления тела от шлаков, жира и морщин в этом году полный провал))) такой мягкой я не была еще никогда))) но! 2024 начинается с понедельника! есть хороший повод начать сначала)))

По пункту расхламления рукодельных запасов тоже не совсем гладко))
Открыла новую для себя пряжу, а новое в запасах конечно не лежало)))

А теперь рукоделки.

Снова закладки)) вышила крестиком и сплела из бисера подвески-лапки

Пошила себе новый рюкзачелло! Прежний дочь забрала)))
Закрывание по саквояжному типу позволяет забить его под завязку. Только не предусмотрела что вес полного рюкзака для меня немного тяжеловат)))

Здесь собрала почти все остатки Беллочки) девочки фотографироваться отказывались)))

Тюбетеечки тоже из запасов Беллы.
Попробовала мозаичное вязание, понравилось)) теперь хочу плед))

Неудачная попытка повторить воротничек Wednesday)) связала из хлопка, нет воздушности, надо было другую ниточку взять

а так дочь свои старые натюрморты обновляет)))

Прошлодекабрьский зайка так и просидел весь год в зимней шапке)))

Дочь прислала фото бактуса и попросила жилет в таких цветах. Порылась в интернете, отправила несколько подходящих картинок, остановились на таком. В прошлом году вязала ей мериносовый, в этом попросила хлопок, в мериносе жарковато))

Решила попробовать Gazzal baby cotton, давно на нее засматриваюсь. Конечно пряжу пришлось купить))
Ниточки подбирала онлайн, так что в цвет не совсем попала, темный персик выглядел подходящим монитор все-таки искажает цвета, а в наших магазинах палитра не богатая, вживую не сравнить)
Связала двусторонним жаккардом, так что по теплоте наверное такой-же))) зато изнанки нет))) носи как хочешь)))

Использовала цвета 3413, 3421, 3463, 3423, 3447, 3425 и неудачный 3465)) надо было 53 или 54 брать

Сшила внуку "Короля осени" в садик на осенний бал) плащ тоже золотой)
Купила золотую ткань, листочки, фетр и полубусины для короны, все остальное из запасов.
Можно было полностью обойтись тем, что есть в наличии. Костюм получился бы менее ярким, но более королевским))) но мама решила так))

вот так мне дочь фото на модели прислала)))

Шлем летчика внуку из распущенного твида

и дочке)) довязываю меринос плотной скрутки)
подкладка из кофты-панды


Из остатков пряжи от маминого жилета связала жилет сыну))

Пока не поняла нравится ли мне эта ниточка) в отличии от Беллы Ализе она не косит в лицевой глади и вроде не дает усадку, но... в целом как-то неопрятно выглядит(( может резинку надо жестче закрывать, не иглой, а как-нибудь по другому... и кажется немного скатывается...
Хочу еще Газзал беби вул попробовать)

Связала дочери жилет для школы, как в прошлом году, только ниточка неудачная)) закашлатилась уже 2 сентября, даже сфоткать не успела)))
не вся итальянская пряжа хороша)
этот полумеринос Folco
распущу, попробую в лицевой глади, выкидывать жалко -цвет красивый)

И еще жилет жаккардом)
Ниточка та же, жаккард не двойной) расход конечно экономичнее, грубо на три моточка меньше.

И снова жилеты))) за всю жизнь их столько не связала)))
Синий перевяз, не особо исправила ситуацию, но поткрайней мере чистить катышки теперь гораздо легче)))
Кофейный - Газзал беби вул, цвет вживую очень красивый
Оба жилета для школы.

И еще один жилет на спицах)))

Дочь нарисовала шапку, велела связать ей такую)))) любит она странные шапки)) шлем летчика тоже ее хотелка)) эта уже на весну будет))



Ну и новогодние фоточки))
У младшей первая и последняя школьная елка, то карантин был, а в прошлом году ветрянкой болела.
Здесь снежиночки в косы связала)

А у старшей первое участие в новогоднем представлении)
Здесь все старые тряпки пригодились))) Баба Яга славная получилась))
платок не совсем правильно повязала, дома я ей лучше делала)) ну да ладно, детей и так перепугала))) особенно первоклассников)))


Ну вот и все фоточки закинутые за год... были еще какие-то мелочи, но сейчас уже и не вспомню.
Не много, но и не мало))

С Наступающим Новым годом, Страна!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вижу цель - не вижу препятствий! Декабрь 2022 - декабрь 2023
Привет, Страна!
Последние часы 2023, пора подвести итоги моего типа марафончика, типа расхламления)))
Пост собирался долго, в течении нескольких месяцев ( имею ввиду рукодельную часть))) так что может показаться немного бессвязным)))
Времени до встречи Нового года не так уж и много, поэтому предисловие кратенько)) Читать полностью
 

Комментарии

элизабеттиха
31 декабря 2023 года
+1
Какой плодотворный год! Жаккардовые не умею, поэтому для меня удивительно, как так вяжут..
Мне ещё понравился свободный жакет , бабушкин квадрат..
Ну а внучек , такой счастливый , но сдержанный, как настоящий летчик
И вас с наступающим, мира и добра!
Дина Куатбекова (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Спасибо! С Новым годом! Всех благ!
suturina 1963
31 декабря 2023 года
+1
Золотые руки мне всё понравилось. Разве только не обратила внимания на жакет. А жилеты... конфетки
Дина Куатбекова (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Спасибо! С Новым годом! Счастья!
zzzula064
31 декабря 2023 года
+1
Очень плодотворный год!
Всего хорошего в новом году!
Дина Куатбекова (автор поста)
31 декабря 2023 года
+1
Спасибо! С Новым годом! И вам всего доброго!
zzzula064
31 декабря 2023 года
+1
С новым годом!
tatyha66
31 декабря 2023 года
+1
Новых творческих успехов! С наступающим!
Дина Куатбекова (автор поста)
31 декабря 2023 года
+1
Спасибо! С Новым годом! Всего самого лучшего!
Ден Лар 2014
2 января 2024 года
+1

Замечательный год получился!!! Красота!!!
Дина Куатбекова (автор поста)
2 января 2024 года
+1
Спасибо) С Новым годом!
Ден Лар 2014
2 января 2024 года
+1
С Новым годом!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль