Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как определить степень усталости?

Здравствуйте, усталость почти всегда, но я не совсем лежу, но ложусь раз 10 в день на 5 минут, как будто ноги слабые. Ухаживаю за сыном инвалидом, по весу он лёгкий. Готовлю 2 или 3 раза в день, но на уборку сил уже нет. Протерла пол в коридоре на 1 раз и всё. Говорить иногда сил нет, хочется книжку читать в тишине. Помыться сил хватает почти каждый день.
По щитовидке ходила недавно, врач считает, что заболевание хроническое, но компенсировано.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как определить степень усталости?
Здравствуйте, усталость почти всегда, но я не совсем лежу, но ложусь раз 10 в день на 5 минут, как будто ноги слабые. Ухаживаю за сыном инвалидом, по весу он лёгкий. Готовлю 2 или 3 раза в день, но на уборку сил уже нет. Протерла пол в коридоре на 1 раз и всё. Говорить иногда сил нет, хочется книжку читать в тишине. Помыться сил хватает почти каждый день. Читать полностью
 

Комментарии

jeselen
30 декабря 2023 года
0
А готовите так много почему? Я за раз варю первое и второе - на 2 дня, ежедневно только салатик свежий
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
0
Муж берет с собой на работу еду из дома, это ему 3 дня есть одно и то же придётся, если свежее не приготовить.
kukovyakinaov
30 декабря 2023 года
+20
Иногда можно и три дня одно и то же поесть, от этого не умирают
Helaosster
30 декабря 2023 года
+1
Может, у вас от ситуации накопилось. А может, и другие проблемы со здоровьем плюсанули. Лучше бы врачом посоветоваться.
И если есть возможность, действительно отдохнуть хорошо
Я Наташа
30 декабря 2023 года
+3
Гемоглобин посмотрите и железо.
А вообще вы и так много на себе тащите. Конечно устаете
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
0
Железо в таблетках почти постоянно пью, гемоглобин 120 на таблетках.
Я Наташа
30 декабря 2023 года
+1
Гемоглобин может быть нормальный, а железо низкое.
У меня прошлой зимой гемоглобин 120, а железо 2 при норме от 9.
Алинка 0 серьезности
30 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий marinab811
Железо в таблетках почти постоянно пью, гемоглобин 120 на таблетках.

↑   Перейти к этому комментарию
Вам я Наташа пишет про ферритин
Я Наташа
30 декабря 2023 года
+1
Алинка 0 серьезности пишет:
про ферритин
Неа. Анализ крови на сывороточное железо. И да, если есть возможность ферритин сдать, то и его тоже
fishka64
31 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий marinab811
Железо в таблетках почти постоянно пью, гемоглобин 120 на таблетках.

↑   Перейти к этому комментарию
Витамин D и B проверьте
marinab811 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Спасибо, да, я собираюсь давно витамин Д проверить, всё денег не хватает, кучу анализов часто сдаю.
Макама
1 января 2024 года
+1
В ответ на комментарий marinab811
Железо в таблетках почти постоянно пью, гемоглобин 120 на таблетках.

↑   Перейти к этому комментарию
Ещё неплохо бы витамин Д проверить. От его дефицита тоже перманентная усталость и нет сил совсем
kalina-02
30 декабря 2023 года
+1
Анализы все -хоть в космос отправляй были.. А усталость примерно как Вы описываете. Проколола Милдронат. Где. О на пятом -шестом уколе прям почувствовала как внутри завелся моторчик.
AVE
30 декабря 2023 года
+1
врач назначил?
kalina-02
30 декабря 2023 года
+3
Практически вытянула из него назначение. Видимо думал симулянтка за больничным пришла. Спрашиваю -может Милдронат. Он сказал, да можно.
AVE
30 декабря 2023 года
+1
тоже так хочу, но не умею, мне вечно говорят, что не надо, лучше фигню какую-нибудь сейчас выпишу
AVE
30 декабря 2023 года
0
а зачем определять именно степень усталости? что вы будете делать с каждой степенью?
одним отказом от частой готовки не обойтись, надо как-то встряхнуться: препарат + новые впечатления + чаще бывать вне дома + общение
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
0
Может, мне показалось, что сильная усталость и у многих такие ощущения.
AVE
30 декабря 2023 года
0
то, что оно у многих, не значит, что с этим не надо что-то делать
у тех, кто закрутился в скучном быту - поголовно, у меня тоже я считаю, что тут только в комплексе, без лечения неохота будет куда-то тащиться, без разбавления однообразия - лечение ненадолго подействует
я отщипнула несколько раз у папы нейромидина (не рекомендация) - уже другое дело, мозг, нервная система - очень важны для свежести и бодрости
а так - конечно, Вы устали, есть отчего, но нельзя же сказать "да, так и должно быть, и фиг со мной", правильно? да и обследоваться в целом не лишнее, всё-таки слабость не обязательно от усталости, но если ничего не найдено, то мозг, нервы, психика, образ жизни и вещества полезные
меня раньше соки свежевыжатые из самых разных овощей бодрили, с зеленью прям, сейчас никак не могу доползти, а надо. На январь запланирую, а то край уже какой-то
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
0
Я вроде часто обследуюсь, но не успеваю всё полностью.
Соки не знаю пока, руками их выжимать тоже кажется трудно, да ещё мне повторно фгдс надо делать, а я, отложила до весны, там язвочки были, эрозии в пищеводе.
AVE
30 декабря 2023 года
+1
я и не рекомендую ничего конкретного, у всех своя ситуация, просто пример
ищите то, что подойдёт Вам
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
+1
Хорошо, спасибо!
lialia12
30 декабря 2023 года
+1
Здоровье проверьте, может быть нехватка витаминов
Diana bolgarka
30 декабря 2023 года
+2
Зачем так часто готовите? Готовить три раза в день это значить что весь день вы стоите у плиты и у раковины! Раз в день вполне достаточно. Главное, чтобы количество было достаточно.
Сколько лет сыну?
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
+3
Сыну 20 лет, он не понимает речь, лежит. Но он и не растёт совсем, 99 см только.
Diana bolgarka
30 декабря 2023 года
+1
Марина, берегите себя!
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
+1
Спасибо!
Иринка и малыш
30 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий marinab811
Сыну 20 лет, он не понимает речь, лежит. Но он и не растёт совсем, 99 см только.

↑   Перейти к этому комментарию
очень вам сочувствую, это безумно тяжело, скорей всего вы морально устали просто сильно(
marinab811 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Спасибо!
sunshine reggae
30 декабря 2023 года
+1
Проверьте уровень глюкозы в крови.
marinab811 (автор поста)
30 декабря 2023 года
0
Укладывается в норму, 3 раза проверяла помню 4,7 и 5,1.
sunshine reggae
31 декабря 2023 года
+1
Да, то норма
Иринка и малыш
30 декабря 2023 года
+1
Нужно смотреть именно в сравнении со своим собственным состоянием.
Я, например, не очень ресурсный человек, я всегда что-то поделаю - потом полежу, даже не потому, что безумно устала. Просто есть возможность - лучше полежать, чем посидеть). Но если необходимо, могу, конечно и весь день что-то делать. Но я всегда такой была, поэтому я не беспокоюсь.
А если человек был как электровеник, а потом резко изменился - тогда, конечно, нужно обследоваться.
marinab811 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
В сравнении если, то это не резко изменилось, а постепенно.
Возможно и с шейным хондрозом связано, я раньше каждую неделю делала вареники сама, а последнее время сделаю 10 штук и плечи начинают болеть, потом шея, потом ещё и голова.
Иринка и малыш
31 декабря 2023 года
+1
Да, это плохо, нужно зарядку делать типа лфк, иначе ситуация будет ухудшаться… чем старше, тем больше и осмысленней нужно спортом заниматься, чтобы поменьше все эти проблемы проявлялись. Попробуйте йогу, она и очень успокаивает и помогает опорно-двигательную систему в порядок привести. И можно дома заниматься. Только нужно регулярно обязательно, лучше понемногу, но каждый день.
mashanyaZ
31 декабря 2023 года
+2
А зачем Вам знать степень своей усталости? Живите как можете, не корите себя за слабость.
Я тоже живу в режиме энергосбережения, у меня 3 группа по неврологии. Если есть работа - делаю улыбчивое лицо и в любом состоянии выползаю из дома. Если нет - сплю без зазрения совести весь день. Готовлю раз в сутки, а иногда и на два дня. В среднем нахожусь в постели по 13-15 часов. Если день выходной, покушать приготовила, а силы остались - могу носочки повязать, вещи поштопать, петельки к полотенчикам попришивать. Если сил нет - баиньки. Уж лучше так, чем свалиться с обострением в больницу и потом еще полгода в себя приходить.
Витамин D попейте. Зимой по 2000 ед. можно принимать.
marinab811 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Я же не одна живу, дочка постоянно хочет общения, я ей давно обещаю тесто завести, а она будет что-нибудь печь. Муж хочет символическое застолье хотя бы, полчаса посидеть, Ужин бывает поздно делаю, из-за усталости всё получается крайне медленно.
mashanyaZ
31 декабря 2023 года
+1
Если дочка умеет печь, то она уже взрослая. Может понять, что маме не до общения. Я в качестве общения только полчаса посидеть могу. Молча.
marinab811 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
10 лет, я не знаю, разве взрослая
mashanyaZ
31 декабря 2023 года
+1
Моему 14. Иногда как и сидим. Он обнимет, я молча голову ему на плечо положу. Или что-то говорит-говорит, а я в ответ только киваю. Сына приспособила полы мыть, продукты с рынка раз в неделю тащить. Для меня большая подмога.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль