Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Двойная Спика

"Прислушайся к своему сердцу. Всё что ты сама решила сделать никогда не будет бессмысленным"

После 5 лет проведённых в коме скончалась мать Асуми Камагавы, она пострадала при взрыве упавшей ракеты. В храме, что находится на холме, в обнимку с урной, где находится прах матери, Асуми познакомилась с незнакомцем в маске льва. Он был удивлён, что она его видит и представился призраком Лионом. Классный руководитель Асуми, Сузунари-сенсей навещает могилу Такана, который подарил ей брелок льва из космоцентра. Господин Лион играет на маленькой губной гармошке и похоже эту мелодию слышит только Асуми.
Девчушка опять "взяла маму" и с помощью господина Лиона похоронила её в самом красивом месте их городка, а учительнице она передала слова господина Лиона:"Не дуйся за брелок со львом, Юко".
Сузунари-сенсей побежала в храм и у входа во время фейерверка, девушка увидела фигуру в маске льва, когда он снял маску, ей улыбнулся Такана.


Прошло несколько лет и Асуми на вступительных в Токийской аэрокосмической школе. В своей обычной средней школе она рассеяна так, как думает о звёздах. Она всё продолжает общаться с невидимым для других господином Лионом и обещала его и своего отца "бесплатно свозить в космос", когда станет "водителем ракеты". Фуджуе\ Фучуя Шиноски одноклассник Асуми, который вместе с ней с детского сада и даже спас её в детстве, тоже поступает в школу космонавтов, считая своим долгом быть рядом с Асуми, да-да он влюблён в неё, но даже себе ещё не признался в этом. Узнав о планах поступления дочери, отец Асуми стал работать ещё больше чтоб получилось оплатить её обучение т.е. иногда просто по несколько суток на местной стройке.
"Твоя мечта самое дорогое моё сокровище"
Начинается вторая ступень для абитуриентов: практическая, о переносимости замкнутого пространства. Асуми 14 лет, но она небольшого росла и хрупкого телосложения, по сравнению с другими смотрится малявкой. Во время теста, втроём, Асуми, Кей, Юкито должны неделю прожить в комнате, у них есть всё необходимое и построить "змейку из доминошек". Шиноски попал в комнату вместе с Сузуки Шу пепельным блондином без бровей, который сразу же стал звать Асуми "Чайкой", позывной Валентины Терешковой.
Номер комнаты девушек и он же код, для ящика с домино, это расстояние в световых годах до любимой звезда Асуми Двойной Спики из альфа -созвездия Девы
"Думаю она просто застенчивая.
-Думаю она просто придурковатая"

Ещё будет:

Асуми, будучи ещё ребёнком едва не умерла после вынужденного купания, но пока медики возвращали её тело к жизни, душа Асуми пообщалась с душой её мамы.

Асуми, хоть и самая низкорослая в классе и смотрится маленькой, но самая выносливая и быстрая, это доказали 12 кругов по стадиону в первый день, когда она прибежала первой. Она устроилась в кафе на остаток дня после учёбы, а вечером составляет карту видимого звёздного неба.


Для Асуми выделили специальный скафандр, в стандартных она при своих 143см "тонет"

"Надеюсь, из-за страха и слабости, я не брошу того кого должен защитить"
Учитель Сана пошатнул уверенность Асуми сказав, что её отец виноват в прошлой катастрофе с ракетой, приведшей её мать к смерти.

Учительница Сузунари вышла замуж, господин Лион играл на губной гармошке губной и утешал малышку Асуми.

Господин Лион вернулся в Токио чтоб поддерживать малышку Асуми и в Юкито он узнал свою подругу детства, но не может понять как же так.
"т.е. я думала единственно правильно быть одной"


Сузуки Шу пригласил Асуми на свидание, он всё так же зовёт её "Чайкой". Они вместе смотрели на Сатурн через телескоп Шу. А Фучуа оставил для неё в общежитие сумку с фруктами.

В средней школе вместе с Асуми учился Такаши. Он часто лежал в больнице и видел пробежки Асуми и господина Лиона. Одноклассниками они просто мило общались, хотя многие в классе их уже поженили.


История, я бы сказала выдержанная, она и трогательна, и фантастична, и мистична, всего в меру. Добрая героиня и серьёзный сюжет, в котором есть место для трагедии, мистики, коварства и просто тёплым дружеским отношениям. Органично смотрятся серии о прошлом Асуми или других героев истории, они ещё больше погружают в мир этого аниме, а друзья у Асуми не просте)

Оригинальное название: "Twin Spica"\"Futatsu no Spica"
Альтернативное название: "Двойная звезда"
Плюс: необычная история смеси жанров. Неторопливая и искренняя истории о мечте и трудностях пути к ней. Не кроваво. Не пошло. Хорошо смотрится с рукоделием.
Минус: нет

Подходит для любителей спокойных повествований от 10+, если заинтересует.
Смотрите- обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Двойная Спика
  "Прислушайся к своему сердцу. Всё что ты сама решила сделать никогда не будет бессмысленным"
После 5 лет проведённых в коме скончалась мать Асуми Камагавы, она пострадала при взрыве упавшей ракеты. В храме, что находится на холме, в обнимку с урной, где находится прах матери, Асуми познакомилась с незнакомцем в маске льва. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам