Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сложно

мне бывает. По работе я должна излучать оптимизм и непоколебимую веру в себя и вообще во "все будет хорошо". Тяжело это морально. Потому что опереться не на что в этом "все будет хорошо". События в стране и мире тоже оптимизма не добавляют.
А Вы как справляетесь с тревожностью и настраиваете себя на лучшее?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сложно
мне бывает. По работе я должна излучать оптимизм и непоколебимую веру в себя и вообще во "все будет хорошо". Тяжело это морально. Потому что опереться не на что в этом "все будет хорошо". События в стране и мире тоже оптимизма не добавляют.
А Вы как справляетесь с тревожностью и настраиваете себя на лучшее? Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
24 декабря 2023 года
+22
Живу последний год маленькими шажками. Без наполеоновских планов, отсекая всё лишнее, на что повлиять нет никакой возможности. Прожили день, сделали все, что было нужно, все живы-здоровы и замечательно. Ставим себе "плюсик" и спать.
Милости_Пряности
24 декабря 2023 года
+8
Мне психиатр предложил 3 варианта справляться с тревожностью:
1. Психотерапия
2. Медикаментозно
3. Режим дня + спорт.

Первое для меня дорого, второе самое эффективное, но есть некоторые нюансы, поэтому мне на данный момент остается только третье. В принципе помогает, но лично мне только вкупе с отсутствием рабочей загруженности. Работая, вставая в 7 утра и занимаясь йогой, тревожность отступает на второй план только потому что на первом все болит и желание убивать.
Ксеня 4
24 декабря 2023 года
+1
Вот спорт точно работает. Один раз купировала истерику, которую не могла купировать даже сигареткой, но включила Джиллиан, взяла гантели и в процессе успокоилась.
Милости_Пряности
24 декабря 2023 года
+2
Я в процессе скорее раздражаться буду, чем успокаиваться)) Стараюсь максимально не думать о том чем занимаюсь - киношки в процессе смотреть, читать крутя обруч... Так-то спорт вообще не вставляет, чисто для здоровья приходится.
Иринка и малыш
24 декабря 2023 года
+2
Смысл йоги в том, что она возвращает из мыслемешалки в голове в ощущение в теле и в моменте здесь и сейчас. В этом и проявляется эффект избавления от тревожных мыслей. Если делать под киношку - не совсем то получается.
Милости_Пряности
24 декабря 2023 года
0
Ну с йогой понятно, под нее, конечно, киношку не смотрю А вот эти все типа Джиллиан - только так)) На тренажёре вообще удобно было Подставочка под телефон была, наушники втыкаешь и пошла...
Иринка и малыш
24 декабря 2023 года
0
А, ну это да
Лусита
25 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Милости_Пряности
Ну с йогой понятно, под нее, конечно, киношку не смотрю А вот эти все типа Джиллиан - только так)) На тренажёре вообще удобно было Подставочка под телефон была, наушники втыкаешь и пошла...

↑   Перейти к этому комментарию
Музыка для релакса + йога прям расслабляет хорошо
alla azarenko
25 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Милости_Пряности
Ну с йогой понятно, под нее, конечно, киношку не смотрю А вот эти все типа Джиллиан - только так)) На тренажёре вообще удобно было Подставочка под телефон была, наушники втыкаешь и пошла...

↑   Перейти к этому комментарию
Занятиям типа Джиллиан есть объяснение физиологическое, т.к. гормон стресса нейтрализуется в крови при физической активности.
Ксеня 4
25 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Милости_Пряности
Я в процессе скорее раздражаться буду, чем успокаиваться)) Стараюсь максимально не думать о том чем занимаюсь - киношки в процессе смотреть, читать крутя обруч... Так-то спорт вообще не вставляет, чисто для здоровья приходится.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне Джиллиан Майклз хорошо заходит. У неё нет однотипных упражнений, от которых скучно. Вроде ролики по 30 минут, но за 30 минут, много разнообразных упражнений, не надоедает. А вот обруч крутить, или педали, прям скучно
max6 (автор поста)
24 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Милости_Пряности
Мне психиатр предложил 3 варианта справляться с тревожностью:
1. Психотерапия
2. Медикаментозно
3. Режим дня + спорт.

Первое для меня дорого, второе самое эффективное, но есть некоторые нюансы, поэтому мне на данный момент остается только третье. В принципе помогает, но лично мне только вкупе с отсутствием рабочей загруженности. Работая, вставая в 7 утра и занимаясь йогой, тревожность отступает на второй план только потому что на первом все болит и желание убивать.

↑   Перейти к этому комментарию
Лично мне не один не подходит. )
Милости_Пряности
24 декабря 2023 года
+15
Ну значит тревожность никуда не денется Нельзя совершать одинаковые действия, надеясь на разный результат.
Лусита
25 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Милости_Пряности
Мне психиатр предложил 3 варианта справляться с тревожностью:
1. Психотерапия
2. Медикаментозно
3. Режим дня + спорт.

Первое для меня дорого, второе самое эффективное, но есть некоторые нюансы, поэтому мне на данный момент остается только третье. В принципе помогает, но лично мне только вкупе с отсутствием рабочей загруженности. Работая, вставая в 7 утра и занимаясь йогой, тревожность отступает на второй план только потому что на первом все болит и желание убивать.

↑   Перейти к этому комментарию
Спорт + режим дня, самый эффективный, бассейн благоприятно влияет и йога расслабляет!
Ксеня 4
24 декабря 2023 года
+18
Вы знаете. если б я писала много постов с такими названиями, меня из депрессии уже бы не вытащили. Уже по названию понимаю, что это Ваш пост.
Как справляюсь?
1. Не строю длительных планов ибо когда не сбывается, то становится грустно.
2. Нет мечты... Но когда она не сбывается, нет печали.
3. Вот работу ненавижу.. тут даже я бессильна. Приходить в 8 утра в кабинет, где истеричные вопли, периодически переходящие в визг, слушать их 8-часовой рабочий день и уходить вечером под них же... это должна быть крепкая психика. У начальницы очередное обострение... Они у неё случаются как раз накануне праздников, чтобы испортить их всем. Большую часть времени провожу в наушниках, пока кукуха не отъехала... у меня)))
4. Не зацикливаюсь на проблемах со здоровьем, тут же забываю, что болело.
5. Не сваливаю каждую проблему в общий ком, иначе этот ком тебя раздавит и будет трудно выбраться.
6 Стараюсь не расстраиваться, когда чувство долга превалирует над желаниями...

Ну и далее, в том же ключе. Хотя, чё уж там врать, бывает стрываюсь! И часто срываюсь... Но проорусь и закрываю ситуацию.
mila-85
25 декабря 2023 года
+3
Извините, что влезаю, но ИМХ первопричина тут - некомфортная обстановка на работе.
Поменять - не вариант?
Ксеня 4
25 декабря 2023 года
+1
mila-85 пишет:
ИМХ первопричина тут - некомфортная обстановка на работе.
Согласна.
mila-85 пишет:
Поменять - не вариант?
Думаю об этом третий год, когда вместо адекватной начальницы к нам пришла эта шизофреничка. Но страшно..Это моё единственное место работы, 24 года здесь. Госучреждение, т..е своя специфика, вряд ли где более пригодная. На рынке труда я полный ноль ибо опыт, полученный на нынешнем месте, никому не нужен.
Здесь стабильно, правда уже можно сказать "стабильно мало", но ипотека после развода + дочь, которую нужно кормить и одевать, не способствуют каким-то новым начинаниям.
Да, еще близость к дому, в обеденный перерыв бегаю забирать дочь из школы..

Вот написала, вроде и плюсы есть, но "атмосфера ада" всё перечеркивает.
mila-85
26 декабря 2023 года
+1
Варианты есть всегда, другое дело, готовы ли вы идти на какие-то уступки. Посмотрите объявления, возможно где-то требуется администратор, делопроизводитель...
Да в конце концов, можно взять 2 организации уборщицей - и получать больше, чем на некоторых ставках госслужбы! Чего далеко ходить, давний знакомый, кандидат наук, когда его стали "зажимать" с часами в ВУЗе, послал всех нафиг и взял 2 участка дворником. Его участок его дома и соседний. И нормально. Зарплата в 3 раза больше, чем он уходил из ВУЗа получалась. С утра отработал - остальное время его.
Правда, спустя почти год, его уговорили вернуться. Без защищенных сотрудников кафедру закрыли бы. Но не суть важно.
Ваша специфика м.б. пригодна в узком кругу, и вы сможете консультировать или формировать пакеты документов.
Ксеня 4
5 января 2024 года
0
Спасибо Вам! Дала себе еще год, чтобы закрыть ипотеку и дочь начнет ходить из школы сама.Но с ужасом жду окончания праздников, как представлю, что надо туда идти.
mila-85
6 января 2024 года
0
Закрыть ипотеку - это серьезно.
А за это время, пройдите курсы маникюра, например. Или на бровиста отучитесь. Или реснички наращивать. Бариста, сушииста...
Готовьте отходные пути.
Ксеня 4
14 января 2024 года
0
Как Вы правы. Нужно шевелится и пытаться "выйти из зоны комфорта", хотя бы условного. Каждый день думаю, что я узнала всю глубину человеческой подлости и низости, но каждый день показывает, что дна нет. Бесценный опыт( И ведь к работе у меня нет никакого негатива, если б убрать эту психически ненормальную и еще одного начальника, было бы всё нормально. Но. думаю, быстрее мы все уйдем. чем эти двое.
mila-85
15 января 2024 года
0
Как только вы думаете, что увидел дно - снизу начинают стучать)))
Знакомо, очень знакомо. Уходила. Искала куда, готовила отходные пути и сваливала.
Посмотрите на картинку, если узнали себя - значит точно надо валить.
Ксеня 4
15 января 2024 года
+1
Узнала. Похожие мысли по утрам с коллегами озвучиваем.

Валить нужно. Сделала первый шаг- зарегистрировалась на НН.
СПасибо Вам, Вы как-то упорядочиваете скачущие мысли.
Пуговкина мама
24 декабря 2023 года
+6
Живу сегодняшним моментом, ничего не загадываю, стараюсь быстро ориентироваться, без этого никак. Заболели муж с дочкой - надо выгрести, чтобы температура больше не поднималась, я к ним присоединилась - надо поправиться, дочка пробники сдала - отлично, никуда мотаться не надо, силы появились - елку купили, к НГ затарились. Там, повезет - отдохнем чуть-чуть и заново - дочка сдала что-то, отлично, можно расслабиться на недельку, на работе завала нет несколько дней - уже хорошо, передохнем. Вот день уже начал прибавляться, значит к весне ближе, а там и лето, тепло - уже отлично, повезет - на море поедем, и т.д. Некогда раскисать, один этап прошел - тут же следующий маячит.
Иринка и малыш
24 декабря 2023 года
+4
В работе излучать уверенность нужно обычно по поводу рабочих дел, а не мировой обстановки. Что уж вы все в кучу.
Поэтому что касается работы просто нужно настроиться и излучать.
А что касается всего остального - заниматься своими делами и не думать о том, что от нас не зависит.
lialia12
25 декабря 2023 года
+4
Вы как то глобально мыслите, а вы ставьте цели поменьше. Находите позитив в мелочах и жить станет проще.
У меня борьба с депрессией это: 1 Любимая работа. На работу с удовольствием, с работы ещё с большим удовольствием.
2. Делайте добро людям ( часть своего времени я отдаю людям )
3. Спорт. У меня плаванье и бокс.
4. Развитие себя любимой. Обучалки и прочее.
5. Умение радоваться мелочам.

Но я думаю, что у вас эти все методы разработать не будут.
Blue_eyed_one
25 декабря 2023 года
0
так а дети? если окунуться в их мир, что бы они рассказали показали, то можно очень здорово проводить время.
мы или все кто старше с мелким играем, или если мелкий увлечен со старшими, беседы, игры у нас есть настольные, готовить вместе, сходить или съездить куда то... то же классно.
lialia12
25 декабря 2023 года
0
Мои дети постоянно со мной, поэтому я не пишу в список. Они со мной и дома, и на работе ,и на тренировках, весь досуг с ними. Мелкий это вообще мой любимый хвостик.
shake893
25 декабря 2023 года
+6
С тех пор, как я перестала ходить на работу, у меня депрессии нет. Ну почти нет.
ЦИЦЕЛИЯ
25 декабря 2023 года
+2
Этот год выбил меня из привычного состояния. Развод, переезд, и вроде и очень хотелось себя пожалеть, но тут реакцию выдала дочь. Когда близкому человеку плохо, тут не до себя.голова занята, как помочь ей, ну и обычные дела никуда не делись, день прожит, ничего глобально плохого не случилось, отлично.
ovs1975
25 декабря 2023 года
+6
Никак. Я умерла 6 декабря вместе с мужем. Осталась одна оболочка. Выполняю автоматически минимально необходимый набор действий и все.
катерина анатольевна
25 декабря 2023 года
+3
Просто обниму Держитесь. Мой тоже умер 14 октября. 46 лет Но держусь, хотя хочется лечь. Сейчас немножечко легче, наверное начала принимать его уход. В начале было очень сильно плохо. Держат дети, их оставить без родителей не могу. Значит надо жить.
ovs1975
26 декабря 2023 года
0
Надо, наверное...
Я понимаю, что со временем пройдёт, станет не так больно, притупится. Главное, дожить до этого самого времени.
Спасибо
Иринка и малыш
25 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий ovs1975
Никак. Я умерла 6 декабря вместе с мужем. Осталась одна оболочка. Выполняю автоматически минимально необходимый набор действий и все.

↑   Перейти к этому комментарию
Соболезную
ovs1975
26 декабря 2023 года
0
Спасибо
Aurum23
25 декабря 2023 года
+1
А у вас что нибудь бывает легко и просто?
Cathy
25 декабря 2023 года
+7
Петька прибегает к Василию Ивановичу...
- В.И., чёт меня международная обстакановка волнует!
- А в чём проблема?
- Гондурас меня беспоить!
- Петька, ты его не чеши!

Не удержалась...
lialia12
25 декабря 2023 года
0
Blue_eyed_one
25 декабря 2023 года
+5
два года муж на сво почти не вижу, на мне трое детей, помощи нет, друзей - я не компанейский человек.
работа есть, ситуация в мире от меня не зависит, единственное могу искренне помолиться, пусть Всевышний убережет, всех, кому сложно страшно...
но ныть, мне некогда мы живем, мы живы.

у меня дети они растут, они здоровы они меня радуют, я не больна, не голодная, мы не в нужде живем, и это хорошо.
Ришечка30
25 декабря 2023 года
+1
Сложно, тем более иногда, бывает всем.
И, что характерно, моё сложно кому-то покажется пустяками. И наоборот.
Есть вещи, которые нельзя не делать. И которые не делать можно. Вот вторые слать на фиг.

Излучать постоянно невозможно. Если по-настоящему. А если по работе — вполне себе. Улыбку напялил и пошел, как минимум.
Что у вас за работа, когда надо постоянно излучать прямо искренне? Даже в работе с людьми, попавшими в тяжелые ситуации, в кризисе, не столько излучат надо, сколько другое.

Дома — улыбку снял и выделил время на себя.
У вас нет грудных детей или людей, которые требуют 24/7 вашего времени. Вы можете выделить для отдыха что-то. Главное — принято это решение и выполнить его. И в это, свое, время, хотя бы от постоянного «изучения» отдохнуть)
Мармеландия
25 декабря 2023 года
+2
Стараюсь по возможности не касаться источников, вызывающих тревожность. После того как перестала смотреть телек, реально легче стало, накручивают там здорово. Не теряю оптимизм. Стараюсь замечать все красивости природы. Слушаю хорошую музыку. Общаюсь с друзьями. Люблю свою семью) Мечтаю об отпуске и совместном путешествии.
AVE
25 декабря 2023 года
+1
пишу комменты в СМ
Л-о-л-а
26 декабря 2023 года
0
Никак не пойму - зачем постоянно тревожиться? Чтобы потом бороться с тревожностью?
lialia12
26 декабря 2023 года
+7
Кстати автор, до меня знаете какая мысль дошла? Вот вы пишете, должна излучать оптимизм. А по факту каждый человек делится тем, чем полон. У вас нет оптимизма, поэтому вы и не можете его излучить и вам от этого сложно. По факту вы ломаете себя.
Jenja_Zlat
26 декабря 2023 года
+1
Телевизор не смотрю. Чтоб не расстраиваться.ничего хорошего последнее время там нет. К сожалению. Новости в интернете прочитаю и мне этого достаточно. Фитнес 2 р в неделю, ходила бы и чаще, но пока финансы не позволяют. Хобби - лучший способ чтоб отвлечься от негатива- сижу вышиваю, крестики считаю)))
Marina192209
26 декабря 2023 года
+2
Читаю Библию. Особенно нравятся книги Псалмов и Притчи - в первой говорится о людях, которые сталкивались с разными (иногда так похожими на мои) проблемами, во второй - ответ, как эти проблемы решать)))
БелаяЛайка
15 января 2024 года
+1
О. и тут стабильно все Все плохо-плохо-плохо, все вокруг не такие, а я не хочу ничего делать, чтобы стало хорошо и не приходилось общаться с этими людьми. Золотце, такими темпами вы реально в депрессию уйдете.
Фитнес у меня на работе каждый рабочий день 3/3. Вешу уже 57 кг, против 65 в августе. Еще чуток - и стану обратно ведьмой))) Работа прямо под меня - интересная, активная, познавательная и график хороший - не успеваю задолбаться, зато успеваю отдохнуть. Дети умнички - помогают, посуду сами моют, готовить учатся, стирают, убирают.. Вот на хобби времени не остается - это да. Но это временно, скоро появится)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль