Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тест показал 2 полоски, электронный тест показал яркий плюсик

Всем привет, девочки. Дело такое 20.12 тест мне показал 2 яркие полоски,и электронный тест тоже показал яркий плюсик.. Я поняла,что я беременна,сдала ХГЧ, сегодня узнала что референс значение 508 у меня,по эмбриональному сроку 2 недели и 4 дня,по акушерскому 4 недели,не могу понять все ли нормально по ХГЧ,я такой паникёр сейчас.. Моя гиня ушла в отпуск до 9 января,записалась к ней конечно сразу ,но на 10.01,там и на УЗИ сказала протолкнет,потому что все занято,будет просить чтоб посмотрели...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тест показал 2 полоски, электронный тест показал яркий плюсик
Всем привет, девочки. Дело такое 20.12 тест мне показал 2 яркие полоски,и электронный тест тоже показал яркий плюсик.. Я поняла,что я беременна,сдала ХГЧ, сегодня узнала что референс значение 508 у меня,по эмбриональному сроку 2 недели и 4 дня,по акушерскому 4 недели,не могу понять все ли нормально по ХГЧ,я такой паникёр сейчас.. Читать полностью
 

Комментарии

Мосинька
22 декабря 2023 года
+1
Вроде, всё правильно: акушерские недели считаются с первого дня последних месячных; зачатие, как правило, происходит примерно в середине цикла, т.е. спустя около 2х недель от этого дня
lebedev37pavel2008 (автор поста)
22 декабря 2023 года
-5
показать текст комментария
Я была у Гини,она посчитала 4 недели,и сказала придти 10.01 там как раз 7 недель будет,и она выйдет с отпуска,встанем на учёт и протолкну на УЗИ, прописала фемибион 1 и все. Осмотр не проводила...
ЯгаБаба
22 декабря 2023 года
+15
Хто такое Гиня?!
vikamama69
22 декабря 2023 года
+9
В ответ на комментарий lebedev37pavel2008
Я была у Гини,она посчитала 4 недели,и сказала придти 10.01 там как раз 7 недель будет,и она выйдет с отпуска,встанем на учёт и протолкну на УЗИ, прописала фемибион 1 и все. Осмотр не проводила...

↑   Перейти к этому комментарию
А вы как Паца к ней приходили?
Blue_eyed_one
22 декабря 2023 года
0
777dasha777
22 декабря 2023 года
+2
По хорошему хгч сдают раз в два дня и если удвоился то все отлично. Но с вашим хгч можно уже на узи идти через пару дней после сдачи. Как раз после 1000 советуют.
Светик21
22 декабря 2023 года
+1
Если так боитесь сходите платно на узи. Хгч на мой взгляд выброс денег.
Ольга Алексеевна 5
22 декабря 2023 года
+14
Гиня... Вам что буквы по счету платно выдают? Надо же так умудриться слово исковеркать.
kisuha
22 декабря 2023 года
-1
Уже сто лет этого врача сокращают именно так
В первые видите современный.сленг?
ЯгаБаба
22 декабря 2023 года
0
kisuha пишет:
Уже сто лет
Вы такая древняя?!!! Куда уж нам шестидесятилетним до Вас!!!
kisuha
22 декабря 2023 года
-4
Зато вы "прямо по теме пишете"
Наверно уже по возрасту не помните об этих переживаниях, не понимаете сути темы
Ольга Алексеевна 5
22 декабря 2023 года
+9
В ответ на комментарий kisuha
Уже сто лет этого врача сокращают именно так
В первые видите современный.сленг?

↑   Перейти к этому комментарию
Насчет 100 лет, конечно, очень сомневаюсь... Отвратительно сокращают. Не нравится слово " гинеколог ", можно просто сказать - мой врач.
kisuha
22 декабря 2023 года
-2
Можно и целиком гинеколог
Но современный сленг имеет место быть
lebedev37pavel2008 (автор поста)
22 декабря 2023 года
-2
Зря я кратко написала
shake893
22 декабря 2023 года
+1
Зря Вообще, когда говоришь - это одно, а пишешь - другое. Воспринимается по-другому.
А по теме - желаю всего самого доброго, пусть всё будет хорошо. Больше ничего не могу сказать, у меня все эти события происходили осень давно. Но отлично помню свои эмоции, когда поняла, сто дождалась наконец-то у меня будет сын! Хотя и не особо и долго ждали - всего два года, но они для нас показались вечностью
kisuha
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Ольга Алексеевна 5
Насчет 100 лет, конечно, очень сомневаюсь... Отвратительно сокращают. Не нравится слово " гинеколог ", можно просто сказать - мой врач.

↑   Перейти к этому комментарию
В группе планирующих, где каждый день все обсуждения только не эту тему, обычно так и пишут "гиня"
В других группах МЧ (что означает мой парень, молодой человек). Эти сокращения обычно с чатов и форумов

Меня удивляет другое, что на сайте страны мам накинулись, как коршуны и заклевали женщину из-за сленга, пропустив основную волнующую тему

Это последняя тенденция странымам, давно подмечено
Поэтому сайт медленно, но верно умирает
lebedev37pavel2008 (автор поста)
22 декабря 2023 года
-2
Я читаю тут разные темы,и везде пишут кратко,по мне это нормально,не вижу ничего такого плохого... но накидываться из-за этого...ну как то не айс
Ольга Алексеевна 5
22 декабря 2023 года
+6
В ответ на комментарий kisuha
В группе планирующих, где каждый день все обсуждения только не эту тему, обычно так и пишут "гиня"
В других группах МЧ (что означает мой парень, молодой человек). Эти сокращения обычно с чатов и форумов

Меня удивляет другое, что на сайте страны мам накинулись, как коршуны и заклевали женщину из-за сленга, пропустив основную волнующую тему

Это последняя тенденция странымам, давно подмечено
Поэтому сайт медленно, но верно умирает

↑   Перейти к этому комментарию
Пардон, я давно уже не планирую, поэтому в подобных группах не вращаюсь. Если бы это было написано там, где на подобном сленге все общаются, возможно, так бы глаз не резануло. И, заметьте, резануло не только мне.
По теме ей ответили, поздравили, посоветовали.
subbotinanatalika-2
22 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Ольга Алексеевна 5
Насчет 100 лет, конечно, очень сомневаюсь... Отвратительно сокращают. Не нравится слово " гинеколог ", можно просто сказать - мой врач.

↑   Перейти к этому комментарию
Ех, как насокращаем! Бухгалтер - буха, продавец - прода, директор - дира, учитель - уча ну и т. д. Вопрос, как сократить "воспитатель", воспа?
Я Наташа
22 декабря 2023 года
0
subbotinanatalika-2 пишет:
Вопрос, как сократить "воспитатель", воспа?
Воспетка.
Так говорят очень часто
subbotinanatalika-2
22 декабря 2023 года
+1
Неее, так говорят, но это несокращависто!
vikamama69
23 декабря 2023 года
0
А не знаете, потому как старая уже и не в теме
subbotinanatalika-2
23 декабря 2023 года
+1
Бабушка-старушка.
vikamama69
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Ольга Алексеевна 5
Гиня... Вам что буквы по счету платно выдают? Надо же так умудриться слово исковеркать.

↑   Перейти к этому комментарию
Плюсую многократно
kisuha
22 декабря 2023 года
0
Тихонечко поздравляю
Если очень переживаете, сходите на УЗИ платно
kisuha
22 декабря 2023 года
+1
А у вас есть ещё детки? Сколько вас лет? Вы совсем ничего не стали в профиле указывать
lebedev37pavel2008 (автор поста)
22 декабря 2023 года
-1
Спасибо! Да есть 2е деток мальчик и девочка. Мне 26лет.
sanula1978
22 декабря 2023 года
+1
почему то вспомнился анекдот:
На остановке забегает в автобус девушка.
— Уступите, пожалуйста, место... Я беременна!
— Что-то по вам не заметно.
— А вы что, хотите, чтобы уже через полчаса было заметно?
Я Наташа
22 декабря 2023 года
0
Какое узи? Что там смотреть сейчас в 2-4 недели?
kisuha
22 декабря 2023 года
+1
Глупости
На сроке 4 недели давно уже делают УЗИ, чтобы убедиться, что плодное яйцо (ПЯ) на месте. В матке. Чтобы исключить внематочную на раннем сроке, когда трубу ещё не удаляют, а могут из трубы проколом вытащить эмбрион. Как-то так
Мне делали первое на сроке 5,5 недель, когда была отслойка. И там в многих девочек по показаниям смотрели уже в 4 недели
Сердечка ещё нет, но ПЯ уже видно где
Я Наташа
22 декабря 2023 года
0
kisuha пишет:
когда была отслойка.
отслойка чего?
kisuha
22 декабря 2023 года
0
Плодного яца от матки, конечно. Что привело к резкой боли и кровотечению. И если бы не врачи в больнице, то в последствии выкидышу. Именно для этого и делали в больнице по скорой УЗИ, чтобы убедиться
Что ПЯ на месте (в матке), что там есть, что сохранять. После чего начали терапию по сохранению
Я лежала в таком отделении. Таких девочек там было много
Многим врачи помогли

Я это к тому все рассказываю, что при необходимости даже в 4 недели беременности уже видно плодное яйцо в матке
Если у женщины есть риск внематочной, то стараются делать первое УЗИ как можно раньше

Но просто так я не стала бы это делать
При беременности сыном я спокойно выждала 2 недели от задержки и пошла на УЗИ сразу слушать сердечко
lebedev37pavel2008 (автор поста)
23 декабря 2023 года
0
У меня 3я беременность после 2х КС,что-то немного страшновато, наверное просто накрутила себя всем чем только можно и беременности протекали нормально, до этого ХГЧ ни разу не сдавала,а в эту беременность хочется взять все под контроль так скажем,не знаю почему так,но наверное УЗИ сделаю на след неделе чтобы убедиться, подтвердить что беременность не внематочная и успокоиться,спокойно ждать 10.01 и на прием к своему гинекологу..ХГЧ в динамике посмотрю обязательно тоже.
kisuha
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Я Наташа
Какое узи? Что там смотреть сейчас в 2-4 недели?

↑   Перейти к этому комментарию
Но иногда на сроке 4 недели действительно ещё могут не увидеть ПЯ. Тут все зависит от аппарата УЗИ и опытности врача
Тогда смотрят повторно в 5 недель
Я просто долго была в группе планирующих
И за это время столько историй прошло на глазах. Столько всего узнали, будто мединститут окончили заочно Шутка, конечно.
Антонина-11
22 декабря 2023 года
+1
4 недели это ещё даже не факт, что плодное яйцо прикрепилось...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль