Часто встречается в постах - на Новый год будет говяжий язык.
Будет говяжий язык у некоторых хозяек- а почему у меня его не будет?
Вернее а почему бы ему не быть?- а потому ,что я не знаю как его интересно подать,с чем и в каком виде?
Пришел к меня тот момент ,что красота на столе стала важнее изобилия- сделать планирую понемногу но подать интереснее.
Помню раньше давненько лет назад мы его ели просто отварной.
И мне кажется ,что горячий,теплый он вкуснее,чем уже остывший,ну или как вариант не пробовала должного рецепта.
Вот думаю не приготовить ли с ним заливное,или не морочиться и просто отварной с чем то ?
Как в книге о Вкусной и здоровой пище он на картинке вроде с зелёным горошком красиво расположен.
Вернее а почему бы ему не быть?- а потому ,что я не знаю как его интересно подать,с чем и в каком виде?
Пришел к меня тот момент ,что красота на столе стала важнее изобилия- сделать планирую понемногу но подать интереснее.
Помню раньше давненько лет назад мы его ели просто отварной.
И мне кажется ,что горячий,теплый он вкуснее,чем уже остывший,ну или как вариант не пробовала должного рецепта.
Вот думаю не приготовить ли с ним заливное,или не морочиться и просто отварной с чем то ?
Как в книге о Вкусной и здоровой пище он на картинке вроде с зелёным горошком красиво расположен.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Тоже не люблю заливной язык, хотя пробовала в разных вариантах. Для меня лучшее заливное - из рыбы, а язык вкуснее тепленьким порезать
Тоже не люблю заливной язык, хотя пробовала в разных вариантах. Для меня лучшее заливное - из рыбы, а язык вкуснее тепленьким порезать
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А курицу то полегче купить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мы на рынке купили за 850, но уже недели две назад..
Раз в год разоряюсь, заливное у меня очень вкусное..
Но прям цены
Я его не ем, поэтому рецептов не подскажу
↑ Перейти к этому комментарию
но на язык рвотный рефлекс. И на жареную кровь тоже. Выяснилось опытным путем
Я даже куриные желудки могу погрузить
↑ Перейти к этому комментарию
Она работала в химической лаборатории,там один анализ был с желатином,вот это наверное и повлияло)
↑ Перейти к этому комментарию
Ну нормально, съедобно. Но вау эффекта никогда у меня от него не было.
Оливье с ним делали. Ещё какой-то салат вроде делали... Или там сердце ещё было.
А в тиктоке смотрю его на праздничный стол подают
Не знаю цен.
Вчера друзья предлагали говядину. Резали кого-то. А у меня морозилка забита. Спросили может ноги, ливер и голову возьму за 3000. Но некогда этим заниматься и негде хранить ( а так на холодец лапки хорошо зашли бы.
У знакомых не люблю покупать ,мне так сестра предложила,у односельчан она берет- выбирать нельзя,мягкое они себе оставляют ,а там мясо с костями недорого,но все свалом,я такое не люблю,да и морозить не хочу,так что на общих основаниях.
Принимают то хорошо,здороваются,советы хорошие дают.
Извините печатать некогда. Надеюсь поймёте почерк.
И в оливье люблю язык порезать.
И в оливье люблю язык порезать.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но такой дорогой..
я свиные языки часто беру- мне нравиться его на завтрак есть.
заранее отварить и оставить в бульоне. потом утром нарезаешь пластинками и на сковородке с маслом чуть подогреть..вкуснотеть...
А вообще язык нравится )
Мне он как всем порядочным людям оливье. Нет языка - праздник уже не тот
Просто нарезку из отварного делаю. И горчичку к нему делаю, такую же злющую, как я сама
А да, ещё мелкий делает себе единственный салат, который он ест. Язык кубиком, огурец кубиком, все это в тарталетки
Мне он как всем порядочным людям оливье. Нет языка - праздник уже не тот
Просто нарезку из отварного делаю. И горчичку к нему делаю, такую же злющую, как я сама
А да, ещё мелкий делает себе единственный салат, который он ест. Язык кубиком, огурец кубиком, все это в тарталетки
↑ Перейти к этому комментарию
Я этот год тоже сказала, может, ну его...
Все сказали- нет! Быть заливному!
А как без горчички, кстати, горчица Махеев тоже очень острая...
Вы героиня
Мне заливное лень делать.
У меня муж очень любит жульен
↑ Перейти к этому комментарию
Тоже вспоминаю как меня звала на картошечку с селедкой- было же время!
Я долго не ела заливное, пока сама не стала делать..
Теперь обязательно на НГ, из говяжьего, никакой курицы и рыбы...
А свиные едим именно языком, теплым, с тем же пюре, например ,обязательно хрен...
А к говяжьему заливному- горчица...
Единственное, говяжий мне легче чистить, свиные пока почистишь...
Хотя и в холодную воду опускаю...
Я долго варю в воде, со всеми морковками, луком, перцем, потом достаю, чищу, и обратно в бульон.
Бульон потом не использую, просто в нем грею, если остаётся на второй день..
Иначе да, обветрится, совсем не то...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: