Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Часто встречается в постах - на Новый год будет говяжий язык.

Будет говяжий язык у некоторых хозяек- а почему у меня его не будет?
Вернее а почему бы ему не быть?- а потому ,что я не знаю как его интересно подать,с чем и в каком виде?
Пришел к меня тот момент ,что красота на столе стала важнее изобилия- сделать планирую понемногу но подать интереснее.
Помню раньше давненько лет назад мы его ели просто отварной.
И мне кажется ,что горячий,теплый он вкуснее,чем уже остывший,ну или как вариант не пробовала должного рецепта.
Вот думаю не приготовить ли с ним заливное,или не морочиться и просто отварной с чем то ?
Как в книге о Вкусной и здоровой пище он на картинке вроде с зелёным горошком красиво расположен.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Часто встречается в постах - на Новый год будет говяжий язык.
Будет говяжий язык у некоторых хозяек- а почему у меня его не будет?
Вернее а почему бы ему не быть?- а потому, что я не знаю как его интересно подать,с чем и в каком виде?
Пришел к меня тот момент, что красота на столе стала важнее изобилия- сделать планирую понемногу но подать интереснее.
Помню раньше давненько лет назад мы его ели просто отварной. Читать полностью
 

Комментарии

kukovyakinaov
22 декабря 2023 года
+1
Посмотрите в интернете варианты праздничного оформления заливного. В том числе и порционного.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Марихочка
22 декабря 2023 года
+1
с языком помню только заливное, по-другому не ели
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Я заливное с языком не пробовала не разу)
Катерина
22 декабря 2023 года
+23
Я почему-то совсем не люблю язык в заливном, может быть очень красивая подача, а все равно не люблю. Но, мы все разные по мне так лучше просто порезать на мясную тарелку
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
berkli lana
22 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Катерина
Я почему-то совсем не люблю язык в заливном, может быть очень красивая подача, а все равно не люблю. Но, мы все разные по мне так лучше просто порезать на мясную тарелку

↑   Перейти к этому комментарию

Тоже не люблю заливной язык, хотя пробовала в разных вариантах. Для меня лучшее заливное - из рыбы, а язык вкуснее тепленьким порезать
Катерина
22 декабря 2023 года
+1
AVE
22 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий berkli lana

Тоже не люблю заливной язык, хотя пробовала в разных вариантах. Для меня лучшее заливное - из рыбы, а язык вкуснее тепленьким порезать

↑   Перейти к этому комментарию
горяченьким!
berkli lana
22 декабря 2023 года
+2
Да! Ну или как ниже предложили - в сливках, что-то вроде жюльена.
subbotinanatalika-2
22 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Катерина
Я почему-то совсем не люблю язык в заливном, может быть очень красивая подача, а все равно не люблю. Но, мы все разные по мне так лучше просто порезать на мясную тарелку

↑   Перейти к этому комментарию
А по мне, лишь бы был! Всё равно, в каком виде! И побольше! Большой язык... Два!!! Лучше, конечно, три, но дорого !
Катерина
22 декабря 2023 года
0
AVE
22 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий subbotinanatalika-2
А по мне, лишь бы был! Всё равно, в каком виде! И побольше! Большой язык... Два!!! Лучше, конечно, три, но дорого !

↑   Перейти к этому комментарию
"лучше, конечно, пять..."(с)
subbotinanatalika-2
22 декабря 2023 года
+1
Ох, Вы меня...это... переплюнули! "Слюной, как плевали до эпохи исторического материализма!" (с)
AVE
22 декабря 2023 года
+1
subbotinanatalika-2
22 декабря 2023 года
+1
ira polovodova
22 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Катерина
Я почему-то совсем не люблю язык в заливном, может быть очень красивая подача, а все равно не люблю. Но, мы все разные по мне так лучше просто порезать на мясную тарелку

↑   Перейти к этому комментарию
Аналогично. Язык люблю только отваренный с горчичкой.
Катерина
22 декабря 2023 года
0
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
+4
я люблю язык, и просто отварной, и заливное
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+2
Так может и не морочиться с заливным? А отварной красивенько разложить?
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
+1
я заливное из курицы буду варить
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Мне тоже понравился рецепт,держу в уме,но и язык хочется приготовить,не знаю куплю ли ещё?
А курицу то полегче купить.
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
+1
я на днях смотрела язык говяжий, подорожал у нас он, был 650 рублей за кг, а стал 850 рублей, думаю стоит ли тратиться на это
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Вот тоже думаю,написано ,что язык может весом до 1,5 кг доходить и более- тут уж прилично получится по цене.
Марихочка
22 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Таня-Танечка-Танюша
я на днях смотрела язык говяжий, подорожал у нас он, был 650 рублей за кг, а стал 850 рублей, думаю стоит ли тратиться на это

↑   Перейти к этому комментарию
Если хочется - почему бы и нет
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
0
И хочется, и колется))
элизабеттиха
22 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Таня-Танечка-Танюша
я на днях смотрела язык говяжий, подорожал у нас он, был 650 рублей за кг, а стал 850 рублей, думаю стоит ли тратиться на это

↑   Перейти к этому комментарию
У нас ещё дороже, в Звенигово уже за 900..
Мы на рынке купили за 850, но уже недели две назад..
Раз в год разоряюсь, заливное у меня очень вкусное..
Но прям цены
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
0
Мы в течении года берем раз 4-5, поэтому думаю обойтись без него на этот новый год)..
Мама Ксюхи
22 декабря 2023 года
+1
В кафешках его обычно с колбасной нарезкой подают. Просто отваренный.На одной тарелочке. Отлично все смотрится
Я его не ем, поэтому рецептов не подскажу
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Вы как мой сын- не попробует даже,но мы остальные то хотим
Мама Ксюхи
22 декабря 2023 года
+4
Я единственный раз попробовала, когда не знала, что это. Сразу выплюнула. Одного оаза хватило. Еще бесит, когда люди врут, что языка в салате нет кстати, какой то салат был с языком! Но мне кажется, что язык в салат- это перевод деликатеса. Лучше в чистом виде!
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Я тоже против вранья - честно озвучиваю состав,и не люблю когда не нравится- а начинают хвалить
элизабеттиха
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Мама Ксюхи
Я единственный раз попробовала, когда не знала, что это. Сразу выплюнула. Одного оаза хватило. Еще бесит, когда люди врут, что языка в салате нет кстати, какой то салат был с языком! Но мне кажется, что язык в салат- это перевод деликатеса. Лучше в чистом виде!

↑   Перейти к этому комментарию
Ого, а что вы из мясного едите?
Мама Ксюхи
22 декабря 2023 года
+2
Много чего
но на язык рвотный рефлекс. И на жареную кровь тоже. Выяснилось опытным путем
Я даже куриные желудки могу погрузить но не это.
Мама Ксюхи
22 декабря 2023 года
0
Погрызть, а не погрузить.
tamara34
22 декабря 2023 года
+2
Оливье очень вкусный с языком получается.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
А вот это существенное замечание,теперь вот купит бы ещё)
kukovyakinaov
22 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий tamara34
Оливье очень вкусный с языком получается.

↑   Перейти к этому комментарию
Интересная идея, надо попробовать
вишенка малинка
22 декабря 2023 года
+2
Как-то в ресторане пробовали язык тушёный в сливках. Очень вкусно было... Кстати, подавали его теплым.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Интересно теплый попробовать
Хвостик Ежиный
22 декабря 2023 года
+5
Сколько не пробовала заливное из говяжьего языка, всё как-то не то). Вареный и нарезанный на тоненькие слайсы обожает вся семья, горячий или холодный - быстро сметается.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+2
Я почему то к заливному имею с детства предубеждение,так и не попробовала.
Хвостик Ежиный
22 декабря 2023 года
+2
Я холодец только в этом году попробовала , причем домашним готовила на каждый нг. Они трескали за обе щеки, а я не могла, всё казалось, что он по вкусу будет, как смесь слизи улиточной с инопланетной протоплазмой. Оказалось, что вполне съедобная "дрожалка".
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
я примерно так про заливное думаю,мама готовила только студент,и всегда говорила- студень же застывает на мясном бульоне,а заливное на желатине-а уж я знаю из чего этот желатин делают
Она работала в химической лаборатории,там один анализ был с желатином,вот это наверное и повлияло)
Tan4ik44
22 декабря 2023 года
+1
Заливной. Красиво порезать, разложить порционно, положить кислых пару ягодок, зелень какая, тоже красиво, морковь вареная кружочком или фигурно вырезать. Можно кусочек или кружочек яйца. И аккуратно залить. Получается и вкусно и нарядно.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Candy
22 декабря 2023 года
+8
Отварной с хреном
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
я и хрен нынче заготовила)
sas16121954
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Candy
с горчицей!! Я горчицу долго не переносила- жгло сильно, а потом распробовала
Candy
22 декабря 2023 года
+3
С горчицей тоже хорошо. Я и хрен, и горчицу уважаю. И абхазскую аджику!
Анастасия Вязалия
22 декабря 2023 года
+1
В моей семье никогда ничего с ним не готовили . Другая сноха в восторге от языка "ты чтооо? Это же деликатес. Это мммм. Это аааа"
Ну нормально, съедобно. Но вау эффекта никогда у меня от него не было.
Оливье с ним делали. Ещё какой-то салат вроде делали... Или там сердце ещё было.
А в тиктоке смотрю его на праздничный стол подают
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Да вот сейчас такая цена у него,как раз праздничная
Анастасия Вязалия
22 декабря 2023 года
+1
Это как? Почти даром? Типа подарок. Или наоборот?
Не знаю цен.
Вчера друзья предлагали говядину. Резали кого-то. А у меня морозилка забита. Спросили может ноги, ливер и голову возьму за 3000. Но некогда этим заниматься и негде хранить ( а так на холодец лапки хорошо зашли бы.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
нам на праздник ничего просто так не достанется- праздничная ,по мне это с наценкой.
У знакомых не люблю покупать ,мне так сестра предложила,у односельчан она берет- выбирать нельзя,мягкое они себе оставляют ,а там мясо с костями недорого,но все свалом,я такое не люблю,да и морозить не хочу,так что на общих основаниях.
мафиозо
22 декабря 2023 года
+1
а я не успела купить и уже нигде его нет( а язык в нарезку хочется
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
У меня на примете есть магазинчик,но там покупатели все с четками - иногда слышу они на заказ что то собирают- интересно,мне такое доступно или нет?
Принимают то хорошо,здороваются,советы хорошие дают.
Илана2000
22 декабря 2023 года
+1
Я его мариную. 7 дней. Потом отвариваю и снимаю шкурку. И подаю нарезкой как холодную закуску. Муж обожает
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Интересно,а маринад не подскажете?
Илана2000
22 декабря 2023 года
+5

Извините печатать некогда. Надеюсь поймёте почерк.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Спасибо большое!Почерк прнятный
Илана2000
22 декабря 2023 года
+1
Приятного аппетита
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Манюня Хнуш
22 декабря 2023 года
+4
Я покупаю свиные языки. Они намного меньше говяжих и дешевле, тоже вкусные. Просто отвариваю и красиво раскладываю с другой нарезкой.
И в оливье люблю язык порезать.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Спасибо,обращу внимание,может их тоже увижу
Манюня Хнуш
22 декабря 2023 года
+1
И варятся они быстрее говяжих.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Тоже немаловажно
Lelet
22 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
Я покупаю свиные языки. Они намного меньше говяжих и дешевле, тоже вкусные. Просто отвариваю и красиво раскладываю с другой нарезкой.
И в оливье люблю язык порезать.

↑   Перейти к этому комментарию
О друг, именно свининой обожаю, мне он намного вкуснее говяжьего, хоть он и небольшой и ем его просто отварной с солью
Манюня Хнуш
22 декабря 2023 года
0
Ирина-осень-2015
23 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Lelet
О друг, именно свининой обожаю, мне он намного вкуснее говяжьего, хоть он и небольшой и ем его просто отварной с солью

↑   Перейти к этому комментарию
ну нет...говяжий намного вкуснее...
но такой дорогой..
я свиные языки часто беру- мне нравиться его на завтрак есть.
заранее отварить и оставить в бульоне. потом утром нарезаешь пластинками и на сковородке с маслом чуть подогреть..вкуснотеть...
nefis2
22 декабря 2023 года
+1
Я вот сколько видела подачу языка, всегда это очень простое блюдо - или просто отварен порезан или просто в салате порезан. Не встречала что бы его как то усложняли.
А вообще язык нравится )
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Видимо он и без прикрас хорош!
Медочек липовый
22 декабря 2023 года
+1
Так сделайте язык горячим блюдом, очень не плох он в таком исполнении. Делала раньше салат ’"Оливье" с языком.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Вот на размышление время есть
Медочек липовый
22 декабря 2023 года
+1
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Aline_u
22 декабря 2023 года
+3
Мы уже купили, в морозилке лежит. Просто варится долго со специями, с морковкой и луком. Потом почистить и бросить назад в бульон. До нарезки держать в бульоне, тогда он не заветрится и не засохнет . Нравится с хреном
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Спасибо про бульон!А то сухой да заветреный не очень хорошо выглядит
Aline_u
22 декабря 2023 года
+1
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Алинка 0 серьезности
22 декабря 2023 года
+4
Я, после того, как на один НГ осталась без языка на столе, сильно заранее его покупаю и в морозилку прячу
Мне он как всем порядочным людям оливье. Нет языка - праздник уже не тот
Просто нарезку из отварного делаю. И горчичку к нему делаю, такую же злющую, как я сама
А да, ещё мелкий делает себе единственный салат, который он ест. Язык кубиком, огурец кубиком, все это в тарталетки
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+1
Ой ,завидую - сыновья с кулинарным уклоном! А во главе мама со злой горчицей
элизабеттиха
22 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Алинка 0 серьезности
Я, после того, как на один НГ осталась без языка на столе, сильно заранее его покупаю и в морозилку прячу
Мне он как всем порядочным людям оливье. Нет языка - праздник уже не тот
Просто нарезку из отварного делаю. И горчичку к нему делаю, такую же злющую, как я сама
А да, ещё мелкий делает себе единственный салат, который он ест. Язык кубиком, огурец кубиком, все это в тарталетки

↑   Перейти к этому комментарию

Я этот год тоже сказала, может, ну его...
Все сказали- нет! Быть заливному!
А как без горчички, кстати, горчица Махеев тоже очень острая...
Алинка 0 серьезности
22 декабря 2023 года
+1
Не, злее моей горчицы не бывает
Вы героиня
Мне заливное лень делать.
Сарочка19
22 декабря 2023 года
+4
Я часто делаю язык с грибами и в сливках. Это может и праздничным блюдом быть, если порционно подать, типа как жульен
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Ой ,вот это класс!
У меня муж очень любит жульен
natant413
22 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Сарочка19
Я часто делаю язык с грибами и в сливках. Это может и праздничным блюдом быть, если порционно подать, типа как жульен

↑   Перейти к этому комментарию
А можно подробнее про с грибами и в сливках? а то грибы и язык в морозилке уже есть
Сарочка19
26 декабря 2023 года
+1
Язык отварить, почистить и нарезать. Можно пластинами порезать, я режу кубиками крупными. Шампиньоны режу пластинами и на сковородку, обжариваю до готовности, потом туда язык, добавляю сливки , соль-специи и тушу все вместе минут 5. Всё. Очень вкусненько. Я лук не ем, а так его тоже можно с грибами обжарить. Последний раз еще огурцы соленые порезала и тоже добавила
natant413
27 декабря 2023 года
0
Спасибо!
Пуговкина мама
22 декабря 2023 года
+2
У нас дочка очень любит язык, улетает и в холодном виде, и в теплом, пока режешь)). Просто нарезку делаем - и между делом перекусываем, и на праздничный стол ставим, и утром на бутер идёт. Как-то дочка его сервировала в виде елочки, с солёными огурцами и оливками.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
Xediga
22 декабря 2023 года
+2
Я просто отварной люблю.
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0
olga167878
22 декабря 2023 года
+1
Я люблю язык, особенно когда не вижу как его готовят сама не могу, мне просто это брезгливо очень, даже в руки его нечищенный брать. Мне обычно свекровь его готовит, просто отваривает, чистит и даже режет. Мы с ней вдвоем только его едим
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
+2
Ну если уж свекровь готовит
Тоже вспоминаю как меня звала на картошечку с селедкой- было же время!
элизабеттиха
22 декабря 2023 года
+1
Все мы разные, конечно..
Я долго не ела заливное, пока сама не стала делать..
Теперь обязательно на НГ, из говяжьего, никакой курицы и рыбы...
А свиные едим именно языком, теплым, с тем же пюре, например ,обязательно хрен...
А к говяжьему заливному- горчица...
Единственное, говяжий мне легче чистить, свиные пока почистишь...
Хотя и в холодную воду опускаю...
Я долго варю в воде, со всеми морковками, луком, перцем, потом достаю, чищу, и обратно в бульон.
Бульон потом не использую, просто в нем грею, если остаётся на второй день..
Иначе да, обветрится, совсем не то...
zzzula064 (автор поста)
22 декабря 2023 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль