Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первые детские вещи.

Не раз замечала- как полезу в дальний шкаф за новогодними украшениями- так и все - как в другой мир попала-
Как Герда с саду у волшебницы
Столько разных коробочек и свертков- и ведь реально надо открыть,руки так и тянутся- каждый раз думаю - надо все подчистить ну а как ?
Рукодельницы поймут- каждая пуговица ,даже и не красивая ждёт своего часу
Так вот есть у меня коробочка в которой точно знаю что
лежит- пинетки-муж купил их ,когда дитё ещё и сидеть не умело.
А когда стало нужно их надеть - выяснилось,что они малы на нашу толстенькую ножку.
Не смогли их не отдать не продать- они же первые.
Есть ещё ,ну очень мало вещичек,памятных- подумала надо собрать их в какую нибудь особенную коробочку с прозрачной крышечкой.
Дальше мысль пришла глянуть в интернете ,какие нибудь идеи.
Этот рисунок что только не стерпел,но так мне нравится.

Первые .

И вот какие коллажики я нашла в нете)))
Один из предметов,мне кажется сильно лишним- хотя может во мне говорит зависть- таких в мое время не было.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первые детские вещи.
Не раз замечала- как полезу в дальний шкаф за новогодними украшениями- так и все - как в другой мир попала-
Как Герда с саду у волшебницы
Столько разных коробочек и свертков- и ведь реально надо открыть,руки так и тянутся- каждый раз думаю - надо все подчистить ну а как ?
Рукодельницы поймут- каждая пуговица, даже и не красивая ждёт своего часу Читать полностью
 

Комментарии

Таня-Танечка-Танюша
21 декабря 2023 года
+5
у меня тоже есть коробочка с детскими вещами, а там не только вещи моих детей, но и мои два чепчика и одна распашонка, мне их мама шила из фланели
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+3
Вот это даа)
У меня моих не сохранилось
Сократовна
21 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Таня-Танечка-Танюша
у меня тоже есть коробочка с детскими вещами, а там не только вещи моих детей, но и мои два чепчика и одна распашонка, мне их мама шила из фланели

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже есть еще мои, чепчик и две распашонки, одна из тончайшего батиста, вторая из фланели. Меня в них из роддома забирали и я своих детей тоже в них забирала)
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
+1
тюх
21 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Таня-Танечка-Танюша
у меня тоже есть коробочка с детскими вещами, а там не только вещи моих детей, но и мои два чепчика и одна распашонка, мне их мама шила из фланели

↑   Перейти к этому комментарию
у меня есть тонкая белая батистовая распашонка с узким кружевом. Когда-то ее сшили для моего дяди, потом мама носила. Потом мы с братом. Ну и пару раз мои дети в ней были.
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
0
Ничего себе - вещь - историческая
Таня-Танечка-Танюша
22 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий тюх
у меня есть тонкая белая батистовая распашонка с узким кружевом. Когда-то ее сшили для моего дяди, потом мама носила. Потом мы с братом. Ну и пару раз мои дети в ней были.

↑   Перейти к этому комментарию
круто
Дарина СПб
21 декабря 2023 года
+3
И у меня есть такая коробочка. Там еще лежит детский комплект постельного белья, ну ооочень красивый И туфельки на первые шаги ребенку. У них на стельке написано- Ленинград и на подошве стоит цена- 2р.70к.И игрушка лежит, которая выдержала первые зубки моего сына..
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
У Вас побольше богатства- белье перешло к моему брату.
Spika8
21 декабря 2023 года
+2
Когда я вышла замуж, свекровь мне показала распашонку моего мужа - это было так мило Наверное, до сих пор у неё хранится)
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
Очень мило
Алинка 0 серьезности
21 декабря 2023 года
+2
У меня тоже в потайном уголке шкафа спрятаны первые чепчики и распашонки обоих сыновей
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
чепчики тоже есть- смотрю жёлтое все- наверное надо по Вашему совету с хоз мылом перестирать!
DreamK
21 декабря 2023 года
+1
У меня в пакетике лежат крошечные вещицы сыновей, сшитые их бабушками. Чепчики, распашонки, вышитая двоюродной прабабушкой наволочка безупречной гладью. Свекровь сшила трехмесячному внуку тонюсенькую мужскую рубашку с манжетами на рукавах, планкой, пуговичками, воротником. Никому это не интересно, кроме меня.
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
Как мило!Я тоже одна любуюсь,пока,ну и ничего ,главное нам миленько)))
DreamK
21 декабря 2023 года
+1
Лен444ик
21 декабря 2023 года
+1
у меня от детей ничего не сохранилось, потому что переезжали в другую страну
есть только их первые волосики и бирки с роддома
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
0
Все же - есть!
Сахарная2
21 декабря 2023 года
+2
Из малышкового храню только крестильные рубашки и чепчики в отдельной шкатулке, остальные все вещи раздала. Мне в этом плане нравится позиция моей приятельницы: вещи должны носиться))). Я и свои вещи все отдаю (которые по каким либо причинам мне уже не подходят, но хорошие и качественные). Никогда ничего не продавала (кто продает не осуждаю, просто у меня другой склад характера)
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
0
Мы тоже отдавали все ,но некоторые мелочи остались
Сократовна
21 декабря 2023 года
+1
Вещички первые храню, там мои и детей, и бирочки с роддома)
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
Вот так здорово,если и свои ещё есть,у меня ничего моего не осталось,мам все сестре отдавала,а та ничего уж не возвращала.
Сократовна
21 декабря 2023 года
+1
И у сестры не сохранилось? жалко если так
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
Нет ,все где то осело или выбросили,есть же люди ,которым чужое не жалко.
Сократовна
21 декабря 2023 года
+1
Да, такие есть, жалко очень. Надеюсь мои дети не выбросят и продолжат традицию.
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
Думаю ,что не бросят,если перед глазами пример бережного обращения.
MonteLu
21 декабря 2023 года
+1
У меня очень мало осталось, почти всё раздала.
С новорожденными комплектами коробочки есть, там же бирки и волосики. Несколько платьиц красивых оставили, причём я только три самых маленьких, остальные дочка уже решила припрятать.
Сыну как-то всё равно было на одежду. Халатик банный у меня лежит и костюмчик выпускной из садика.
zzzula064 (автор поста)
21 декабря 2023 года
+1
у меня тоже есть волосики)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль