Ри Гува "Черный Белый". Кто читал?
Мне срочно нужны собеседники
Прочитала всю трилогию, нужно поделиться своим неоднозначным впечатлением
Мне посоветовала подруга. Говорит: читаю до поздней ночи, не могу остановиться... Ну ладно, в тот момент я тоже думала, что бы такого почитать.
Описание прям в моем стиле: постапокалипсис, монстры, бррр....
По факту история про какую-то не очень умную девчонку (извините, но она даже на своих ошибках не учится), и про любовь. Ну ок, когда в тебя все парни влюблены, но ты-то можешь уже определиться????
От взгляда одного я теряюсь, но встречаюсь я с другим, а вообще влюблена в большого босса. Ну да, это все на фоне постапокалипсиса и монстров. Про которых, кстати, так и не расскажут: в чем причина, что люди неожиданно упали и встали уже монстрами (да, какой-то вирус, который один раз распространился по воздуху, а потом только через жидкости). Никто не ищет причину, никто не ищет вакцину.... Зато люди неплохо убивают друг друга
Вернемся к главной героине. Одни хотят ее убить (ну украла она таблетки для брата, нормальный человек об этом забыл бы давно. Тем более подчиненные доложили, что восстание подавлено и нет смысла в публичной казни. Как будто в городе больше никто ничего не воровал), другие хотят защитить, лишь бы тем, первым, было хуже. И пусть из-за этого нам будет хуже и убивают наших людей! Как будто у людей вообще проблем больше нет. Например, монстров. А, я ведь уже говорила
Ради ее защиты все готовы пожертвовать своей жизнью. И жертвуют. А она продолжает делать глупости. Сказали сидеть в закрытой комнате - нет! я выйду, попаду в руки плохим парням и почти всех моих защитников убьют. Идем по лесу тихо. Нет, я увидела свою пещеру, надо быстрее к ней кинуться! Ведь лес не кишит монстрами, которые могут укусить моего друга, кинувшегося защищать меня... До невозможности инфантильное поведение, при том, что человек живет в страшном постапокалиптическом мире! и сама в принципе может постоять за себя.
Перед каждой частью стоит предупреждение, что содержит нецензурную брань. Но почему-то не написано о сценах жестокости. Последняя часть так это вообще треш! Я понимаю, что плохих ребят нужно до конца показывать плохими и видимо оправдать жестокость хороших. Но будет ли хорошим парень, не просто убивающий своего врага, а издевающийся над ним перед смертью?
И вот все эти люди, одни жестокие по своей природе, другие жестокие, потому что такими их сделали те первые, как будто играют. Ну правда, как будто это не взрослые люди, а Тимур и его команда борются с Мишкой Квакиным (надо, кстати, перечитать, а то может тоже произведение откроется с новой стороны
) Только в руках у них танки, пулеметы и жизни людей.
Написано очень просто. У меня было впечатление, что я читаю не очень удачный перевод, но оказалось, что автор - русская. И да, это девушка. Ну или как будто читаешь пересказ сериала. Кстати, для сериала очень удачный сюжет. Это тот случай, когда сериал может быть лучше книги. Автор, извини.
PS: спойлер: я все равно не могу понять любви к человеку, который убил твоего брата у тебя на глазах выстрелом в лоб. Просто, чтобы сделать больно тебе. Это положительный герой в современных произведениях? И все его простили, в том числе мать убитого.
Дочитала до конца по двум причинам: во-первых, книга не нудная, очень много событий. Во-вторых, надеялась на неожиданный конец (сама придумала несколько
) Но конец для меня прям ожидаемый вплоть до последних строк (в том числе, что дети не смогли управлять городами и рассорились
)
Если читали, как вам? Очень много восторженных отзывов, может я придираюсь?
Прочитала всю трилогию, нужно поделиться своим неоднозначным впечатлением
Мне посоветовала подруга. Говорит: читаю до поздней ночи, не могу остановиться... Ну ладно, в тот момент я тоже думала, что бы такого почитать.
Описание прям в моем стиле: постапокалипсис, монстры, бррр....
По факту история про какую-то не очень умную девчонку (извините, но она даже на своих ошибках не учится), и про любовь. Ну ок, когда в тебя все парни влюблены, но ты-то можешь уже определиться????
От взгляда одного я теряюсь, но встречаюсь я с другим, а вообще влюблена в большого босса. Ну да, это все на фоне постапокалипсиса и монстров. Про которых, кстати, так и не расскажут: в чем причина, что люди неожиданно упали и встали уже монстрами (да, какой-то вирус, который один раз распространился по воздуху, а потом только через жидкости). Никто не ищет причину, никто не ищет вакцину.... Зато люди неплохо убивают друг друга
Вернемся к главной героине. Одни хотят ее убить (ну украла она таблетки для брата, нормальный человек об этом забыл бы давно. Тем более подчиненные доложили, что восстание подавлено и нет смысла в публичной казни. Как будто в городе больше никто ничего не воровал), другие хотят защитить, лишь бы тем, первым, было хуже. И пусть из-за этого нам будет хуже и убивают наших людей! Как будто у людей вообще проблем больше нет. Например, монстров. А, я ведь уже говорила
Ради ее защиты все готовы пожертвовать своей жизнью. И жертвуют. А она продолжает делать глупости. Сказали сидеть в закрытой комнате - нет! я выйду, попаду в руки плохим парням и почти всех моих защитников убьют. Идем по лесу тихо. Нет, я увидела свою пещеру, надо быстрее к ней кинуться! Ведь лес не кишит монстрами, которые могут укусить моего друга, кинувшегося защищать меня... До невозможности инфантильное поведение, при том, что человек живет в страшном постапокалиптическом мире! и сама в принципе может постоять за себя.
Перед каждой частью стоит предупреждение, что содержит нецензурную брань. Но почему-то не написано о сценах жестокости. Последняя часть так это вообще треш! Я понимаю, что плохих ребят нужно до конца показывать плохими и видимо оправдать жестокость хороших. Но будет ли хорошим парень, не просто убивающий своего врага, а издевающийся над ним перед смертью?
И вот все эти люди, одни жестокие по своей природе, другие жестокие, потому что такими их сделали те первые, как будто играют. Ну правда, как будто это не взрослые люди, а Тимур и его команда борются с Мишкой Квакиным (надо, кстати, перечитать, а то может тоже произведение откроется с новой стороны
) Только в руках у них танки, пулеметы и жизни людей.
Написано очень просто. У меня было впечатление, что я читаю не очень удачный перевод, но оказалось, что автор - русская. И да, это девушка. Ну или как будто читаешь пересказ сериала. Кстати, для сериала очень удачный сюжет. Это тот случай, когда сериал может быть лучше книги. Автор, извини.
PS: спойлер: я все равно не могу понять любви к человеку, который убил твоего брата у тебя на глазах выстрелом в лоб. Просто, чтобы сделать больно тебе. Это положительный герой в современных произведениях? И все его простили, в том числе мать убитого.
Дочитала до конца по двум причинам: во-первых, книга не нудная, очень много событий. Во-вторых, надеялась на неожиданный конец (сама придумала несколько
) Но конец для меня прям ожидаемый вплоть до последних строк (в том числе, что дети не смогли управлять городами и рассорились
)
Если читали, как вам? Очень много восторженных отзывов, может я придираюсь?





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: