Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Об одной из двух вечных проблем)

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

luzaka
19 декабря 2023 года
+17
t timofeyeva
19 декабря 2023 года
+2
ничего и не парадокс. интеллект ребенку достается от матери и ее отца (то есть от дедушки по материнской линии)
luzaka
20 декабря 2023 года
+1
По данной теории от отца
t timofeyeva пишет:
интеллект ребенку достается
только, если у него рождается дочь?!
петруся
20 декабря 2023 года
0
Таки да.
luzaka
20 декабря 2023 года
0
А-а...так вот, почему говорят, что на детях природа отдыхает...Теперь понятно.
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий luzaka
По данной теории от отца
t timofeyeva пишет:
интеллект ребенку достается
только, если у него рождается дочь?!

↑   Перейти к этому комментарию
нет. всем детям достается интеллект матери и ее отца (деда по материнской линии).
ну или я не поняла, что вы спросили )
luzaka
21 декабря 2023 года
0
t timofeyeva пишет:
или я не поняла, что вы спросили
Так, что ж, тут непонятного...Из Вашего комментария мы получаем следующее:
В семье родился сын. Он получил
t timofeyeva пишет:
интеллект матери и ее отца (деда по материнской линии)
У этого сына снова родился сын - он получит ВСЁ от женщины, на которой сын женился, ну и т.д.
Получается, что если рождаются сыновья - отцы, вроде и никоим образом свой интеллект не передают им?!
luzaka
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий t timofeyeva
ничего и не парадокс. интеллект ребенку достается от матери и ее отца (то есть от дедушки по материнской линии)

↑   Перейти к этому комментарию
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
0
нууу не знаю н езнаю ) а откуда это, можно ссылку?
luzaka
21 декабря 2023 года
0
Так, в инете этих статей...
Я просто из первой попавшейся цитату взяла...
https://atlas.ru/blog/kak-intielliekt-pieriedaietsia-po-nasliedstvu/
(Если попытаться проанализировать интеллект людей, которых я знаю лично, то очень сомнительно, что им всё досталось от матери). У Вас есть примеры, подтверждающие эту теорию?
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
0
да, я просто по памяти из мед.института, а не из статьи.
как-то мед.редактору слабо верится.
вот профессора бы какого из генетиков послушать, да на его маму, дедушку посмотреть ))

а вот примеры у меня и в ту и в ту сторону есть ))))

мы еще шуточный стих учили, ну как учили... знали, типа, что поженились красавица и умник. думали у них дети родятся красивые и умные. ... в окончание того стишка было родились мол дети, "в Яну все уроды, в Яна - дураки". А теперь этот стишок не могу найти. может и правда, что новое генетики доказали. Тут ведь как - один доказывает, другой оспаривает, и оба двое получают за все это деньги ))))
luzaka
22 декабря 2023 года
+1
Согласна, да. И генетика мне кажется, ещё только начинает развиваться, ведь это - космос. Ну, научились овечку Долли клонировать, да и всё, пожалуй.
Ден Лар 2014
19 декабря 2023 года
+14
В ответ на комментарий luzaka


19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
мальчик явно умный в деда ))))
Ден Лар 2014
21 декабря 2023 года
0
Наверно!
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий luzaka
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий luzaka
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+24



vera_vd
19 декабря 2023 года
+1
Ой, не дай бог..... Уже тоже думала об этом... Но уже ничему не удивлюсь!
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
t timofeyeva
19 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
вы тут им, там, не подсказывайте!
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
Diana bolgarka
19 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Наверно и запретят здоровым прилюдно есть сладости, потому что это оскорбляет чувства диабетиков.
И худым бегать в парке, потому что оскорбляют чувства добрых людей.
Обязать всех носить очки, чтобы не оскорблять чувства очкариков. Я очкарик со стажем
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+9



Diana bolgarka
19 декабря 2023 года
+2
Точно! Вполне согласна. Я одна из тех, которые платят деньги, чтобы видеть других.
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
Хозяйка перфоратора
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Точно плачу кучу денег , так как готовые не дорогие не подходят , а под заказ в трубу вылететь можно .
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Хозяйка перфоратора
Точно плачу кучу денег , так как готовые не дорогие не подходят , а под заказ в трубу вылететь можно .

↑   Перейти к этому комментарию
во, мы с сыном туда и летим. спрашиваю в магазине - сколько стоят линзы (имелось в виду, в оправу). отвечает, 16 тысяч. Я (!?!?) говорю, это с оправой. Она - нет, это линзы. Е... лки зеленые, привычно откликнулось эхо.
Нашли в результате за 8, но оправа дороже (реально, дорогая оправа). В общем, трндц, дали рассрочку по оплате на 30 дней. собираем подати к новому году )))))
Хозяйка перфоратора
21 декабря 2023 года
+1
Тогда мне ещё повезло , уложилась в 5. Смогла подобрать оправу из самых дешевых.А вообще сейчас если брать красивую оправу, то она стоит дороже чем линзы.
t timofeyeva
21 декабря 2023 года
0
да, у нас так и получилось, хотя линзы оч.сложные. ну что делать, измучились по городу мотаться. то не подходит по ширине, то по высоте, то межцентровое расстояние не то, что нужно. а то еще вот - в эту оправу не получится вставить ваши линзы (((
Хозяйка перфоратора
21 декабря 2023 года
+1
Да, когда без очков никуда, любые деньги выложишь что бы видеть
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Ден Лар 2014
20 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
lenysik2243
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
А по-моему, уже так и есть
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
cherry1908
19 декабря 2023 года
+17
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+2
Ден Лар 2014
19 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий cherry1908
ЯгадякА
19 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий cherry1908
И это у него поставлено на поток
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий cherry1908
ЯгадякА
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Вот точно
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+2
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Да оно уже практически так.
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
19lena05 (автор поста)
20 декабря 2023 года
+1
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+25
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку
Ёжиковая мама
19 декабря 2023 года
+1
Шикарно!
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
FeoNilla
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию
вот какой фильм надо пересмотреть.
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
Актёры гениальные
FeoNilla
19 декабря 2023 года
+1
Ден Лар 2014
19 декабря 2023 года
+6
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию


Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
Tamara Tiihonen
19 декабря 2023 года
+1
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014


Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу

↑   Перейти к этому комментарию
ЯгадякА
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
И вообще - с дураками нужно говорить на их языке


Показать картинку


↑   Перейти к этому комментарию
Diana bolgarka
19 декабря 2023 года
+4
Политкорректно!? Это лицемерие!
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Лиллитка
20 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Diana bolgarka
Политкорректно!? Это лицемерие!
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».

↑   Перейти к этому комментарию
При том, что "негр" - это "черный" по-испански))))
Diana bolgarka
20 декабря 2023 года
+4
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!
Пампушка-веселушка
21 декабря 2023 года
+1
Очень интересный случай
Diana bolgarka
21 декабря 2023 года
0
Я бы назвала его стыдном. Черные и коричневые везде видят и слышат расизм. Наши цыгане тоже такие стали. А у нас они много.
Лиллитка
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Diana bolgarka
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!

↑   Перейти к этому комментарию
Diana bolgarka пишет:
Короче, все стали нежные фиалки!
Не перестаю вами восхищаться, Дианочка)))) Вот бы я после 26 лет жизни в Германии так знала немецкий, как вы - русский...
Diana bolgarka
21 декабря 2023 года
+1
Спасибо вам, Юля! Русский язык и болгарский очень похожи. Очень. Это славянские языки и не зря говорят «мы братья славяне». А вот немецкий совсем другое дело.
Я уверена, что вы отлично говорите по немецкому и что у вас огромный словарный запас и только маленький акцент мягкого русского языка.
Лиллитка
21 декабря 2023 года
+1
berkli lana
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Diana bolgarka
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!

↑   Перейти к этому комментарию

Вроде и негроидную расу пока не переименовали в "черную"? Или не на русском она по-другому называется?
Диана, ваш русский просто шикарен
Diana bolgarka
22 декабря 2023 года
0
Спасибо, Лана! С падежами трудно получается. Но главное, что понятно. В больших случаях.
Про негроидную расу не знаю переименовали или нет. Но слово «негр» обидное. Они афроамериканцы.
Предлагаю окончить эту тему.
Ден Лар 2014
19 декабря 2023 года
+7
Короче умственно отсталое лицо

19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Короче умственно отсталое лицо



↑   Перейти к этому комментарию
cherry1908
19 декабря 2023 года
+11

19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
+1
Ден Лар 2014
20 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий cherry1908
Да, так и будем жить!
cherry1908
20 декабря 2023 года
+1
Неее, эволюция победит!
Ден Лар 2014
20 декабря 2023 года
+1
Надеюсь!
Diana bolgarka
21 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий cherry1908
Неее, эволюция победит!

↑   Перейти к этому комментарию
Очень надеюсь!
lenysik2243
19 декабря 2023 года
+1
ЛьвицаА
20 декабря 2023 года
+1
Пампушка-веселушка
20 декабря 2023 года
+6
19lena05 (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
cherry1908
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка

Spika8
20 декабря 2023 года
+11
19lena05 (автор поста)
20 декабря 2023 года
+1
Spika8
20 декабря 2023 года
+9
19lena05 (автор поста)
20 декабря 2023 года
+1
Эт точно.
Spika8
21 декабря 2023 года
+1
lusyafrog
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Spika8
А еще печальней, когда тупое думает, что оно - хитрое
Spika8
21 декабря 2023 года
+1
Оо, это адская смесь))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль