Так, что ж, тут непонятного...Из Вашего комментария мы получаем следующее:
В семье родился сын. Он получил
t timofeyeva пишет:
интеллект матери и ее отца (деда по материнской линии)
У этого сына снова родился сын - он получит ВСЁ от женщины, на которой сын женился, ну и т.д.
Получается, что если рождаются сыновья - отцы, вроде и никоим образом свой интеллект не передают им?!
Так, в инете этих статей...
Я просто из первой попавшейся цитату взяла...
https://atlas.ru/blog/kak-intielliekt-pieriedaietsia-po-nasliedstvu/
(Если попытаться проанализировать интеллект людей, которых я знаю лично, то очень сомнительно, что им всё досталось от матери). У Вас есть примеры, подтверждающие эту теорию?
да, я просто по памяти из мед.института, а не из статьи.
как-то мед.редактору слабо верится.
вот профессора бы какого из генетиков послушать, да на его маму, дедушку посмотреть ))
а вот примеры у меня и в ту и в ту сторону есть ))))
мы еще шуточный стих учили, ну как учили... знали, типа, что поженились красавица и умник. думали у них дети родятся красивые и умные. ... в окончание того стишка было родились мол дети, "в Яну все уроды, в Яна - дураки". А теперь этот стишок не могу найти. может и правда, что новое генетики доказали. Тут ведь как - один доказывает, другой оспаривает, и оба двое получают за все это деньги ))))
Наверно и запретят здоровым прилюдно есть сладости, потому что это оскорбляет чувства диабетиков.
И худым бегать в парке, потому что оскорбляют чувства добрых людей.
Обязать всех носить очки, чтобы не оскорблять чувства очкариков. Я очкарик со стажем
во, мы с сыном туда и летим. спрашиваю в магазине - сколько стоят линзы (имелось в виду, в оправу). отвечает, 16 тысяч. Я (!?!?) говорю, это с оправой. Она - нет, это линзы. Е... лки зеленые, привычно откликнулось эхо.
Нашли в результате за 8, но оправа дороже (реально, дорогая оправа). В общем, трндц, дали рассрочку по оплате на 30 дней. собираем подати к новому году )))))
Тогда мне ещё повезло , уложилась в 5. Смогла подобрать оправу из самых дешевых.А вообще сейчас если брать красивую оправу, то она стоит дороже чем линзы.
да, у нас так и получилось, хотя линзы оч.сложные. ну что делать, измучились по городу мотаться. то не подходит по ширине, то по высоте, то межцентровое расстояние не то, что нужно. а то еще вот - в эту оправу не получится вставить ваши линзы (((
Политкорректно!? Это лицемерие!
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».
Политкорректно!? Это лицемерие!
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!
Спасибо вам, Юля! Русский язык и болгарский очень похожи. Очень. Это славянские языки и не зря говорят «мы братья славяне». А вот немецкий совсем другое дело.
Я уверена, что вы отлично говорите по немецкому и что у вас огромный словарный запас и только маленький акцент мягкого русского языка.
Точно! По испанскому «негро», по итальянскому «неро», по румынскому «негру».
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок! Хотели прервать матч и уходить с поля. Расследование было, румынские судьи доказывали, что между собой говорят на румынском и что negru означает черный…
Короче, все стали нежные фиалки!
Спасибо, Лана! С падежами трудно получается. Но главное, что понятно. В больших случаях.
Про негроидную расу не знаю переименовали или нет. Но слово «негр» обидное. Они афроамериканцы.
Предлагаю окончить эту тему.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
ну или я не поняла, что вы спросили )
В семье родился сын. Он получил У этого сына снова родился сын - он получит ВСЁ от женщины, на которой сын женился, ну и т.д.
Получается, что если рождаются сыновья - отцы, вроде и никоим образом свой интеллект не передают им?!
↑ Перейти к этому комментарию
Я просто из первой попавшейся цитату взяла...
https://atlas.ru/blog/kak-intielliekt-pieriedaietsia-po-nasliedstvu/
(Если попытаться проанализировать интеллект людей, которых я знаю лично, то очень сомнительно, что им всё досталось от матери). У Вас есть примеры, подтверждающие эту теорию?
как-то мед.редактору слабо верится.
вот профессора бы какого из генетиков послушать, да на его маму, дедушку посмотреть ))
а вот примеры у меня и в ту и в ту сторону есть ))))
мы еще шуточный стих учили, ну как учили... знали, типа, что поженились красавица и умник. думали у них дети родятся красивые и умные. ... в окончание того стишка было родились мол дети, "в Яну все уроды, в Яна - дураки". А теперь этот стишок не могу найти. может и правда, что новое генетики доказали. Тут ведь как - один доказывает, другой оспаривает, и оба двое получают за все это деньги ))))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И худым бегать в парке, потому что оскорбляют чувства добрых людей.
Обязать всех носить очки, чтобы не оскорблять чувства очкариков.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Нашли в результате за 8, но оправа дороже (реально, дорогая оправа). В общем, трндц, дали рассрочку по оплате на 30 дней. собираем подати к новому году )))))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».
Не можно говорить «негр», но можно «черный».
Скоро и на уроках математике тупой угол запретят называть его тупым, а будет «не острый и не прямой угол» или «угол больше 90 градусов».
↑ Перейти к этому комментарию
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок!
Короче, все стали нежные фиалки!
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок!
Короче, все стали нежные фиалки!
↑ Перейти к этому комментарию
Я уверена, что вы отлично говорите по немецкому и что у вас огромный словарный запас и только маленький акцент мягкого русского языка.
Я футбольный болельщик. Ситуация: Международный матч (уже не помню клубных или национальных команд). На скамейке запасных есть и белые и черные игроки. Судьи из Румынии. Для примера не важно почему, но надо было чтобы главный судья показал желтую карточку одному из запасных игроков (как здесь на Стране Мам). Судья бежит к своему помощнику и спрашивает: «Кому?» Помощник отвечает: «Черному» и показывает пальцем. Разговор, конечно, на румынском языке и ответ звучит «negru». Какой цирк сделал этот черный игрок!
Короче, все стали нежные фиалки!
↑ Перейти к этому комментарию
Вроде и негроидную расу пока не переименовали в "черную"? Или не на русском она по-другому называется?
Диана, ваш русский просто шикарен
Про негроидную расу не знаю переименовали или нет. Но слово «негр» обидное. Они афроамериканцы.
Предлагаю окончить эту тему.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: