Кошатники! Дерутся или играют?
Имеем полугодовалого бутуза- кота, нестерильного. И стерильную годовалую миниатюрную кошку. По размерам кот, наверное, уже кошку догнал, а по весу возможно и превзошёл. По дому регулярно с дикими воплями катается меховой клубок.
Играют в гляделки, потом происходит схватка. Звуки просто страшные, сама боюсь
Нападает первым всегда именно кот. Травм видимых нет, но я боюсь, что они друг друга покалечат.
В быту кот неагрессивен абсолютно. Поскольку много болел- очень ласковый и ручной, не кусается, не царапается. На других кошек так не нападает. Если кинуть в них тапком, или брызнуть водой- расходятся. Потом могут друг друга вылизывать, и есть из одной миски.
Вот у собак я могу чётко сказать, когда идёт дружеская возня, а когда один начинает борзеть. А кошки для меня- тёмный лес. Есть какие- то признаки именно агрессии? И как её избежать?
Играют в гляделки, потом происходит схватка. Звуки просто страшные, сама боюсь
Нападает первым всегда именно кот. Травм видимых нет, но я боюсь, что они друг друга покалечат.
В быту кот неагрессивен абсолютно. Поскольку много болел- очень ласковый и ручной, не кусается, не царапается. На других кошек так не нападает. Если кинуть в них тапком, или брызнуть водой- расходятся. Потом могут друг друга вылизывать, и есть из одной миски.
Вот у собак я могу чётко сказать, когда идёт дружеская возня, а когда один начинает борзеть. А кошки для меня- тёмный лес. Есть какие- то признаки именно агрессии? И как её избежать?





Комментарии
Но у него и сейчас есть времена когда он именно как кот для своих потребностей на кошку нападает- она сразу падает на спину и выпускает когти.
У собак, например, так.
У собак, например, так.
↑ Перейти к этому комментарию
Такой же казус случился. Правда мы кошку просто стерилизовали. Три года жили как люди, и тут на тебе - в начале лета за ней ухлестывает толпа котов разного возраста и степени наглости
Хорошо, что ее сынок к тому времени вырос в альфа-кота, гонял посторонних кошачьих личностей с участка и ограждал маму от лишнего внимания. Но мы всерьез в конце лета котят ожидали.
Однако все оказалось в порядке, и с тех пор такого больше не наблюдалось.
И что это было? Кошке тогда было лет 10, в округе у соседей полно молоденьких и не все стерилизованные.
Такой же казус случился. Правда мы кошку просто стерилизовали. Три года жили как люди, и тут на тебе - в начале лета за ней ухлестывает толпа котов разного возраста и степени наглости
Хорошо, что ее сынок к тому времени вырос в альфа-кота, гонял посторонних кошачьих личностей с участка и ограждал маму от лишнего внимания. Но мы всерьез в конце лета котят ожидали.
Однако все оказалось в порядке, и с тех пор такого больше не наблюдалось.
И что это было? Кошке тогда было лет 10, в округе у соседей полно молоденьких и не все стерилизованные.
↑ Перейти к этому комментарию
У собак, например, так.
↑ Перейти к этому комментарию
Ветеринар- так она беременная!
Женщина- откуда, я ее из квартиры не выпускаю!
И тут из кухни выходит кот...
Ветеринар- ну так вот же, кот !
А женщина с пафосом- как вы можете так говорить! Это ее БРАТ!!!
Про ваших соседских брата с сестрой прочитала, и вспомнила
И тут вдруг обнаружилось, что одна беременная. У кошки черепахового окраса родились абсолютно белоснежные котята, подозрение пало на белого соседского кота, т.к. больше белых котов не было, но не могли понять как такое произошло, квартира на втором этаже.
Потом забеременела вторая кошечка полностью чёрного окраса и снова родились белоснежные котята.
И вот как то приходит мама с работы домой, а там этот белый кот обхаживает девчонок, очень галантный ухажёр был.
Стало понятно, что он по газовой трубе добирался до окна и если форточка открыта, то мог попасть в квартиру. Как он забирался на трубу осталось загадкой, возможно через козырек подъезда, но туда тоже надо попасть.
Вот на что способны , никакие преграды не помеха
И тут вдруг обнаружилось, что одна беременная. У кошки черепахового окраса родились абсолютно белоснежные котята, подозрение пало на белого соседского кота, т.к. больше белых котов не было, но не могли понять как такое произошло, квартира на втором этаже.
Потом забеременела вторая кошечка полностью чёрного окраса и снова родились белоснежные котята.
И вот как то приходит мама с работы домой, а там этот белый кот обхаживает девчонок, очень галантный ухажёр был.
Стало понятно, что он по газовой трубе добирался до окна и если форточка открыта, то мог попасть в квартиру. Как он забирался на трубу осталось загадкой, возможно через козырек подъезда, но туда тоже надо попасть.
↑ Перейти к этому комментарию
И тут вдруг обнаружилось, что одна беременная. У кошки черепахового окраса родились абсолютно белоснежные котята, подозрение пало на белого соседского кота, т.к. больше белых котов не было, но не могли понять как такое произошло, квартира на втором этаже.
Потом забеременела вторая кошечка полностью чёрного окраса и снова родились белоснежные котята.
И вот как то приходит мама с работы домой, а там этот белый кот обхаживает девчонок, очень галантный ухажёр был.
Стало понятно, что он по газовой трубе добирался до окна и если форточка открыта, то мог попасть в квартиру. Как он забирался на трубу осталось загадкой, возможно через козырек подъезда, но туда тоже надо попасть.
↑ Перейти к этому комментарию
И тут вдруг обнаружилось, что одна беременная. У кошки черепахового окраса родились абсолютно белоснежные котята, подозрение пало на белого соседского кота, т.к. больше белых котов не было, но не могли понять как такое произошло, квартира на втором этаже.
Потом забеременела вторая кошечка полностью чёрного окраса и снова родились белоснежные котята.
И вот как то приходит мама с работы домой, а там этот белый кот обхаживает девчонок, очень галантный ухажёр был.
Стало понятно, что он по газовой трубе добирался до окна и если форточка открыта, то мог попасть в квартиру. Как он забирался на трубу осталось загадкой, возможно через козырек подъезда, но туда тоже надо попасть.
↑ Перейти к этому комментарию
зато котята у кошки были всегда шикарные. мы всех раздавали
Одного себе потом забрала, 17 лет с нами прожил.
Ветеринар- так она беременная!
Женщина- откуда, я ее из квартиры не выпускаю!
И тут из кухни выходит кот...
Ветеринар- ну так вот же, кот !
А женщина с пафосом- как вы можете так говорить! Это ее БРАТ!!!
Про ваших соседских брата с сестрой прочитала, и вспомнила
↑ Перейти к этому комментарию
У собак, например, так.
↑ Перейти к этому комментарию
Но мой не такой привереда, он просто вязаные вещи трахает.
Я ему за дарила старую шаль и свой старый свитер.
Он аж стонет, когда "играется" с ними.
У собак, например, так.
↑ Перейти к этому комментарию
У собак, например, так.
↑ Перейти к этому комментарию
Отлучается и "погулять" по округе, но и наших кошек без внимания не оставляет.
Вашей кошке может просто котенок надоедает, вот и она отстраняется таким образом. А котенок порой и просто поиграть хочет, маленький еще.
Но у него и сейчас есть времена когда он именно как кот для своих потребностей на кошку нападает- она сразу падает на спину и выпускает когти.
↑ Перейти к этому комментарию
Первая кошка, стерилизованная, потом кот
Потом пришлось их уравнять
И все как вы описали
Представляете
Не знаю, у меня много собак, и всех я учу играть без агрессии. Чуть заиграешься- сразу в изоляцию. Пусть другие носятся, а ты смотри через решётку. Но до собак довольно быстро доходит.
А вот у кошек не поймёшь. Сейчас улеглись рядом на креслах, два какангела. И не скажешь, что минуту назад тайфун по дому прошёлся.
↑ Перейти к этому комментарию
Я так думаю, что он дома пока на улице зима. Придёт весна- и только поесть заглянет. С остальными так обычно.
соседской встречается.
Ваша кошка страдает,ей от этого плохо.Раз семья нужно все права соблюдать,у меня сын тоже сначала не дам бамбошки отрезать,а как увидел да услышал как пищит кошечка- все встало на свои места.
Я так думаю, что он дома пока на улице зима. Придёт весна- и только поесть заглянет. С остальными так обычно.
↑ Перейти к этому комментарию
Не знаю, у меня много собак, и всех я учу играть без агрессии. Чуть заиграешься- сразу в изоляцию. Пусть другие носятся, а ты смотри через решётку. Но до собак довольно быстро доходит.
А вот у кошек не поймёшь. Сейчас улеглись рядом на креслах, два какангела. И не скажешь, что минуту назад тайфун по дому прошёлся.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Полноценному коту на улице проще, если он будет биться с другими за кошку. Кастрированные в такие битвы до последней крови не вступают, как правило.
А вам метки не мешают? Это ж ужас какой запах! Да что запах - вонища! Ко мне соседские коты ходить любят, я заманалась их гонять. Воняет и крыльцо, и лавочка, и дрова. Всё.
↑ Перейти к этому комментарию
У котов как и у людей - разный уровень интеллекта и гормонов. Одних можно научить, другие просто не метят по природе, третьих - только кастрировать и то могут быть потом попытки.
У нас вот стерилизованные кошки метят
Как-то у людей живут кошаки дружно, а у меня всю жизнь, если больше одного, то уже драка. До недавнего момента было трое, иногда приходилось разводить по разным комнатам. Я не могу наблюдать, когда летят клочья, до крови не доходило, но несколько раз вытаскивала когти из морды.
У знакомых в квартире ни цветов ни ваз ни безделушек - коты все сносят во время игрищ, зато мебель не дерут. Пыль с поверхностей можно не вытирать, ее там практически нет. Хозяев устраивают и бои и минимализм в интерьере, драться за несколько лет не перестали, клоки робот-пылесос убирает и ладно.
Вот хорошо, что не постеснялась посоветоваться. Видимо пока всё не так страшно.
У вас скорее всего не бои, а именно игрища, сдобренные мужским интересом кота.
Вообще , как мы нашу кошку стерилизовала , она вообще котов перестала воспринимать хоть как ни будь. Они все ее бесят. Ни кому ( из котов) не позволяет к себе на расстояние вытянутой лапы подойти.
У нас одна из кошек просто кардинально поменялась после стерилизации. От соседей пришла, и была очень любвеобильной: котенку не больше 2-х месяцев, а она уже всерьез котами заинтересовалась. Мы тут ее быстренько стерилизовали - и как отрезало, Получили собачку
Кот может к кошке приставать. Ему всё равно, что она стерильная. Они и игрушкам меховые, шапки и т.к. сношают.
А эти- полчаса сидят, друг на друга смотрят, хвостами машут. А потом- хрясь! Клубок по полу валяется, мы по углам прячемся. Я боюсь того, что если покалечатся- надо же их лечить, поганцев.
по дому такие скачки с воплями бывают, клочья шерсти в разные стороны
Я думала дерутся, с там похоже секас у них. Зато котят, видимо, не будет.
Но от кота не ожидала, думала он приличный и всё это ему не надо уже
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: