Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В Вашей области есть страдания по яйцам?

В Вашей области есть страдания по яйцам? У нас дурдом, сотворенный самим народом. Жители Екатеринбурга покупают по 6 десятков яиц . Едут в отдаленный район города, стоят в очереди около 3 часов. Прямо неделю не могут обойтись без яиц ? Или не могут заплатить на 20 рублей дороже, чем неделю назад ?
Кто запускает эти механизмы всеобщей истерии ?
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В Вашей области есть страдания по яйцам?
  У нас дурдом, сотворенный самим народом. Жители Екатеринбурга покупают по 6 десятков яиц . Едут в отдаленный район города, стоят в очереди около 3 часов. Прямо неделю не могут обойтись без яиц ? Или не могут заплатить на 20 рублей дороже, чем неделю назад ?
Кто запускает эти механизмы всеобщей истерии ? Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
17 декабря 2023 года
+3
Наверное, есть. Мне некогда особо следить за ситуацией. В ближайшем от дома магазине яиц в принципе нет. Ну, нет, и не надо. Будем готовить с учётом их отсутствия.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+2
Сейчас была в Магните -разные яйца по разной цене , от 99 до 119 ...
marievsta
17 декабря 2023 года
+1
Муж из Екатеринбурга приехал, тоже говорит, в небольшом магазинчике (Магнит) у квартиры на Уралмаше яйца есть, цену не запоминал, но точно не космическая. Спрашивает, везти оттуда или нет))
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
Сейчас была в Магните -разные яйца по разной цене , от 99 до 119 ...

↑   Перейти к этому комментарию
У нас в Магните по 170 рублей. Мало лежит, специально не докладывают. А где ценник 120 рублей стоит, там пусто.
mirra 55
17 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Elena_tchk
Сейчас была в Магните -разные яйца по разной цене , от 99 до 119 ...

↑   Перейти к этому комментарию
У нас вчера женщина полную тележку яиц в Магните купила,потому что там дешевле, чем в других магазинах.В Пятерочке 159 рублей.Мы яиц много не едим,купим и по 159 рублей.Еще у нас исчезли в магазинах курицы и запчасти куриц
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+2
Понятия не имею, что там с яйцами у нас. Последний раз покупала пару недель назад десяток, был чуть подорожавший. Наверняка и у нас есть паникёры, которые будут делать запасы. Сейчас в магазин пойду, специально гляну что по чём.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Иногда спокойствие нужнее и важнее.
floroza
17 декабря 2023 года
+5
Ну вот наберут впрок, люди не опасаются, что яйца протухнут?
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?
marievsta
17 декабря 2023 года
+6
Elena_tchk пишет:
куда 60 яиц девать
У нас спокойно за новогодние каникулы такое количестов раньше уходило. В новогоднюю ночь салаты уже готовятся на 12 человек, плюс потом всех минимум неделю кормить надо.

Но сейчас поддаваться ажиотажу и куда-то бежать все закупать лень) В конце-концов, много другой еды в свободном доступе.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
12 человек на 7 дней -это , наверное, нормально
InnaTal
18 декабря 2023 года
+5
Мы в троем спокойно можем съесть. Готовлю яичницу с помидорами, так 10 яиц это минимум на сковородку. Шарлотка - 8. На новый год 2 ячейки берём, и это гостей у нас нет
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
Да они спокойно в холодильнике или на балконе (если не мороз) пролежат, пока не съедятся
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-9
показать текст комментария
2 недели срок хранения
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+9
Это что-то из науки о продажах. А как же раньше весь великий пост яйца к Пасхе собирали?
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-9
показать текст комментария
Раньше и дрова кололи , хочется-можете есть старые яйца. Кто же запрещает
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+6
Интересно, если на яйцах нет штампа, вы отличите двухдневное от трёхнедельного?
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-2
да, и свое яйцо от птицефабрики
Всё будет офигенно
18 декабря 2023 года
+2
да, и свое яйцо
Вы самостоятельно несёте яйца?
s evgeniya
17 декабря 2023 года
+13
В ответ на комментарий Elena_tchk
Раньше и дрова кололи , хочется-можете есть старые яйца. Кто же запрещает

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk пишет:
Раньше и дрова кололи

Я и сейчас колю. Моя страна не вся газифицирована
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+2
И мы колем. Баня у нас дровяная. И это никак не влияет на срок годности продуктов
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий s evgeniya
Elena_tchk пишет:
Раньше и дрова кололи

Я и сейчас колю. Моя страна не вся газифицирована

↑   Перейти к этому комментарию
и даже я колю, когда муж в командировке. у нас своя баня. не захотели её газифицировать
s evgeniya
17 декабря 2023 года
0
У нас дом печкой топится. Обещают а 24 году, но сказки, соседний хутор обещали в январе 24 газ пустить, а еще ни одну трубу не завезли.
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
0
нам провели газ в 2008 году.
Катерина
17 декабря 2023 года
+7
В ответ на комментарий Elena_tchk
2 недели срок хранения

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk пишет:
2 недели срок хранения
да прям, с чего бы?
Срок годности сырых куриных яиц установлен государственным стандартом и составляет: 25 дней для столовых яиц при температуре от 0 до 20 градусов; 7 дней для диетических яиц при той же температуре; 90 дней для яиц, хранящихся при температуре от –2 до 0 градусов.
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+10
В ответ на комментарий Elena_tchk
2 недели срок хранения

↑   Перейти к этому комментарию
25 дней срок хранения при комнатной температуре, в холодосе и полтора-два месяца яйца спокойно пролежат, ничего не будет им.
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас преддверие нового года. На салаты и тортики много уходит яиц
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-5
показать текст комментария
60 штук ? и в обычной жизни Вам столько требуется ?
Молчунья
17 декабря 2023 года
+6
Так все по разному к яйцам относятся, в обычной жизни
у нас на двоих в легкую за неделю может три десятка уйти, да и на салаты я не менее трех десятков отварю, если не больше. Дефицита яиц у нас нет и не было.
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+16
Тоже не понимаю.. кому какое все равно
Ну, покупают люди по 60 яиц, не воруют же, идут в магаз и покупают на кровно заработанные.
Мне надо будет - я куплю.. С чего негодование?
Молчунья пишет:
все по разному к яйцам относятся
Вот.. Кто-то одно яйцо в неделю съест и ему достаточно, другой ежеутренне глазунью из трех яиц жарит.
А если в семье пять человек и всем омлет на завтрак подавай?
Я и не предполагала, что у кого-то подгорать может из-за того, что люди, оказывается, едят яйца
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-5
показать текст комментария
Я также могу спросить, в вашей семье исключительно 1 блюдо на все завтраки 7 дней в неделю ? Каши и творог пропали из рациона ?
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+14
Elena_tchk пишет:
в вашей семье исключительно 1 блюдо на все завтраки 7 дней в неделю ? Каши и творог пропали из рациона ?
А хоть бы даже и так, ваше какое дело?
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-4
какая печаль Вам о том какие посты создаю я ?
Пишите свои супер интересные посты и у Вас ничего подгорать не будет.
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+8
Так это у вас подгорает, мне - норм)


Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
-2
Так я не пишу в каждом комментарии поста своего оппонента. Каждый остаётся при своём мнении.
Предположим, у меня подгорает и я- склочная баба, почему Красная карта у вас? Вам не хватает выдержки и такта уйти из провальной темы? В чем смысл тусоваться там, где все плохо и неправильно?
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+7
Elena_tchk пишет:
почему Красная карта у вас?
Не обесценивайте мои заслуги
У меня 10 (десять!!) Красных (с большой буквы Кэ) Карт!)
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+3
Отлично идёте, продолжайте свой путь
mila-85
18 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Elena_tchk пишет:
почему Красная карта у вас?
Не обесценивайте мои заслуги
У меня 10 (десять!!) Красных (с большой буквы Кэ) Карт!)

↑   Перейти к этому комментарию
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Так это у вас подгорает, мне - норм)


Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.

↑   Перейти к этому комментарию
Таёжный Бегемот пишет:
Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага
рецепт в студию!!! Обожаю шоколадные торты!
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+6
Исходя из размеров формы (у меня обычная, разъемная, 28см):
Тесто:
7-8 яиц, 200 грамм муки, 40 грамм какао (подойдет любое, но я предпочитаю алкализированное), соли щепотка, сахара по вкусу, я немного кладу, мне не нравится приторная выпечка. Белки от желтков отделить, взбить миксером, добавить желтки, какао, сахар-соль и муку, перемешать и в духовку на час при температуре 160-170 градусов.
И так два раза.
Ночь им (бисквитам) надо отлежаться, потом каждую из бисквитных лепех я делю на две части.
Перед сборкой уже.

Крем:
Сливки 33-35 % литр или чуть больше, молочный шоколад (самая простая милка) 5-6 плиток, 100 грамм сахара, немного соли, ваниль (у меня экстракт). Сливки нагреть.. хз до каких температур, но не кипятить.. пар пошел - кидайте шоколад, сахар, ваниль и мешать-мешать, пока не растворится все и не станет единой шоколадно-сливочной массой. Остудить. На ночь в холодильник убрать. Потом это все миксером - и вуаля, вы великолепны!

Ганаш:
Тоже самое, что и крем, но сливки и шоколад (темный) должны быть в соотношении 1:1, т.е. 200 мл сливок и 200 гр шоколада.

Всё. Профессиональные кондитеры меня, наверное, за такие извраты побили бы и возможно даже ногами.. Но моим нравится. Шоколадный шоколад в шоколаде))

А это вот тот же шоколадный бисквит, но уже с кремом чиз, тоже тема:

mila-85
18 декабря 2023 года
+2
мммм) мадам знает толк в извращениях
забираю рецептик! моим точно зайдет) спасибо
berkli lana
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Так это у вас подгорает, мне - норм)


Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.

↑   Перейти к этому комментарию
Не люблю сладкое, но тут бы не удержалась
Какой красавец
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
0
Крем такой, что пропитывать коржи нет надобности, получается влажно и нежно само по себе. И оочень шоколадно, на любителя
Захвалили меня снова
berkli lana
17 декабря 2023 года
+2
Ну так есть за что хвалить Шикарный торт
Я еще пирожки ваши помню
Но по пирожкам я сама могу, а вот торты - высший пилотаж.
Спасибо за рецепт, попробую.
Вредно, конечно, но иногда можно
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+1

Из исходного количества ингредиентов тортик получается на 4+ кг.
Большой, прямо таки..
На форму 20-22 см ингредиентов надо аккурат в два раза меньше, и торт получается адекватных размеров
berkli lana
17 декабря 2023 года
+1
Ну вот я и думала пополам, а может пробный и на 3 поделю. Как раз хватит двум сладкоежкам и мне попробовать достанется кусочек
night_ok
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Крем такой, что пропитывать коржи нет надобности, получается влажно и нежно само по себе. И оочень шоколадно, на любителя
Захвалили меня снова

↑   Перейти к этому комментарию
Торт классный! И оформлен красиво!
LiSeNoK 27
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Elena_tchk
Я также могу спросить, в вашей семье исключительно 1 блюдо на все завтраки 7 дней в неделю ? Каши и творог пропали из рациона ?

↑   Перейти к этому комментарию
Каши молочные мы не едим. Творог это перекус, а не завтрак
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+1
мы тоже не едим каши. да и творог редко покупаем. я вообще смотреть на творог не могу, переела кисломолочку во время второй беременности и первого года жизни дочки.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий LiSeNoK 27
Каши молочные мы не едим. Творог это перекус, а не завтрак

↑   Перейти к этому комментарию
Я бы от 365 дней поедания яиц - сошла бы с ума. Есть масса других вариантов завтрака. Но это Ваша семья, Вы знаете лучше.
ЧиМарина
17 декабря 2023 года
+10
Я не знаю лучшего завтрака, чем яйца. И да, ем ежедневно на завтрак. С ума не сошла.
LiSeNoK 27
18 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Elena_tchk
Я бы от 365 дней поедания яиц - сошла бы с ума. Есть масса других вариантов завтрака. Но это Ваша семья, Вы знаете лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
Зачем вы судите других? Вопрос был в истерию по яйцам, а в итоге вы же сами его и перевернули. Яйца- это не только глазунья. Куча завтраков содержит яйца. Те же сырники и блинчики. Вроде очевидно.
Если вам вкусно есть молочную кашу и вы потом долго сыты -ну не у всех так.
Я знаю людей которые завтракают чаем и сухариком. Ради экономии.
ЯгадякА
18 декабря 2023 года
+3
Мы завтракаем бутерами с чаем или кофе. Ну не лезет нам по утрам каша. А вот бутеры с сыром, яичком или колбаской самое то.
LiSeNoK 27
18 декабря 2023 года
+2
мы такие же )))
night_ok
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Тоже не понимаю.. кому какое все равно
Ну, покупают люди по 60 яиц, не воруют же, идут в магаз и покупают на кровно заработанные.
Мне надо будет - я куплю.. С чего негодование?
Молчунья пишет:
все по разному к яйцам относятся
Вот.. Кто-то одно яйцо в неделю съест и ему достаточно, другой ежеутренне глазунью из трех яиц жарит.
А если в семье пять человек и всем омлет на завтрак подавай?
Я и не предполагала, что у кого-то подгорать может из-за того, что люди, оказывается, едят яйца

↑   Перейти к этому комментарию
Точно! Потребности у всех разные. Кому-то мясо вкусно, а кто-то яйца любит
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
60 штук ? и в обычной жизни Вам столько требуется ?

↑   Перейти к этому комментарию
Не в неделю, конечно. Но я написала пример того, куда столько яиц уходит.

Хотя... Вспомнила только что.
Есть у меня клиентка. Она каждую неделю покупает по 40-50 яиц. Как она сказала: "У нас правильно питание, на завтрак каждый день яйца. Потому много так уходит"

У нас в неделю уходит 20-30 штук
tgalina2007
17 декабря 2023 года
+3
Я когда правильно питаюсь у меня много яиц уходит. В салаты вечером. В выпечку. Только успеваю покупать. А омлет или просто отварные крайне редко употребляем.
Так что мне бы дали 60 яиц только рада была бы. Что с ним будет в холодильнике?
verba krasiva
18 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
60 штук ? и в обычной жизни Вам столько требуется ?

↑   Перейти к этому комментарию
да в обычной жизни мне нужно около 50 штук на неделю, а если пеку что то, то и больше
Я Наташа
17 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk пишет:
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?
Купили сегодня 90 штук. Муж живет отдельно, себе забрал сразу 30. Мы едим яйца каждый день.
Плюс Новый год. На салаты и на выпечку уйдет много. Я не буду за каждым яйцом ходить в магазин. Хранятся абсолютно нормально на холоде.
Алусик Я
17 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
Вчера пекла кексы и делали салат. Минус 5 яиц. Сегодня блины - минус 3 яйца. И это нас в выходные трое. И мы омлет/яичницу не любим. А если у людей семья из 4-5 человек, то 60 не так уж и много.
LiSeNoK 27
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
Съесть. Что сложного то. Семья 4 человека, на завтрак десяток уходит. За 10 дней мы легко съедим 60
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Я понимаю, что люди едят яйца, но чтобы 10 дней есть одно и тоже - в век разных продуктов и блюд, лично для меня - странно. Но это Ваша семья, вы знаете лучше.
Медочек липовый
17 декабря 2023 года
+6
Просто вы любите пробовать разные продукты и блюда, а кто-то нет. Вы легко едите еду, которую приготовили для вас. А для кого-то это неприемлемо. Кто-то вообще не любит готовить и обходится доступным базовым минимумом продуктов. Кто-то к еде относится как к необходимости, и им все равно, что есть.Я жуткий консерватор в еде. Очень редко надоедает то, что люблю и тянет на что-то новое. Знаю много людей, которые едят простую еду всю свою жизнь. Все мы разные. Если что, мы тоже яйцежоры.
Мармеландия
17 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Elena_tchk
Я понимаю, что люди едят яйца, но чтобы 10 дней есть одно и тоже - в век разных продуктов и блюд, лично для меня - странно. Но это Ваша семья, вы знаете лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
У меня завтраки (для себя)
прям больная тема. Из круп ем гречку, рис, кукурузу, пшено. Молочку не ем. Яйца прям коронное блюдо. После яичного блюда долго есть не хочется, в отличие от круп.
Хвостик Ежиный
17 декабря 2023 года
+6
В ответ на комментарий Elena_tchk
Я понимаю, что люди едят яйца, но чтобы 10 дней есть одно и тоже - в век разных продуктов и блюд, лично для меня - странно. Но это Ваша семья, вы знаете лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, почему же одно и тоже - глазунья, омлет, болтушка, яичный блин, яйца всмятку, вкрутую, мешочек, пашот, шакшука, ёка. Упс, уже 10 дней разное, а я еще не всё перечислила). Это не считая блинчиков, сырников, оладушек, запеканок и "намазок", куда тоже нужны яйца. И это только завтраки.
mila-85
18 декабря 2023 года
+1
а есть еще сырный омлето-блин) сытно, вкусно
night_ok
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
Я понимаю, что люди едят яйца, но чтобы 10 дней есть одно и тоже - в век разных продуктов и блюд, лично для меня - странно. Но это Ваша семья, вы знаете лучше.

↑   Перейти к этому комментарию
Да почему одно и тоже? Омлет, блины, запеканка, сырники, оладьи - везде нужны яйца. Выпечка, салаты - тоже яйца. На семью из 4-5 человек надо много яиц
Зинаида Зинаида
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне тоже интересно, куда 60 яиц девать ?

↑   Перейти к этому комментарию
вчера у бабушки какой-то видела пакет с 10 упаковками, уж лучше б гречку или соль скупали, дольше хранятся с прилавков вынесли почти все яйца, видимо все резко решили закупиться к новому году за пол месяца
Я Наташа
18 декабря 2023 года
0
Зинаида Зинаида пишет:
решили закупиться к новому году за пол месяца
а когда надо? в последний день?
Милости_Пряности
17 декабря 2023 года
+6
В ответ на комментарий floroza
Ну вот наберут впрок, люди не опасаются, что яйца протухнут?
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет

↑   Перейти к этому комментарию
У меня как-то случилась ситуация, что в холодильнике оказалось больше 100 яиц. Ни одного не выкинула, все съели, ничего не протухло.
sas16121954
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий floroza
Ну вот наберут впрок, люди не опасаются, что яйца протухнут?
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет

↑   Перейти к этому комментарию
свежие яйца в холодильнике за месяц не протухнут
zzzula064
17 декабря 2023 года
+1
У нас в магазинах яйца на полках есть,и ажиотажа не замечаю,вчера суббота была- так в магазинах малолюдно,около полки с яйцами вообще никто не стоял
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
нормальная реакция
zzzula064
17 декабря 2023 года
+1
sas16121954
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий zzzula064
У нас в магазинах яйца на полках есть,и ажиотажа не замечаю,вчера суббота была- так в магазинах малолюдно,около полки с яйцами вообще никто не стоял

↑   Перейти к этому комментарию
у нас некоторые подходят, цену смотрят и уходят. Для некоторых яйца уже слишком дорогой продукт
zzzula064
17 декабря 2023 года
0
Сегодня уж и по 102 рубля видела,все равно мне кажется дешевле яйца ничего нет.
Зинаида Зинаида
17 декабря 2023 года
+1
краснодарский край, 155р десяток. Месяц назад были по 70р
zzzula064
17 декабря 2023 года
0
Вот 70 у нас давно не было.
mila-85
18 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Сегодня уж и по 102 рубля видела,все равно мне кажется дешевле яйца ничего нет.

↑   Перейти к этому комментарию
Амурская область. 150 р десяток С2. С0 - 170-180.
Пара месяцев назад были 90-96
Алусик Я
18 декабря 2023 года
+1
А мне одна дама в посте на подобную тему утверждала на голубом глазу, что яйца всего на 10 рублей подорожали. Вот "специальные органы" проведут проверку и яйца подешевеют. Кто-то в это верит?)))
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+10
Elena_tchk пишет:
не могут заплатить на 20 рублей дороже, чем неделю назад ?
Вчера купила.. три десятка - пятихатина, что на 250р больше, чем две недели назад, по миру мы с этих трат не пойдем, но да, это очень (!!) дорого.
Мы много яиц едим, вот, сегодня на завтрак с десяток съели, на вечер блины планирую, пять штук в тесто.. На оливьеху с десяток отварю.
И куры подорожали сильно, кургрудь, одна штука, тоже на пятьсот рублей выходит.
Три десятка яиц и куриная грудка - уже тыща.. Сумасшествие
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+1
Охренеть у вас цены, простите мой французский
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+1
С мамой (она в Костромской области) созванивалась на днях, у них в том же магните с2 по 150 за десяток, отборных и нет даже..
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+1
Сейчас была в Пятёрочке, у нас все яйца до 130 руб. Лежат свободно, правда наших местных Окских нет. Но ценник на них есть, тоже чуть ниже 130. Они у нас раньше 110-120 были. Филе куриное 380 за кг
Так что нам, наверное, пока везёт. Посмотрим, что дальше будет.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Elena_tchk пишет:
не могут заплатить на 20 рублей дороже, чем неделю назад ?
Вчера купила.. три десятка - пятихатина, что на 250р больше, чем две недели назад, по миру мы с этих трат не пойдем, но да, это очень (!!) дорого.
Мы много яиц едим, вот, сегодня на завтрак с десяток съели, на вечер блины планирую, пять штук в тесто.. На оливьеху с десяток отварю.
И куры подорожали сильно, кургрудь, одна штука, тоже на пятьсот рублей выходит.
Три десятка яиц и куриная грудка - уже тыща.. Сумасшествие

↑   Перейти к этому комментарию
У нас сегодня в магните от 99 до 114 рублей.
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
0
Я живу ооочень далеко от Вас, но и у нас, в Приднестровье какая-то жопа с яйцами. Их везут почему-то из Румынии и цена на них ах...какая... Под это дело решили озолотиться и владельцы курочек и цена на домашние яйца тоже взлетела до небес, хотя корма (я точно знаю) остались по прежним ценам.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
куру редко покупать стали, но мы запчати покупаем, поэтому цены и не отслеживаем , понятно, что на все цены поднялись
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
0
Не поняла я Ваш комментарий, ну да ладно... В посте вопрос был про цену на яйца, при чём тут сколько Вы кур покупаете?
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Вы про повышение цен на куры написали. Пока не заметила как изменились цены на эту продукцию
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
+1
Elena_tchk пишет:
Вы про повышение цен на куры написали
где? Я про цену на домашние яйца писала. А домашняя кура у нас цена за килограмм равна цене за килограмм свинины.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Извините, видимо не так поняла.
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
+1
Я Наташа
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
Вы про повышение цен на куры написали. Пока не заметила как изменились цены на эту продукцию

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk пишет:
Пока не заметила как изменились цены на эту продукцию
Да вот как же!
Раньше филе бедра стоило 200 с копейками. Сейчас 400+
https://www.okeydostavka.ru/msk/miaso-ptitsa-kolbasy/ptitsa-20/file-bedra-tsyplenka-okhlazhdennoe-petelinka-n-p-kg-793142-parent
Margoux
17 декабря 2023 года
+3
Вы будете смеяться)) но вчера у нас в Лидле не было яиц наверное, немцы СМ начитались
Хотя у нас подорожания яиц не было
У меня дома есть два десятка яиц, надеюсь, на неделе в магазины завезут яйца.
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+1
наверное, немцы СМ начитались
не, они их через Турцию нам повезли
Margoux
17 декабря 2023 года
0
Ага, отреагировали быстренько
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
0
Джаст бизнес
Margoux
17 декабря 2023 года
0
Ну а чё, все зарабатывают на яйцах , а немцы чем хуже
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
0
как там говорил Шеф из "Бриллиантовой руки"? Куй железо не отходя от кассы.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Margoux
Вы будете смеяться)) но вчера у нас в Лидле не было яиц наверное, немцы СМ начитались
Хотя у нас подорожания яиц не было
У меня дома есть два десятка яиц, надеюсь, на неделе в магазины завезут яйца.

↑   Перейти к этому комментарию
ничего себе
Galina030
17 декабря 2023 года
+3
У нас подорожали до 110-120р. (летом были 55-70р.).Так их разбирают, кто не успел - тому по 220. Какой-то нездоровый ажиотаж, хотя у нас своя птицефабрика, яйца местные, и из Челябинска есть поставки.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
мне интересно-кто эти фанаты яиц, мы их едим, но без особо фанатизма.
Мари Васильева
17 декабря 2023 года
0
Мой муж фанат яиц на завтрак) в неделю может штук 15 уйти на все.
Но так как они есть в доставке, то по 10 шт беру, чтоб свежие были.
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне интересно-кто эти фанаты яиц, мы их едим, но без особо фанатизма.

↑   Перейти к этому комментарию
Мы не такие уж фанаты, но за раз на завтрак уходит 10 штук.
А если их не раз в неделю на завтрак использовать, а 2-3-4? Вот и выходит, завтрак золотой
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Я сегодня делала омлет+Бекон, огурец, хлеб..., нам вполне хватило 3, ну у нас женский коллектив.
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
+2
А у меня мужской
Каждому по 2, а то и по 3 яйца надо подарить.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Здорово!!!
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Елена Пышная
Мы не такие уж фанаты, но за раз на завтрак уходит 10 штук.
А если их не раз в неделю на завтрак использовать, а 2-3-4? Вот и выходит, завтрак золотой

↑   Перейти к этому комментарию
мы кашу, творог еще едим, я не завтракаю.
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне интересно-кто эти фанаты яиц, мы их едим, но без особо фанатизма.

↑   Перейти к этому комментарию
Дочь моя старшая ест по 5 яиц в день. Диета у нее спортивная. Поэтому и покупаем по 3-4 десятка сразу. Но вот с новыми ценами это уже бьет по кошельку ощутимо.
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+7
Специально создали такую ситуацию. Сволочи!
Вово, а тут преподносится, будто снова люди виноваты, "страдания по яйцам", мол, шта?
По покупательской способности страдания.. ёклмн....
Условная зп в 40 тыр пять лет назад и сейчас - это две совершенно разные суммы, увы и ах, и желание сэкономить копеечку, пусть даже выстаивая в очередях, - не придурь и блажь, а суровая необходимость порой.
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+2
ВВП в прямом эфире сказал, что покупательская способность выросла за счет роста благосостояния граждан получается, это опять мы виноваты в росте цен
Да и мрот с 1 января вырастет аж на целых 3 тысячи. Вот разбогатеем а цены уже сейчас на все задрали и не на 20%, а на все 300-та
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+5
Я прям угораю всякий раз когда читаю, что цены растут из-за того, что люди внезапно хапать начали все подряд и помногу.. Это насколько волшебным надо быть, чтобы всерьез верить в это?

Завтра пойду и куплю одну булочку вместо двух - вот тебе, инфляция проклятущая!
Катерина
17 декабря 2023 года
+1
Таёжный Бегемот пишет:
Завтра пойду и куплю одну булочку вместо двух - вот тебе, инфляция проклятущая!
капец, Вы жесткая женщина, пожалуй присоединюсь к акции , не оставим ей шанса
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+2
Вместе мы - сила!
snv221
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Я прям угораю всякий раз когда читаю, что цены растут из-за того, что люди внезапно хапать начали все подряд и помногу.. Это насколько волшебным надо быть, чтобы всерьез верить в это?

Завтра пойду и куплю одну булочку вместо двух - вот тебе, инфляция проклятущая!

↑   Перейти к этому комментарию
У нас бывшая примьер-министр говорила, что цены потому растут, что граждане/жители/простые люди думают о том, что вот цены поднимутся. И они потому и растут.
элизабеттиха
17 декабря 2023 года
+5
Гениально!
Вот что значит негативное мышление
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий snv221
У нас бывшая примьер-министр говорила, что цены потому растут, что граждане/жители/простые люди думают о том, что вот цены поднимутся. И они потому и растут.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну так да..
От создателей "макарошки всегда стоят недорого" и "вас никто не просил рожать"...
Чему удивляться?
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+7
Интересно, почему из всех народных мыслей реализуется только повышение цен? Почему, например, эти бывшие министры не отправляются туда, куда их народ мысленно посылает?
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+1
Хороший вопрос, однако)
marievsta
17 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий kukovyakinaov
Интересно, почему из всех народных мыслей реализуется только повышение цен? Почему, например, эти бывшие министры не отправляются туда, куда их народ мысленно посылает?

↑   Перейти к этому комментарию
Не синхронизировались с направлением))
kukovyakinaov
17 декабря 2023 года
+1
интересная версия
Зинаида Зинаида
17 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий marievsta
Не синхронизировались с направлением))

↑   Перейти к этому комментарию
предлагаю сейчас в СМ синхронизироваться и через недельку все пойдут
mila-85
18 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий marievsta
Не синхронизировались с направлением))

↑   Перейти к этому комментарию
разошлись в вариантах?
Любимая жена и мать
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий snv221
У нас бывшая примьер-министр говорила, что цены потому растут, что граждане/жители/простые люди думают о том, что вот цены поднимутся. И они потому и растут.

↑   Перейти к этому комментарию
да, я тоже это читала. Но яйца из Румынии в Приднестровье - это вообще круто...
Молчунья
18 декабря 2023 года
0
Круче будут яйца из Турции в России.
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий snv221
У нас бывшая примьер-министр говорила, что цены потому растут, что граждане/жители/простые люди думают о том, что вот цены поднимутся. И они потому и растут.

↑   Перейти к этому комментарию
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ЯгадякА
Дочь моя старшая ест по 5 яиц в день. Диета у нее спортивная. Поэтому и покупаем по 3-4 десятка сразу. Но вот с новыми ценами это уже бьет по кошельку ощутимо.
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!

↑   Перейти к этому комментарию
творог же тоже существует в рационе спортсменов ? или это невозможная замена ?
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+1
творог она тоже ест.
но яйца ест, когда "сушит" тело
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Понятно. Вы написали так, я поняла, что 365 дней нужно 5 яиц в день. Обычно сушка перед соревнованиями нужна?
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
0
в соревнованиях она не принимает участие. просто для себя занимается этим. для поддержания хорошей физической формы и красивого тела
Зинаида Зинаида
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ЯгадякА
Дочь моя старшая ест по 5 яиц в день. Диета у нее спортивная. Поэтому и покупаем по 3-4 десятка сразу. Но вот с новыми ценами это уже бьет по кошельку ощутимо.
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!

↑   Перейти к этому комментарию
я тоже думаю специально, но люди подхватывают истерию, к сожалению(
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
0
Я часто беру по 3 десятка сразу. Мне лень в магазины ходить просто. Предпочитаю раз в 2 недели закупить необходимое.
Зинаида Зинаида
17 декабря 2023 года
+1
у нас в начале ковида был случай: муж как раз дома, совсем редко так получалось и мы по магазинам, чтобы помог донести. И как всегда огромные пакеты, уже на кассе, тут еще я вспоминаю, что не туалетная бумага закончилась, быстренько сбегала, а упаковки только по 60 штук остались, легкая все равно.По пути еще в один магазин заходим и я наблюдаю как одна женщина на нас показывает и другой говорит, что из-за таких как мы в магазинах полки полупустые на самом деле семья большая, всегда так ходим
ЯгадякА
18 декабря 2023 года
+1
Я Наташа
18 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Зинаида Зинаида
я тоже думаю специально, но люди подхватывают истерию, к сожалению(

↑   Перейти к этому комментарию
Зинаида Зинаида пишет:
истерию,
Какая истерия, если новый год на носу?
А то на НГ никто не закупается больше, чем обычно?
Ну да, только в СМ идеальные и правильные люди.
Galina030
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Elena_tchk
мне интересно-кто эти фанаты яиц, мы их едим, но без особо фанатизма.

↑   Перейти к этому комментарию
Так новый год скоро - оливье, салаты разные - везде яйца нужны. У нас был такой же ажиотаж с сахаром. Меня здесь жестко осудили за панику, поставили на вид, но пока я "клювом щёлкала" и всех слушала сахар мне не достался. Пришлось пить чай с вареньем. Тростниковый чай 500 р за кг я не готова была морально покупать.
DreamK
17 декабря 2023 года
+1
Мы вчера в Ленте два десятка купили по 169 руб. Полки заполненные, на тот момент у них были только мы. Да, дороговато, но они часто нужны.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Вы ведь не 6 десяток брали ?
DreamK
17 декабря 2023 года
+1
Я даже на Пасху столько не беру. Мы каждую неделю ездим в гипермаркет, поэтому никакие продукты большим количеством не закупаем.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
DreamK
17 декабря 2023 года
+2
Если что, то у нас в подвале картошка, лук, закрутки на 3 семьи. Да и тертая морковь в морозилке.
Медочек липовый
17 декабря 2023 года
0
Запасы греют душу
Медочек липовый
17 декабря 2023 года
+1
В ближайшем "Магните" весь стеллаж с яйцами оказался пустым. Внизу болтался ценник с надписью "социальная цена". Наверное поэтому их и расхватали. В "Спаре" купила по 120.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
сейчас спустилась в магнит-каких только яиц нет, и цены приемлемые от 99 до 114 руб.
shake893
17 декабря 2023 года
+5
Вот самой с себя стало смешно)). Прочитала пост и комментарии, и возникло непреодолимое желание бежать в магазин запасаться яйцами
Хотя... может, надо не смеяться с себя, а бежать запасаться?
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
зачем ? срок хранения-2 недели , запас точно не нужен. На мой взгляд
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+1
Срок хранения яиц дольше, чем 2 недели. Это не молоко или творог
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
я избалованна, у нас коллега приносит свежие, поэтому мне стратегический запас и не нужен.
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+1
каждому свое
ЛеноКК3001
18 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий shake893
Вот самой с себя стало смешно)). Прочитала пост и комментарии, и возникло непреодолимое желание бежать в магазин запасаться яйцами
Хотя... может, надо не смеяться с себя, а бежать запасаться?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас лежат яйца а магните, прям ажиотажа не было, в выходные ходила, правда цену не смотрела, на прошлой неделе были по 102-109 с1
Шпакин
17 декабря 2023 года
+1
Да, подорожали. Да, не приятно. Но так то всё подорожало... В ближайшем магните ажиотажа не наблюдаю: и по социальной цене есть, и для тех, кому важен бренд.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Candy
17 декабря 2023 года
+1
Вообще не понимаю, что происходит. Яйца всегда в продаже, покупаю. Ну вроде рублей на 20 стали дороже… но я не запоминаю цен, поэтому не замечанию подорожает конкретных продуктов. Я на общий чек ориентируюсь
Катерина
17 декабря 2023 года
+12
У нас закупками занимаюсь я в одни руки, нам так удобнее) так вот, цены поднялись не на 20 руб., а в три раза, а это уже крайне неприятно. Ажиотажа в городе нет, яйца продаются везде, вопрос только в цене
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
последние покупала по 100, сегодня отборные в Магните 114, на рынке были 135, нет такого, чтобы они были 180 рублей . Их не возьмешь впрок, куда их много ?
Катерина
17 декабря 2023 года
0
Я вчера ездила за покупками. В Ленте С1 85 руб. за 10 шт, 2 упаковки по карте постоянного клиента, и СО 105 руб. этих по 3 упаковки. Порадовалась, ну думаю, наконец-то нормализовалось. Следующий был Окей, а вот там все по прежнему от 150 до 200 Халяль 1С 173 руб.
Elena_tchk пишет:
Их не возьмешь впрок, куда их много ?
впереди НГ, я запланировала мандариновый торт на заварном тесте, на него нужно 14-15 яиц, печь буду два: один в семью друзей 31 поедет в качестве поздравления, второй себе, нас 10 человек будет. Еще один торт под вопросом, 1 января в том же составе едим на дачу, хотела "Крещатик" не смотрела сколько чего надо, но яиц тоже десяток-то точно уйдет, бисквит+песочное+безе+два вида крема наверное, даже и больше понадобится, но может на попроще заменю, посмотрю как по времени успевать буду. Салаты, опять таки.
В позапрошлом году, кстати, было тоже самое с яйцами перед НГ, цена выросла до 140.
DreamK
17 декабря 2023 года
0
У вас Лента человечней оказалась. Мы вчера в Ростове-на-Дону купили С1 по карте за 169 руб
Катерина
17 декабря 2023 года
0
Да, молодцы, только не знаю кто именно Лента или поставщик , не местные из Респ.Мордовия привезли
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Катерина
Я вчера ездила за покупками. В Ленте С1 85 руб. за 10 шт, 2 упаковки по карте постоянного клиента, и СО 105 руб. этих по 3 упаковки. Порадовалась, ну думаю, наконец-то нормализовалось. Следующий был Окей, а вот там все по прежнему от 150 до 200 Халяль 1С 173 руб.
Elena_tchk пишет:
Их не возьмешь впрок, куда их много ?
впереди НГ, я запланировала мандариновый торт на заварном тесте, на него нужно 14-15 яиц, печь буду два: один в семью друзей 31 поедет в качестве поздравления, второй себе, нас 10 человек будет. Еще один торт под вопросом, 1 января в том же составе едим на дачу, хотела "Крещатик" не смотрела сколько чего надо, но яиц тоже десяток-то точно уйдет, бисквит+песочное+безе+два вида крема наверное, даже и больше понадобится, но может на попроще заменю, посмотрю как по времени успевать буду. Салаты, опять таки.
В позапрошлом году, кстати, было тоже самое с яйцами перед НГ, цена выросла до 140.

↑   Перейти к этому комментарию
14-15 яиц в торт -это на сколько человек ?
Катерина
17 декабря 2023 года
+2
Обыкновенный домашний торт около 1.8-2 кг., нас будет 10 человек, по кусочку Просто тесто заварное много яиц возьмет
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
+2
И у меня на торт с бисквитными коржами 15 яиц уходит..
Нам, наверное, должно быть за это стыдно
Катерина
17 декабря 2023 года
0
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
И у меня на торт с бисквитными коржами 15 яиц уходит..
Нам, наверное, должно быть за это стыдно

↑   Перейти к этому комментарию
так вот все-таки из-за кого цены на яйца повысились!!! печете торты аж с 15 яйцами сразу!!! нет чтобы простой сметанник печь на 2-х яичках. так никаких яиц на всех не хватит!!! совсем экономить разучились
Таёжный Бегемот
17 декабря 2023 года
0
Ну всё, ппц, каюсь, больше не буду..
До следующих выходных точно...
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+1
а впереди Новый год, Рождество!
berkli lana
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таёжный Бегемот
Ну всё, ппц, каюсь, больше не буду..
До следующих выходных точно...

↑   Перейти к этому комментарию

Потом результаты в сети показываете, и жестких беляшеедов с панталыку сбиваете, тортика сразу хочется
Еще небось и не поправляетесь А тут от горбушки растешь как Алиса
Медочек липовый
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий ЯгадякА
так вот все-таки из-за кого цены на яйца повысились!!! печете торты аж с 15 яйцами сразу!!! нет чтобы простой сметанник печь на 2-х яичках. так никаких яиц на всех не хватит!!! совсем экономить разучились

↑   Перейти к этому комментарию
А ещё в блины 5 штук грозились положить. Да-да. Я все зопесала
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
0
Да-да, память у СМ крепкая от неё не спрятаться, не скрыться
Медочек липовый
17 декабря 2023 года
+1
За нами опять следят
ЯгадякА
18 декабря 2023 года
0
И бдят
Candy
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Катерина
У нас закупками занимаюсь я в одни руки, нам так удобнее) так вот, цены поднялись не на 20 руб., а в три раза, а это уже крайне неприятно. Ажиотажа в городе нет, яйца продаются везде, вопрос только в цене

↑   Перейти к этому комментарию
Я покупаю СО, они давно больше ста. А уж 120 или 140, не отслеживаю. Вообще удивляюсь, как люди цены помнят? Это же какая память должна быть! Молоко, хлеб, яйца. Я только примерно могу сказать и округлить сильно, рублей эдак на 30. То, что чек вырос, да, вижу. Но что это дает, отслеживать цены? Вы перестанете яйца покупать или что?
Как по мне невроз на ровном месте. Я вот не знаю, сколько яйца стоят и сплю спокойно.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Candy
Вообще не понимаю, что происходит. Яйца всегда в продаже, покупаю. Ну вроде рублей на 20 стали дороже… но я не запоминаю цен, поэтому не замечанию подорожает конкретных продуктов. Я на общий чек ориентируюсь

↑   Перейти к этому комментарию
Blue_eyed_one
17 декабря 2023 года
0
у нас яйца давно дороже 100 рублей. были то 100 до 130.
сейчас 175 до 200 рублей.
ну это в Армянске.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
потому что все панику начали наводить, уже пройдено и солью и с сахаром и гречкой. Но только яйца продукт скоропортящийся -много его не стоит набирать
Blue_eyed_one
17 декабря 2023 года
+1
ой с солью и гречкой это вообще был прикол.
у нас её покупали даже те, кто не ест её
oksana1000
17 декабря 2023 года
+1
Калужская область, дальний район, магнит, яйца с0 от 99 руб до 130. В пятерочке были дни с пустыми полками, но у нас в пятерочке сменился поставщик, как-то скудно стало с товарами.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
нет такого по стране, чтоб прям вообще яиц нет
Юнису
17 декабря 2023 года
+4
Так недавно так же сахар, гречку, прокладки хватали. Хочется написать словами уважаемого Сергея Викторовича Лаврова....
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+2
Поэтому уже к ажиотажу надо привыкнуть и не поддаваться панике
Юнису
17 декабря 2023 года
+2
Но почему то люди наступают на одни и те же грабли возможно это одни и те же люди
элизабеттиха
17 декабря 2023 года
+1
На рынке яйца 150.
В магазине тоже около 130, но у нас ограничивают, уж никак не возьмёшь 60..
Да мы никогда и не брали столько..
Вчера в группе Центральный рынок порадовали, что курица подешевеет аж на 8%, с яйцами пока не известно..
Да ладно бы только курица и ее золотые яйца...
Буквально на всё цены растут , и всему есть причины- неурожай, переурожай, некоторые стали слишком много кушать
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
кто берет по 60 штук ?
элизабеттиха
17 декабря 2023 года
+1
При маме в Магните мужчина хотел взять 2 решетки , на кассе сказали- ограничения, одну решетку в одни руки..
Не знаю, семья ли большая, или ажиотажу поддаются, берут решетками...
Сейчас муж читал новости Казани, там ярмарки же регулярно..
И вот уже чуть ли не в 8 утра раскуплено 200 тысяч яиц
Мама Ксюхи
17 декабря 2023 года
+1
У нас они есть. Но подорожали, да. В Бристоль были 89, теперь 120. В магните подороже, чем у вас от 120 до 149. Там, где я раньше брала свежие с сотни взлетели до 150 еще месяц назад. Пока там не берем, ждем снижения перешли на те, которые недельные
Куриная филешка у нас от 360руб за 800гр. И до 460руб за кг.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
что значит "те, которые недельные "-те, которые в холодильнике ?
Мама Ксюхи
17 декабря 2023 года
+1
Им неделя от даты рождения или как там
Я раньше часто делала кремы на сыром белке, поэтому предпочитала вчерашние, а не семи-десятидневные. Теперь просто не делаю, а яйца идут только в готовку.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Спасибо, очень интересно
Мама Ксюхи
17 декабря 2023 года
+1
Возможно я просто брезглива не могу есть трехнедельные. А у нас в супермаркетах это самое частое
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
Они "высыхают" от длительного хранения, визуально точно.. Сейчас ситуация с продовольствием вполне спокойная, можно зайти в магазин и купить то, что хочется-свежее и вкусное.
Мама Ксюхи
17 декабря 2023 года
+1
Про высыхают ничего не знала.
Да, купить то можно. Было бы на что
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+3
Искусственно созданный ажиотаж как с солью, сахаром, гречкой и туалетной бумагой.
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
согласна
s evgeniya
17 декабря 2023 года
+1
Про ажиотаж не знаю, но ругань в местных группах стоит еще какая. Одна сторона возмущается, как посмели поднять цену на домашние яйца до 150 руб и ведь корма не дорожали Вторая сторона кричит криком кур 100 ши, а снимают всего 3-4 яйца в день. И не слышат они друг друга
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
мне в этом плане повезло, коллега на работе по 100 рублей домашние продает
s evgeniya
17 декабря 2023 года
+1
Повезло и вам и коллеге, куры несутся. В прошлом году по 100 продавала в это время на инкубацию, в этом себе не хватает
Elena_tchk (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Она их держит не более 1.5 лет. Потом замена. Поначалу яйца мелкие, потом покрупнее.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль