В Вашей области есть страдания по яйцам?
У нас дурдом, сотворенный самим народом. Жители Екатеринбурга покупают по 6 десятков яиц . Едут в отдаленный район города, стоят в очереди около 3 часов. Прямо неделю не могут обойтись без яиц ? Или не могут заплатить на 20 рублей дороже, чем неделю назад ?Кто запускает эти механизмы всеобщей истерии ?






Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет
Но сейчас поддаваться ажиотажу и куда-то бежать все закупать лень) В конце-концов, много другой еды в свободном доступе.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я и сейчас колю. Моя страна не вся газифицирована
Я и сейчас колю. Моя страна не вся газифицирована
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
у нас на двоих в легкую за неделю может три десятка уйти, да и на салаты я не менее трех десятков отварю, если не больше. Дефицита яиц у нас нет и не было.
Ну, покупают люди по 60 яиц, не воруют же, идут в магаз и покупают на кровно заработанные.
Мне надо будет - я куплю.. С чего негодование?
Вот.. Кто-то одно яйцо в неделю съест и ему достаточно, другой ежеутренне глазунью из трех яиц жарит.
А если в семье пять человек и всем омлет на завтрак подавай?
Я и не предполагала, что у кого-то подгорать может из-за того, что люди, оказывается, едят яйца
Пишите свои супер интересные посты и у Вас ничего подгорать не будет.
Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.
Предположим, у меня подгорает и я- склочная баба, почему Красная карта у вас? Вам не хватает выдержки и такта уйти из провальной темы? В чем смысл тусоваться там, где все плохо и неправильно?
У меня 10 (десять!!) Красных (с большой буквы Кэ) Карт!)
У меня 10 (десять!!) Красных (с большой буквы Кэ) Карт!)
↑ Перейти к этому комментарию
Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.
↑ Перейти к этому комментарию
Тесто:
7-8 яиц, 200 грамм муки, 40 грамм какао (подойдет любое, но я предпочитаю алкализированное), соли щепотка, сахара по вкусу, я немного кладу, мне не нравится приторная выпечка. Белки от желтков отделить, взбить миксером, добавить желтки, какао, сахар-соль и муку, перемешать и в духовку на час при температуре 160-170 градусов.
И так два раза.
Ночь им (бисквитам) надо отлежаться, потом каждую из бисквитных лепех я делю на две части.
Перед сборкой уже.
Крем:
Сливки 33-35 % литр или чуть больше, молочный шоколад (самая простая милка) 5-6 плиток, 100 грамм сахара, немного соли, ваниль (у меня экстракт). Сливки нагреть.. хз до каких температур, но не кипятить.. пар пошел - кидайте шоколад, сахар, ваниль и мешать-мешать, пока не растворится все и не станет единой шоколадно-сливочной массой. Остудить. На ночь в холодильник убрать. Потом это все миксером - и вуаля, вы великолепны!
Ганаш:
Тоже самое, что и крем, но сливки и шоколад (темный) должны быть в соотношении 1:1, т.е. 200 мл сливок и 200 гр шоколада.
Всё. Профессиональные кондитеры меня, наверное, за такие извраты побили бы и возможно даже ногами.. Но моим нравится. Шоколадный шоколад в шоколаде))
А это вот тот же шоколадный бисквит, но уже с кремом чиз, тоже тема:
забираю рецептик! моим точно зайдет) спасибо
Тортик вот вам, из пятнадцати яичек, ага)
С кремом из молочного шоклада, в ганаше из шоколада темного и обсыпке из шоколада белого, шоколадный бисквит, около семисот грамм шоколада на все про все. И 15 яиц, да.
↑ Перейти к этому комментарию
Какой красавец
Захвалили меня снова
Я еще пирожки ваши помню
Но по пирожкам я сама могу, а вот торты - высший пилотаж.
Спасибо за рецепт, попробую.
Вредно, конечно, но иногда можно
Из исходного количества ингредиентов тортик получается на 4+ кг.
Большой, прямо таки..
На форму 20-22 см ингредиентов надо аккурат в два раза меньше, и торт получается адекватных размеров
Захвалили меня снова
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если вам вкусно есть молочную кашу и вы потом долго сыты -ну не у всех так.
Я знаю людей которые завтракают чаем и сухариком. Ради экономии.
Ну, покупают люди по 60 яиц, не воруют же, идут в магаз и покупают на кровно заработанные.
Мне надо будет - я куплю.. С чего негодование?
Вот.. Кто-то одно яйцо в неделю съест и ему достаточно, другой ежеутренне глазунью из трех яиц жарит.
А если в семье пять человек и всем омлет на завтрак подавай?
Я и не предполагала, что у кого-то подгорать может из-за того, что люди, оказывается, едят яйца
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя... Вспомнила только что.
Есть у меня клиентка. Она каждую неделю покупает по 40-50 яиц. Как она сказала: "У нас правильно питание, на завтрак каждый день яйца. Потому много так уходит"
У нас в неделю уходит 20-30 штук
Так что мне бы дали 60 яиц только рада была бы. Что с ним будет в холодильнике?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Плюс Новый год. На салаты и на выпечку уйдет много. Я не буду за каждым яйцом ходить в магазин. Хранятся абсолютно нормально на холоде.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
прям больная тема. Из круп ем гречку, рис, кукурузу, пшено. Молочку не ем. Яйца прям коронное блюдо. После яичного блюда долго есть не хочется, в отличие от круп.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет
↑ Перейти к этому комментарию
Уж такая астрономическая сумма, бюджету урон нанесет
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Пара месяцев назад были 90-96
Мы много яиц едим, вот, сегодня на завтрак с десяток съели, на вечер блины планирую, пять штук в тесто.. На оливьеху с десяток отварю.
И куры подорожали сильно, кургрудь, одна штука, тоже на пятьсот рублей выходит.
Три десятка яиц и куриная грудка - уже тыща.. Сумасшествие
Так что нам, наверное, пока везёт. Посмотрим, что дальше будет.
Мы много яиц едим, вот, сегодня на завтрак с десяток съели, на вечер блины планирую, пять штук в тесто.. На оливьеху с десяток отварю.
И куры подорожали сильно, кургрудь, одна штука, тоже на пятьсот рублей выходит.
Три десятка яиц и куриная грудка - уже тыща.. Сумасшествие
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Раньше филе бедра стоило 200 с копейками. Сейчас 400+
https://www.okeydostavka.ru/msk/miaso-ptitsa-kolbasy/ptitsa-20/file-bedra-tsyplenka-okhlazhdennoe-petelinka-n-p-kg-793142-parent
Хотя у нас подорожания яиц не было
У меня дома есть два десятка яиц, надеюсь, на неделе в магазины завезут яйца.
Хотя у нас подорожания яиц не было
У меня дома есть два десятка яиц, надеюсь, на неделе в магазины завезут яйца.
↑ Перейти к этому комментарию
Но так как они есть в доставке, то по 10 шт беру, чтоб свежие были.
↑ Перейти к этому комментарию
А если их не раз в неделю на завтрак использовать, а 2-3-4? Вот и выходит, завтрак золотой
Каждому по 2, а то и по 3 яйца надо подарить.
А если их не раз в неделю на завтрак использовать, а 2-3-4? Вот и выходит, завтрак золотой
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!
По покупательской способности страдания.. ёклмн....
Условная зп в 40 тыр пять лет назад и сейчас - это две совершенно разные суммы, увы и ах, и желание сэкономить копеечку, пусть даже выстаивая в очередях, - не придурь и блажь, а суровая необходимость порой.
Да и мрот с 1 января вырастет аж на целых 3 тысячи. Вот разбогатеем
Завтра пойду и куплю одну булочку вместо двух - вот тебе, инфляция проклятущая!
Завтра пойду и куплю одну булочку вместо двух - вот тебе, инфляция проклятущая!
↑ Перейти к этому комментарию
Вот что значит негативное мышление
↑ Перейти к этому комментарию
От создателей "макарошки всегда стоят недорого" и "вас никто не просил рожать"...
Чему удивляться?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!
↑ Перейти к этому комментарию
но яйца ест, когда "сушит" тело
Мне кажется , это как с сахаром было. Специально создали такую ситуацию. Сволочи!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А то на НГ никто не закупается больше, чем обычно?
Ну да, только в СМ идеальные и правильные люди.
↑ Перейти к этому комментарию
Хотя...
Хотя...
↑ Перейти к этому комментарию
впереди НГ, я запланировала мандариновый торт на заварном тесте, на него нужно 14-15 яиц, печь буду два: один в семью друзей 31 поедет в качестве поздравления, второй себе, нас 10 человек будет. Еще один торт под вопросом, 1 января в том же составе едим на дачу, хотела "Крещатик" не смотрела сколько чего надо, но яиц тоже десяток-то точно уйдет, бисквит+песочное+безе+два вида крема
В позапрошлом году, кстати, было тоже самое с яйцами перед НГ, цена выросла до 140.
впереди НГ, я запланировала мандариновый торт на заварном тесте, на него нужно 14-15 яиц, печь буду два: один в семью друзей 31 поедет в качестве поздравления, второй себе, нас 10 человек будет. Еще один торт под вопросом, 1 января в том же составе едим на дачу, хотела "Крещатик" не смотрела сколько чего надо, но яиц тоже десяток-то точно уйдет, бисквит+песочное+безе+два вида крема
В позапрошлом году, кстати, было тоже самое с яйцами перед НГ, цена выросла до 140.
↑ Перейти к этому комментарию
Нам, наверное, должно быть за это стыдно
Нам, наверное, должно быть за это стыдно
↑ Перейти к этому комментарию
До следующих выходных точно...
До следующих выходных точно...
↑ Перейти к этому комментарию
Потом результаты в сети показываете, и жестких беляшеедов с панталыку сбиваете, тортика сразу хочется
Еще небось и не поправляетесь
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Как по мне невроз на ровном месте. Я вот не знаю, сколько яйца стоят и сплю спокойно.
↑ Перейти к этому комментарию
сейчас 175 до 200 рублей.
ну это в Армянске.
у нас её покупали даже те, кто не ест её
В магазине тоже около 130, но у нас ограничивают, уж никак не возьмёшь 60..
Да мы никогда и не брали столько..
Вчера в группе Центральный рынок порадовали, что курица подешевеет аж на 8%, с яйцами пока не известно..
Да ладно бы только курица и ее золотые яйца...
Буквально на всё цены растут , и всему есть причины- неурожай, переурожай, некоторые стали слишком много кушать
Не знаю, семья ли большая, или ажиотажу поддаются, берут решетками...
Сейчас муж читал новости Казани, там ярмарки же регулярно..
И вот уже чуть ли не в 8 утра раскуплено 200 тысяч яиц
Куриная филешка у нас от 360руб за 800гр. И до 460руб за кг.
Я раньше часто делала кремы на сыром белке, поэтому предпочитала вчерашние, а не семи-десятидневные. Теперь просто не делаю, а яйца идут только в готовку.
Да, купить то можно. Было бы на что
Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: