Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скоро, очень скоро!))

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Комментарии

Медочек липовый
17 декабря 2023 года
+4
Вкусняцкий расколбас!
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
lenysik2243
17 декабря 2023 года
+1
Это да!
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
luzaka
17 декабря 2023 года
+9
А почему "парни"? Морковь - она, колбаса тоже, а яйцо - вообще...
Ёжиковая мама
17 декабря 2023 года
+6
Может, потому, что они ингредиенты?....
luzaka
17 декабря 2023 года
+3
Парни - ингредиенты! Отлично! Мне нравится!
Ёжиковая мама
18 декабря 2023 года
+2
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий luzaka
А почему "парни"? Морковь - она, колбаса тоже, а яйцо - вообще...


↑   Перейти к этому комментарию
Потому что замес - женщинам не пристало это делать.
luzaka
18 декабря 2023 года
0
19lena05 пишет:
не пристало
Это да, это я согласна. Но, ведь делают.
19lena05 (автор поста)
18 декабря 2023 года
-1
Это уже не женщина.
luzaka
19 декабря 2023 года
0
Спорно... А как же Афина, она же, Артемида? Амазонки...Жанна д’Арк..." Гусарская баллада"... Зена...Мулан...
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Вот с амазонками как раз та же история. Остальное - вынужденно: войны, защита Отечества или семьи...
luzaka
20 декабря 2023 года
0
19lena05 пишет:
Остальное - вынужденно
Конечно. И в истории с амазонками тоже, защищали своё.
СытыйПапа1969
21 декабря 2023 года
-1
Уважаемая luzaka,
никаких амазонок в реале не было. Нигде и никогда.
Это сейчас девушка может взять снайперскую винтовку (которую придумал мужчина, собрал мужчина из стали, который варил мужчина из руды, добытой мужчинами на каменном угле, добытом мужчинами) и выстрелить мужчине в голову с 600 метров. А раньше такое не прокатывало. Бои были контактными - один отряд с мечами и щитами на другой отряд. И тут женщины вчистую проиграют мужчинам из за полного несоответствия их физических характеристик. Пять мужчин запросто разобьют отряд из 10 женщин. Любое племя амазонок будет в два счёта вдребезги разгромлено и захвачено в плен окружающими их племенами.
Поэтому это тупо байки из древнегреческой мифологии и ничего больше. Как и матриархат, "право первой ночи" и прочие глупости.
luzaka
22 декабря 2023 года
0
Название группы видели?
СытыйПапа1969 пишет:
Пять мужчин запросто разобьют отряд из 10 женщин

https://dzen.ru/a/X5HidhywTGNrKxp-?experiment=931375
СытыйПапа1969
23 декабря 2023 года
-1
Это не женщины, извините!
У меня был такой случай лет так 35 назад. Дружил я тогда с одной девочкой по имени Света. Она занималась баскетболом и три раза в неделю ходила на занятия спортом в наш университетский спортзал. Мы с ней договорились встретиться после её спорта, чтобы сходить в кинотеатр и я пришёл к ней на тренировку. Она ко мне подбежала и говорит "Подожди минутку, я быстренько в душ и пойдём". Стою перед закрытой дверью душа и слышу, как в дУше разговаривают два мужика грубыми, мужскими голосами. Крикнул Свете "Света, у тебя всё хорошо?", на что она мне сказала через дверь "Да, да, сейчас уже выхожу!" А я стою и думаю - как там мужики оказались и почему Света и другие девочки не возмущаются? Наконец-то она вышла и я ей сразу "Что там в женском душе делают два мужика, я их голоса слышал!?" А она смеётся и говорит "Это не мужики, это наши ядрометательницы Таня и Наташа!" Я был в полном шоке. Мы отошли маленько и специально дождались, пока те не вышли. Действительно, две мужланки женского пола...
luzaka
23 декабря 2023 года
+1
СытыйПапа1969 пишет:
две мужланки женского пола...
А я думаю, это две амазонки были.
СытыйПапа1969 пишет:
Это не женщины
Отчего же?! Это те, кто коня на скаку и в горящую избу, и много чего ещё смогут, что мужикам не под силу.
СытыйПапа1969
24 декабря 2023 года
0
Война не женское дело. Не могут женщины хорошо воевать. Там и мужчинам тяжело, куда уж женщинам-то...
luzaka
24 декабря 2023 года
0
СытыйПапа1969 пишет:
Не могут женщины
Я может удивлю, но, женщины всё могут. В них природой это заложено. Особенно, в экстремальных ситуациях.
СытыйПапа1969
30 декабря 2023 года
0
Ну так покажите мне страну, где женщины воюют. Если они на войне - то только вспомогательные функции выполняют - связистки, телефонистки, поварихи, медики, лётчицы, зенитчицы и так далее. Летать на самолёте женщина сможет, а вот ремонтировать его - нет. Ездить на танке сможет (и даже стрелять) - но обслуживать его не сможет, это слишком тяжело. Сам служил в танковых войсках, ящик с двумя 120 мм снарядами весит 82 кг, его и мужики-то еле-еле вдвоём тащут. А в танк нужно 40 таких снарядов загрузить! И как тут бедной девочке? Что там у неё заложено природой?
luzaka
30 декабря 2023 года
0
СытыйПапа1969 пишет:
как тут бедной девочке?
Да, тяжело было им, бедным на войне...вас, таких крутых с поля боя вытаскивать. Вот, здесь можно почитать про санитарок, если интересно.
https://dzen.ru/a/ZFTYhXsxAxosy0We?experiment=931376
А страна? Так, та самая страна и есть.
СытыйПапа1969
30 декабря 2023 года
-2
Санитарка - это не воин, девушка. Это некомбатант, человек, который не сражается, а только обслуживает военных. К ним причесляются военые медики, интенданты, юристы, журналисты и полковые священники. Оружие (даже если оно у них есть) - они используют только для своей защиты. У них и в плену особый статус.
Tamara Tiihonen
17 декабря 2023 года
+16
Ура!
Елена вернулась! Пьем и гуляем!



Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+3
Где она была столько времени!
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
Где была, туда лучше не попадать.
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+1
19lena05 (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+9
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Ура!
Елена вернулась! Пьем и гуляем!





↑   Перейти к этому комментарию
Одной точно мало на всех!
Праздновать возвращение Елены.


Tamara Tiihonen
17 декабря 2023 года
+22

Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+1
Antonechka
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.


↑   Перейти к этому комментарию
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.


↑   Перейти к этому комментарию
СытыйПапа1969
21 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen

Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.


↑   Перейти к этому комментарию
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Одной точно мало на всех!
Праздновать возвращение Елены.




↑   Перейти к этому комментарию
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+1
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Tamara Tiihonen
Ура!
Елена вернулась! Пьем и гуляем!





↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за внимание и тёплую встречу! Я ж не так долго отсутствовала.
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+1
Ага, с 30-го пропала, пол месяца отсутствовала!
luzaka
17 декабря 2023 года
+13

ЛьвицаА
17 декабря 2023 года
+2
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий luzaka
Diana bolgarka
17 декабря 2023 года
+1
О, ингредиенты для Оливье!
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
Тут прям рецепт - пропорции соблюдены.
Diana bolgarka
18 декабря 2023 года
+1
Я люблю, когда огурчики побольше
19lena05 (автор поста)
18 декабря 2023 года
+1
Главное. чтоб не слишком кислые.
Diana bolgarka
19 декабря 2023 года
+1
Точно!
ЛьвицаА
17 декабря 2023 года
+1
ella lyosha75
17 декабря 2023 года
+11
Ага, Оливьешечка грядет скоро и ещё фотосессия:

Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+10




Да никто не зовёт! Опять у ёлки, как всегда и дома!
Tamara Tiihonen
17 декабря 2023 года
+1
Ой, какая мышка!
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+2
В Париж желает ехать!
Tamara Tiihonen
17 декабря 2023 года
+1
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ella lyosha75
Ага, Оливьешечка грядет скоро и ещё фотосессия:



↑   Перейти к этому комментарию
PoRiSa
30 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий ella lyosha75
Ага, Оливьешечка грядет скоро и ещё фотосессия:



↑   Перейти к этому комментарию
Тошнит от ёлок . 17 семьям сделала фотографии из студии .
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+9
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+2
Со мной бы промахнулась - сто лет не делаю, особенно на Новый год.
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+1
PoRiSa
30 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
А вот и не угадали ) на моем столе будет коньяк и шоколад и пусть весь мир подождёт ! Я устала
Ден Лар 2014
30 декабря 2023 года
0
Полина, я рада! С наступающим
PoRiSa
31 декабря 2023 года
+1
С наступающим!
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+9
Мамочка Ленуся
17 декабря 2023 года
+3
Да-да-да...Только мы оливье без морковки делаем.
jeselen
17 декабря 2023 года
0
И я тоже!
Мамочка Ленуся
17 декабря 2023 года
0
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Мамочка Ленуся
Да-да-да...Только мы оливье без морковки делаем.

↑   Перейти к этому комментарию
Я - с ней. И "шубу" - с ней. И "мимозу" - с ней.
Мамочка Ленуся
18 декабря 2023 года
+1
все мы разные...
а мы морковь едим в виде морковки по корейски и морковь с чесноком и майонезом.... А вареная с детства и мне и мужу - буээ.
19lena05 (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
я люблю и по-корейски. и с чесночком, но желудок капризничает. А муж как раз к сырой равнодушен, а варёная в салатиках самое то.
Мамочка Ленуся
19 декабря 2023 года
0
Да это вкусно, а у меня муж и дочь с гастритами, поэтому едим оооочень редко, и по немногу
19lena05 (автор поста)
19 декабря 2023 года
0
Вот и у меня застарелый гастрит просыпается...
Мамочка Ленуся
20 декабря 2023 года
0
Ой,это не хорошо... Надо для профилактики что-то попить, и диету соблюдать.
Не болейте!
19lena05 (автор поста)
20 декабря 2023 года
0
Спасибо. Мне достаточно просто не провоцировать чем-то типа морковочки с чесноком.
Мамочка Ленуся
21 декабря 2023 года
0
Новый год, столько соблазнов)))) держитесь
ЯгадякА
17 декабря 2023 года
+2
муж пятилитровую кастрюлю Оливье заказал на НГ
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
+1
На здоровье!
ЯгадякА
18 декабря 2023 года
+1
спасибо
cherry1908
17 декабря 2023 года
+6

А я сейчас навлеку на себя гнев всея СМ: у меня оливье с яблоком и без огурцов
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+1

Всё правильно, надоело старое
cherry1908
17 декабря 2023 года
+1
Я так уже лет 30 делаю
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+1
Мы с огурчиком маринованным, так как не часто его едим.
cherry1908
17 декабря 2023 года
+1
Я могу огурчик дополнительно к салату себе в тарелку положить, но оливье у нас почему-то всем нравится с яблоком, лучше всего с Антоновкой, когда она есть. Этот год был не яблочный, поэтому куплю что-нибудь типа Семиренко или Гренни.
Ден Лар 2014
17 декабря 2023 года
+1
Мы наоборот, яблоки весь год едим, каждый день.
cherry1908
18 декабря 2023 года
+1
Мы тоже каждый день, но в салат надо зелёное и с кислинкой.
Ден Лар 2014
18 декабря 2023 года
+1
Надежда у нас так делает, да, кислое яблоко добавляет. Зимой свежие огурцы это деньги на ветер, а маринованные не всегда, особенно когда забыли купить.
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий cherry1908

А я сейчас навлеку на себя гнев всея СМ: у меня оливье с яблоком и без огурцов


↑   Перейти к этому комментарию
Даже не представляю.
cherry1908
18 декабря 2023 года
0
sanula1978
17 декабря 2023 года
+1
А мы делаем с сырым огурцом
19lena05 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
И так делаем. Но люблю с солёными бочковыми больше всего и с отварной говядиной вместо колбасы.
Татьяна Алексеевна
30 декабря 2023 года
+1
А я теперь только раз в год делаю селедку под шубой,все очень ждут.
19lena05 (автор поста)
31 декабря 2023 года
0
Я бы тоже сделала, но... времени жаль)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль