Уважаемая luzaka,
никаких амазонок в реале не было. Нигде и никогда.
Это сейчас девушка может взять снайперскую винтовку (которую придумал мужчина, собрал мужчина из стали, который варил мужчина из руды, добытой мужчинами на каменном угле, добытом мужчинами) и выстрелить мужчине в голову с 600 метров. А раньше такое не прокатывало. Бои были контактными - один отряд с мечами и щитами на другой отряд. И тут женщины вчистую проиграют мужчинам из за полного несоответствия их физических характеристик. Пять мужчин запросто разобьют отряд из 10 женщин. Любое племя амазонок будет в два счёта вдребезги разгромлено и захвачено в плен окружающими их племенами.
Поэтому это тупо байки из древнегреческой мифологии и ничего больше. Как и матриархат, "право первой ночи" и прочие глупости.
Это не женщины, извините!
У меня был такой случай лет так 35 назад. Дружил я тогда с одной девочкой по имени Света. Она занималась баскетболом и три раза в неделю ходила на занятия спортом в наш университетский спортзал. Мы с ней договорились встретиться после её спорта, чтобы сходить в кинотеатр и я пришёл к ней на тренировку. Она ко мне подбежала и говорит "Подожди минутку, я быстренько в душ и пойдём". Стою перед закрытой дверью душа и слышу, как в дУше разговаривают два мужика грубыми, мужскими голосами. Крикнул Свете "Света, у тебя всё хорошо?", на что она мне сказала через дверь "Да, да, сейчас уже выхожу!" А я стою и думаю - как там мужики оказались и почему Света и другие девочки не возмущаются? Наконец-то она вышла и я ей сразу "Что там в женском душе делают два мужика, я их голоса слышал!?" А она смеётся и говорит "Это не мужики, это наши ядрометательницы Таня и Наташа!" Я был в полном шоке. Мы отошли маленько и специально дождались, пока те не вышли. Действительно, две мужланки женского пола...
Ну так покажите мне страну, где женщины воюют. Если они на войне - то только вспомогательные функции выполняют - связистки, телефонистки, поварихи, медики, лётчицы, зенитчицы и так далее. Летать на самолёте женщина сможет, а вот ремонтировать его - нет. Ездить на танке сможет (и даже стрелять) - но обслуживать его не сможет, это слишком тяжело. Сам служил в танковых войсках, ящик с двумя 120 мм снарядами весит 82 кг, его и мужики-то еле-еле вдвоём тащут. А в танк нужно 40 таких снарядов загрузить! И как тут бедной девочке? Что там у неё заложено природой?
Да, тяжело было им, бедным на войне...вас, таких крутых с поля боя вытаскивать. Вот, здесь можно почитать про санитарок, если интересно.
https://dzen.ru/a/ZFTYhXsxAxosy0We?experiment=931376
А страна? Так, та самая страна и есть.
Санитарка - это не воин, девушка. Это некомбатант, человек, который не сражается, а только обслуживает военных. К ним причесляются военые медики, интенданты, юристы, журналисты и полковые священники. Оружие (даже если оно у них есть) - они используют только для своей защиты. У них и в плену особый статус.
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по фейсу со словами:
- Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
- Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает милиционер:
- Что происходит?
А толпа ему:
- Не мешай! Евангелие толкуют.
Я могу огурчик дополнительно к салату себе в тарелку положить, но оливье у нас почему-то всем нравится с яблоком, лучше всего с Антоновкой, когда она есть. Этот год был не яблочный, поэтому куплю что-нибудь типа Семиренко или Гренни.
Надежда у нас так делает, да, кислое яблоко добавляет. Зимой свежие огурцы это деньги на ветер, а маринованные не всегда, особенно когда забыли купить.
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
никаких амазонок в реале не было. Нигде и никогда.
Это сейчас девушка может взять снайперскую винтовку (которую придумал мужчина, собрал мужчина из стали, который варил мужчина из руды, добытой мужчинами на каменном угле, добытом мужчинами) и выстрелить мужчине в голову с 600 метров. А раньше такое не прокатывало. Бои были контактными - один отряд с мечами и щитами на другой отряд. И тут женщины вчистую проиграют мужчинам из за полного несоответствия их физических характеристик. Пять мужчин запросто разобьют отряд из 10 женщин. Любое племя амазонок будет в два счёта вдребезги разгромлено и захвачено в плен окружающими их племенами.
Поэтому это тупо байки из древнегреческой мифологии и ничего больше. Как и матриархат, "право первой ночи" и прочие глупости.
https://dzen.ru/a/X5HidhywTGNrKxp-?experiment=931375
У меня был такой случай лет так 35 назад. Дружил я тогда с одной девочкой по имени Света. Она занималась баскетболом и три раза в неделю ходила на занятия спортом в наш университетский спортзал. Мы с ней договорились встретиться после её спорта, чтобы сходить в кинотеатр и я пришёл к ней на тренировку. Она ко мне подбежала и говорит "Подожди минутку, я быстренько в душ и пойдём". Стою перед закрытой дверью душа и слышу, как в дУше разговаривают два мужика грубыми, мужскими голосами. Крикнул Свете "Света, у тебя всё хорошо?", на что она мне сказала через дверь "Да, да, сейчас уже выхожу!" А я стою и думаю - как там мужики оказались и почему Света и другие девочки не возмущаются? Наконец-то она вышла и я ей сразу "Что там в женском душе делают два мужика, я их голоса слышал!?" А она смеётся и говорит "Это не мужики, это наши ядрометательницы Таня и Наташа!" Я был в полном шоке. Мы отошли маленько и специально дождались, пока те не вышли. Действительно, две мужланки женского пола...
Отчего же?! Это те, кто коня на скаку и в горящую избу, и много чего ещё смогут, что мужикам не под силу.
https://dzen.ru/a/ZFTYhXsxAxosy0We?experiment=931376
А страна? Так, та самая страна и есть.
Елена вернулась! Пьем и гуляем!
Елена вернулась! Пьем и гуляем!
↑ Перейти к этому комментарию
Праздновать возвращение Елены.
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
↑ Перейти к этому комментарию
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
↑ Перейти к этому комментарию
Не будем батюшек критиковать, у них жизнь не простая
↑ Перейти к этому комментарию
Праздновать возвращение Елены.
↑ Перейти к этому комментарию
Елена вернулась! Пьем и гуляем!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Да никто не зовёт! Опять у ёлки, как всегда и дома!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а мы морковь едим в виде морковки по корейски и морковь с чесноком и майонезом.... А вареная с детства и мне и мужу - буээ.
Не болейте!
А я сейчас навлеку на себя гнев всея СМ: у меня оливье с яблоком и без огурцов
Всё правильно, надоело старое
А я сейчас навлеку на себя гнев всея СМ: у меня оливье с яблоком и без огурцов
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: