Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Подарки детям на Новый год.

Здравствуйте, снова мне не нравится идея писем Деду Морозу, дочка попросила очки виртуальной реальности. А бывает кто-то дарит подарки на своё усмотрение, не спрашивая ребёнка? Что вы дарите в возрасте 9-11 лет?
Заказала 2 фигурки драконов, но это маловато будет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Подарки детям на Новый год.
Здравствуйте, снова мне не нравится идея писем Деду Морозу, дочка попросила очки виртуальной реальности. А бывает кто-то дарит подарки на своё усмотрение, не спрашивая ребёнка? Что вы дарите в возрасте 9-11 лет?
Заказала 2 фигурки драконов, но это маловато будет. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Пышная
16 декабря 2023 года
+5
Мои письма пишут. Мне так удобнее. Но изначально было оговорено, что Дед Мороз не миллионер и супер дорогие подарки делать не может абсолютно всем детям. Поэтому ноут или телефон он принести под ёлку не сможет. Мои поняли и приняли это. Поэтому подарки выбирают за адекватную для меня цену
marinab811 (автор поста)
16 декабря 2023 года
0
У нас в прошлом году попросила плейстейшн, недолго она в неё поиграла и не хочет.
Елена Пышная
16 декабря 2023 года
+4
К сожалению, это удел большинства игрушек. Наигрались и забрасывают.
Но плейстейшн это же не на один год. Потом игры по возрасту при купите и опять интересно будет.
marievsta
16 декабря 2023 года
+1
Много лет подряд писали письма Деду Морозу, а мы, родители, исполняли. В этом году всё на наше усмотрение, но все равно ориентируемся на то, что детям хотелось бы, на их интересы и увлечения.
Младшему (12 лет) дарим несколько книг, кружку с картой вымышленного леса из книжной серии, которой он увлёкся, 2 футболки с капибарами(капибары ему стали нравится раньше, чем на них мода пошла) + будет дракончик о сладким подарком внутри.
marinab811 (автор поста)
16 декабря 2023 года
0
А как произошёл переход, что много лет писали письма, а в этом году на ваше усмотрение. Они сами сказали, что не будут писать?
marievsta
16 декабря 2023 года
+1
marinab811 пишет:
Они сами сказали, что не будут писать?
Да. Старшие уже взрослые, а младший сказал, что в принципе, ему ничего особо не нужно, и интересней, если будет сюрприз.
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
+1
marievsta пишет:
а младший сказал, что в принципе, ему ничего особо не нужно, и интересней, если будет сюрприз.
прямо как я
marievsta
24 декабря 2023 года
0
В итоге самый большой мешок с подарками получается) Т.к. по заявке найти не всегда просто, а сюрпризов можно напокупать много)
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
+1
отличный мешок с сюрпризами
Венди_T
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий marinab811
А как произошёл переход, что много лет писали письма, а в этом году на ваше усмотрение. Они сами сказали, что не будут писать?

↑   Перейти к этому комментарию
у нас дети пишут письма и дед Мороз приносит все заказанное до 14 лет ( получение паспорта). Далее пишут пожелания, но дед Мороз приносит на свое усмотрение.
алена ковалева
16 декабря 2023 года
+1
Младший сын написал письмо. Он фанат Лего, заказал очередной набор. Так этот набор сейчас 50 тысяч стоит. Будем сами чем-то заменять
marinab811 (автор поста)
16 декабря 2023 года
0
Ещё не придумали чем?
алена ковалева
16 декабря 2023 года
+1
Каким-то констуктором тоже.
Манюня Хнуш
16 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий алена ковалева
Младший сын написал письмо. Он фанат Лего, заказал очередной набор. Так этот набор сейчас 50 тысяч стоит. Будем сами чем-то заменять

↑   Перейти к этому комментарию
Дочка на ДР захотела в подарок Лего за почти 200 евро. Сказали, что можем такое подарить только вместе с бабушкой и дедушкой и тогда от них не будет подарка на НГ(они дарят всегда 100 евро на эти 2 праздника, т.к. у неё ДР 25.12). Согласилась.
А ДМ такие дорогие подарки не заказывают.
алена ковалева
17 декабря 2023 года
0
20 тысяч - это еще куда ни шло. Оно бы и то, что сын хочет, наверное, столько бы стоило несколько лет назад. А сейчас все наборы у нас втрое подорожали.
Манюня Хнуш
17 декабря 2023 года
0
Она несколько лет просила за почти 800 евро. Но удалось донести, что нам такие игрушки не по средствам. Да и ставить некуда.
tamara34
16 декабря 2023 года
+7
До сих пор помню свое разочарование от подарка в один из новых годов. Просила книгу какую то конкретную и ещё что-то, даже сама не помню теперь что. Но совершенно точно дешёвое что-то и по карману родителям) и нашла под ёлкой совершенно другие вещи. Одно из сильнейших разочарований в моей жизни)
tanusha76
16 декабря 2023 года
+2
Аналогично.
Только в моём случае был не нг, а др.
До сих пор помню обиду и разочарование
anna mary2012
16 декабря 2023 года
+3
Увы! Родители считают, что они знают лучше. Еще чего, тратить деньги на глупости, с их точки зрения. И этим страдают даже самые лучшие родители. И это остается в памяти, как большое разочарование.
tanusha76
16 декабря 2023 года
+3
Мы стараемся купить именно заказанное.
Конечно, были случаи, получив достаточно дорогую вещь, дочь быстро теряла к ней интерес. Но эти моменты проговаривали потом, как важно понять что именно ты хочешь. Сейчас долго думает, меняет желания, но несёт ответственность за выбор.
А самым "долгоиграющим" Подарком оказался медведь, которого сын в возрасте 5 лет присмотрел в супермаркете. Еле увели. Мишка нашёлся в нг под ёлкой, и до сих пор живёт у сына в комнате
anna mary2012
20 декабря 2023 года
0
Мне подарили маленькую плюшевую собачку в детстве. Радость была, как от живой. И доставляла радрсть долгие годы.
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий anna mary2012
Увы! Родители считают, что они знают лучше. Еще чего, тратить деньги на глупости, с их точки зрения. И этим страдают даже самые лучшие родители. И это остается в памяти, как большое разочарование.

↑   Перейти к этому комментарию
Простите, а ведь виноваты родители, что воспитывают не благодарных потребителей
tanusha76
17 декабря 2023 года
+9
При чем здесь неблагодарные потребители??
У ребёнка есть мечта/желание/потребность в конкретной вещи. Пусть 30 лет назад это книжка с красивыми картинками. Ребёнок достаточно взрослый чтобы оценить покупательскую способность родителей и очень ждёт эту книжку на нг. А ему дарят вместо приключений энциклопедию, т. к. Она в школе пригодится.
И после этого ребёнок неблагодарный потребитель?
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
-4
Да. Потому подарок это не обязательство, а подарок. Нужно уметь быть благодарными за подарки. А не носом воротить.
tanusha76
17 декабря 2023 года
+7

Я с вами категорически не согласна. Подарок должен радовать. Какой смысл делать подарок, если знаете, что получатель не обрадуется?
Друзьям тоже подарки на свой вкус делаете, пусть радуются?
Политика "мы тебе покупаем сейчас, но это тебе на нг" Осталась в далёком прошлом и это отлично
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
0
Вот поэтому я приучила детей к тому, что подарки это неожиданность,сюрприз. И они искренне радуются, ждут
tanusha76
17 декабря 2023 года
+3
Сюрприз это отлично, если он готовится с учётом желаний получателя
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
+1
Но это не значит, что нужно слепо следовать хотелкам детей. У моей подруги сын гироскутер хотел. Постоянно. И истерики устраивал, что ему его не дарили. А то, что у нас кататься на нем негде, его не интересовало.
Мне лично повезло, дети не хотят вон ту тучку с неба.
tanusha76
17 декабря 2023 года
+4
Безусловно.
Все желания обговариваются. Возможности родителей, к сожалению, не безграничны.
Но и дарить только на своё усмотрение считаю неправильным
Berkri
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий lorapalmer84
Вот поэтому я приучила детей к тому, что подарки это неожиданность,сюрприз. И они искренне радуются, ждут

↑   Перейти к этому комментарию
Вот поэтому я всегда говорю своим, чтобы делали список того, чего им хочется, а потом выберу ит этого списка, что подарить. Значит всему из этого списка будут рады.
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
-1
И у нас так же
anna mary2012
20 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий lorapalmer84
Простите, а ведь виноваты родители, что воспитывают не благодарных потребителей

↑   Перейти к этому комментарию
Это да. Внуку подруги надаривают с рождения столько игрушек, что он не все в руки брал. Такое не ценится. Вспомните своего мишку, как классно было с ним засыпать. Как жаловались ему на свои детские горести. Недавно пересчитала у них самые крупные. 10 только больших мягких. 2 огромных мешка со средними и мелкими. Наборы паровозов, кучи машин, лего. Пол кладовки забиты игрушками, часть отвезли в деревню. Как и вещи. Некоторые 1 раз стираные. Долгожланный внук. 5 курток на сезон ребенку до 2 лет. Зачем? 2 вполне достаточно. Тем более, что весной уже маловата будет. На вырост не покупают. Что, они, нищие? А дите растет по часам. Мне не понять. Может ттак и правильно, но когда вот так покупается все, на что упадет взгляд ребенка, приносят новые игрушк каждую неделю, то ценить не будет. Вырастет с чувством, что все вокруг ему обязаны.
tanusha76
16 декабря 2023 года
+2
Выскажу непопулярное мнение: мои дети рано перестали верить в ДМ, а мы не стали переубеждать. На праздник озвучиваем бюджет, дети - желания.
Вместо письма ДМ - артикулы с wb
anna mary2012
16 декабря 2023 года
0
Как вариант. Зато подарок точно будет в радость.
tanusha76
16 декабря 2023 года
0
Мамочка Ленуся
16 декабря 2023 года
+4
У нас традиция, дети пишут письма. Обычно там 2-3-4 подарка. Выполняем 1-2.
Сын попросил телефон, он ему действительно нужен, его уже совсем на ладан дышит. Сами думали, что надо бы. Средняя дочь в раздумьях... но один из.. "Пиджак чёрный и белый костюм с юбкой и брюками"... Старшей оплатим билеты до Питера и обратно на каникулы студенческие...
Да, письма помогают хотя бы понять в какую сторону ориентироваться так сказать. Ну а то, что любые игры и игрушки не навсегда это понятно, через некоторое время я например их убираю, а потом достаю и опа.. Вновь интересно..
sea crucian
16 декабря 2023 года
+1
В моей семье не принято было просить подарки, а вот всегда благодарить за подаренное как раз было принято. Подарок - это всегда сюрприз. Прекрасно, если он совпадёт с желанием, но если нет - тоже не страшно. А потом я с удивлением узнала, что в некоторых семьях подарки "заказывают". И на день рождения гостя ждут с заранее обговоренным подарком, даже на детские дни рождения. Как-то дружба с такими детьми и родителями всегда прекращалась сама собой.
Обсуждение в этой ветке закрыто
marinab811 (автор поста)
16 декабря 2023 года
+1
Да, среди друзей дочки так всегда. Как только видим приглашение на ДР, то следующий вопрос,, что подарить?,, и я помню ответила маме дочкиной подружки,, любому подарку будет рада,, и тогда они стали дочку каждый день спрашивать, что она хочет в подарок.
Обсуждение в этой ветке закрыто
mila-85
18 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий sea crucian
В моей семье не принято было просить подарки, а вот всегда благодарить за подаренное как раз было принято. Подарок - это всегда сюрприз. Прекрасно, если он совпадёт с желанием, но если нет - тоже не страшно. А потом я с удивлением узнала, что в некоторых семьях подарки "заказывают". И на день рождения гостя ждут с заранее обговоренным подарком, даже на детские дни рождения. Как-то дружба с такими детьми и родителями всегда прекращалась сама собой.

↑   Перейти к этому комментарию
Сюрприз - это, конечно, хорошо, но иногда лучше ртом сказать, что ты хочешь, чем потом сидеть и думать, куда деть то, что тебе совершенно не нужно.
Обсуждение в этой ветке закрыто
sea crucian
20 декабря 2023 года
+1
mila-85 пишет:
иногда лучше ртом сказать
странно неприятное выражение
Обсуждение в этой ветке закрыто
mila-85
21 декабря 2023 года
0
Неприятно - не читайте) В СМ говорят "ротом говорить". А кто не хочет говорить, тот потом сидит и скучает со 100500 ненужной вещью, наблюдая, как те, кто нормально сказал о своих желаниях, радуются подаркам.
Обсуждение в этой ветке закрыто
sea crucian
21 декабря 2023 года
0
Почему вы так агрессивны? Я вас чем-то задела? Вы грубо ответили на мой комментарий, обесценивая мои привычки и устои моей семьи.
Обсуждение в этой ветке закрыто
mila-85
22 декабря 2023 года
+1
Совершенно не агрессивна, всего лишь зеркально ответила на Ваш комментарий. Он, знаете, ли тоже был не слишком вежлив.
Я прошу прощения, если задела Ваши чувства. Не хотела, честное слово.
Обсуждение в этой ветке закрыто
Ирина Фёдорова78
16 декабря 2023 года
+1
Мой мне в этом году заявил, что знает- Деда Мороза не существует.Это актер наряженный приходит. Подарок от меня выбрал, под ёлочкой найдет. сумма оговорена была.
ОлюшкаС
16 декабря 2023 года
+2
Мы всегда стараемся выполнять дочкины пожелания, помню по себе , да и муж тоже , то разочарование от того , что не получил желаемое . Сначала писали письмо Деду Морозу, два года писала просто свои пожелания нам , в этом году вообще скинула мне фото , что она хочет .
хочуха
16 декабря 2023 года
+4
Никогда не писали мы в детстве писем деду морозу. Мы знали что Дед Мороз это коробка конфет в Новый год и ждали только её. Детям 19 и 15 лет и для них это такой же подарок, как кого приучили
Helaosster
16 декабря 2023 года
0
Дочери 8, сыну 13. Дочь ещё верит в Деда Мороза, написала ему список. Но я деткам с малого тоже внушаю, что дедушка дарит не сильно дорогие подарки, чтобы всем хватило.
Сын уже знает, что Деда Мороза нет. Но если озвучивать это да ещё при сестре, то будет 1 подарок от родителей ))) Я просто из его разговоров делала себе заметки, что бы он хотел. Но с ним просто. Он любит паять, конструировать, растения, рыбалку... Поэтому проблемы купить подарок нет
MonteLu
16 декабря 2023 года
0
Детишки сильно изменились в последнее время.
Своей дочке в этом возрасте я кукол дарила и всякие прибамбасы к ним. Ей тогда хотелось новый вид Барби, какие -то кареты, домики и всё такое.
И вот внучатая и правнучатая племянницы того же возраста сейчас.
Увидела я недавно очень красивую куколку, спрашиваю у племянницы, как подарок пойдёт?
А и нет, уже в куклы никто не играет.
marievsta
17 декабря 2023 года
+1
Всегда были дети, которые в кукол не играли. У меня было их много, не играла. У дочек тоже кукол было много. Барби не увлекались, большая часть кукол фирмы "Весна". Тоже почти не играли. У старшей дочки только моментами было, когда она куклам что- то шила или вязала. Но большую часть времени куклы валялись бесхозные.
MonteLu
17 декабря 2023 года
+1
Наши ещё год назад были рады куклам.
marievsta
17 декабря 2023 года
0
Это же не от возраста зависит. Просто кому-то интересно, кому-то нет.
Мама Ксюхи
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий marievsta
Всегда были дети, которые в кукол не играли. У меня было их много, не играла. У дочек тоже кукол было много. Барби не увлекались, большая часть кукол фирмы "Весна". Тоже почти не играли. У старшей дочки только моментами было, когда она куклам что- то шила или вязала. Но большую часть времени куклы валялись бесхозные.

↑   Перейти к этому комментарию
Моя тоже куклами не играла. Не интересно. Хотя их 4 или 5 штук. Только бэби Берн на какое то время заинтересовал. Семейка Фэмили были ее лучшими игрушками
marievsta
17 декабря 2023 года
+1
У них были и кукольные замки, и кареты, и коляски, и мебель игрушечная, но все это вызывало восторг первые 2-3 дня. а потом простаивало без дела. В замок Барби запускали хомяка, рассыпая вкусняшки по разным "комнатам", а 2-х этажный дом для кукол, который мы с ними делали сами, украшали, развешивали шторки и мини-картины, интересовал их только в период его создания и пару дней после. Потом тоже просто стоял для красоты со всеми его жителями)

Мне кажется. вместо кукол они друг друга использовали) И во время игр в больницу, и во время игры в шклоу или детский сад.
Мама Ксюхи
18 декабря 2023 года
0
ну Да, зачем игрушки, если есть друзья
Илана2000
16 декабря 2023 года
0
Озвучила что хотела бы. Потом сели и выбрали в интернет-магазинах. Я заказала. Теперь подарки ждут своего часа. Вместо сладких подарков купила по плитке швейцарского шоколада 300г. Тоже сами захотели.
Nesana
16 декабря 2023 года
+1
Подарки на Миколая, НГ и День рождения всегда были сюрпризами. Что в моем детстве, что в детстве моего сына. Никакого разочарования. Подарков всегда было много и по возрасту. Отлично помню 89 год, когда мама подарила небольшой флакон французских духов, отец золотую подвеску, а ба связала шапку с норвежскими звёздами. Ну, и всякие шоколадки и прочее. Была большая коробка, было приятно открывать.
Сейчас сыну просто перевожу деньги. Мелкие подарки, типа прикольных носков или футболок не считаются за подарки, я ему просто так покупаю, когда вижу. Я знаю его вкус, и знаю, что он будет рад.
Ксеня 4
17 декабря 2023 года
+1
Дочь в прошлом году засекла меня, когда я клала подарки под ёлку. В этом году она мне заявила, что не покажем своё письмо, чтобы подарок принёс Дед Мороз, а не я) Я всё репу чесала, как это письмо прочитать, потом она всё-таки его оставила на столе и отдала нме на отправку))) заказала какие-то наборы колец, одноразовых, как я понимаю, написала артикулы ВБ.
lorapalmer84
17 декабря 2023 года
0
Я прошу писать дедушке письма с желаниями из 5 пунктов. Так шансов больше)))) В этом году старшим дарим телефоны, потому что младшему в октябре подарили, на день рождения
Aurum23
17 декабря 2023 года
+5
За пару месяцев до нового года особо внимательно прислушиваюсь к желаниям дочери. Под елкой всегда сюрпризы, но желанные. Заказов с артикулами не понимаю совсем - ребенок знает, что ему купят, или даже в курсе, что уже купили и положат под елку. В результате вещь может и желанная, но дух новогоднего волшебства исчезает напрочь.
Алинка 0 серьезности
17 декабря 2023 года
+1
Загодя обсуждаю с ребёнком, что он будет в письме заказывать. Он знает, что слишком дорогие подарки дед мороз не делает.
Axinka
17 декабря 2023 года
+2
В 9-11 лет самыми желанными были наборы лего. У дочки - лего-френдс, у сына - разные наборы про полицию. Письма писали, потому что так удобно понять, что именно хочет ребёнок. Когда не знали, что хотят, писали, что хотят сюрприз.
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо! а ещё и племянница помладше. Её Дед Мороз тоже не обидит, по словам моих деточек)) Так и не отказаться от прихода Деда Мороза. А подарки уже фоном идут.
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
+2
Очки дорого стоят. От 60 тыс и выше

Мои ребята тоже делали хитрые глаза ещё в ноябре и спрашивали, можно ли уже писать письмо Деду морозу с пожеланиями . А лбам уже 21 и 18
Axinka
17 декабря 2023 года
+2
Отличные деточки у Вас - с юмором Чувствую, Деду Морозу все возрасты покорны
Вот и мои детки такие же весёлые ребята
Очки какие дорогие, оказывается. По цене, как плейстейшен. Я полагала, что это гораздо дешевле стоит..
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
0
Да, это есть такое Деда Мороза любят и ждут все

А про очки. У меня племянник есть, которому ничего не надо в прямом смысле этого слова. Но я ж не могу своим положить под ёлку, а ему нет. Тоже надо что-то придумывать. И вот про очки надумалось. Полезла цену смотреть... И решила, что они ему не так уж и нужны
Axinka
18 декабря 2023 года
0
Уверена, Вы подберёте что-то достойное в подарок племяннику взамен очков) Весёлого Нового года!
Елена Пышная
18 декабря 2023 года
+1
Уже
И Вас с Наступающим!
Анфиска рыжая
17 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий Елена Пышная
Очки дорого стоят. От 60 тыс и выше

Мои ребята тоже делали хитрые глаза ещё в ноябре и спрашивали, можно ли уже писать письмо Деду морозу с пожеланиями . А лбам уже 21 и 18

↑   Перейти к этому комментарию
Мой старший тоже удочку закидывал, на какую сумму в этом году дед мороз расщедрился. 18 лялечке)
Nesana
17 декабря 2023 года
+1
Мне перед 6 декабря спросили, что Миколай принесет? Деточке 23.
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
+1
а мы дОжили до того момента, когда нас спрашивают, что мы хотим получить от дедушки
Nesana
24 декабря 2023 года
0
Мне дарят одно и тоже. Пиво. Но такое, которое я не могу себе позволить (в смысле могу, но зачем, когда его дарят? Павел уже знает мой вкус. Бутылка может стоить и 20 евро. Пиво было на День матери, ДР, именины и на что-то ещё.
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
0
а я вот не придумала
Nesana
24 декабря 2023 года
0
Я просто деньги перевела, как раз на телефон
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
0
так я себе не придумала
Nesana
24 декабря 2023 года
0
А... Не поняла
ШтУшА-НаТуШа
24 декабря 2023 года
0
Илана2000
24 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ШтУшА-НаТуШа
а мы дОжили до того момента, когда нас спрашивают, что мы хотим получить от дедушки

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже дожила. Старшая спрашивает . Стараюсь не сильно напрягать. Но она иногда сама шикует.
На новый год заказала кипарис в горшке.
Елена Пышная
17 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Анфиска рыжая
Мой старший тоже удочку закидывал, на какую сумму в этом году дед мороз расщедрился. 18 лялечке)

↑   Перейти к этому комментарию
Ну, вот и мои примерно с такой формулировкой интересовались на сколько в этом году Дед Мороз платежеспособен
marinab811 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Axinka
В 9-11 лет самыми желанными были наборы лего. У дочки - лего-френдс, у сына - разные наборы про полицию. Письма писали, потому что так удобно понять, что именно хочет ребёнок. Когда не знали, что хотят, писали, что хотят сюрприз.
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо! а ещё и племянница помладше. Её Дед Мороз тоже не обидит, по словам моих деточек)) Так и не отказаться от прихода Деда Мороза. А подарки уже фоном идут.
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?

↑   Перейти к этому комментарию
Да, дорого.
tanusha76
17 декабря 2023 года
+1
а вы обсуждали с дочкой, что она с этими очками хочет делать? что для этого нужно? есть ли какая-то альтернатива?
м.б. она сама не знает зачем они ей и в разговоре придумает замену?
marinab811 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Не обсуждали, я надеюсь, что она про очки забудет. Она слышала про очки в разговоре других детей.
tanusha76
18 декабря 2023 года
+1
так м.б. стоит поговорить и помочь дочке понять, что именно она хочет?
alenka_sm
22 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Axinka
В 9-11 лет самыми желанными были наборы лего. У дочки - лего-френдс, у сына - разные наборы про полицию. Письма писали, потому что так удобно понять, что именно хочет ребёнок. Когда не знали, что хотят, писали, что хотят сюрприз.
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо! а ещё и племянница помладше. Её Дед Мороз тоже не обидит, по словам моих деточек)) Так и не отказаться от прихода Деда Мороза. А подарки уже фоном идут.
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?

↑   Перейти к этому комментарию
Очки разные бывают.
Есть такие, где только коробка, а туда телефон вставляется, а есть, которые сами по себе vr-картинку делают.
Первые -:дешёвые, от 1000 р., но не с каждым телефоном работать будут, нужен гироскоп, акселлерометр и экран с хорошим разрешением.
Axinka
23 декабря 2023 года
0
Спасибо за информацию
lenta mgn
17 декабря 2023 года
0
В деда мороза дети давно не верят. Сын Лего попросил, миссия на Марс Кьюриосити или Персевиренс . Дочь на него глядя - лего френдс. Конфеты не считаем подарками. Два лего и набор косметики дочери вышли на 18 000.
Венди_T
17 декабря 2023 года
+1
marinab811 пишет:
дочка попросила очки виртуальной реальности.
у нас две пары муж привозил со штатов 4 года назад..Как то вообще детям не зашли...крайне редко муж использует для работы. Дочка где то пробовала из уже раньше, чтобы понять надо ей или нет?
marinab811 (автор поста)
17 декабря 2023 года
0
Нет, не пробовала, она только в разговоре других детей про эти очки слышала.
Lada-13
17 декабря 2023 года
+6
Так она и не знает что это такое получается. Сделайте подарок сходите с ней в центр виртуальной реальности или погуглите где в вашем городе есть возможность поиграть в таких очках. А под ёлку что то другое
marinab811 (автор поста)
18 декабря 2023 года
0
Спасибо, хороший вариант.
chunchun dra
18 декабря 2023 года
+2
У нас всё просто, внуки 5 и 12.Пошли в детский мир, показали что хотят, то и купили. В субботу на даче дед Мороз уже всё подарил. Теперь следующие подарки, две новые ватрушки, будут ждать их 1 января под ёлкой на улице😊

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль