Подарки детям на Новый год.
Здравствуйте, снова мне не нравится идея писем Деду Морозу, дочка попросила очки виртуальной реальности. А бывает кто-то дарит подарки на своё усмотрение, не спрашивая ребёнка? Что вы дарите в возрасте 9-11 лет?
Заказала 2 фигурки драконов, но это маловато будет.
Заказала 2 фигурки драконов, но это маловато будет.




Комментарии
Но плейстейшн это же не на один год. Потом игры по возрасту при купите и опять интересно будет.
Младшему (12 лет) дарим несколько книг, кружку с картой вымышленного леса из книжной серии, которой он увлёкся, 2 футболки с капибарами(капибары ему стали нравится раньше, чем на них мода пошла) + будет дракончик о сладким подарком внутри.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А ДМ такие дорогие подарки не заказывают.
Только в моём случае был не нг, а др.
До сих пор помню обиду и разочарование
Конечно, были случаи, получив достаточно дорогую вещь, дочь быстро теряла к ней интерес. Но эти моменты проговаривали потом, как важно понять что именно ты хочешь. Сейчас долго думает, меняет желания, но несёт ответственность за выбор.
А самым "долгоиграющим" Подарком оказался медведь, которого сын в возрасте 5 лет присмотрел в супермаркете. Еле увели. Мишка нашёлся в нг под ёлкой, и до сих пор живёт у сына в комнате
↑ Перейти к этому комментарию
У ребёнка есть мечта/желание/потребность в конкретной вещи. Пусть 30 лет назад это книжка с красивыми картинками. Ребёнок достаточно взрослый чтобы оценить покупательскую способность родителей и очень ждёт эту книжку на нг. А ему дарят вместо приключений энциклопедию, т. к. Она в школе пригодится.
И после этого ребёнок неблагодарный потребитель?
Я с вами категорически не согласна. Подарок должен радовать. Какой смысл делать подарок, если знаете, что получатель не обрадуется?
Друзьям тоже подарки на свой вкус делаете, пусть радуются?
Политика "мы тебе покупаем сейчас, но это тебе на нг" Осталась в далёком прошлом и это отлично
Мне лично повезло, дети не хотят вон ту тучку с неба.
Все желания обговариваются. Возможности родителей, к сожалению, не безграничны.
Но и дарить только на своё усмотрение считаю неправильным
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вместо письма ДМ - артикулы с wb
Сын попросил телефон, он ему действительно нужен, его уже совсем на ладан дышит. Сами думали, что надо бы. Средняя дочь в раздумьях... но один из.. "Пиджак чёрный и белый костюм с юбкой и брюками"... Старшей оплатим билеты до Питера и обратно на каникулы студенческие...
Да, письма помогают хотя бы понять в какую сторону ориентироваться так сказать. Ну а то, что любые игры и игрушки не навсегда это понятно, через некоторое время я например их убираю, а потом достаю и опа.. Вновь интересно..
↑ Перейти к этому комментарию
Я прошу прощения, если задела Ваши чувства. Не хотела, честное слово.
Сын уже знает, что Деда Мороза нет. Но если озвучивать это да ещё при сестре, то будет 1 подарок от родителей ))) Я просто из его разговоров делала себе заметки, что бы он хотел. Но с ним просто. Он любит паять, конструировать, растения, рыбалку... Поэтому проблемы купить подарок нет
Своей дочке в этом возрасте я кукол дарила и всякие прибамбасы к ним. Ей тогда хотелось новый вид Барби, какие -то кареты, домики и всё такое.
И вот внучатая и правнучатая племянницы того же возраста сейчас.
Увидела я недавно очень красивую куколку, спрашиваю у племянницы, как подарок пойдёт?
А и нет, уже в куклы никто не играет.
↑ Перейти к этому комментарию
Мне кажется. вместо кукол они друг друга использовали) И во время игр в больницу, и во время игры в шклоу или детский сад.
Сейчас сыну просто перевожу деньги. Мелкие подарки, типа прикольных носков или футболок не считаются за подарки, я ему просто так покупаю, когда вижу. Я знаю его вкус, и знаю, что он будет рад.
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо!
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?
Мои ребята тоже делали хитрые глаза ещё в ноябре и спрашивали, можно ли уже писать письмо Деду морозу с пожеланиями
Вот и мои детки такие же весёлые ребята
Очки какие дорогие, оказывается. По цене, как плейстейшен. Я полагала, что это гораздо дешевле стоит..
А про очки. У меня племянник есть, которому ничего не надо в прямом смысле этого слова. Но я ж не могу своим положить под ёлку, а ему нет. Тоже надо что-то придумывать. И вот про очки надумалось. Полезла цену смотреть... И решила, что они ему не так уж и нужны
И Вас с Наступающим!
Мои ребята тоже делали хитрые глаза ещё в ноябре и спрашивали, можно ли уже писать письмо Деду морозу с пожеланиями
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
На новый год заказала кипарис в горшке.
↑ Перейти к этому комментарию
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо!
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?
↑ Перейти к этому комментарию
м.б. она сама не знает зачем они ей и в разговоре придумает замену?
На этот новый год моим уже 14 и 15. Никаких пожеланий не поступало. Но ждут, что 31-го к ним придёт Дед Мороз. А он всегда приходит. Я уже с отчаянием в голосе говорю, что никакого Деда Мороза не существует, но мои ребята, радостно похихикивая, говорят, что они искренне в него верят, они его своими глазами видели, и он-таки существует. Дочь не забывает приговаривать, как это к ней в возрасте брата Дед Мороз приходил, а к нему не придёт??!! Несправедливо!
Очки это дорого? Почему не хотите подарить?
↑ Перейти к этому комментарию
Есть такие, где только коробка, а туда телефон вставляется, а есть, которые сами по себе vr-картинку делают.
Первые -:дешёвые, от 1000 р., но не с каждым телефоном работать будут, нужен гироскоп, акселлерометр и экран с хорошим разрешением.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: