Роды
Здравствуйте, у кого была похожая ситуация, вы сами рожали или вам делали кесарево? Дело в том, что у моего малыша на 37 неделе обнаружили двойное обвитие пуповиной, так же у меня узкий таз 1 степени, ребёнок не крупный, но голова у него большая: на 37 неделе бпр-97мм, окружность головы-342мм




Комментарии
В общем обвитие такая вещь, что сегодня есть, а завтра нет и наоборот.
Обсудите варианты с вашим врачом.
Лёгких вам родов!
Там акушерка такая, что стоит всего род.отделения) Помню, что она просила меня не тужиться, что-то рукой делала и размотала пуповину.
Я как чувствовала, очень хотела рожать в ее смену. Она грубоватая, но очень грамотная и опытная.
Потом с другими медсестрами разговаривали - все говорят, что она нас обеих спасла. Если б не увидела вовремя и не размотала - мы бы обе могли не выжить.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: