Песни про котов. Посвящаются котам.
Детская рождественская.
(Вторую строчку повторять дважды, жалостливым дрожащим голоском).
Маленькой котечке холодно зимой
С улицы котечку взяли мы домой
Любит наш котечка с нитками играть
С грязными лапами лезет на кровать
Любит наш котечка по ночам орать
Со сковородки котлеты воровать
Будем на праздники кушать я и ты
С шерстью кошачей салаты и торты.
Много у котечки блошек и глистов
Щедро делиться всем этим он готов
Гадит под ёлкой и по утрам орёт
Котик мешает нам встретить Новый год
Маленькой котечке холодно зимой
Из дому котечку вышибли долой.
(и всё заново).
* * *
Старинная казачья.
Чёрный кооотик, что ж ты вьёшься
Под моеееею под ногоооой
Ты добычииии не дождёшьсяаа
Кусок рыбы этот мой
Что ж ты когти запускаааеешь
В тапок сееееро-голубооой
Ты добычи себе чаааееешь
Поделюююся я с тобоооой
Слышу я как ты мяууучишь
Изнываааая от тоскиииии
Потерпииии, и ты полуууучишь
Свой хребеееет и плавникиии
(Вторую строчку повторять дважды, жалостливым дрожащим голоском).
Маленькой котечке холодно зимой
С улицы котечку взяли мы домой
Любит наш котечка с нитками играть
С грязными лапами лезет на кровать
Любит наш котечка по ночам орать
Со сковородки котлеты воровать
Будем на праздники кушать я и ты
С шерстью кошачей салаты и торты.
Много у котечки блошек и глистов
Щедро делиться всем этим он готов
Гадит под ёлкой и по утрам орёт
Котик мешает нам встретить Новый год
Маленькой котечке холодно зимой
Из дому котечку вышибли долой.
(и всё заново).
* * *
Старинная казачья.
Чёрный кооотик, что ж ты вьёшься
Под моеееею под ногоооой
Ты добычииии не дождёшьсяаа
Кусок рыбы этот мой
Что ж ты когти запускаааеешь
В тапок сееееро-голубооой
Ты добычи себе чаааееешь
Поделюююся я с тобоооой
Слышу я как ты мяууучишь
Изнываааая от тоскиииии
Потерпииии, и ты полуууучишь
Свой хребеееет и плавникиии





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: