Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А какая курица вкуснее?

Ох, сколько раз зарекалась не ходить с мамой в магазин Но вот ведь.
Короче, вышел у нас с ней спор, может кто рассудит?

Она утверждает, что курица, которая целой тушкой, вкуснее, чем если покупать отдельно запчасти. А я разницы не вижу. Это и правда так? У неё даже есть конспирологическая теория, что запчасти- это бывшие тушки, у которых вышел срок годности

Понятно, что вкуснее всего домашние, но я своих есть не могу. Тут "обновляла парк", продала дядьке, так на успокоительных сидела

И, ясное дело, если решишь пожарить крылышки, не будешь покупать десять целых куриц, куда их девать потом?

А, ну и заодно, чувствуете ли разницу в курицах от разных птицефабрик?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А какая курица вкуснее?
Ох, сколько раз зарекалась не ходить с мамой в магазин Но вот ведь.
Короче, вышел у нас с ней спор, может кто рассудит?
Она утверждает, что курица, которая целой тушкой, вкуснее, чем если покупать отдельно запчасти. А я разницы не вижу. Это и правда так? У неё даже есть конспирологическая теория, что запчасти- это бывшие тушки, у которых вышел срок годности Читать полностью
 

Комментарии

элизабеттиха
13 декабря 2023 года
+9
Последнее время в курице вообще разочаровалась, местные были ещё более-менее, а сейчас что тушка, что части-вкуса нет, вернее, есть привкус...мыла какого-то, на мой взгляд..
Мы берём, конечно, иногда целую, сразу разделываю , тогда на жарку идут и руки-ноги, не коплю отдельно крылышки , например...
Иногда просто лоточки с определенной частью..
Насчёт просрочки-вряд ли, и так народ многие на одной курице готовят, не думаю, что залежалый товар...
Знакомая питерская тоже пишет, что не те нынче куры, не те..
Не знаю, так хочется старых синих кур с когтями и головой набок
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Кстати, не подумала. Можно же и правда накопить крыльев.
Zoia39
13 декабря 2023 года
+12
В производителях есть разница,все остальное смешно.
Ангел S Небес
13 декабря 2023 года
0
Да. Из тех,сто не частники продают,я покупаю Челнинские,они вкуснее.
На суп ещё покупаю для бульона и суповой набор в индюшкине,но там одни спинки,мяса нет,для бульона неплохо
marievsta
13 декабря 2023 года
+3
Беру мясо птицы у определенных поставщиков (местная птицефабрика). И там без разницы, что запчасти, что целиком.
hermit
13 декабря 2023 года
+10
Что запчасти не тушки с истекающим сроком годности знаю точно. Соседка мой родственницы работает на птицефабрике в Подмосковье. Рефрижератор привозит кур и в цеху занимаются разделкой и упаковкой. И вот это уже отправляется в магазины. Цех работает круглосуточно, так что ничего протухшего там не бывает. Если такое встречается, то вероятнее всего неправильное хранение в магазине.
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+1
Вот это хорошо, спасибо!
hermit
13 декабря 2023 года
+7
В курах от разных производителей разница есть и очень ощутимая.
ptyza lesa
13 декабря 2023 года
+7
Разница в курсах разных производителей очень чувствую. Целую курицу покупать выгоднее, разделаешь так, как тебе надо. Вот только с крыльями засада. Крылья у тушек не такие мясистые. Сколько я не пыталась крылья от тушек собирать и потом готовить, не то. Одни косточки и шкурка. А вот если покупать именно крылья, там вкуснее намного. Бедра я не люблю, там есть нечего. Не знаю, что люди в них находят. А так у нас с мужем выгодный договор, я люблю грудки, а он их терпеть не может. Итого, по цене тушки, я получаю грудку и сытого мужа, которому все остальное -
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+2
Интересно, а откуда же берутся мясистые крылья? Или их так отбирают?
ptyza lesa
13 декабря 2023 года
0
Ну вот и я не знаю, откуда они их берут. А вот ещё в той же пятерке готовые крылышки гриль в упаковке, дорого, конечно, но я реально таких крыльев больше не пробовала. Там мяса больше чем на голенях! Очень много. Блин, и дорого, но, правда, очень вкусно. На тушках никогда вы таких крыльев не найдете
nick bogdan2012
13 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Интересно, а откуда же берутся мясистые крылья? Или их так отбирают?

↑   Перейти к этому комментарию
Пампушка-веселушка пишет:
откуда же берутся мясистые крылья?
От кур-бодибилдеров... Которых пичкают антибиотиками для усиления аппетита и набора мышечной массы. Плюс по умерщвлении - шприцевание фосфатной водой, для удержания влаги. Так что кушайте лучше своих курочек, домашних.
ЛеноКК3001
14 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий ptyza lesa
Разница в курсах разных производителей очень чувствую. Целую курицу покупать выгоднее, разделаешь так, как тебе надо. Вот только с крыльями засада. Крылья у тушек не такие мясистые. Сколько я не пыталась крылья от тушек собирать и потом готовить, не то. Одни косточки и шкурка. А вот если покупать именно крылья, там вкуснее намного. Бедра я не люблю, там есть нечего. Не знаю, что люди в них находят. А так у нас с мужем выгодный договор, я люблю грудки, а он их терпеть не может. Итого, по цене тушки, я получаю грудку и сытого мужа, которому все остальное -

↑   Перейти к этому комментарию
Когда есть всеядные в семье на кого скинуть нелюбимые кусочки, то тогда может и дешевле будет целую. А у нас ни кто не ест голени и бёдра, вообще, в супу курицу тоже. Только филе едят, я крылья иногда. Так что нам смысла нет целую покупать, дешевле сразу запчасти
chunchun dra
13 декабря 2023 года
+3
Свойский бройлеров не люблю, мне у них запах не нравится. Магазинные что тушкой, что на запчасти разобранные мне по вкусу одинаковые. Когда последний раз курицу целиком покупала и не вспомню
Рыбу всегда беру целиком, мне жабры видеть надо
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+1
Рыбка это да. Ну, если не филе. Мы любим кубики трески или минтая.
chunchun dra
13 декабря 2023 года
+1
Мы то же их уважаем
Иринка и малыш
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Рыбка это да. Ну, если не филе. Мы любим кубики трески или минтая.

↑   Перейти к этому комментарию
и я кубики эти часто беру...
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Иринка и малыш
13 декабря 2023 года
0
kukovyakinaov
13 декабря 2023 года
+6
С возрастными убеждениями бороться бесполезно.
А продукция разных птицефабрик действительно разная на вкус - хоть мясо, хоть яйца. Может, порода влияет, может корм.
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Вот я пока для себя именно по птицефабрикам не пойму. Более того, тушки у нас от одного производителя, а запчасти- от другого. И как тут сравнивать?
kukovyakinaov
13 декабря 2023 года
+1
Никак не сравнишь. Тут лучше ориентироваться по своим вкусовым предпочтениям.
hermit
13 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я пока для себя именно по птицефабрикам не пойму. Более того, тушки у нас от одного производителя, а запчасти- от другого. И как тут сравнивать?

↑   Перейти к этому комментарию
Просто покупайте то что нравится-)
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Ну с моим зверинцем у меня всё уйдёт, просто стало интересно. Теперь нужно найти тушку и запчасти одного производителя. А кстати, может они по- разному откармливают или содержат куриц на тушку и на запчасти?
sas16121954
13 декабря 2023 года
0
скорее просто отбирают на запчасти тех, кто вырос побольше
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот я пока для себя именно по птицефабрикам не пойму. Более того, тушки у нас от одного производителя, а запчасти- от другого. И как тут сравнивать?

↑   Перейти к этому комментарию
Запчасти от кур - не просрочка. На вкус влияют условия содержания и корм. Как на вкус куриного мяса, так и яиц. Так что мама может быть права , если тушка от одного производителя, а запчасти от другого, и продукция этого другого хуже на вкус.
verba krasiva
13 декабря 2023 года
+2
В ответ на комментарий kukovyakinaov
С возрастными убеждениями бороться бесполезно.
А продукция разных птицефабрик действительно разная на вкус - хоть мясо, хоть яйца. Может, порода влияет, может корм.

↑   Перейти к этому комментарию
kukovyakinaov пишет:
Может, порода влияет, может корм.
порода влияет на вкус но больше всего корм и содержание.
Elena_tchk
13 декабря 2023 года
+2
Муж после Доминиканы не смог есть курицу, там запрет на использование химикатов, поэтому и говядина и курица-вкуснейшие.
Я не настолько гурман-я не люблю делить, мне легче купить то, что необходимо, чем возиться с целой. Разницу почувствовала с домашней курой-там такой наваристый был бульон, друзья с хлебом почистили из жаровни все...
impelness
13 декабря 2023 года
+2
Вот сколько я не брала целую курицу, запчасти мне всё же милее) лоток крылышек как запечёшь, так вах! А когда гости приезжают, одной курицей точно не обойдётся, всем ножку подавай)
У нас в городе есть магазины " Мясной дом", там всегда свежее всё, езжу туда и за запчастями и за тушкой, если вдруг целиком захочется. Себе на неделю беру филе грудки и филе бедра.
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Вот да, ещё же и филе бывает нужно. А держать морозилку костей как- то не очееь интересно. Ладно, у меня хоть собаки, можно кашу на костях сварить.
night_ok
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий impelness
Вот сколько я не брала целую курицу, запчасти мне всё же милее) лоток крылышек как запечёшь, так вах! А когда гости приезжают, одной курицей точно не обойдётся, всем ножку подавай)
У нас в городе есть магазины " Мясной дом", там всегда свежее всё, езжу туда и за запчастями и за тушкой, если вдруг целиком захочется. Себе на неделю беру филе грудки и филе бедра.

↑   Перейти к этому комментарию
Ничего себе, как у вас все ноги любят. У нас в этом плане разнообразие вкусов. Я вот люблю шею. На нее вообще никто никогда не претендует
impelness
13 декабря 2023 года
0
Я на шею тоже претендовать не буду))))) на самом деле, в детстве куриные шейки очень любила. С возрастом на крылышки перешла
night_ok
14 декабря 2023 года
0
Крылья я тоже люблю
Капля дождя
13 декабря 2023 года
+1
Мне нравятся которые целиком, а не по частям. И вот держали своих, так мне магазинные больше нравятся Но все равно иногда берем по частям тоже.
lenta mgn
13 декабря 2023 года
+2
Курица запчастями это бывшая целая курица. Её покупают поддонами целую и потом разделывают. Если беру курицу одного производителя то хоть части хоть целая одинаковые на вкус, учитывая только что вкус голени и грудки у одной и тоже курицы разный. Разных производителей на вкус почувствую, последнее время берем курицу из Наб. Челнов.
lenysik2243
13 декабря 2023 года
+1
А мне вкуснее мясо от целой курицы, чем расчлененка!
Angel Alico
13 декабря 2023 года
+5
У курицы я ем только филе грудки. И куда мне потом девать остальные запчасти?
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Да, вам вообще целая не нужна.
sas16121954
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Angel Alico
У курицы я ем только филе грудки. И куда мне потом девать остальные запчасти?

↑   Перейти к этому комментарию
а я ем и грудку и окорочка. Но все равно остается каркас, из которого ничего, кроме супа не сваришь. Я не могу столько супа есть, поэтому только запчасти
ЛеноКК3001
14 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Angel Alico
У курицы я ем только филе грудки. И куда мне потом девать остальные запчасти?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот тоже самое, вся семья любит только филе грудки, остальное просто не едят
zzzula064
13 декабря 2023 года
+1
Мне больше всего нравятся нашего местного производителя,а ещё у них есть свой магазин- там огромный выбор полуфабрикатов,далеко от нас,но мне и охлаждение хватает.
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
Ярбройлер?
zzzula064
13 декабря 2023 года
+1
Да,уж сколько раз отказывалась от него из за дороговизны,но все равно он побеждает
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
Согласна с вами.
zzzula064
13 декабря 2023 года
+1
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий zzzula064
Мне больше всего нравятся нашего местного производителя,а ещё у них есть свой магазин- там огромный выбор полуфабрикатов,далеко от нас,но мне и охлаждение хватает.

↑   Перейти к этому комментарию
Ой, Юля, можно, я вас здесь поблагодарю с опозданием? За тему про газовый договор. Спасибище вам огромное, от меня, от моей мамы и моей дочки. Мы с мамой вороны, а дочь в другом городе живет, не в своей квартире. Автор поста, извините, что не по теме.
zzzula064
13 декабря 2023 года
+1
Спасибо! Рада,что помогла- сама на трубе все выходные как ведьма на метле
Все склонились к подаче онлайн на сайте компании,подающей газ!
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
А у нас только дочка будет делать онлайн, у мамы нет компа и сменился владелец, и мне сказали приходить лично из-за смены владельца.
zzzula064
13 декабря 2023 года
+1
Ну тут уж и частности есть,хотя бы все начали продвигаться!
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+1
Мама Ксюхи
13 декабря 2023 года
+1
Мои едят только грудку куриную. Я иногда себе делаю крылья-гриль разницу вижу только между производителями.
Клюква2012
13 декабря 2023 года
+1
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
Dreamfall2702
13 декабря 2023 года
0
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Клюква2012
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже кажется, что охлаждёнка- размороженная заморозка.
ptyza lesa
13 декабря 2023 года
+4
В ответ на комментарий Клюква2012
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.

↑   Перейти к этому комментарию
Охлажденка - это свежее мясо, которое никогда не замораживалось
Клюква2012
13 декабря 2023 года
+3
Это по идее. Но я виду какое мясо привозят, и что они его размораживают.
sas16121954
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Клюква2012
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.

↑   Перейти к этому комментарию
если охлажденка местного производителя, то она точно не замораживается-размораживается
Клюква2012
13 декабря 2023 года
+2
Да, местного. Но я вижу что его размораживают.
sas16121954
13 декабря 2023 года
0
у нас точно не размораживают. Когда только завезли в магазин- оно охлажденное, если полежало и неправильно температуру выставили, может подмерзнуть, но размораживать никто не будет
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Клюква2012
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.

↑   Перейти к этому комментарию
Охлажденное - это свежее мясо, которое никогда не замораживалось, так должно быть. По закону, так сказать. Но нерадивые коммерсанты в погоне за наживой вполне себе закупают замороженное мясо, размораживают и продают как охлажденное. Понятно, что снова замораживать, а потом размораживать и готовить - это неправильно. Собственно, никакой разницы нет - поступать как вы, или как ваша сестра, условие одно - единственная заморозка. Конечно, в идеале следует готовить только из охлажденного мяса сразу после покупки. А деятелей, продающих дефростированное мясо под видом охлажденного, лучше знать в лицо.
night_ok
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Клюква2012
У меня другой вопрос. Сестра двоюродная натолкнула на размышления.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.

Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.

По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.

↑   Перейти к этому комментарию
Охлажденка не замораживалась. Про размороженное так и пишут: «из замороженного сырья». Но размораживают обычно рыбу
Клюква2012
14 декабря 2023 года
0
Реалии другие, к сожалению.
night_ok
14 декабря 2023 года
0
Ну у вас может и другие. У нас так
Светик21
13 декабря 2023 года
+1
Конечно, например марки Петелинка и первая свежесть просто отвратительны на вкус, не могу есть. А вот куриное царство неплохое...вообще раз на раз не приходится, тушки редко берем, никто крылья не любит.
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+1
Крылья высылайте нам Мы их обожаем.
А про Петелинку, кстати, согласна. Я думала мне одной это кажется. Но у неё какой- то химозный запах. Более того, однажды её не стали есть даже кошки
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
0
И мой кот тоже. Вашим кошкам от нашего кота - .
mirra 55
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Крылья высылайте нам Мы их обожаем.
А про Петелинку, кстати, согласна. Я думала мне одной это кажется. Но у неё какой- то химозный запах. Более того, однажды её не стали есть даже кошки

↑   Перейти к этому комментарию
Куриное мясо,которое продают у нас,коты тоже не едят.Троекурово и Богатство Сибири
LiSeNoK 27
14 декабря 2023 года
0
А межениновской ПТФ нет кур? Мне они самые вкусные. Но и самые дорогие. Алтайский бройлер вообще есть невозможно. Мыло
mirra 55
14 декабря 2023 года
0
Нет,у нас только такие.Есть деревенские бройлеры,но там и цена 350 руб.за кг .
LiSeNoK 27
15 декабря 2023 года
0
да это уже норм цена. Тушка межениновской . о которй я пишу - 280 за кг. Н с ней даже бульон желтенький - как с домашней
night_ok
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Светик21
Конечно, например марки Петелинка и первая свежесть просто отвратительны на вкус, не могу есть. А вот куриное царство неплохое...вообще раз на раз не приходится, тушки редко берем, никто крылья не любит.

↑   Перейти к этому комментарию
Ясные зори - фукака редкостная. Как-то взяла пожарить, столько из нее жидкости вытопилось, ощущение, что сварила, а не пожарила
Светик21
13 декабря 2023 года
0
Такую фирму не знаю.
night_ok
14 декабря 2023 года
0
Лучше не знать
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
+1
Я люблю брать курицу целиком, хотя разницы во вкусе между одним производителем не замечаю. Мне удобнее тушка, т.к. муж и дочка едят грудки и бёдрышки, а я голень и крылья. Вот и получается нам на семью одна тушка на два обеда) А если брать расчленёнку, то слишком много деталей выходит, приходится лишнее замораживать.
У разных производителей вкус разный. Как-то взяла курицу на кукурузе выращеную, совсем не понравилась, жирная очень. И одно время не было местных кур, купила французкую, тоже не понравилась(
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
А куда деваете спинку?
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
+1
А из спинки я варю суп) Не потому что такая жадина, а потому что некоторые в семье, любят бульон, но мясо там должно быть только номинально. Если сварить бульон из грудок, то будет возмущаться: "А что мяса в супе нет?", - если же его видно, то вылавливает и на край тарелки выкладывает Так что те крохи, что остаются на скелете и спинке - оптимальный вариант.
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
+2
На мой взгляд, ой, не только на мой - еще на взгляд мужа и кота, суп из спинки гораздо вкуснее, чем из грудки.
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
+1
Бульон точно вкусный, наваристый получается(у нас раньше продавали наборы для бульона, там одни спинки были, но что-то в последнее время их не вижу). А мяса там не много.
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
0
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
0
irinavikhrova
13 декабря 2023 года
0
Золотто
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
На мой взгляд, ой, не только на мой - еще на взгляд мужа и кота, суп из спинки гораздо вкуснее, чем из грудки.

↑   Перейти к этому комментарию
Естественно бульон вкуснее если он сварен на мясе с косточкой
kukovyakinaov
13 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
А куда деваете спинку?

↑   Перейти к этому комментарию
В супчик её
borisevich_22
13 декабря 2023 года
+1
Разницы не видела, пока не купила тушку, а на ногах и крыльях нужно было очистить остатки мелких перьев больше не брала. Потом в продаже появилась охлажденная разделка для детей - без гмо, антибиотиков и пр., не знаю с чем там обычные курицы, но это мясо нравиться больше, его и покупаю последние лет 7-8, очень обрадовали плечевой частью крыла, и вес в 600г оптимален для меня. Если нет, а нужна именно птица могу взять разделку от Ганны, то же всегда свежая попадалась, или индейку от Островецкого, даже фарш готовый у них не подводил, хоть и привыкла сама крутить.
Замороженное тыщу лет не брала.
lena 2006 03
13 декабря 2023 года
+2
Я разную курицу беру. На суп покупаю суповую, но не в сетевых магазинах. Худенькую такую, с темным мясом и жилистую, ее варить надо часа два, но зато вкус и запах как в моем детстве. А на второе сложнее, всю прошлую зиму у нас в пятерке рядом продавали тощих таких, то ли куриц, то ли цыплят, по весу максимум 1-1,2 кг, производителя не помню, но какой-то бело-синий пакет - вот они были очень хороши. А первая свежесть и петелинка, соглашусь, полная гадость
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+1
Вот уже троим не нравится петелинка, не зря её так рекламируют, ох не зря
Молчунья
13 декабря 2023 года
+1
Мне тоже петеленка не нравится, запечь еще нормально, но вареная так полный отстой.
campary111
13 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Вот уже троим не нравится петелинка, не зря её так рекламируют, ох не зря

↑   Перейти к этому комментарию
мне тоже теперешняя петелинка не нравится. раньше она нормальная была, несколько лет назад).
Иринка и малыш
13 декабря 2023 года
+1
да их сразу разделывают, с годностью у запчастей все в порядке. А вот кура разных производителей может отличаться. Я в основном Северную беру (более приличная из того, что есть в пятерке), но вообще мы куру не так часто едим...
А целых кур брать дешевле, но куда девать столько спинок, на них только суп варить, кто ест много супа - тот может покупать целую куру, остальным - не выгодно, мне кажется.
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
+1
А вот дешевле ли? Тоже вопрос.
Харя Маты
13 декабря 2023 года
0
Очень незначительно, я как-то несколько лет назад специально брала, разделывала, взвешивала... Трудозатраты по ее разделке точно не окупаются.
Я беру целую, но по тем же причинам, что и Маша Хнуш выше писала - у нас в семье вкусы разные. А выгода там более чем сомнительна
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
0
Курицу легко разделывать, у меня на одну тушку не больше 5 минут уходит. Это не лопатку из бараньей ноги выковыривать
Харя Маты
13 декабря 2023 года
0
Засеку в следующий раз время))
Манюня Хнуш
13 декабря 2023 года
0
Дарина СПб
14 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий Иринка и малыш
да их сразу разделывают, с годностью у запчастей все в порядке. А вот кура разных производителей может отличаться. Я в основном Северную беру (более приличная из того, что есть в пятерке), но вообще мы куру не так часто едим...
А целых кур брать дешевле, но куда девать столько спинок, на них только суп варить, кто ест много супа - тот может покупать целую куру, остальным - не выгодно, мне кажется.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже последние года 3 отдаю предпочтение Северной ! Курица у них реально вкуснее, даже мои мужчины это подтверждают, хотя цены на нее повыше, чем у других. В свежести их продукции теперь уверена / заказываю через интернет- магазин напрямую с птицефабрики /
Иринка и малыш
14 декабря 2023 года
0
да, тоже видела, что можно заказывать через интернет, но мы не по многу едим ее, поэтому, наверное. мне нет смысла заморачиваться.
Илана2000
13 декабря 2023 года
+1
Не скажу за те, что на лотках продают грудки, голени, бедра и т.д.
Но у нас есть такие "наборы для рагу". Это просто рубленая на части курица. Это то что при изготовлении цыплят табака или целой курицы засчитывается как брак( повредили тушку, повредили кожу , ещё что-то), рубят на части и продают как рагу в пакетах. Цена дешевле в двое. Это мне объяснял поставщик
Пампушка-веселушка (автор поста)
13 декабря 2023 года
0
Вот такого даже и не видела. Это в сетевых или в магазине?
Илана2000
13 декабря 2023 года
0
Ну у нас простой магазин у дома. Заказываю у оптовиков. Фирма ,которая производит, "АлатауКус". Кстати в супермаркетах я их не видела.
Готовится быстро. Мясо не жесткое. Без подкачки.
katya 699
13 декабря 2023 года
+2
Лучшая курица для меня это говядина. Куриц не едим давно, потому как дорого и безвкусно.
Xediga
13 декабря 2023 года
0
Пампушка-веселушка пишет:
если решишь пожарить крылышки, не будешь покупать десять целых куриц, куда их девать потом?
Мы когда курицу покупаем, отрезаем крылышки и кладем в морозилку. Особо еды на них нет, а потом как накопятся - готовим.
Пампушка-веселушка пишет:
А, ну и заодно, чувствуете ли разницу в курицах от разных птицефабрик?
Конечно. Некоторые вообще не съедобны, напоминают мыло.
Курица вкуснее. Соглашусь с Вашей мамой. Но части - быстрее и удобнее.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль