А какая курица вкуснее?
Ох, сколько раз зарекалась не ходить с мамой в магазин
Но вот ведь.
Короче, вышел у нас с ней спор, может кто рассудит?
Она утверждает, что курица, которая целой тушкой, вкуснее, чем если покупать отдельно запчасти. А я разницы не вижу. Это и правда так? У неё даже есть конспирологическая теория, что запчасти- это бывшие тушки, у которых вышел срок годности
Понятно, что вкуснее всего домашние, но я своих есть не могу. Тут "обновляла парк", продала дядьке, так на успокоительных сидела
И, ясное дело, если решишь пожарить крылышки, не будешь покупать десять целых куриц, куда их девать потом?
А, ну и заодно, чувствуете ли разницу в курицах от разных птицефабрик?
Но вот ведь.Короче, вышел у нас с ней спор, может кто рассудит?
Она утверждает, что курица, которая целой тушкой, вкуснее, чем если покупать отдельно запчасти. А я разницы не вижу. Это и правда так? У неё даже есть конспирологическая теория, что запчасти- это бывшие тушки, у которых вышел срок годности
Понятно, что вкуснее всего домашние, но я своих есть не могу. Тут "обновляла парк", продала дядьке, так на успокоительных сидела
И, ясное дело, если решишь пожарить крылышки, не будешь покупать десять целых куриц, куда их девать потом?
А, ну и заодно, чувствуете ли разницу в курицах от разных птицефабрик?





Комментарии
Мы берём, конечно, иногда целую, сразу разделываю , тогда на жарку идут и руки-ноги, не коплю отдельно крылышки , например...
Иногда просто лоточки с определенной частью..
Насчёт просрочки-вряд ли, и так народ многие на одной курице готовят, не думаю, что залежалый товар...
Знакомая питерская тоже пишет, что не те нынче куры, не те..
Не знаю, так хочется старых синих кур с когтями и головой набок
На суп ещё покупаю для бульона и суповой набор в индюшкине,но там одни спинки,мяса нет,для бульона неплохо
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Рыбу всегда беру целиком, мне жабры видеть надо
↑ Перейти к этому комментарию
А продукция разных птицефабрик действительно разная на вкус - хоть мясо, хоть яйца. Может, порода влияет, может корм.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А продукция разных птицефабрик действительно разная на вкус - хоть мясо, хоть яйца. Может, порода влияет, может корм.
↑ Перейти к этому комментарию
Я не настолько гурман-я не люблю делить, мне легче купить то, что необходимо, чем возиться с целой. Разницу почувствовала с домашней курой-там такой наваристый был бульон, друзья с хлебом почистили из жаровни все...
У нас в городе есть магазины " Мясной дом", там всегда свежее всё, езжу туда и за запчастями и за тушкой, если вдруг целиком захочется. Себе на неделю беру филе грудки и филе бедра.
У нас в городе есть магазины " Мясной дом", там всегда свежее всё, езжу туда и за запчастями и за тушкой, если вдруг целиком захочется. Себе на неделю беру филе грудки и филе бедра.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Все склонились к подаче онлайн на сайте компании,подающей газ!
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
↑ Перейти к этому комментарию
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
↑ Перейти к этому комментарию
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
↑ Перейти к этому комментарию
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
↑ Перейти к этому комментарию
Она покупает охлажденное мясо, потом замораживает. Мол, так свежее. И на еду размораживает.
Я если много покупаю, то наоборот покупаю замороженное, и на еду размораживаю. Или чаще всего понемногу покупаю охлажденку на раз сразу приготовить.
По моему, охлажденное это размороженное в магазине. И повторная заморозка вредна.
↑ Перейти к этому комментарию
А про Петелинку, кстати, согласна. Я думала мне одной это кажется. Но у неё какой- то химозный запах. Более того, однажды её не стали есть даже кошки
А про Петелинку, кстати, согласна. Я думала мне одной это кажется. Но у неё какой- то химозный запах. Более того, однажды её не стали есть даже кошки
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У разных производителей вкус разный. Как-то взяла курицу на кукурузе выращеную, совсем не понравилась, жирная очень. И одно время не было местных кур, купила французкую, тоже не понравилась(
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Замороженное тыщу лет не брала.
↑ Перейти к этому комментарию
А целых кур брать дешевле, но куда девать столько спинок, на них только суп варить, кто ест много супа - тот может покупать целую куру, остальным - не выгодно, мне кажется.
Я беру целую, но по тем же причинам, что и Маша Хнуш выше писала - у нас в семье вкусы разные. А выгода там более чем сомнительна
А целых кур брать дешевле, но куда девать столько спинок, на них только суп варить, кто ест много супа - тот может покупать целую куру, остальным - не выгодно, мне кажется.
↑ Перейти к этому комментарию
Но у нас есть такие "наборы для рагу". Это просто рубленая на части курица. Это то что при изготовлении цыплят табака или целой курицы засчитывается как брак( повредили тушку, повредили кожу , ещё что-то), рубят на части и продают как рагу в пакетах. Цена дешевле в двое. Это мне объяснял поставщик
Готовится быстро. Мясо не жесткое. Без подкачки.
Курица вкуснее. Соглашусь с Вашей мамой. Но части - быстрее и удобнее.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: