Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Первый раз не разрешили наркоз.

Здравствуйте, первый раз столкнулась с тем, что не разрешили наркоз из-за заложенности носа. Хотела сделать гистероскопию,3 месяца готовилась, раньше уже делала в 2018,всё нормально было, заложенность носа бывает в течение дня уже давно больше 10 лет, я считаю из-за рефлюкса желудочного, хотя в карте лор пишет аллергический ринит. Конечно, в следующий раз попробую закапать в нос капли, которые назначит лор, но вообще я думаю, что такой насморк из-за заброса не лечится.
Вообще первый раз столько много вопросов задавала анестезиолог, про каждую болезнь подробно выспрашивала. Раньше только спросят экг, анализы и есть ли аллергия.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Первый раз не разрешили наркоз.
Здравствуйте, первый раз столкнулась с тем, что не разрешили наркоз из-за заложенности носа. Хотела сделать гистероскопию,3 месяца готовилась, раньше уже делала в 2018,всё нормально было, заложенность носа бывает в течение дня уже давно больше 10 лет, я считаю из-за рефлюкса желудочного, хотя в карте лор пишет аллергический ринит. Читать полностью
 

Комментарии

night_ok
12 декабря 2023 года
+2
Все логично. Если лор пишет «аллергический ринит», значит аллергия в стадии обострения. А в такой момент организм может среагировать неадекватно на что угодно
marinab811 (автор поста)
12 декабря 2023 года
0
А как ставят диагноз аллергический ринит? На основании анализов или врач просто по внешнему осмотру может определить?
night_ok
12 декабря 2023 года
+1
Не знаю. Но предполагаю, что анестезиолога это тоже не интересует. Он читает только заключение лора. И диагноз «аллергический ринит» для него аргумент.
Возможно есть смысл сходить с этим вопросом к аллергологу
Пуговкина мама
12 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий marinab811
А как ставят диагноз аллергический ринит? На основании анализов или врач просто по внешнему осмотру может определить?

↑   Перейти к этому комментарию
Если ринит аллергический, то слизистая носа "синяя", нам так доктор объясняла, у дочки доктор может сказать - аллергический ринит или нет. Может это, конечно, не во всех случаях работает.
marinab811 (автор поста)
12 декабря 2023 года
0
Да, мне писали такое, слизистая носа цианоз. Понятно, спасибо, а то я удивилась, как лор без анализов поставила диагноз.
floroza
12 декабря 2023 года
+2
у вас желудочное содержимое заливается в нос?
marinab811 (автор поста)
12 декабря 2023 года
0
Да, я это чётко чувствую после еды ухудшение и чихание, кашель, заложеность сильнее, по фгдс заброс есть, клапан плохо работает.
Но в течение дня заложеность то больше то меньше, то совсем проходит на некоторое время.
verba krasiva
12 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий floroza
у вас желудочное содержимое заливается в нос?

↑   Перейти к этому комментарию
При длительном рефлюксе воспаление может возникать в лор органах. Вначале начинает болеть/жечь в горле, а потом воспаление переходит выше. При обычных жалобах и осмотре зачастую врачи не могут определить что воспаление лор органов от рефлюкса.
marinab811 (автор поста)
12 декабря 2023 года
0
В горле ничего не жгет, а насморк такой очень давно, больше 10 лет, наверное лет 15.
verba krasiva
12 декабря 2023 года
+1
Я знаю, отвечала на скептический вопрос
«у вас желудочное содержимое заливается в нос.»
hermit
12 декабря 2023 года
0
Странно, чем так помешал насморк, учитывая что гистероскопию обычно делают под пропофолом.
marinab811 (автор поста)
12 декабря 2023 года
0
Да, я несколько раз делала под пропофолом и не мешал насморк. При этом я двум врачам показывала, что я могу закрыть рот и дышать носом, но именно в тот момент, когда подходила анестезиолог заложеность была. Ещё про тахикардию она подробно расспрашивала, про эзофагит,про щитовидку и спрашивала, как давно я была у эндокринолога, кардиолога и других врачей.
hermit
12 декабря 2023 года
+4
То что анестезиолог обо всём спрашивает нормально.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль