Что спросить у учителя?
Здравствуйте, очень сильно устала, а скоро собрание необычное. Туда зовут не всех родителей, а тех, у кого дети с плохой успеваемостью. Я не знаю, что спросить, причины плохих оценок я и так знаю. А что бы спросили вы? если бы в текущих оценках были 2 и 3,но также и 4 и 5, за четверть три тройки.




Комментарии
Девочке мама нужна, вовлеченная в жизнь дочери
↑ Перейти к этому комментарию
Прийти можно, для галочки. Что вы вовлечены в процесс, контролируете по мере сил. Можно ничего и не спрашивать
А может, предложат дополнительные задания, чтобы исправить ситуацию
Обычно спрашивать с учителя идут самостоятельно,а не тогда когда уже Вас вызывают потому,что всё совсем не хорошо и Вы почему-то ...
Страннная мама....и теперь что-то с учителей хочет спросить тогда,когда оправдываться уже самой за ребёнка надо.
Одноко и у учителя нужно было спрашивать,тогда когда только появились первые пробдемы/звоночки,а тепрь когда вызвали в школу,мама растерялась....что ж ей спросить-то у учителя?
Как бы ни было,а коллективный разум СМ ,хоть и хорош,но не знает ни ребёнка (как оно на деле-то,а не со слов мамы),ни истинной ситуации,которая уже сложилась.
Хотя бы выслушать ЧТО предложат учителя,а потом уже спрашивать у/с них.
Обычно спрашивать с учителя идут самостоятельно,а не тогда когда уже Вас вызывают потому,что всё совсем не хорошо и Вы почему-то ...
Страннная мама....и теперь что-то с учителей хочет спросить тогда,когда оправдываться уже самой за ребёнка надо.
↑ Перейти к этому комментарию
Тогда зачем этот пост?
↑ Перейти к этому комментарию
как легко вы раздаете ярлыки...
как легко вы раздаете ярлыки...
↑ Перейти к этому комментарию
А коррекционнная школа 7 вида - это не ярлык, а возможность всем ( и девочке и маме) не получать лишних стрессов от школы.
Те мамы, которые перевели ребенка в 7 вид( в нашем городе еще есть, или была несколько лет назад) говорят, что жалеют, что не сделали это раньше, а продолжали мучиться в массовой школе
ниже уже все написала
Напишите учителю, уточните, ждут ли вас на собрании?
Сколько вас не читаю, вы всё время от дочери какого-то подвоха ждёте. М. Б. Она с тремя тройками в середине, а есть откровенные двоечники, у которых 2 в четверти выходит?
Напишите учителю, уточните, ждут ли вас на собрании?
Сколько вас не читаю, вы всё время от дочери какого-то подвоха ждёте. М. Б. Она с тремя тройками в середине, а есть откровенные двоечники, у которых 2 в четверти выходит?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если у вас есть вопросы к учителю, то задайте их. Если у учителя есть к вам вопросы, она сама вас вызовет. Такое впечатление, что вы в девочке дефекты ищете. Успокойтесь. Нормальный у вас ребенок, любите и балуйте.
А педагог в возрасте. Её уговаривали вести, что больше некому. Она на детей голос повышала часто, обзывала. Из-за этого у моего сына был с ней конфликт. И когда меня вызвали объясниться из-за докладной, я завучу показала статистику по группе. Она удивилась. Но я считаю, что 1-3 балбеса запросто в группе могут быть. Но если большое количество двоечников, то уже это говорит и о работе учителя
Если вам помощь от учителя нужна, то идите и спрашивайте, чем вы можете помочь дочке.
И правильно вам написали, что у вас повышенная тревожность. Это хорошо, что вам не все равно на девочку. Переживаете из-за наследственности. Но не переборщил, тревожность может передаться ребёнку.
В школе у моих обсуждали успеваемость только лично с родителями.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: