Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что спросить у учителя?

Здравствуйте, очень сильно устала, а скоро собрание необычное. Туда зовут не всех родителей, а тех, у кого дети с плохой успеваемостью. Я не знаю, что спросить, причины плохих оценок я и так знаю. А что бы спросили вы? если бы в текущих оценках были 2 и 3,но также и 4 и 5, за четверть три тройки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что спросить у учителя?
Здравствуйте, очень сильно устала, а скоро собрание необычное. Туда зовут не всех родителей, а тех, у кого дети с плохой успеваемостью. Я не знаю, что спросить, причины плохих оценок я и так знаю. А что бы спросили вы? если бы в текущих оценках были 2 и 3,но также и 4 и 5, за четверть три тройки. Читать полностью
 

Комментарии

Пуговкина мама
10 декабря 2023 года
+8
Если бы знала причины, то ничего спрашивать бы не стала, пошла бы послушать - что скажут. А там - по обстоятельствам, возникнут вопросы - спросила бы. А так 3 тройки в четверти - не катастрофа, чтобы прям собрания собирать или какие-то санкции со стороны школы были. А может вообще не пошла бы, если бы знала, что ничего нового мне не скажут)).
KiViN2
10 декабря 2023 года
+8
Спросила бы,как можно общими усилиями исправить оценки. Например,дополнительные занятия и пр, в общем что то ,что мотивирует ребёнка.
lenta mgn
10 декабря 2023 года
+7
Репетитора нанять для устранения пробелов? У вас вообще давние проблемы с девочкой, ей нужна ПМПК и облегченная программа либо коррекционная школа.
tanusha76
10 декабря 2023 года
+16
С тремя тройками в четверти в коррекционную школу??
Девочке мама нужна, вовлеченная в жизнь дочери
alenka_sm
11 декабря 2023 года
+7
Так в началке предметов то - раз, два и обсчелся. Но тут ещё зависит какие это тройки. Тройка - это и средний балл 3,49 и средний балл 2,51. Вот если по обоим основным предметам (русскому и математике) близко к 2,51, то это повод задуматься.
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
-1
В ответ на комментарий lenta mgn
Репетитора нанять для устранения пробелов? У вас вообще давние проблемы с девочкой, ей нужна ПМПК и облегченная программа либо коррекционная школа.

↑   Перейти к этому комментарию
Кредиты у меня, репетиторов не могу нанять. Тетради покупаю периодически с тренировочными заданиями.
Helaosster
10 декабря 2023 года
+2
А для чего собрание? Может, как раз у вас спросить про причины успеваемости?
Прийти можно, для галочки. Что вы вовлечены в процесс, контролируете по мере сил. Можно ничего и не спрашивать
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
-1
Я не поняла, для чего. Сказали приходить тем, у кого у детей плохая успеваемость.
Helaosster
10 декабря 2023 года
+1
Возможно, это с их стороны тоже для галочки.
А может, предложат дополнительные задания, чтобы исправить ситуацию
olesya_lin
10 декабря 2023 года
-1
Удивительно так,
marinab811 пишет:
собрание необычное. Туда зовут не всех родителей, а тех, у кого дети с плохой успеваемостью
А Вы,зная ситуацию,до сих пор
marinab811 пишет:
не знаю, что спросить
с учителя....
Обычно спрашивать с учителя идут самостоятельно,а не тогда когда уже Вас вызывают потому,что всё совсем не хорошо и Вы почему-то
marinab811 пишет:
причины плохих оценок я и так знаю
...
Страннная мама....и теперь что-то с учителей хочет спросить тогда,когда оправдываться уже самой за ребёнка надо.
Пуговкина мама
10 декабря 2023 года
+11
Автор пишет - не "с учителя", а "у учителя", это разные вещи. А у учителя можно спросить что угодно, например, как общими усилиями исправить или, каковы причины с точки зрения учителя - а в общем, как помочь ребенку, попросить совета.
olesya_lin
10 декабря 2023 года
-2
Пуговкина мама пишет:
Автор пишет - не "с учителя", а "у учителя"
извиниюсь,за не правильную трактовку.
Одноко и у учителя нужно было спрашивать,тогда когда только появились первые пробдемы/звоночки,а тепрь когда вызвали в школу,мама растерялась....что ж ей спросить-то у учителя?
Как бы ни было,а коллективный разум СМ ,хоть и хорош,но не знает ни ребёнка (как оно на деле-то,а не со слов мамы),ни истинной ситуации,которая уже сложилась.
Хотя бы выслушать ЧТО предложат учителя,а потом уже спрашивать у/с них.
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
+1
В ответ на комментарий olesya_lin
Удивительно так,
marinab811 пишет:
собрание необычное. Туда зовут не всех родителей, а тех, у кого дети с плохой успеваемостью
А Вы,зная ситуацию,до сих пор
marinab811 пишет:
не знаю, что спросить
с учителя....
Обычно спрашивать с учителя идут самостоятельно,а не тогда когда уже Вас вызывают потому,что всё совсем не хорошо и Вы почему-то
marinab811 пишет:
причины плохих оценок я и так знаю
...
Страннная мама....и теперь что-то с учителей хочет спросить тогда,когда оправдываться уже самой за ребёнка надо.

↑   Перейти к этому комментарию
Меня лично никто не вызывает, сказали прийти тем, у кого у детей плохая успеваемость.
olesya_lin
10 декабря 2023 года
+1
marinab811 пишет:
Меня лично никто не вызывает
тогда почему же именно Вам
marinab811 пишет:
сказали прийти тем, у кого у детей плохая успеваемость.
Тогда зачем Вам на то собрание,раз у Вашего ребёнка всё хорошо?
Тогда зачем этот пост?
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
+1
Есть двойки в текущих оценках.
olesya_lin
10 декабря 2023 года
0
Комменты и вопросы ниже.....
lenta mgn
11 декабря 2023 года
0
В ответ на комментарий marinab811
Есть двойки в текущих оценках.

↑   Перейти к этому комментарию
Двойки и у моего сына есть. Аж три подряд по математике. И это притом, что он очень способный. Выяснилось, что с 4 парты ему плохо видно, повела к окулисту. Скорее всего, очки нужны будут.
tanusha76
11 декабря 2023 года
0
то есть вы своего к окулисту повели, а ребенку автора с периодическими двойками нужны
lenta mgn пишет:
ПМПК и облегченная программа либо коррекционная школа.
как легко вы раздаете ярлыки...
lenta mgn
11 декабря 2023 года
+10
Вы более ранние темы автора почитайте, девочка у нее приемная и очень сложная. И мой ребенок был на пмпк, получал лечение и коррекцию в детском саду. Что в этом стыдного? Нужно понять в чем проблема и устранять ее, помочь ребенку. Должно быть стыдно тем, кто забивает на своих детей, играет "в нормальность" и требует найти подход от учителей, когда нужна медицинская и педагогическая помощь
irena-s
11 декабря 2023 года
+3
В ответ на комментарий tanusha76
то есть вы своего к окулисту повели, а ребенку автора с периодическими двойками нужны
lenta mgn пишет:
ПМПК и облегченная программа либо коррекционная школа.
как легко вы раздаете ярлыки...

↑   Перейти к этому комментарию
tanusha76 пишет:
как легко вы раздаете ярлыки...
У автора сложный ребенок. Есть проблемы
А коррекционнная школа 7 вида - это не ярлык, а возможность всем ( и девочке и маме) не получать лишних стрессов от школы.
Те мамы, которые перевели ребенка в 7 вид( в нашем городе еще есть, или была несколько лет назад) говорят, что жалеют, что не сделали это раньше, а продолжали мучиться в массовой школе
tanusha76
11 декабря 2023 года
0
не хочу продолжать тему, получу карту за обсуждение автора.
ниже уже все написала
куркума
10 декабря 2023 года
+3
Вас вызывают в школу, потому что у ребенка три тройки за четверть? Тогда я бы спросила у учителя, почему именно вас? В чём проблема? Детей с тройками в четверти в классе обычно половина.
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
0
Нет, не меня вызывают. Сказали прийти тем родителям у кого у детей плохая успеваемость. А что значит плохая успеваемость не уточнили.
tanusha76
10 декабря 2023 года
+4
Так м. б. Вас это и не касается?
Напишите учителю, уточните, ждут ли вас на собрании?

Сколько вас не читаю, вы всё время от дочери какого-то подвоха ждёте. М. Б. Она с тремя тройками в середине, а есть откровенные двоечники, у которых 2 в четверти выходит?
marinab811 (автор поста)
10 декабря 2023 года
-1
Я не в курсе, есть ли двойки у кого-то за четверть.
тюх
10 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий tanusha76
Так м. б. Вас это и не касается?
Напишите учителю, уточните, ждут ли вас на собрании?

Сколько вас не читаю, вы всё время от дочери какого-то подвоха ждёте. М. Б. Она с тремя тройками в середине, а есть откровенные двоечники, у которых 2 в четверти выходит?

↑   Перейти к этому комментарию
tanusha76 пишет:
Сколько вас не читаю, вы всё время от дочери какого-то подвоха ждёте
те же мысли возникают
tanusha76
11 декабря 2023 года
+3
при чем, вместо того, чтобы вникнуть и проблемы решить, автор свои страхи здесь обсуждает... а уж давать советы здесь никогда не стеснялись
тюх
11 декабря 2023 года
+1
tanusha76 пишет:
свои страхи здесь обсуждает
все, я поняла, что мне все эти истории напоминают. Сказка Гримм "Умная Эльза". Еще ничего не произошло, но уже ожидается что-то страшное и неприятное
куркума
10 декабря 2023 года
+5
В ответ на комментарий marinab811
Нет, не меня вызывают. Сказали прийти тем родителям у кого у детей плохая успеваемость. А что значит плохая успеваемость не уточнили.

↑   Перейти к этому комментарию
Вас не вызывают? Зачем же вы туда собрались?
Если у вас есть вопросы к учителю, то задайте их. Если у учителя есть к вам вопросы, она сама вас вызовет. Такое впечатление, что вы в девочке дефекты ищете. Успокойтесь. Нормальный у вас ребенок, любите и балуйте.
verba krasiva
10 декабря 2023 года
+6
Для начала послушать что учитель будет говорить. Если по ходу возникнут вопросы, зададите. А один вопрос все же можно спросить «какая причина неуспеваемости по ее мнению и как я могу помочь ребенку как родитель?» Обычно учитель может указать на какие то нюансы не видные родителям.
skyf 77
10 декабря 2023 года
+2
Сами всё скажут. А там по ходу пьесы сориентируетесь. У меня мальчик, успеваемость хорошая, но всегда про поведение спрашиваю. Хотя, наши учителя, дай им бог здоровья, сами звонят или пишут, если что не так. Не затягивают. От нет домашнего зпдания, до разговаривал на уроке. В тот же день.
Сахарная2
10 декабря 2023 года
+2
У меня всегда вопрос: какой процент неуспеваемости по данному предмету, если 70/30, то вопрос к учителю, как он может вести предмет, что больше половины класса не успевают, если процент 30/70, то да, мой деть балбес, ленивый, не успевает, не для его склада ума технический/филологический
Helaosster
10 декабря 2023 года
+1
кстати да, у меня была подобная ситуация. У педагога по английскому регулярно за урок из группы 14 человек 6-7 двоек. За контрольные 8 и12 двоек бывало.
А педагог в возрасте. Её уговаривали вести, что больше некому. Она на детей голос повышала часто, обзывала. Из-за этого у моего сына был с ней конфликт. И когда меня вызвали объясниться из-за докладной, я завучу показала статистику по группе. Она удивилась. Но я считаю, что 1-3 балбеса запросто в группе могут быть. Но если большое количество двоечников, то уже это говорит и о работе учителя
LadyWinter91
11 декабря 2023 года
0
Сейчас у старшего по географии такая. Стабильно 8-10 двоек за самостоятельные. И потом она назначает даты для исправления. А вопросы из разряда: найди портрет такого-то первооткрывателя. А они вообще все на одно лицо)))))
Helaosster
11 декабря 2023 года
+1
И вот не лень же самой потом сидеть дополнительно
LadyWinter91
12 декабря 2023 года
0
Именно. Поговаривают, что за ней так полшколы бегают.
gvoicel
10 декабря 2023 года
+1
Если Вы считаете, что у ребёнка плохая успеваемость, то идите. Спросите, чем школа может помочь.
сонник
10 декабря 2023 года
+6
Я бы себя спросила. А мои тараканы не слишком уж резвятся за три тройки в четверти? Неужели настолько отличный процент успеваемости, что ваш ребенок с тремя тройками- ребенок с плохой успеваемостью.
петруся
10 декабря 2023 года
+5
Три тройки - это не плохая успеваемость. Двойки бывает проскальзывают у моих почти отличников : стих не выучат, тетрадь не принесут. Во-вторых, не всем отличник и быть.
Если вам помощь от учителя нужна, то идите и спрашивайте, чем вы можете помочь дочке.
И правильно вам написали, что у вас повышенная тревожность. Это хорошо, что вам не все равно на девочку. Переживаете из-за наследственности. Но не переборщил, тревожность может передаться ребёнку.
Хоровод игрушек
11 декабря 2023 года
+2
Для меня странно обсуждать успеваемость ребенка сразу с кучей людей. Это , по моему бессмысленно. Поэтому я вряд ли бы пошла.

В школе у моих обсуждали успеваемость только лично с родителями.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль