Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бег утречком - панацея от многих недугов.

Девочки!!! Дорогие жительницы " СТРАНЫ МАМ"!!!
давно поглядываю из окошечка на стадион, представляю себя бегущей по дорожке...

Но наступает следующий день... а я так и не осуществила свою мечту!!!

Хотелось бы знать ваше мнение.. о беге утречком.

Как вы относитесь к этому.

И вообще интересно много ли у нас в нашей " СТРАНЕ МАМ" бегущих мамочек.



У кого есть свой опыт ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Помогите ВИННИ ПУХУ заняться пробежками!!! Ну помогите... ПОЖАЙЛУСТА!!!










Бег трусцой в качестве здорового образа жизни

Независимо от того, желаете ли вы похудеть, укрепить кости или сердечно-сосудистую систему бег трусцой, безусловно, вам поможет. В чем именно польза бега трусцой, влияние легкого бега на организм, рекомендации по занятиям и техника бега трусцой.

Медленный бег меньше травмирует суставы, чем спринтерский, но для укрепления костей, сердца, легких и сжигания калорий он полезен ничуть не меньше. В то же время это относительно тяжелая ударная нагрузка, не слишком подходящая для людей, у которых есть проблемы в коленных или голеностопных суставах.

С возрастом естественным образом снижается плотность и прочность костей, а значит, повышается риск дегенеративных изменений (например, остеопороза) и переломов, особенно шейки бедра и позвоночника.

Чем полезен бег трусцой?
- Полезен для сердца, легких и кровообращения
- Помогает сбросить вес
- Повышает прочность костей нижней части тела
- Повышает мышечный тонус нижней части тела

Это эффективный способ подкачать мышцы и укрепить кости нижней части тела: каждый шаг при беге — это дополнительная нагрузка, которая приводит к наращиваю мышечной массы.

В то же время такого рода стереотипное напряжение чревато настоящими травмами. Недаром даже профессиональные бегуны часто жалуются на боль в коленях и «расколотую голень». Долго бегая по твердому грунту, вы повышаете риск развития дегенеративных заболеваний суставов, в частности остеоартрита или артроза. Поэтому особенно важна удобная, устойчивая, амортизирующая обувь. Если вы регулярно бегаете, обновляйте кроссовки раз в год, а лучше в полгода.

На старт!
Перед забегом не забывайте как следует разогреваться и растягиваться. Если вы никогда в жизни не бегали или просто находитесь в плохой форме, повышайте нагрузки очень плавно. Начинайте с энергичной ходьбы, включая в нее примерно минуту настоящей пробежки. По мере улучшения формы постепенно изменяйте эту пропорцию, чередуя ходьбу с все более длительным бегом.

Дыхание должно участиться (ведь речь идет об аэробической тренировке), но бег не должен мешать непринужденному разговору. Если воздуха не хватает, значит, вы взяли слишком быстрый темп. Притормаживайте или переходите на шаг, пока не отдышитесь, после чего плавно разгоняйтесь до оптимальной скорости.


КОГДА И ЧТО ЕСТЬ?


Тренировка на голодный желудок не ускорит исчезновение жировых складок, зато приблизит голодный обморок. Парадокс: без достаточного количества углеводов сжигание жира невозможно. Так что предварительно поесть надо обязательно. Идеальный вариант: овсянка с фруктами, мюсли, пара бананов за 40-60 минут до пробежки. Если времени совсем мало – за 5-10 минут выпейте фруктовый сок.


Питье ни до, ни после, ни во время не ограничено, лучший вариант - минеральная вода. А вот еда после пробежки зависит от вашей цели. Если хотите похудеть, разрешена лишь небольшая порция какого-нибудь легко усваиваемого белка (кефир или молоко, яйцо, творог, нежирная курица) и овощи. Тем, кто не борется с весом, подойдет обычная порция сбалансированной пищи. Если же вы мечтаете набрать мышечную массу, смело загружайтесь приличным количеством порцией углеводов и белка.



Будем реалистами
Начав заниматься бегом трусцой, не рассчитывайте, что уже через два месяца сможете одолеть марафонскую дистанцию. Прежде всего, отрабатывайте правильную технику, а уже потом наращивайте скорость и продолжительность пробежек. Ставьте перед собой реальные цели: даже маленькие победы — отличный стимул для продолжения занятий и развития успеха.

При диабете, боли в груди, стенокардии, астме, эпилепсии, гипертонии посоветуйтесь с врачом, перед тем как заняться бегом трусцой. Это же относится к беременным женщинам и людям, недавно перенесшим операцию. Если у вас больные суставы (особенно коленные), не бегайте по твердому грунту — асфальту, бетону, брусчатке.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
- Физикальное обследование и рентгенография тазобедренных суставов более 4000 мужчин показали, что у любителей бега трусцой плотность костей в среднем на 8% выше, чем у их сверстников, страдающих гиподинамией.
- Существует прямая зависимость прочности скелета от частоты бега трусцой. У мужчин, бегающих минимум девять раз в месяц, плотность костей примерно на 5% выше, чем у тех, кто тренируется реже.

Техника бега трусцой
1. Сначала разогрейтесь быстрой ходьбой, а потом, постепенно повышая скорость, переходите на бег в комфортном темпе.
2. Ставьте ногу на пятку, а отталкивайтесь от земли носком. Спина должна быть прямой, плечи расправленными. Руки расслабьте, взмахивая ими в противофазе движущимся ногам, гася инерцию тела.
3. К концу тренировки постепенно притормаживайте, переходя на шаг. Продолжайте идти, пока частота дыхания и пульс не вернутся к уровню покоя.

Пока мышцы не остыли, сделайте растяжки, уделяя особое внимание икрам.

Уделяйте такому сочетанию ходьбы с бегом по 10 минут с интервалом в 1-2 дня, постепенно увеличивая - всякий раз примерно на 10% - продолжительность собственно бега. Это избавит вас от перегрузок и травм.
 
Как вы относитесь к утренним пробежкам ????
Опрос завершен.

бегаю каждый день
1 (3%)
это мне совсем никчему
1 (3%)
мечтаю этим заняться
14 (41%)
это всё в прошлом
6 (18%)
бегаем всей семьёй
0 (0%)
бегаем с подругами
0 (0%)
бегаю с другом
0 (0%)
бегаю с моей собакой
1 (3%)
предпочитаю поваляться в постельке
11 (32%)
Всего проголосовало: 34
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Бег утречком - панацея от многих недугов.

Как вы относитесь к утренним пробежкам ????



В опросе приняли участие 34 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бег утречком - панацея от многих недугов.
Тэги: бег

  Девочки!!! Дорогие жительницы " СТРАНЫ МАМ"!!!
давно поглядываю из окошечка на стадион, представляю себя бегущей по дорожке...
Но наступает следующий день... а я так и не осуществила свою мечту!!!
Хотелось бы знать ваше мнение.. о беге утречком.
Как вы относитесь к этому.
И вообще интересно много ли у нас в нашей " СТРАНЕ МАМ" бегущих мамочек. Читать полностью
 

Комментарии

Flessa
7 июля 2011 года
0
Я когда то давно бегала но только в компании с кем то, одной страшновато было рано утром по парку бегать, сейчас я на тренажере минут 20-30 бегаю
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
0
молодчина !!!!!
Flessa
7 июля 2011 года
0
Если бы меня хватает на неделю потом раз пропущу и опять лениться начинаю, трудно привыкнуть
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
0
надо хотя бы 3 раза в неделю !!!!! КРЕПИСЬ !!!! Я наверное с завтрашнего дня начну... Сегодня иду к парикмахеру !!!!! А завтра как побегуууууууууууууууууууууууууууууу
dok-mai
7 июля 2011 года
0
Раньше бегала, сейчас с мелкой пока не получается бегать. НО мы тем-не менее движемся! Пока заменила бег на очень сильно быстрый шаг, ибо в коляску сажаю детя и ходим вот так. Час- полтора железно, если нет проливного дождя.
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
+1
да быстрый шаг это хорошо... у меня была сидячая работа ......в течение 10 лет.... сейчас я уже 1,5 года хожу быстрым шагом по 30 минут.... теперь думаю пора и бегом заняться....
dok-mai
7 июля 2011 года
0
Ну, мне с детем бегать не получается, а утром её деть некуда. Муж работает, старшaя в школе... так что пока приходится ходить.
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
0
ну я и говорю.....Молодчинка ходить это тоже хорошо !!!!
Маришенция
7 июля 2011 года
0
мне трех-четырех разовых прогулок с ребенком и собакой хватает выше крыши, а утром лучше поспаааать))
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
0
Sun Lady
7 июля 2011 года
0
Помнится школьницей часто делал попытки бегать по утрам. Меня хватало на две-три недели. А сейчас совсем разленилась. Хорошо, что муж нормальный, не гоняет меня вокруг дома А только по кухне Важнее его накормить, а все остальное вторично
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
+1
betti1
7 июля 2011 года
0
Не люблю бегать...
ируся med00-1960 (автор поста)
7 июля 2011 года
+1
Лина Дианова
8 июля 2011 года
0
Бег - это не моё Вот упры на пресс и аэробные - самое то
Максимум,могу на время пробежаться на короткой дистанции,а чтобы мучить себя многокилометровыми забегами - неееет!
ируся med00-1960 (автор поста)
9 июля 2011 года
0
наседка
9 июля 2011 года
0
Когда-то бегала. Но ходьба мне больше по душе.
ируся med00-1960 (автор поста)
9 июля 2011 года
+2
ходьба....безусловно тоже очень хорошее занятие !!!!!
uckycctbo
25 октября 2012 года
+1
говорят, ходьба полезнее бега, если она интенсивная. А если говорить о беге с утра, то только через 2 часа после сна, иначе сердцу будет тяжело.
ируся med00-1960 (автор поста)
25 октября 2012 года
0
спасибо......
Oksana159
11 июля 2011 года
0
я когда то бегала по утрам, мне очень это нравилось, но было это "давно и неправда"
ируся med00-1960 (автор поста)
11 июля 2011 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль