Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гримгар из пепла и иллюзий

"Больше никто не погибнет из-за меня"


Всё начинается с неумелой атаки команды авантюристов на пару гоблинов. Лекарь\клирик\жрец орёт: "Это вам не тренировочный бой. Никто не хочет умирать" и воин-"танк", ведьма, лучница, мечник\рыцарь и вор\разбойник спешно отступили, вернее дали дёру без потерь и без трофеев.

Эта группа\пати живут в руинах здания и пока не победили ни одного монстра, а соль дорогая, поэтому едят что могут сами добыть и приготовить.


Состав группы:
Харихиро\Хару разведчик с навыками вора, дерётся кинжалом;
Ранта, красноволосый, шумный с мечом, тёмный рыцарь;
Монато, лидер, собранный и видно как он иногда старается не сломаться под грузом ответственности.
Мобузо\Могузо большой и добрый парень, немного застенчив, орудует большим мечом и в броне, любит вырезать фигурки из дерева и готовить, воин;
Юмэ, немного резкая, стройная, огневолосая, имеет лук, но стреляет прискорбно плохо, смело бросается на врага с кинжалом, охотница\разведчица;
Шихоро ведьма с прекрасными формами и лавандовыми волосами, скромная, неприметная девушка, для которой проблема заговорить с лицами противоположного пола.
"я совсем не тот что был вчера, интересно каким я стану завтра"

Утром следующего дня, после завтрака Монато предлагает сходить в лес и поискать гоблина одиночку раз с парой они вчера не справились. Монато повторяет, что это не игра, а Харахиро спрашивает: "Что такое игра ?". Но Монато сам не понимает зачем это сказал. Этот мир называется Гримгар и они не помнят как оказались здесь.
" понятия не имею где мы и как сюда попали но в одном я уверен луна не должна быть такой красной"


Часто рассказывается от лица Хару и от него мы видим кадры как эта группа и другие, сплошь молодые очутились в Гримгаре пару дней назад. Он просто очнулся под красным полумесяцем в башне. Их отвели к малиноволосому, вальяжному парню Британи, хозяин и атаман "Красной луны", отделения легиона добровольцев в приграничье в городе Артана. Их задача побеждать монстров и получать вознаграждение, а пока они получили "подъёмные", которые потратили на снаряжение. Уже знакомые нам авантюристы? попаданцы? просто сплотились вокруг Монато и каждый вступил в какую-нибудь гильдию чтоб быть полезным. Все они прошли недельное обучение.
Хару пошёл\пролез в гильдию воров, его преподаватель Барбара оказалась весьма шутливой особой и дала ему прозвище "Старый кот".
-"я не знал что делать в этой ситуации и всё стало только хуже"

Но вернёмся к бредущей группе. Ранта помешан на определении размера женской груди(да это озабоченный персонаж) и ругается с Юмэ, при этом заставляя краснеть Шихору. Однако женская солидарность в этом случае на острие стрелы Юмэ, целящейся в хамящего Ранту. Они потратили деньги и завидуют обеду гоблинов, но надежды не теряют, хоть животики бурчат от голода всё громче.

Монато скрупулёзно подходит к планированию вылазок и ходит в таверну собирать сведения от других добровольцев. Так бедолаги нашли одиночку гоблина, правда с мечом и совместными усилиями, а, честнее от отчаяния, они получили свой первый трофей: клык и монетку, Ранта как тёмный рыцарь получил свой первый грех.
Главное, что после они устроили себе выходной! (великолепный музыкальный клип)
В последующие дни им не удалось заработать, а вот одежда стала рваться с завидной скоростью и денег нет чтоб новую купить. Мечты Хару сводятся к одному: "Ну всё, завтра точно замочу гоблина и купле себе труселя".
Монато предложил сменить место охоты, теперь они бродят в развалинах старого соседнего города, захваченного гоблинами. И это оказалось верной стратегией, они заработали деньжат, а Ранта ещё и торговался постоянно, когда закупались продуктами. Да и Хару сбавил цену на вожделенные новые трусишки.
"важно не то как мы стали друзьями, а то что сейчас мы друзья"


Сейчас у них появились новые скиллы\способности, которые они купили у своих гильдий. Так они могут убивать по паре гоблинов))).
Это всё же "город гоблинов" и первым от их стрелы пал Монато, тактик и целитель группы И первоочередной задачей оставшимся надо быстрее похоронить лидера подобающим образом, иначе он станет слугой Тёмного Короля...
"...результат тот же абсолютно ничего не изменится...враги они нам или просто добыча важно выказывать хоть какоето уважение"

Рисовка замечательная: и красиво и понятно и пейзажи и ракурсы цепляющие. С первой серии видно качественную работу над сериалом. Сами же герои группы, хоть акцент смещён на Хару, но остальных второстепенными не назовёшь, получились такими настоящими, что им просто не завидуешь. Да они "попали", они по-настоящему попали без понимания, памяти о прошлом и невероятных навыков в настоящем. Если вы хотите смотреть приключения "реальных попаданцев", то расскажу ещё немного:




Ранта запсиховал и хотел всё и всех бросить, но окрик Мобузо остудил его пыл. Вместо Монато взяли другого жреца- Мэри. Но слёзы у членов группы всё равно лились потоком...и Шихоро совсем неправильно истолковала объятия Юмэ и Хару.

Они стали зваться "грозой гоблинов" так как ходили и ходили в город за трофеями, а гоблины тоже это поняли.
"а я довольно быстро приноровился к такой жизни"

Выходной: Мобузо занялся выпечкой хлеба, Ранта рыбачил, Шихоро кормила птиц, Хару гулял., Юмэ полезла на скалу.
"Прокачали навыки" и пока успешно рубят кобольдов в шахтах Кирены, где погибло трое членов пати Мэри. Их обнаружил Меченный, старший кобольд, а потом погибшие соратники напали...

"...нет настоящие враги это мы сами"


Повествование не спешное, но насыщенное. Смотрится легко, затягивает в мир Гримгара.
У героев получается все реалистично т.е. не получается, да ещё и 4 парней на 2 девушек, куда ж без симпатий\атипатий. Если вы настроены на лихой боевик, на эпичное применение супер способностей, то здесь этого нет. Здесь есть группа молодых людей, недавних подростков, которые хотят выжить.
В начале вредность Ранты порой раздражает, но к финалу уже ждёшь от него придури, значит он в норме и готов действовать. Хару нерешительный, но нашёл выход в разговорах с Монато. Мобузо, чудесный здоровяк, который для успокоения возится у очага и хоть Ранта и кричит название своих скиллов, у других они тоже интересны, но круче звучит вопль Мобузо "Спаааааааааасиибааааааа!"

Самые классные моменты, когда они просто ходят по городу в свой редкий выходной.
Вспоминается конечно "Лог Горизонт" и кажется что у них там всё чуть проще было) и "Странный рассвет" там девчонкам практически и воевать не пришлось.
И не надейтесь вам не раскроют всех тайн мира и его новых героев.
"как ни посмотри в этом мире в одиночку не выжить

Аниме сериал 12 серий.
Оригинальное название: "Hai to Gensou no Grimgar"\"Grimgar: Ashes and Illusions"
Альтернативное название: "Гримгал пепла и иллюзий"
Плюс: аниме прекрасно сюжетно сбалансировано, великолепно прорисовано и, если вам интересен серьезный фэнтези боевик с личными проблемами героев и не имбовыми умениями, то вас затянет в Гримгар. Здесь особое внимание уделено мыслям и чувствам героев и отражается через отвлечённые фразы и кадры пейзажей.
Уместно кроваво. С простеньким рукоделием тоже можно смотреть.

Минус: скабрезности Ранты, но их не много.

Подходит для всех любителей хороших исекаев от 16+
Смотрите- обсудим
это обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гримгар из пепла и иллюзий
  "Больше никто не погибнет из-за меня"
Всё начинается с неумелой атаки команды авантюристов на пару гоблинов. Лекарь\клирик\жрец орёт: "Это вам не тренировочный бой. Никто не хочет умирать" и воин-"танк", ведьма, лучница, мечник\рыцарь и вор\разбойник спешно отступили, вернее дали дёру без потерь и без трофеев. Читать полностью
 

Комментарии

larissssazg (автор поста)
13 ноября 2023 года
0
кто смотрел этот исекай?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам