Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!



Всем привет.

Да, да, лето промчалось невероятно быстро и мы снова достаем из чулана свои новогодние дедморозовские колпачки. Стираем пыль с коробок с ёлочными игрушками, настраиваем гирлянды на любимый режим, завариваем пару кружек старого доброго глинтвейна и начинаем творить чудеса!

Как вы уже поняли к нам идет год зеленого деревянного Дракона.
Дракон – это мудрое и доброе существо. Считается, что годы Дракона всегда едва ли не самые удачные . Нас ожидают приятные перемены, встречи, многие проблемы решатся наилучшим образом. А так же зеленый деревянный Дракон будет весьма спокойным и справедливым по отношению к людям.

Астрологи уверяют, что праздник должен быть особенным. Рутинное празднование Нового года такому величественному зверю не понравится.
Дом должен быть украшен очень ярко и необычно. Эффектные красочные наряды тоже придутся Дракону по душе.
Праздник должен пройти весело и с размахом: с играми, конкурсами и песнями.

Ублажить дракона можно очень просто, нужно украсить дом различными деревянными предметами, один из которых, должен изображать зеленого Дракона.

Тем парам, которые планируют родить ребенка, следует знать, что год Дракона самый подходящий для этого. Дети, появившиеся на свет, будут обладать очень хорошими качествами — рассудительностью, спокойствием, целеустремленностью, лидерскими качествами и многого в жизни добьются.

Сны, которые приснятся в новогоднюю ночь, станут вещими. Обязательно запомните, что вам приснилось.

Встречая год Дракона, позаботьтесь о том, чтобы в доме были чистота и порядок. Все ненужное, что у вас накопилось за предыдущий год, весь хлам, ненужные вещи, рваное белье нужно выбросить.

В новом году будут господствовать цвета, которые любит Дракон, это все оттенки зеленого и золотого.
Не возбраняется наряд красного цвета, так как символ года любит все яркое и жизнеутверждающее.

Не желательно использовать в своем образе коричневый, темно-желтый и белый. Что касается материи, отдавайте предпочтения натуральной, избегайте синтетических тканей, ведь Дракон известный аристократ.

Разнообразным должно быть и меню. Конечно, Дракон всегда не против поживиться мясом. Но поскольку цвет следующего года зеленый, то зелени, овощей и фруктов тоже должно быть в достатке.

Все, что будет на столе, должно состоять только из натуральных продуктов. Как известно с древних времен, Дракон любит полакомиться свежатиной, т.е. сырым мясом или свежеприготовленным. Подойдут сырокопченые колбасы, буженина, окорока, курица, перепела, индейка, говядина, рыба. Не допустимо покупать к празднику полуфабрикаты, а в котлеты нельзя добавлять хлеб, чтобы не разгневать его хозяина. Приправьте блюда огненными специями, ведь Дракон существо огнедышащее. Дракон не любит «вчерашнюю свежесть».

Салаты желательно приготовить максимально сытные. Позаботьтесь о том, чтобы в их составе было больше копченостей, колбасы или отварного мяса.
Для приготовления закусок рекомендуется использовать яйца и сыр.

В этот новый год нельзя есть продукты, которые подлежат долгому хранению — несколько лет, это всевозможные консервы: рыбные, мясные, овощные.

Если вы очень хотите селедки, то засолите ее самостоятельно накануне праздника.

Что нельзя дарить в год Дракона - это запрет на предметы, связанные с огнем, к ним относятся свечи и зажигалки. Так же, не следует дарить картины, постеры, на которых изображено пламя. Еще один предмет - это часы. Не годится дарить шляпу зеленого цвета, это верх неуважения к Дракону. В остальном смело выбирайте то, что вам понравится.

Так как Дракон вольное существо, встретить его, как хозяина года, желательно на улице, а не в тесной квартире. Тем, кто будет встречать новый год в частном доме с камином, необходимо следить за тем, чтобы огонь в нем пылал на протяжении всей ночи, чтобы не разгневать Дракона.
Унылое застолье, которое не сопровождается танцами, плясками, играми и всевозможным весельем, недопустимо. Дракон веселое существо и такое поведение ему явно не понравится.
Даже если вы не любите запускать петарды, подготовьте хотя бы хлопушки, новогодняя ночь должна быть шумной.

Всем приятных хлопот.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!
 
Всем привет.
Да, да, лето промчалось невероятно быстро и мы снова достаем из чулана свои новогодние дедморозовские колпачки. Стираем пыль с коробок с ёлочными игрушками, настраиваем гирлянды на любимый режим, завариваем пару кружек старого доброго глинтвейна и начинаем творить чудеса!
Как вы уже поняли к нам идет год зеленого деревянного Дракона. Читать полностью
 

Комментарии

Солнышко лучистое
9 ноября 2023 года
0
Лори пишет:
Дети, появившиеся на свет, будут обладать очень хорошими качествами — рассудительностью, спокойствием, целеустремленностью, лидерскими качествами и многого в жизни добьются.

Подтверждаю, ребенок обладает именно такими качествами. А по поводу добьется многого, поживем увидим.
Лори (автор поста)
9 ноября 2023 года
0
ооо, у вас есть растущий дракоша... здорово.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам