Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Гостиница Окко

"Я про счастье не много знаю, но вижу, что делаю всё не зря"


Секи Орико\Окко приезжает к бабушке в скромную традиционную японскую гостиницу "Весений дом"\"Харуноэ". Она заселяется в комнату своей мамы. Родители девочки погибли и у неё в красном портфеле хранится семейное счастливое фото и амулет, который мама обещала отдать ей на 12-летие. Только автокатастрофа всему помешала, выжила только Окко.
"Разве я должна дуться раз я потеряла родителей?"
Девочка горько заплакала и вдруг услышала: "Кто это тут плачет?", но никого кроме неё о не было. Посмотрев на верх она увидела парящего зубастого мальчишку, а уж как он обрадовался, что она его видит, он Урибо- местный призрак. Окко испугалась, но он предложил дружить ради её бабушки Минеко, с которой дружил ещё живой Урибо.
В "Харуноэ" работает Эцуко помощница и Коса-повар, они и Бабушка Минеко уже пожилые люди и рады любой помощи, даже от Окко. Но вот хитрюга Урибо устроил так, что Окко, как бы сама предложила помочь в управлении гостиницы и возложила на себя бремя наследницы.
"-Почему только я могу видеть тебя?
- Кто знает может потому что сама вернулась с того света"



Окко ещё школьница и стала учиться в местной школе. Её однокласссницы тоже дочки владельцев малых и средних предприятий в сфере сервиса. Акино Мацуки, которую многие зовут "Пинфри" наследница большой гостиницы "Шуко", вредная девчонка и любит бахвалится.
Возвращаясь домой из школы в сопровождении весёльчака Урибо, Окко увидела мужчину с больным мальчиком. Вот и первые клиенты за сегодня. Мальчик потерял мать и отец- писатель взял его попутешествовать по стране.
В "Весений дом" приходила и Мацуки со своей напомаженной бабулей, хотели переманить к себе постояльца, оказавшегося знаменитым писателем. Только получили отпор от Окко заявившей, что отныне она управляющая! т.е. будет учиться управлять гостиницей.
"Самая важная часть работы гостиницы это гостеприимство"
Поэтому Окко старается угодить постояльцам, но оказывается цветы в воде превращаются в какое-то "беее", и подносы с едой предательски падают. Только Урибо старается её подбодрить, а бабушка отправляет за уроки. Вот клиенты опять не довольны, тогда Окко послушав Урибо: "Сделай то что можешь только ты" делает фруктовый пудинг)))

Основная работа Окко: моем-моем, убираем. Хотя для престижа гостиницы она принимает участие в местном кулинарном конкурсе, но совсем удачно правда.

Вреднючка Мацуки привела в "Харуноэ" гостя -гостиничного критика. И тут ещё
прибыла гостья с вредной дочкой, а Окко начала находить цветы в коридорах гостиницы на своём пути. Это к ним подселилась Акино Мио призрак из шуко и старшая сестра Мацуки, она пришла к ним напакостить, чтоб показать что она ещё в этом мире, хоть и призрак. в "Шуко" никто не обращает внимания на её шалости.
"Работы для вас будет невпроворот"
Так у Окко появилась и призрачная подружка. В итоге получилась хвалебная статья от критика за креативный подход Окко к проблемам постояльцев.
Приехал в "Харуноэ" идеальный парень Мико-сан, старшеклассник, но Урибо он кажется подозрительным и правильно, он сын главы сети отелей и теперь Окко привела его в "Шуко" к Мацуке.
"Похоже ещё один интересный гость прибыл в Харуноэ"
Уриба, который с детства остался возле бабули Минеко расказал Окко, что глава "Шуко" Гензо и дедушка Окко сражались за любовь, тогда ещё не бабули Минеко. А бабушка рассказала Окко о своём друге детства Урибо, который спас её.
В "Харуноэ" пришёл экзорцист и решил провести обряд изгнания, старшие приняли его, хоть и подумали что он мошенник, а вот Окко начала беспокоиться за Урибо и Мио. Когда он начал обряд, Окко выступила в защиту своих призрачных друзей, тогда экзорцист сказал, что удивлён почему никто не чувствует демона...Так у Окко появился в друзьях и демон Судзуки.
"Хо

ть он и противный ребёнок но они всё же наши клиенты"

А дальше будет:

"Тяжёлый гость" это юная актриса, сверстница Окко, которая сбежала со съёмок.

В магазине Окко встретила мальчика очень похожего на Урибо и зовут его Урикен, он внучатый племянник Урибо и бабуля Минеко наняла его в штат на время каникул.
Гостья известная гадалка сказала, что рядом с Окко есть мальчик что влюблён в неё.
Окко и Мацуки отправляются в "особую гостиницу" для практики как будущие наследницы.
Демон Судзуки привлёк к ним 28 гостей, а свет вырубился...

"Я продолжаю искать свою единственную мечту. Она спрятана в моём сердце, мне её не забыть. Печальная совсем, одна я проливала реки слёз, никому ничего не говоря вытирала слёзы я. Дождь пройдёт и голубое небо отразится в луже. Радуга появится и в новое завтра укажет путь. Каждый ухаб и каждый поворот к цели меня приведет. Где бы мы ни были, мы все живём под одним небом. Всегда держи голову прямо и смотри в глаза своей судьбе. Я слышу как звенит звонок к началу твоего спектакля"

Это аниме как сборник историй, но понемногу оно начинает показывать основную линию, обычно история длится по 2 серии, каждая серия по 12 минут. Прекрасный, милый сериал, очень приятно сидеть и вязать. Жаль, что нет продолжения, хотя понятно, что оно не закончено, может всё ж будет ещё сезоны, если увидите скажите мне обязательно!!!!!


Аниме-сериал 24 серии
Оригинальное название: "Wakaokami wa Shougakusei!"
Альтернативное название:" Ученица младших классов -хозяйка гостиницы "

Плюс: яркое, весёлое, доброе аниме про детей, но не только для детей. Не пошло. Не кроваво. Динамичное повествование, нет нравоучений и глупеньких героев.

Минус: нет

Подходит для всех от 7+


Смотрите - обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Гостиница Окко
  "Я про счастье не много знаю, но вижу, что делаю всё не зря"
Секи Орико\Окко приезжает к бабушке в скромную традиционную японскую гостиницу "Весений дом"\"Харуноэ". Она заселяется в комнату своей мамы. Родители девочки погибли и у неё в красном портфеле хранится семейное счастливое фото и амулет, который мама обещала отдать ей на 12-летие. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам