Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интервью месяца. Тома-pro100 hobbi

Здравствуйте дорогие участницы и гости группы!
Как же приятно знакомить вас с интересными материцами,талант которых просто поражает! Вот и Тома-pro100 hobbi,одна из них,согласилась ответить на наши вопросы. Такие интересные,разнообразные работы создают её золотые ручки,что можно восхищаться неустанно!



1 Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?
- Наверно еще в подростковом возрасте)) Лет в 14, была попытка сшить игрушку Карлсона. Тогда я уже потихоньку начинала и училась шить одежду . Не помню откуда у меня взялась книжица с выкройками мультяшных героев. Я очень гордилась тогда, что у меня получился настоящий персонаж из мультика. Я бы теперь пол царства отдала за эту книжечку А так, когда у меня появились дети, были лихие девяностые, многим тогда пришлось тяжело и я не исключение. Вот и воспользовалась своим умением шить одежду, шила игрушки своим детям. Правда тогда исключительно по готовым выкройкам и конечно игровые. Игрушки шились исключительно из б/у материалов)) Подросли дочери и я надолго забросила это занятие)) А вот года три, четыре назад к созданию игрушек пришла осознанно и с любовью. Игрушки делаю для души, но пока их не так много, другие виды рукоделия очень отвлекают




2 Что для Вас самое сложное в создание игрушек? (планирование, начало работы, финальное создание образа, фотосессия и тд.)
- Сложно ответить, каждый раз по разному)) Но все же скорей всего планирование. Если я создаю, что то свое, то могу днями ходить и думать и придумывать как и из каких материалов сделать игрушку, а зависит это еще и от вида самой игрушки. Игровая, интерьерная, кто это будет, куколка или какой нибудь хвостато усатый)) А фотосессия тоже по разному, иной раз получаются хорошие первые кадры, а иной раз приходится искать варианты часами.



3. Что Вам больше по душе: создавать игрушки по МК других мастеров или создавать авторские игрушки?
- МК смотреть обожаю, много подчерпываю для себя в различных техниках создания игрушек. Просто не представляю, как раньше без них обходилась, когда не было интернета Но у меня нет ни одной игрушки, сделанной именно по мк. А вот по готовым выкройкам обязательно шью, иной раз. А так в основном, стараюсь, что то придумывать свое, конечно же многие вещи беру из увиденного в мк, и приношу свои задумки. В общем, наверно больше экспериментирую.Но парочка игрушек у меня есть по чужим МК


4. Раскройте секрет, какую игрушку Вы планируете создать в ближайшем будущем?
- О-о, планов куча Только бы хватало времени. Вообще моя мечта сделать в смешанной технике Бабу-Ягу, но пока не созрела. А так начала одну работу, думаю, что это ближайшее будущее - эльф ))


5 Были ли какие-то интересные случаи, связанные с Вашими игрушками или с их созданием?
- Да. Наверно с каждой моей игрушкой происходит немного интересное или я просто так думаю Когда я шила свою белую ворону, то отправляла фото, еще не до конца оформленной игрушки, своей хорошей знакомой и спросила на кого эта птица похожа. Она показала фото всей своей семье, и как я тогда смеялась, у каждого члена семейства оказалась своя догадка, как только эту ворону не обозвали, но только не один не сказал, что это ворона Кстати потом Карлуша и улетела к этой знакомой на ПМЖ.


6. Бывает ли такое, что Вас покидает вдохновение в середине работы над игрушкой, и как вы боретесь с этим?
-Безусловно, и вдохновение, и интерес)) Просто откладываю, потому что, если буду продолжать делать, то по опыту знаю, что хорошего ничего не получится и это не только с игрушками. Кстати с игрушками, такое происходит реже)) Могу год не притрагиваться к работе, пока в голове не раздастся звоночек)) У меня и сейчас есть недоделы игрушки, которые упорно ожидают своего часа.

7. Как часто Вы принимаете участие в конкурсах, проводимых в группе? И в каких конкурсах Вам нравиться участвовать? (тематические, авантюрные и тд)
- Конкурсы тоже обожаю)) Для меня это волшебный пендель, мотивация и куча вдохновения !!!! Слукавлю, если скажу, что не радуюсь, когда получаю призовые места, но в первую очередь, конкурсы для меня это огромная мотивация. Так как я человек много чем занимающийся, т.е. не сижу только в игрушках, иной раз голова идет кругом и на ум ничего не приходит, какую бы игрушку сделать. И тут конкурс, задание, авантюра - всё начинается процесс. Я пока новичок в нашей группе, но однозначно, обязательно буду принимать участие во всех конкурсах. Например большая часть моих игрушек никогда бы не родилась если бы не конкурсы)) И многих из них у меня уже нет, я их дарю, особенно если вижу, что та или иная игрушка кому то понравилась. Всегда делаю это без сожаления и с радостью. Значит не зря я их все же делаю, если нравится людям.


8 Как ваши родные, близкие относятся к вашему увлечению?
Полностью поддерживают. Правда иной раз муж посмеивается и шутит надо мной, говорит, что я наверно в детстве не наигралась и начинаю в него впадать. Но это так, по доброму И был очень удивлен, когда у меня совсем нечаянно купили мою вторую Карлушу. А так, свои игрушки я никогда не продавала и даже не пыталась, коммерсант с меня еще тот Мне и за эту ворону, было очень неудобно брать деньги, все таки я больше любитель в этом деле, не профессионал.


9 .Какими ещё, кроме игрушек, видами рукоделия Вам нравиться заниматься?
У меня есть девиз: "Век живи, век учись", вот им и руководствуюсь. Я вообще люблю любую ручную работу в любой технике. Многому, хотелось бы научиться самой, что в принципе и делаю. Но теперь остановилась на декоре и декупаже, валянии и конечно игрушки. А так я раньше занималась пошивом одежды, но сейчас уже легче купить и как то это занятие ушло на дальний, дальний план. Конечно еще вяжу и спицами и крючком, но тоже уже не так часто как раньше. Пробовала делать цветы из холодного фарфора и даже сделала несколько композиций, но поняла, что не совсем моё. Но, безусловно мне пригодится этот навык, например для оформления некоторых игрушек и занятие декором.




10 Что бы вы хотели увидеть в деятельности группы - какие конкурсы или рубрики, в чём бы Вы с удовольствием поучаствовали?
А вот это наверно самый сложный вопрос. Повторюсь, что в группе я пока новичок, но уже успела очень ее полюбить. Теперь думаю, почему раньше не проявляла активность, зарегистрировалась в 2021 году и как то забыла)) И вот после Нового года опять зашла в гости , так и осталась. Наверно, пока для меня в группе, не хватает общения, разбора, так сказать полетов. Но это уже зависит только от самих нас. Может хотелось бы еще, каких либо, например, совместников. Я например хоть и умею вязать крючком, но игрушки в этой технике мне даются не легко Да, конечно можно посмотреть различные мк, но как интересно, что то делать и чему то учиться, когда мы в группе и так бы мы лучше узнавали друг друга. А там и предложения различные, как мне кажется пошли бы от девочек. Конечно и я бы могла чем нибудь поделиться из своего опыта, может кто то и захотел бы сшить игрушечку, это только кажется сложно, как для меня их вязание.



К сожалению мы смогли показать только самую малую часть работ Томы. Чтобы полюбоваться на их разнообразие-загляните в её альбомы- https://www.stranamam.ru/useralbums/pro100-hobbi/
Посты,опубликованные в нашей группе-
https://www.stranamam.ru/post/15101810/ -ТЫКОВКА - РЯБИНКА. Мастер класс.
https://www.stranamam.ru/post/15100192/ -Ребята= кактусята
https://www.stranamam.ru/post/15097617/ -Божья коровка. Отчет к конкурсу ЛапУшки 3 этап.
https://www.stranamam.ru/post/15096972/-ЛЕДИ В ГОЛУБОМ. Отчет к конкурсу ЛапУшки, 3 этап.
https://www.stranamam.ru/post/15088839/-Лучик или с чего всё начиналось))
https://www.stranamam.ru/post/15079228/ -КИСКА. (+ выкройка)
https://www.stranamam.ru/post/15076363/ -Карлуша
https://www.stranamam.ru/post/15076286/ -Отчет конкурса ЛапУшки 2 этап. РомантИк (+ выкройка)
https://www.stranamam.ru/post/15057053/ -А у них есть душа
https://www.stranamam.ru/post/15052180/ -А Я ИДУ ТАКАЯ, ВСЯ )))
https://www.stranamam.ru/post/15046085/ -ЗАБАВНАЯ ТРОИЦА))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интервью месяца. Тома-pro100 hobbi
  Здравствуйте дорогие участницы и гости группы!
Как же приятно знакомить вас с интересными материцами,талант которых просто поражает! Вот и Тома-pro100 hobbi,одна из них,согласилась ответить на наши вопросы. Такие интересные,разнообразные работы создают её золотые ручки,что можно восхищаться неустанно!
1 Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек? Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна Арефьева
13 сентября 2023 года
0
очень красивые игрушки у Томы удачи в творчестве!
pro100 hobbi
13 сентября 2023 года
+2
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+2
В ответ на комментарий Татьяна Арефьева
очень красивые игрушки у Томы удачи в творчестве!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за интерес к рубрике!
e88810 Людмила
13 сентября 2023 года
+2
Ира, спасибо за прекрасное интервью!
Тома замечательная, очень талантливая мастерица, прекрасный человек; искренне уважаю и люблю ее Да, в объем поста , конечно же, не уложатся все фото работ Тамары. Девочки, загляните в ее альбомы, они этого стоят! Вот даже , навскидку, одни только ее цветы из фарфора - они вызывают восхищение!
Тома, дорогая. неиссякаемой тебе творческой фантазии, энергии и возможностей воплотить все задуманное!!!
pro100 hobbi
13 сентября 2023 года
+2
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+1
В ответ на комментарий e88810 Людмила
Ира, спасибо за прекрасное интервью!
Тома замечательная, очень талантливая мастерица, прекрасный человек; искренне уважаю и люблю ее Да, в объем поста , конечно же, не уложатся все фото работ Тамары. Девочки, загляните в ее альбомы, они этого стоят! Вот даже , навскидку, одни только ее цветы из фарфора - они вызывают восхищение!
Тома, дорогая. неиссякаемой тебе творческой фантазии, энергии и возможностей воплотить все задуманное!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо за интерес к рубрике!
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+1
Я в очередной раз убедилась,что талантливый человек талантлив во всём! Какие работы!!!!! Мой восторг от игрушек Томы равносилен и от декупажа! Такая красота!!! Представляю,что в реале это все гораздо интереснее смотрится,хотя и так понятно,что это шедевры! А картина шерстяная?!!! Это...ну вобщем у меня слов нет,эмоции зашкаливают от всего ,что удалось нам посмотреть в альбомах.Спасибо,Томочка,за интервью,за возможность узнать тебя чуть -чуть побольше!
pro100 hobbi
15 сентября 2023 года
+1
Ирочка, огромное спасибо, за твой интерес к моим работам)) А картина из шерсти это наша совместная работа с внучкой, готовились к осеннему конкурсу, в категории " Семейное творчество"))

Spika8
13 сентября 2023 года
0
интересная рубрика, можно в одном посте увидеть много работ мастерицы.
много хороших игрушек и изделий, много что понравилось
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+2
Спасибо за ваш интерес к рубрике!
pro100 hobbi
15 сентября 2023 года
+2
В ответ на комментарий Spika8
интересная рубрика, можно в одном посте увидеть много работ мастерицы.
много хороших игрушек и изделий, много что понравилось

↑   Перейти к этому комментарию
Таиса1810
13 сентября 2023 года
0
глаза разбежались! Пост ооочень интереый,работы настолько разноплановые и чудесно сделанные! Снимаю шляпу
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+1
Спасибо за интерес к рубрике!
pro100 hobbi
15 сентября 2023 года
+1
В ответ на комментарий Таиса1810
глаза разбежались! Пост ооочень интереый,работы настолько разноплановые и чудесно сделанные! Снимаю шляпу

↑   Перейти к этому комментарию
Таиса, спасибо большое))

uchitelka72
13 сентября 2023 года
0
Спасибо за интересное интервью с интересным человеком, с талантливейшей мастерицей! Тома - удивительно хороший человек, это чувствуется даже виртуально. И вообще, такие красивые, душевные работы сделать может только человек ДОБРЫЙ. Творческих удач тебе, дорогая подруга!
irina iri 64 (автор поста)
13 сентября 2023 года
+1
Спасибо за интерес к рубрике!
pro100 hobbi
15 сентября 2023 года
+2
В ответ на комментарий uchitelka72
Спасибо за интересное интервью с интересным человеком, с талантливейшей мастерицей! Тома - удивительно хороший человек, это чувствуется даже виртуально. И вообще, такие красивые, душевные работы сделать может только человек ДОБРЫЙ. Творческих удач тебе, дорогая подруга!

↑   Перейти к этому комментарию
Галочка, дорогая моя, ты всегда ко мне очень добра, спасибо тебе сердечное))

Ден Лар 2014
14 сентября 2023 года
+1
Очень интересное интервью!!!
Как прекрасно рассматривать игрушки и вещи, красивые и сделанные с любовью, они великолепны!!!
Мастеру побольше вдохновения в её творчестве, так как талант этого прекрасного человечика просто безграничен
irina iri 64 (автор поста)
14 сентября 2023 года
+1
Спасибо за интерес к рубрике!
pro100 hobbi
15 сентября 2023 года
+1
В ответ на комментарий Ден Лар 2014
Очень интересное интервью!!!
Как прекрасно рассматривать игрушки и вещи, красивые и сделанные с любовью, они великолепны!!!
Мастеру побольше вдохновения в её творчестве, так как талант этого прекрасного человечика просто безграничен

↑   Перейти к этому комментарию
Фиалка-22
16 сентября 2023 года
0
Очень приятно читать такие интервью с талантливым человеком! Тома - ты такая разноплановая! Браво!
Здорово, что у тебя уже есть несколько дипломов об участии в наших конкурсах!
Больше всех меня покорила Белая Каркуша - гламурница.
И сама ты - красотка!
Желаю творческих побед в дальнейших твоих продвижениях!
irina iri 64 (автор поста)
16 сентября 2023 года
+1
Спасибо за интерес к рубрике!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам