Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 5: Unova Супер прозрачная

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 5: Unova Супер прозрачная Времена нынче сложные и любой, кто занимается рукоделием профессионально, очень внимательно подходит к оптимизации затрат. Я
не исключение и в рамках этих мероприятий экспериментирую с мыльной основой, ибо именно она - основной расходник в моем рукоделии. Ну и знать, что за материалы появляются в интересующей области - тоже совсем не лишнее.

На сей раз мне на глаза попалась Unova Супер прозрачная

Рассказываю о проведенном опыте:

1. цена.

Покупала на Вайлдберриз стоила 437 рублей за кило.

Казалось бы, Вайлдбериз не слишком-то подходящее место для таких покупок, но... Нет. Покупка 1 килограмма основы в специализированном магазине это цена основы+доставка. В случае, например, с привычной соаптимой, с которой я работаю много лет, в месте, где я обычно закупаюсь, получается 400 руб кило основы и 148 доставка до пвз (ну, домой, ясно, дороже)

Так что цена вполне адекватная и уж на пробу-то всяко годная.


2. качество упаковки.

Кто как, а лично я очень не люблю покупать брикеты по 10 килограмм. Лично мне неудобно с ними работать. Поэтому, хоть это и чуть дороже, но я предпочитаю покупать основу, развешенную по 1 килограмму производителем. Упаковка бывает очень разной, от полиэтиленового пакета до ведра, по типу такого, в какие развешивается майонез.

У Unova качество упаковки - так себе. Хлипкий пластиковый контейнер из которого основу не слишком-то удобно доставать. Закрывается не герметично. Но, с другой стороны, так как за упаковку клиенты тоже платят, то, что производитель сделал ее как можно дешевле, только в плюс.


3. качество самой основы.

Запаха постороннего нет.

На ощупь - обычная глицериновая основа.

Мылится хорошо.

Смывается полностью, без пленки.

Насколько при работе будет сушить кожу сложно сказать, так как килограмм - не тот объем, на котором можно сделать выводы.

Режется примерно как базовая соаптима. То есть основа не из разряда твердых.

Прозрачность... Ну, не скажу что прямо кристальная, но вполне на уровне, не хуже базовой соаптимы. Мыло с картинкой, если заливать не слишком толстый слой - должно получаться.

Сцепляемость между слоями хорошая.

Температура плавления - низкая.

Застывает довольно долго.

Пластичная, но по моим ощущениям для работы с цветами у которых тонкие лепестки лучше взять другую основу.

Усушка есть, но не экстремальная.


Резюме:

вполне годная основа, но специально за нею гоняться и полностью переходить на работу только с нею лично я не буду, тем более, что производитель настолько шифруется, что официального его сайта я навскидку найти не смогла, и на коробке данных о его наличии нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 5: Unova Супер прозрачная
  Времена нынче сложные и любой, кто занимается рукоделием профессионально, очень внимательно подходит к оптимизации затрат. Я
не исключение и в рамках этих мероприятий экспериментирую с мыльной основой, ибо именно она - основной расходник в моем рукоделии. Ну и знать, что за материалы появляются в интересующей области - тоже совсем не лишнее. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам