Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Потек аквариум

Слава богу , что я была дома , а ведь планировала выехать на работу пораньше. 
 Сидела я в комнате одна  , в кресле мешке . Пила чай . Слышу , как будто ручеек течет . Понять не могу откуда. Пошла в ванну , там все нормально. Думаю, ну может на улице кто поливает огород. 
Села допивать чай . Листаю истории в Инстаграм , поднимаю глаза и понимаю, что из аквариума льется так конкретно. Аквариум у нас на 200 литров . Я растерялась , не знала за что хвататься . Спасать пол от потопа , рыб от смерти или  ванюшкины  вещи из тумбочки под аквариумом . Взялась вначале за пол. Под струю воды подставила таз . Побежала за свекровью . Говорю : " помогите мне, аквариум потек " . Я достала второй аквариум  маленький. Мы вычерпали в него рыб. За некоторыми пришлось поохотиться с сачком . Особенно шустрым оказался сом . 
   Только вчера сетовали , что хотим на рыбалку))) надо правильно формулировать свои желания . Можно сказать, что порыбачили , блин . 
   Аквариум ни кто не трогал, даже рядом не стоял никто .  Я  после этого случая , что то так против этих домашних животных настроилась ! 
 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Потек аквариум
Слава богу, что я была дома, а ведь планировала выехать на работу пораньше. 
 Сидела я в комнате одна , в кресле мешке. Пила чай. Слышу, как будто ручеек течет. Понять не могу откуда. Пошла в ванну, там все нормально. Думаю, ну может на улице кто поливает огород. 
Села допивать чай. Листаю истории в Инстаграм, поднимаю глаза и понимаю, что из аквариума льется так конкретно. Читать полностью
 

Комментарии

iribel-2015
14 августа 2023 года
0
У родителей недавно тоже внезапно потёк. Хорошо, что дома были и увидели вовремя.
Алинка 0 серьезности
14 августа 2023 года
0
Ой, чет я теперь напряглась немного. Не знала, что так бывает.
Хорошо, что вы дома оказались. Успели спасти рыбий народ.
Удивило немного, что в тумбе под аквариумом вещи. Я думала, что у всех там фильтр и инвентарь для обслуживания аквариума.
А как долго у вас этот аквариум стоит?
PoRiSa (автор поста)
14 августа 2023 года
0
Инвентарь для обслуживания аквариума у нас в шкафу под умывальником в ванной.
Как долго ? Сразу как въехали . 10 лет назад.
Алинка 0 серьезности
14 августа 2023 года
0
Ой, я думала, что новый.
Буду теперь свои аквариумы почаще проверять
PoRiSa (автор поста)
14 августа 2023 года
0
Муж взялся разбирать сейчас все. Тумбу решили выкинуть. Она разбухла совсем. Пока ничего не будем придумывать, просто на пол поставим аквариум. Не понятно пока , будем съезжать или нет . В нужном районе если найдем дом в покупку, то уже туда новую тумбу возьмём.
Ден Лар 2014
14 августа 2023 года
0
Такие большие ёмкости надо постоянно проверять! Со временем появляются протечки.
Хорошо, что заметили и всё удачно.
lialia12
14 августа 2023 года
+2
Хорошо, что дома была
kukovyakinaov
14 августа 2023 года
0
PoRiSa пишет:
Аквариум ни кто не трогал
Трогать не надо, просто шов лопнул. У нас 120-ти литровый долго подтекал. До потопа дело не дошло, но на первом этаже стенку намочили. За шкафами не видно было.
Murrlyka
14 августа 2023 года
0
Ох, это страшный сон. У нас тоже на 200 л, аквариум. Я периодически задумываюсь, что делать если вдруг потечёт. А рыбы в маленьком долго могут и не прожить. Мы как-то раз затеяли замену грунта в аквариуме, сливали воду и отсадили рыб. И тут как назло сын с прогулки пришёл с травмированной рукой, оставили рыб и поехали в травмпункт. Так за два часа у нас все родостомусы всплыли кверху брюхом, одного только успели спасти - закинули прям в самое первое ведро в аквариум, так он очнулся и до сих пор живой. Так жалко их было
PoRiSa (автор поста)
14 августа 2023 года
0
Я съездила на работу на 4 часа . Вроде все живы .
Murrlyka
14 августа 2023 года
0
У нас остальные рыбы тоже нормально, родостомусам хуже всего пришлось неонок, пару штук тоже откинулось. Но неонки и в аквариуме - нет-нет, да и помрёт какая. А родостомусы так хорошо жили, ээх..
PoRiSa (автор поста)
14 августа 2023 года
0
У нас тоже неоновые в основном.
PoRiSa (автор поста)
14 августа 2023 года
0
Решили продать оба аквариума, живые водоросли и рыбок тоже .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль