Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 3: американская экзотика Crafter's Choice Basic Clear MP

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 3: американская экзотика Crafter's Choice Basic Clear MP Привез мне супруг из Штатов одну упаковку этой мыльной основы чисто на попробовать. Любопытно же, что там, за морем, делают?!

Что о ней можно сказать...

Первое, на что обращаешь внимание: довольно неудобная упаковка. Хлипкий пластиковый одноразовый контейнер, крышка которого закрывается плотно только до первого вскрытия. Потом нужно изобретать, как бы ее закрыть так, чтобы было герметично. Наша родная Соаптима упакована гораздо, гораздо удобнее, но, впрочем, мыльную основу все-таки покупают не по критерию удобства или неудобства контейнеров.

По рабочим свойствам это - твердая мыльная основа. Похожа в работе на "Твердый стандарт" от выдумщиков, со всеми ее достоинствами и недостатками. Греется долго. Застывает - быстро. Сцепляемость между слоями посредственная. Для цветов и форм с мелкими тонкими элементами не очень хороша, так как довольно хрупкая и тонкие лепестки легко ломаются. Прозрачность - так себе, примерно как Соаптима Pro Art и точно мутнее, чем базовая прозрачная Соаптима.

Состав - традиционный для глицериновых мыльных основ.

Пенится нормально.

Насколько сушит кожу при работе не очень понятно, тк такого кол-ва, что у меня было недостаточно для четкого результата по этому параметру.

Усушку дает не сильную.

Цена, конечно, совсем не гуманная (24 доллара за 2 фунта), но, в данном случае это не было минусом, так как покупалась основа именно "на попробовать".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 3: американская экзотика Crafter's Choice Basic Clear MP
  Привез мне супруг из Штатов одну упаковку этой мыльной основы чисто на попробовать. Любопытно же, что там, за морем, делают?!
Что о ней можно сказать...
Первое, на что обращаешь внимание: довольно неудобная упаковка. Хлипкий пластиковый одноразовый контейнер, крышка которого закрывается плотно только до первого вскрытия. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам