Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 2 "Льдинка" от Авангард Бытхим

Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 2 "Льдинка" от Авангард Бытхим Мне на глаза "Льдинка" попалась недавно и я, разумеется, решила купить на пробу немножко. "немножко", в моем представлении, это 10 кг. Столько - потому, что я профессионально делаю сувенирное мыло и мыльная основа - главный расходник в этом процессе.

Купила прозрачную, так как белую и, тем более, цветную, предпочитаю делать самостоятельно с помощью косметических красителей, которых у меня множество.

Что сказать...

Упаковка. Контейнеры, вмещающие 1 килограмм основы сделаны из тонкого пластика. Не очень понравились, но они совершенно точно дешевле, чем контейнеры у привычной соаптимы, что удешевляет для потребителей и конечный продукт.

Но все-таки контейнер - это не главное качество для основы. Главное - другие ее свойства, типа скорости плавления и застывания, прозрачность, наличие или отсутствие посторонних запахов, "потливость", сцепляемость.

Опишу эту основу, сравнивая ее с линейкой продуктов Соаптимы, как самой привычной для меня.

Прозрачность у этой основы, прямо скажем, не выдающаяся. Соаптима базовая, пожалуй, попрозрачнее. Поэтому лично я для заливки мыла с картинкой "Льдинку" не выберу.

Твердость мыла. Потверже базовой соаптимы, но не слишком. Помягче соаптимы про, но тоже не слишком. Где-то посередине между той и другой.

Скорость плавления примерно как у базовой соаптимы, а вот скорость застывания - ближе к соаптиме про.

Слои сцепляются друг с другом без проблем.

Посторонних запахов не обнаружено.

Потливостю особенной вроде не отличается.

Текучесть в горячем виде - на уровне. Мелкие детали проливаются без проблем. Вытаскивается тоже, то есть основа, в застывшем виде, не хрупкая, что ей в плюс.

Состав. Вполне традиционен для глицеринового мыла.

Мылкость. Вполне приличная. Руки, кстати, при работе не очень сушит, а это важно, когда постоянно возишься с варкой мыла.

Цена. В розницу можно найти дешевле Соаптимы. Немного, но копейка рубль бережет.

Резюме: вполне годная основа, подходит для цветов, кулинарного мыла и прочих подобных изделий. Для заливки мыла с картинкой лучше выбрать мыльную основу другого производителя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эксперименты с мыльной основой. Подопытный номер 2 "Льдинка" от Авангард Бытхим
  Мне на глаза "Льдинка" попалась недавно и я, разумеется, решила купить на пробу немножко. "немножко", в моем представлении, это 10 кг. Столько - потому, что я профессионально делаю сувенирное мыло и мыльная основа - главный расходник в этом процессе. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам