Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для себя. Попытка постройнеть. Пауза.

Всем привет!

Я тут немножечко пропала)

У нас в квартире ремонт был, наконец-то мы добрались до кухни. Мы 7 лет назад переехали в квартиру, но т.к. денег на ремонт на тот момент не было, то мы ремонтировали квартиру поэтапно, каждый год по комнате практически) И вот этот день настал - накопили денег на кухню. Соответственно плиты у меня долгое время не было, питались чем придется и где придется. Освоила новое блюдо - картошку в пакете в микроволновке, но каждый день ее есть не хотелось. Жарила яичницу на вафельнице, долго, но хоть как-то. Были дни, когда и лапшу быстрого приготовления ели.

Поэтому о том, чтобы придерживаться режима питания и высчитывать калории, речи не было. Но я старалась все таки не совсем в разнос в питании идти, сладкое и мучное практически не ела, кофе без молока также продолжала пить (я уже привыкла), вместо сладостей ела фрукты. Алкоголь не исключала, ну просто иногда он был очень необходим)))

В итоге сегодня на весах 72,5кг, весь прогресс исчез, но я не вылезла за свой первоначальный вес, что радует.

Теперь надо начинать все сначала, с одной стороны это легче, потому что знаешь как и что делать, с другой - сложнее, потому что надо снова себя мотивировать. Я боялась, что за время ремонта весь мой запал иссякнет, но я стараюсь искать мотивацию.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для себя. Попытка постройнеть. Пауза.
Всем привет!
Я тут немножечко пропала)
У нас в квартире ремонт был, наконец-то мы добрались до кухни. Мы 7 лет назад переехали в квартиру, но т.к. денег на ремонт на тот момент не было, то мы ремонтировали квартиру поэтапно, каждый год по комнате практически) И вот этот день настал - накопили денег на кухню. Читать полностью
 

Комментарии

Fayina
19 июля 2023 года
0
Здравствуйте!!! Я уже давно волнуюсь -где Вы пропали!!? Ну вот появились. Ура!!!!!!!!!
Да, сложно без нормальной кухни. Мы тоже когда-то без кухни были, даже микры не было. Вышли из положения тем, что взяли взаймы однокомфорную плиточку. Эх, жаль, не знала я, что Вам нужно было хоть пару рецептов для микры подбросить. Ну да обошлось, и ладно.
Очень рада, что у Вас вес не зашкалил. Мотивацию поднять не сложно - почитайте Ваши же посты, обязательно найдете зерно, за которое можно зацепиться. А может, и не одно. Желаю Вам удачи и успеха!!!!!
Мои скромные усилия тоже дали результат - наконец-то я отошла немного от страшной цифры 65, но стОит чуть-чуть сбавить обороты - вес тут же норовит лезть вверх. Ах, да - я стала пить воду, вот прям чистую воду. Очень хочется удержать это.
Юлия ИРГ
19 июля 2023 года
+1
Так без плиты еще и лучше, нет риска поджарить картошечки на сале и румяных котлеток))).
Овощи в виде салата, гречка в термосе, фрукты, сыр, творог. Если есть микроволновка, то все тушеные и отварные овощи, рыба и курятина, омлет, хоть пельмени, хоть макароны, запеканки любые, геркулесовые каша и кексы.
Я жила без плиты некоторое время. Разве что суп не сваришь без плиты. Остальное всё готовится нормально, просто меньше по количеству.
Fayina
19 июля 2023 года
0
Если микроволновка с грилем, то зажарить курочку\окорочка - дело получаса. Румяная корочка, цвет, запах - очень даже аппетитно.
Юлия ИРГ
20 июля 2023 года
0
Конечно. А без гриля замечательно всё тушится. Кусочками, котлетами, тефтельками.
Когда была без плиты, имела только микроволновку, и всё равно все были сыты. Тоже было лето, овощи, зелень.
А сейчас можно мультиварку заиметь и вообще разучишься подходить к плите. Для диетпитания самое то-мультиварка.
Fayina
20 июля 2023 года
+1
Так и сейчас я в микроволновки варю, пеку и запекаю. И мясо, и запеканки разные, и тефтельки, и картошку с крупами. А для новых гаджетов нужно место, которого на наших "особо габаритных" кухнях по миллиметру ищещь.
sea crucian
20 июля 2023 года
+3
7 лет без плиты? Купить электроплитку за 600 рублей и готовить - это проблема?
irina irena777
20 июля 2023 года
0
Если захотите - похудеете. Активно двигаться и мало есть. Если бутерброд - то один, от него сильно не потолстьеешь. Если вермишель то немного - грамм 100 и 80 грамм мяса и сосиску. Если суп то не жирный.
Все у вас получится!
shvabchik
20 июля 2023 года
0
Когда у меня был ремонт на кухне, я немного схуднула, ремонт был пар недель, мультиварка в ванной и чайник в комнате и можно жить

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль