Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Призрак в театре имени Пушкина.

Всем привет.

Начиная примерно с 1970-х годов в мире начала возрастать популярность фильмов ужасов. Ученые объясняют это тем, что современным людям постоянно не хватает острых ощущений. Сегодня нам не нужно охотиться на животных и преодолевать большие расстояния по опасным лесам — для всего этого есть магазины и такси. Помимо фильмов ужасов, люди любят пощекотать себе нервы при помощи страшных историй. В США существует огромное количество городских легенд, но в России таких историй тоже не мало. Прямо сейчас предлагаем вам ознакомиться с несколькими легендами, которые ходят в народе с самого начала XX века или даже более старых времен. Во многих фильмах ужасов рассказывается про проклятые дома, которые были построены на местах кладбищ. Такое здание в России тоже есть и, по слухам, когда-то там время от времени появлялось привидение.



Призрак в театре имени Пушкина

На Тверском бульваре Москвы расположен театр имени Пушкина, который когда-то давно имел довольно жуткую репутацию. Он был построен в 1914 году, но через несколько десятков лет он устарел. Его перестройка завершилась в 1950 году и новая часть оказалась на территории кладбища церкви Иоанна Богослова. Узнав об этом, жена построившего этот театр актера и режиссера Александра Таирова прокляла театр, после чего умерла. С тех пор театральные постановки становились слабее, из-за чего его стали реже посещать. Среди работников театра появилась легенда о том, что по коридорам театра иногда ходит призрак женщины. После всего этого, в 1991 году, здание было решено освятить. По легенде, перед обрядом в здании появилась яркая тропическая бабочка. Считается, что это была душа женщины, которая сняла проклятие.



С призраками встречаться мне не доводилось , а в каждом доме есть, наверное, свой домовой.
Живя в своем доме мне довелось, с чем то таким , столкнуться.
Происходило это несколько раз и только тогда, когда я оставалась в доме одна. Был стук , но по звуку ни по стене, ни в двери, ни в окно, ни по крыше, а как то в междустенном пространстве... хотя стены в доме литые и пустот там нет. Был вариант, что птица в трубу попала , но перерывы между стуками были большие и столько времени птица бы живая там не оставалась. Так как печь надо было, в скором времени подтапливать, то муж проверил дымоходы и трубу - все было нормально.
Потом свекровь поставила с вечера на окошко воду и хлеб ( сейчас уже точно не помню) подкормить домового. И стуки прекратились.
Мы решили, что я в доме была новым жильцом и это меня проверял или пугал местный домовой , или со мной приехал мой домовой и обозначил себя ... мол "я рядом , ничего не бойся".

У всех свое отношение к домашним невидимым жильцам и наверно у многих есть свои случаи с непонятным объяснением.
А у вас были подобные случаи?
 
Как вы относитесь к приведениям, призракам, домовым, барабашкам ?
Опрос завершен.

Не верю.
9 (19%)
Не верю, но сталкивалась.
1 (2%)
Ровно.
3 (6%)
Интересно, но скептически .
3 (6%)
Возможно что то есть, но сталкиваться не приходилось.
12 (26%)
Верю.
9 (19%)
Верю, сталкивалась как то.
10 (21%)
Верю и сталкиваюсь с необъяснимым регулярно.
0 (0%)
Всего проголосовало: 45
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Призрак в театре имени Пушкина.

Как вы относитесь к приведениям, призракам, домовым, барабашкам ?



В опросе приняли участие 45 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Призрак в театре имени Пушкина.
  Всем привет.
Начиная примерно с 1970-х годов в мире начала возрастать популярность фильмов ужасов. Ученые объясняют это тем, что современным людям постоянно не хватает острых ощущений. Сегодня нам не нужно охотиться на животных и преодолевать большие расстояния по опасным лесам — для всего этого есть магазины и такси. Читать полностью
 

Комментарии

natabot
5 июня 2023 года
+1
Не могу сказать что вот прям сильно верю. Но верю. Сама как то не сталкивалась. Но вот сын маминой подруги, оставшись ночевать у нас дома сказал что не мог спать. Всю ночь кто то шаркал ногами и гремел кастрюлями.
После свадьбы мы с мужем жили в квартире, в которой до этого прожили с мамой всего год или 2. И однажды, я была одна, ночью слышу как скрипнул пол у балкона, 9этаж. Кто то встал коленом на диван и стал меня душить. Но тут я думаю мое воображение сыграло. Рука была под головой на шее и затекла. Хотя кто знает....
Лори (автор поста)
5 июня 2023 года
+1
Понятно. Есть над чем поразмышлять. Пол можно списать на деформацию сезонную, про руку вы объяснили - скептиком все логично.
Ангелина_П
5 июня 2023 года
+4
Я верю...
Припоминаю, было как то, уж не знаю призрак это или что. Училась я в другом городе, на заочке, кто знает что приезжаешь на сессию, сдаешь, получаешь задание, уезжаешь.. и так до окончания или пока нервы не сдадут.
Так вот с девочкой одной снимали комнату у женщины, нам годилась в бабушки. У нее была двушка, большую комнату мы снимали (заочники), маленькую у нее занимали два парня которые учились на дневном и немного она за ними типа присматривала, сама расположилась на кухне (кухня приличная была, кухонный гарнитур, холодильник, диван, стол и пару табуреток). Первый раз к ней приехали -все было хорошо. Второй раз приехали, улеглись спать и я чувствую чье то дыхание и как бы кто то рядышком, глаз приоткрыла и как тумане надо мной навис белокурый молодой человек. Я напугалась- ничего не сказать. И сильно зажмурилась, потом открываю глаза а он пошел вдаль. Жутко было. Рассказала я девочке с которой жили вместе, она посмеялась. И все, больше не приходил. А через пару дней, к нам заходит хозяйка поболтать и телевизор посмотреть и дошло до фото. Она говорит сейчас внука покажу и сыновей. И вот одного я прямо видела, один в один. Оказалось что это ее сын, умерший сын. Я рассказала конечно.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
так вы медиум - не всем покойники позываются
Ангелина_П
6 июня 2023 года
0
теперь страшно стало. Это было один раз, но как наяву.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
не трусь - прорвемся...
Ангелина_П
6 июня 2023 года
0
skyf 77
5 июня 2023 года
+1
Скажем так: не то чтобы совсем не верю, пару-тройку случаев было, сталкивалась. Логически объяснить не смогла. Но я это называю плохой энергетикой, аурой.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
как вариант
irinavikhrova
5 июня 2023 года
+2
Одно время моя дочь работала в нашем обл. центре, офис располагался в большом старинном здании, в котором раньше был доходный дом купцов Пастуховых. Ходит легенда о том, что там погибла девушка из прислуги, безответно влюбленная в молодого хозяина. Она покончила жизнь самоубийством, выбросившись через перила в холл первого этажа здания. Этажи в доме очень высокие, а чугунная лестница внутри является достопримечательностью здания. С тех пор ее призрак время от времени видели в коридорах. Однажды охранник ночью увидел и успел сфотографировать призрак девушки. Фото сразу отправил нескольким работникам, чтобы не исчезло))), в том числе моей дочке. И я тоже его видела - в темном коридоре белый, как бы немного светящийся ( совсем чуть-чуть) силуэт девушки в длинном платье. Правда, она шла не по полу, а как будто немного выше, может, на полметра. Завораживающее зрелище. Но мне очень жалко эту несчастную девочку.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
огоооо, интересно...
PoRiSa
6 июня 2023 года
+1
Мне нравятся фильмы основанные на легендах тайги, коми, Хакасии . Последнее ,что прям с интересом посмотрела - сериал Территория.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
я тоже люблю фильмы с тайнами, легендами, необъяснимым
Nechayka
6 июня 2023 года
0
В молодости (лет 20 мне было) ночевала у подруги и спали мы в одной комнате, где стояло два дивана. На диване у окна расположилась подруга, я напротив у стены. Не зря описываю эти подробности, сейчас поймете. Засыпая увидела, что надо мной висит силуэт женщины в черном. Она как будто задернула занавес перед собой (типа как шторки в ванной) . Я напугалась, окликнула подругу, она проснулась, спрашиваю - видела ли она что-нибудь, конечно отвечает, что не видела. Я встала, включила свет - у них люстра 6-ти рожковая. Тут люстра вспыхнула светом и 3 рожка с моей стороны перегорели разом.
Мы были в шоке, но в ту ночь больше ничего не происходило. Но после этого случая я стала видеть объекты тонкого мира: при засыпании, между сном и явью являлись то люди в белом, причем очень явно видимые, то домовой пробежит мимо кровати, то душит меня кто-то , еще что-то, уж точно не помню, 30 лет прошло. Я устала от этого, спать не могла, страшно. Избавилась сама - поставила блок - при засыпании закрывалась одеялом, только нос торчал и все, перестала все это видеть.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
жуть...
luzaka
6 июня 2023 года
+1
Лори пишет:
Как вы относитесь к приведениям, призракам, домовым, барабашкам ?
С уважением!
А сегодня ДР Пушкина, кстати.

Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
спасибо... в тему как раз...
Ангелина_П
6 июня 2023 года
+1
Кстати про Пушкина. Наверное это не относится, но были Святочные гадания. И мы с подругой решили погадать, вернее меня подруга уболтала. Как то не очень верилось тогда, в 16 лет.
И вот, мы погадали и вызвали А.С. Пушкина и он мне сказал что имя моего суженого Александр, я- фууууу не хочу Сашку (какого не знала, вообще Сашек знакомых не было). Здесь же меня подруга одернула и сказала, ты чтоооо мы ж Александра вызвали. Ну ладно, посмеялись. А через 4 месяца познакомилась с Александром, а через 2 года поженились . Хотите верьте хотите нет
luzaka
6 июня 2023 года
0
Ангелина_П пишет:
Хотите верьте хотите нет
Верю. Тоже гадали в Святочную неделю. И мне выпало имя мужа, я никого с таким именем и не знала. Потом и забыла даже. А напомнила подруга уже после моего замужества, ой - и правда! Так что...Верю.
Ангелина_П
6 июня 2023 года
0
Да и еще он сказал что у меня сын будет а у подруги дочь - все так и случилось. И так же подруге имя супруга назвал. Но нас интересовала другое, окончим мы техникум или нет , конечно ДА.
luzaka
6 июня 2023 года
0
Ангелина_П пишет:
окончим мы техникум или нет
Гы-гы! Конечно ДА
Ангелина_П
7 июня 2023 года
0
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
В ответ на комментарий Ангелина_П
Кстати про Пушкина. Наверное это не относится, но были Святочные гадания. И мы с подругой решили погадать, вернее меня подруга уболтала. Как то не очень верилось тогда, в 16 лет.
И вот, мы погадали и вызвали А.С. Пушкина и он мне сказал что имя моего суженого Александр, я- фууууу не хочу Сашку (какого не знала, вообще Сашек знакомых не было). Здесь же меня подруга одернула и сказала, ты чтоооо мы ж Александра вызвали. Ну ладно, посмеялись. А через 4 месяца познакомилась с Александром, а через 2 года поженились . Хотите верьте хотите нет

↑   Перейти к этому комментарию
так круто же
chunchun dra
6 июня 2023 года
0
Подруга у меня есть. Я в молодости смеялась, выйдешь за муж и будет у тебя фамилия Кошкодралова Вышла она за муж и стала Крестова. Завели они с мужем двух кошек, ну и первую букву её фамилии я угадала
Теперь она не хочет что бы я ей что то предсказывала
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
+1
Oki32
6 июня 2023 года
+1
Что то потустороннее есть и я отношусь к этому с уважением. Когда мне было 18 лет я столкнулась с чем то, что не могли объяснить. Я спала одна на полуторке, но подушки всегда клала две, и сама спала возле стенки. В течении двух месяцев, ровно в 3 часа ночи, я просыпалась от того, что рядом со мной кто-то тихо и мирно спал и сопел на подушке. Сама подушка и кровать были примяты, вдавлены, как будто спит взрослый человек, дыхание ровное, спящее. Причем в комнате спали только мы с бабушкой, с которой я жила в то время, я в одном углу, она в другом. И я ясно слышала и ее дыхание и дыхание того кто спал рядом со мной. Я помню от страха орала как сумасшедшая. Кровать стояла возле окна и было хорошо видно вмятины. Я орала, бабушка включала свет и все исчезало. Когда я ушла спать в другую комнату ничего не прекратилось, так же просыпалась от того, что кто то тихо сопит рядом. Было очень жутко и страшно. Через какое-то время я стала слышать дома днем что меня кто то зовет, повернусь никого нет. Дошло до того, что я перестала приходить днем на обед, парень мой стал забирать меня к себе на обед. От стресса и страха я сильно похудела. И я, 18 летняя дылда залезла спать к бабушке в кровать, спала с ней. В то время поделиться с кем то я не могла, боялась что скажут что у меня крыша поехала, знали только моя семья и парень. Наше предположение было что это домовой со мной такое проделывал. Потом приехала моя тётя в гости, посмотрела на это все дело и отвезла меня в церковь, покрестила. После этого сразу все прекратилось. Больше я никогда с таким не сталкивалась. Но тот липкий страх и ужас помню до сих пор. И все следующие 30 лет, если приходится спать в доме одной, свет у меня горит везде, иначе появляется страх. Психика у меня крепкая, я не мнительная особа которой что то мерещится, но вот это было настолько реально что объяснить я не могу до сих пор.
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
хоть книгу пиши
Marina 94
6 июня 2023 года
0
И интересно, и страшно очень
Лори (автор поста)
6 июня 2023 года
0
Все неизвестное страшно...
Oki32
7 июня 2023 года
0
В ответ на комментарий Marina 94
И интересно, и страшно очень

↑   Перейти к этому комментарию
Если бы это было день или два, но оно продолжалось два месяца. Началось на ровном месте, я жила в этой квартире с бабушкой уже около двух лет, все всегда было нормально. И потом, после церкви, было тоже все хорошо. После крещения, тётя помню еще освящала квартиру церковной свечой и читала молитву и помню свеча никак не хотела гореть над моей кроватью, ее раз 6 зажигали. За свечой появился огромный шар копоти, выводили все это дело в открытую дверь, когда тетя прошла квартиру по кругу и дошла до двери шар в нее вылетел, как будто его кто пылесосом вытянул. Через пару месяцев общалась с одной женщиной и она сказала что мне было сделано на смерть. Делала девушка, она описала мне ее и что именно она сделала. Когда я вечером рассказывала про это своему парню он с лица сменился, сказал что это полное описание его бывшей девушки (я ее не знала и никогда не видела, с ней он расстался когда начал встречаться со мной) и она и ее бабушка занимались магией. Все может быть. Но перепугалась я тогда знатно.
До сих пор я боюсь темноты, уходя с дома (когда должна вернуться поздно вечером) я всегда включаю свет, чтоб зайти в светлое помещение потом.
Marina 94
8 июня 2023 года
0
Хорошо, что смогли Вам помочь!
ДЖУЛЬЕТТА М
7 июня 2023 года
0
Лори (автор поста)
7 июня 2023 года
0
на что такое удивление ?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам