Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тритон Испанский белый

Тритон Испанский белый В содержании испанский тритон не отличается особой сложностью. В подходящий террариум можно запустить как одну особь, так и целую группу: тритоны хорошо уживаются с сородичами. Желательно, чтобы на одну амфибию приходилось не менее 20 литров воды. На дно террариума можно уложить слой грунта, подходящего для живых растений, которые, стоит заметить, тритоны совершенно не портят. Очень важно обеспечить большое количество укрытий. Испанские тритоны не отличаются особой «публичностью», любят прятаться в гротах, под корягами, половинками кокоса и т.п. Можно сделать и небольшой островок суши с пологим спуском, но это совершенно не обязательно, ведь испанские тритоны могут прожить всю жизнь, не вылезая из воды.

В террариум необходимо установить фильтр для поддержания чистоты воды, а вот компрессор будет необязательным, ведь дышат тритоны преимущественно легкими, для чего периодически всплывают на поверхность. Терморегулятор также не понадобится, ведь эти амфибии холодноводные и любят температуру 15-20°С. Как раз наоборот, в теплое время года зачастую остро встает проблема охлаждения воды до комфортной, для чего используются бутылки со льдом либо специальные аквариумные вентиляторы.

Испанские тритоны не любят высоких концентраций аммиака и нитритов в воде, это может привести к раздражению на коже и прочим заболеваниям. Поэтому нельзя забывать о регулярных подменах воды, они должны составлять не менее 20% от объема аквариума еженедельно. Нельзя, чтобы вода содержала хлор и его производные, поэтому перед подменой воду из-под крана обязательно необходимо подготавливать с помощью кондиционера Tetra AquaSafe, который не только мгновенно нейтрализует хлор и тяжелые металлы, но и обогащает воду полезными витаминами и микроэлементами. Да и проблем с отстаиванием можно будет избежать.

Из параметров воды важно поддерживать только подходящую температуру, другие не играют особой роли.

Испанские тритоны периодически линяют и поедают свою старую оболочку. Не забывайте также, что температура тела тритона не превышает 20°С, поэтому амфибий нельзя часто брать на руки и держать долгое время, это может привести к перегреву и даже ожогам на теле. Не стоит дразнить своих питомцев, это повышает агрессию в будущем. После контакта с тритоном рекомендуется помыть руки, нередки случаи, когда слизь, выделяемая земноводными, приводила к аллергическим реакциям.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тритон Испанский белый
Тэги: тритоны

  В содержании испанский тритон не отличается особой сложностью. В подходящий террариум можно запустить как одну особь, так и целую группу: тритоны хорошо уживаются с сородичами. Желательно, чтобы на одну амфибию приходилось не менее 20 литров воды. На дно террариума можно уложить слой грунта, подходящего для живых растений, которые, стоит заметить, тритоны совершенно не портят. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам