Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна помощь

Ребенок плохо говорит. Иногда вообще непонятно что хочет сказать, какие-то непонятные звуки. Но вроде он понимает всё что ему говорят. Иногда прям очень переживаю
Начиталась тут историй, стало легче очень надеюсь что это временно и скоро начнет говорить также хорошо как и его сверстники. Если есть советы, пишите в личку!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна помощь
Ребенок плохо говорит. Иногда вообще непонятно что хочет сказать, какие-то непонятные звуки. Но вроде он понимает всё что ему говорят. Иногда прям очень переживаю Начиталась тут историй, стало легче очень надеюсь что это временно и скоро начнет говорить также хорошо как и его сверстники. Если есть советы, пишите в личку!! Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
22 мая 2023 года
0
Могу только пожелать, чтоб заговорил.
Чайничек Челябинский
22 мая 2023 года
+11
Идите поскорее к логопеду, а не собирайте утешительные сказки в интернете!
MalayaX
22 мая 2023 года
+7
Идите к неврологу и логопеду. В садик ходит?
мама дочурок
22 мая 2023 года
+4
Первоначально к неврологу.Пройдёте обследование и назначит по результатам что-то.Логопед работает уже с говорящим ребёнком,поэтом ему нужен дефектолог.
nastya rusalo4ka пишет:
Но вроде он понимает всё что ему говорят.
Он выполняет просьбы?Значит понимает.
Харя Маты
22 мая 2023 года
0
Может, и не назначит.
Я всех неврологов в городе с младшей задолбала, они меня уже ненавидели. А ответ был один: ребенок здоров, успокойтесь, мамаша. Ну, и врачи оказались правы.
Но проверить ребенка надо, это само собой.
мама дочурок
23 мая 2023 года
0
Может и не назначат.Ребёнку и трёх нет,а речь есть хоть какая -то.У дочери понимание речи было ,но из-ща недрношенности шло отставание по речи.Речи не было вообще.Мы с врачами и специалистами именно боролись за речь,плюсом лого сад был.Страшно представить ,если бы я бы упустила время .Дочь только к 5 заговорила полноценно .
Харя Маты
23 мая 2023 года
0
Я вчера специально дневник пролистала. Дочь нормально заговорила в 2 года и 7 месяцев. А до того всего несколько слов говорила, да и те только мы понимали.
Нормальный, здоровый и доношенный ребенок.
Но естественно, прежде чем успокоиться и просто ждать, мы обошли специалистов.
мама дочурок
23 мая 2023 года
0
Брат двоюродный заговорила после трёх.Это ещё в 70 было.И норм всё.Поэтому тут нужно по самому ребёнку смотреть,я по своему видела ,что проблем не избежать.
Харя Маты
23 мая 2023 года
+1
Ну, обошлось же? Своевременное лечение помогло?

Поэтому тут нужно по самому ребёнку смотреть
Ой, нет, лучше пусть врачи смотрят!
мама дочурок
23 мая 2023 года
0
Речь,да,проблем нет вообще.Но интеллект снижен немного.Это я про малую.А брат заговорил сам.безо всякого лечения и врачей.Проработал всю жизнь рабочую следователем.
Харя Маты
23 мая 2023 года
0
Здоровья доченьке!
мама дочурок
23 мая 2023 года
0
Спасибо!
Киралева
23 мая 2023 года
+3
Сначала к неврологу сходите.
lenta mgn
23 мая 2023 года
+10
Совет банален и он вам не понравится - невролог, детский психиатр, логопед, дефектолог. Коррекционный сад, медикаментозная терапия.
Вась
23 мая 2023 года
+1
Черчель заговорил в 3 года или в 4 ...и весь мир не смог его заткнуть.
Алинка 0 серьезности
23 мая 2023 года
+6
"Иногда переживая" и выслушивая истории о том, что опа и сам заговорил, вы теряете драгоценное время!
Совет один: ищете хорошего невролога и бегом бежите к нему.
Тайсон
23 мая 2023 года
+1
Плюсанусь ко всем кто посоветовал полное обследование, добавлю еще стоматолога - проверить уздечки на языке и губах. Чем раньше, тем безболезненнее их надрезать будет, конечно если будут показания к этому.
Тайсон
23 мая 2023 года
+4
Расскажу про себя, прошла полное обследование с сыном в 2, все было вроде в порядке, потом пошла к платному врачу и она говорит - а вы сами вообще много разговариваете? А я та еще молчунья, только по делу, ну и сказки читаем. Сразу ли реагируете на его просьбы? Короче надо самой очень много говорить. Ну я как могла старалась, музыку включала пела, частушки читала, стихи. У него были только гласные звуки.
Потом перед 3х летием мы временно поселились у сестры с племяшкой, она его достала бесконечными разговорами))) вот и заговорил.
Ден Лар 2014
23 мая 2023 года
+1
Нельзя сидеть и терять время, надо идти к специалистам, а не гадать и читать истори в интернете!
Elena_tchk
23 мая 2023 года
0
У нас соседи все ждали и ждали до 5 лет, а потом был коррекционный сад и очень нехороший диагноз. Тоже все время игнорировали врачей...Даже уколы и таблетки в более раннем периоде будут идти меньшими дозами.
Fayina
23 мая 2023 года
0
У нас дети водили внука к ухо-горло-носу - проверяли слух, оказалось, что что-то там внутри не так, как надо. Делали небольшую операцию (15 минут заняло), вставили малюсенькую трубочку. Вышел желтый секрет. Теперь он не любит слишком громкие звуки и стал очень быстро набирать речь. Кузину нагнал за 3-4 месяца, хотя с 3-х лет та говорит.
Так что, кроме невролога и ушного специалиста посетите - хуже точно не будет!
Мосинька
24 мая 2023 года
0
Как мама детей, которые оба не говорили до трёх лет, и которую все уговаривали, что "да разговорится, не переживай!", настоятельно советую обратиться к специалистам (выше всех написали, в т.ч. ЛОРа - у сына были проблемы именно по его части). Коротко: моим не потребовалась медикаментозная терапия, направленная на активацию мозговых функций (та, которой все боятся), но были логопедические проблемы и общее развитие речи (т.е. страдала описательная речь, а это, понимаете, уже не столько выговаривание звуков, сколько мышление), с которыми к школе справились с помощью специалистов. Да, очень много детей, особенно в последнее время, не разговаривают до трёх лет, или говорят невнятно, потом всё само проходит. Но если Ваш ребёнок окажется один на сотню, которому требуется поддержка, Вам разве будет легче, если Вы её вовремя не окажете?

Очень рекомендую в будущем логопедический сад. Это не отдельные занятия, а среда, в которой ребёнок находится значительную часть времени, и в которой всё направлено на мягкую корректировку его особенностей с тем, чтобы, в дальнейшем он комфортно учился в школе уже без поддержек логопедов и дефектологов. Почему-то многие этих садов боятся, типа, коррекционные же. Я Вам скажу, что попасть туда - большая удача (сыну моему повезло, а вот к моменту садовского возраста дочери все логопедические сады у нас перевели в статус обычных, убрали "лишних" специалистов и выдали общую образовательную программу вместо специальной). Группы меньше, чем в обычных садах, много внимания уделяется занятиям, и Вам не бегать по специалистам с утомлённым ребёнком. По направлению с ПМПК в такой сад попасть легче, чем просто по желанию, если такой сад есть у Вас поблизости. Никакой нагрузки к дальнейшей (школьной) жизни ребёнка (типа заключения о том, что он воспитывался в коррекционном учреждении) такой сад не даёт. Группы распределяются по степени особенностей речи (не для того, чтобы защитить кого-то от кого-то, а чтобы компенсационные мероприятия проводить более направлено - кому что надо, тот такое "лечение" и получает), так что дети с серьёзными диагнозами, затрагивающими не только речь, но и другие когнитивные функции) воспитываются в одних группах, а дети с обычными отклонениями в развитии речи - в других
nastya rusalo4ka (автор поста)
3 августа 2023 года
+1
Девочки, всем спасибо! Мы обошли специалистов, слава Богу, проблем никаких не обнаружено, недавно начали ходить к логопеду 2 раза в неделю, вроде прогресс есть, уже хоть какие-то слова / фразы лучше произносить начал, делаем каждый день упражнения и по чуть-чуть двигаемся вперед

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам