Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Юбка бохо

Долго мастерила эту юбку, сначала сшила трубой по кромкам найденную в бабушкином комоде кумачовую, рыхлую как марля, ткань. Затем загладила открытые края рубчиком и обвязала крючком столбиками без накида, а дальше уже просто. Обвязывала по кругу кружевами, рисунок из интернета. Крючок № 1,75, ниточки из чего-то распущенного, тонкие, шелковистые, подозреваю, что это мерсеризованный хлопок.

На кокетку пошло 5 квадратов, обвязанных по верхнему краю столбиками без накида с формированием кулиски для резинки на талию.
Пристрочила на машинке к нижнему краю кокетки присобранную двухслойную юбку, постирала все в машине на щадящем режиме и наряд в стиле бохо готов.

Ну там еще мелкие детали типа не наглаживать утюгом, в стиле "нарочитая небрежность", камешки-навески на шею, сумка из джута "бабушкин квадрат" и столбики без накида (сумка доживает свой век, уже дважды надвязанные ручки) и прочее.

Завершает образ подстилка под босые ноги из коврика для входной двери, связанного из мусорных пакетов. Мозаичный жаккард, крючок №6, по 2 упаковки ооочень больших черных и голубых пакетов.

Фотографии делались в очень солнечный день, мы старались искать затененные уголки, но один снимок получился совершенно не контрастным, я его сделала в черно-белом варианте, там хороший вид сзади в полный рост. Кто-нибудь, научите меня обращаться с фотоаппаратом и редактором)))






Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Юбка бохо
  Долго мастерила эту юбку, сначала сшила трубой по кромкам найденную в бабушкином комоде кумачовую, рыхлую как марля, ткань. Затем загладила открытые края рубчиком и обвязала крючком столбиками без накида, а дальше уже просто. Обвязывала по кругу кружевами, рисунок из интернета. Крючок № 1,75, ниточки из чего-то распущенного, тонкие, шелковистые, подозреваю, что это мерсеризованный хлопок. Читать полностью
 

Комментарии

OlBanna
12 мая 2023 года
+3
потрясная индивидуальность
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+1
Спасибо.
caory
12 мая 2023 года
+3
Очень здорово и смело! Особенно хорошо в сочетании с сумкой!
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+2
Благодарю, особенно за сумку. Меня за нее заклевали, когда я 2 года назад выложила ее.
Tani Rommi
13 мая 2023 года
+4
Юбка- просто бомба! Очень классно получилось!
Я люблю вещички в этом стиле, и такую юбочку тоже бы не прочь заиметь , но у меня тканюшка другая , на такой фасон не очень пойдет, но! Ваша работа меня на одну мысль натолкнула: появилась идея , как мне можно мою юбочку оформить....вот буду обдумывать эту идею и перебирать варианты.
А вам - респект за такую классную вещицу и благодарность за хороший пинок!
Кстати , сумка тоже бомбическая!!!
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+1
Спасибо. Бохо редко кому нравится, по поговорке: "Все что плохо - это бохо")))
Tani Rommi
13 мая 2023 года
+2
"Все что плохо - это бохо")))?!!!!
Категорически не согласна! К любому стилю можно и положительно относиться и отрицательно! Среди моих знакомых немало поклонников бохо, поэтому я и удивилась, прочитав такое выражение про бохо. Просто есть разные направления в этом стиле, и некоторые действительно выглядят как взрыв на макаронной, текстильной и еще на парочке каких-нибудь фабрик! И многое из таких вещей я бы точно никогда не носила. И опять-же по моему мнению, вот к таким "штучкам" это выражение очень точно подходит! Хотя есть приверженцы и таких нарядов! Одной из ярких любительниц такого бохо является итальянская женщина-дизайнер Миззи Моравец. Вот у нее действительно вещи очень смелые и дерзкие, не знаю, смогла бы я в таком выйти в "люди"...тут действительно смелость нужна! Но как ни странно, ей это все о-ооочень идет и она во всем этом себя отлично чувствует! Но ведь есть и другие направления - изящные, стильные, в то же время удобные и свободные! Очень женственные. Для теток моего возраста и комплекции- самое то! В таком наряде можно выглядеть очень прилично, даже не имея модельной внешности и знаменитых параметров 90-60-90. Вот по моему мнению, женщина в такой юбке выглядит намного лучше и привлекательнее, чем в джинсах и в коротком свитере, не прикрывающем свисающий спереди почти до колен живот, а сзади- такую-же отвисшую задницу , практически до тех-же колен! И ничего, никто не фыркает и не заявляет, что такая одежка, делающая женщину просто торбой- это плохо! Просто такой вид- это "как все"! А вот такая женственная юбочка- это индивидуальность, это уже "ворона белая"! А к таким всегда с негативом относились...что поделать- индивидуальность не для всех, надо определенную смелость иметь и внутренние убеждения, чтобы вот так позволить себе выделяться из толпы! Так что вам пожелаю и в дальнейшем создавать себе вот такие эксклюзивные вещички, носить их с удовольствием, быть не "как все" и демонстрировать нам свои творения, подталкивая и нас, любителей этого стиля, на интересные идеи!
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+1
А вы мою мочилу видели? Как вам? Это постом выше.
Tani Rommi
14 мая 2023 года
+1
Этот шедевр уже увидела, под стол упала сразу, а теперь сижу и зави-и-иииидую зеленой завистью на такую красоту! Очень классная сумочка! А для удобства пользования можно в такую сумку органайзер сшить...кстати он не только в эту сумку полезен будет, но и в любую другую! Тоже очень пользительная вещица! Вот так приблизительно он выглядит






все несложно- типа косметички, только для нужных вещичек, которые с собой надо взять: очков, блокнота, мобильника. Я еще делала отделение для таблеток- это если что-то надо с собой носить или постоянно принимать. Такой органайзер просто перекладываешь из сумки в сумку- и не надо перекидывать поштучно нужные тебе предметы. Я для формы ставила нетолстую подложку под ламинат- получалось отлично. И форма сохранялась, и органайзер был легеньким и удобным. Правда , я как сапожник, который без сапог- сшила себе пару, но все раздала! Попробуйте, думаю что и вас такая штучка выручит!
yamoskvina (автор поста)
14 мая 2023 года
0
Спасибо, шить не то чтобы не люблю, просто в последнее время проблемы со спиной, могу на руках подшить-заштопать. А крой, машинная строчка, разутюживание швов через силу, я уже давно постельное белье не глажу, не могу стоять над гладилкой. Рукоделие должно доставлять удовольствие, правда?
yamoskvina (автор поста)
14 мая 2023 года
0
Сейчас подумала: а ведь в юбке-то тоже хоть несколько строчек, да загладила и прострочила, когда очень захотелось. С органайзером идея зацепила, подумаю, как большую часть работы сделать, не вставая с кресла)))
Tani Rommi
15 мая 2023 года
+1
Я практически все шью , сидя на небольшом диванчике. Сделала себе невысокий рабочий стол - на журнальный положила кусок фанеры , застелила его парой кусков обоев - и стол готов! На нем расположила швейную машинку, если надо что-то раскроить- сдвигаю ее в сторону, и освобождаю небольшой пятачок свободного пространства , на котором и раскраиваю нужные детали. И утюжу тут-же - подкладываю сложенные в несколько слоев старые шторы - и на этом импровизированном "матрасике" и утюжу. Для утюга и машинки удлинитель пришлось применить , но это мелочи жизни! При пошиве кукол много чего вручную приходится подшивать - то приспособилась вообще полулежа шить. А выкручиваться так приходится из-за проблем со спиной , поэтому я и вас очень понимаю! Но чего не придумаешь , если низзяя! , а очень хочется! Ну я вот так и приспособилась. А органайзеры такие очень удобны: сумку открыл- и не надо рыться в недрах в поисках какой-то мелочи типа ключей или того-же блистера с таблетками! Подцепил лапкой органайзер, выволок на свет Божий- и сразу все в поле зрения- и мобилка, и ключи, и ручка с блокнотом- если что записать надо , и таблетки -если пришло время приема или состояние требует! А для очков можно и плотный блок там предусмотреть- я шила такой карман, в который бы плотно помещалась обрезанная плоская бутылка из-под шампуня. На ту сторону , к которой стекла очков прилегали , приклеивала какую-нибудь мягенькую ткань типа бархата, флиса или похожего материала. Такие бутылки как правило плотные , надо только подобрать такую бутылочку , чтобы туда очки свободно помещались , но не болтались там , как орех в банке 3литровой , а сидели ровно. Такой футляр был надежной защитой очков от поломки, особенно если очки не нужно было носить постоянно на носу, а большую часть они в сумке обитали. Так что если найдете способ облегчения жизни при пошиве и сможете себе сшить такой органайзер- не пожалеете потраченных сил и времени!
Мара Б
14 мая 2023 года
0
В ответ на комментарий yamoskvina
А вы мою мочилу видели? Как вам? Это постом выше.

↑   Перейти к этому комментарию
Не люблю я эти названия,типа " мочила" ,у Вас получилась шикарная сумочка,цвета подобраны безупречно!
yamoskvina (автор поста)
14 мая 2023 года
0
Так это калька с испанского, так звучит название такой торбы)))
Мара Б
14 мая 2023 года
0
В ответ на комментарий Tani Rommi
"Все что плохо - это бохо")))?!!!!
Категорически не согласна! К любому стилю можно и положительно относиться и отрицательно! Среди моих знакомых немало поклонников бохо, поэтому я и удивилась, прочитав такое выражение про бохо. Просто есть разные направления в этом стиле, и некоторые действительно выглядят как взрыв на макаронной, текстильной и еще на парочке каких-нибудь фабрик! И многое из таких вещей я бы точно никогда не носила. И опять-же по моему мнению, вот к таким "штучкам" это выражение очень точно подходит! Хотя есть приверженцы и таких нарядов! Одной из ярких любительниц такого бохо является итальянская женщина-дизайнер Миззи Моравец. Вот у нее действительно вещи очень смелые и дерзкие, не знаю, смогла бы я в таком выйти в "люди"...тут действительно смелость нужна! Но как ни странно, ей это все о-ооочень идет и она во всем этом себя отлично чувствует! Но ведь есть и другие направления - изящные, стильные, в то же время удобные и свободные! Очень женственные. Для теток моего возраста и комплекции- самое то! В таком наряде можно выглядеть очень прилично, даже не имея модельной внешности и знаменитых параметров 90-60-90. Вот по моему мнению, женщина в такой юбке выглядит намного лучше и привлекательнее, чем в джинсах и в коротком свитере, не прикрывающем свисающий спереди почти до колен живот, а сзади- такую-же отвисшую задницу , практически до тех-же колен! И ничего, никто не фыркает и не заявляет, что такая одежка, делающая женщину просто торбой- это плохо! Просто такой вид- это "как все"! А вот такая женственная юбочка- это индивидуальность, это уже "ворона белая"! А к таким всегда с негативом относились...что поделать- индивидуальность не для всех, надо определенную смелость иметь и внутренние убеждения, чтобы вот так позволить себе выделяться из толпы! Так что вам пожелаю и в дальнейшем создавать себе вот такие эксклюзивные вещички, носить их с удовольствием, быть не "как все" и демонстрировать нам свои творения, подталкивая и нас, любителей этого стиля, на интересные идеи!

↑   Перейти к этому комментарию
casta19
14 мая 2023 года
0
В ответ на комментарий Tani Rommi
"Все что плохо - это бохо")))?!!!!
Категорически не согласна! К любому стилю можно и положительно относиться и отрицательно! Среди моих знакомых немало поклонников бохо, поэтому я и удивилась, прочитав такое выражение про бохо. Просто есть разные направления в этом стиле, и некоторые действительно выглядят как взрыв на макаронной, текстильной и еще на парочке каких-нибудь фабрик! И многое из таких вещей я бы точно никогда не носила. И опять-же по моему мнению, вот к таким "штучкам" это выражение очень точно подходит! Хотя есть приверженцы и таких нарядов! Одной из ярких любительниц такого бохо является итальянская женщина-дизайнер Миззи Моравец. Вот у нее действительно вещи очень смелые и дерзкие, не знаю, смогла бы я в таком выйти в "люди"...тут действительно смелость нужна! Но как ни странно, ей это все о-ооочень идет и она во всем этом себя отлично чувствует! Но ведь есть и другие направления - изящные, стильные, в то же время удобные и свободные! Очень женственные. Для теток моего возраста и комплекции- самое то! В таком наряде можно выглядеть очень прилично, даже не имея модельной внешности и знаменитых параметров 90-60-90. Вот по моему мнению, женщина в такой юбке выглядит намного лучше и привлекательнее, чем в джинсах и в коротком свитере, не прикрывающем свисающий спереди почти до колен живот, а сзади- такую-же отвисшую задницу , практически до тех-же колен! И ничего, никто не фыркает и не заявляет, что такая одежка, делающая женщину просто торбой- это плохо! Просто такой вид- это "как все"! А вот такая женственная юбочка- это индивидуальность, это уже "ворона белая"! А к таким всегда с негативом относились...что поделать- индивидуальность не для всех, надо определенную смелость иметь и внутренние убеждения, чтобы вот так позволить себе выделяться из толпы! Так что вам пожелаю и в дальнейшем создавать себе вот такие эксклюзивные вещички, носить их с удовольствием, быть не "как все" и демонстрировать нам свои творения, подталкивая и нас, любителей этого стиля, на интересные идеи!

↑   Перейти к этому комментарию
Абсолютно с Вами согласна, хочу добавить только то, что такой стиль не каждом месте уместен, а мы ведь в основном где бываем, на работе, соответственно в офисе такое не поймут. Но есть парки, выставки, там это в тему.
yamoskvina (автор поста)
14 мая 2023 года
0
Я давно не работаю, пенсионер)))
Tani Rommi
15 мая 2023 года
+1
В ответ на комментарий casta19
Абсолютно с Вами согласна, хочу добавить только то, что такой стиль не каждом месте уместен, а мы ведь в основном где бываем, на работе, соответственно в офисе такое не поймут. Но есть парки, выставки, там это в тему.

↑   Перейти к этому комментарию
Если дресс-код в офисе не столь строг , то вполне можно даже и в офис надеть платье или сарафан в этом стиле. Моя приятельница- преподаватель русского языка и литературы в старших классах , и размер одежки у нее 66-68, но на свою работу она вполне спокойно одевает и платья в этом стиле и туники- к брючкам. И выглядит модно и стильно. А ее коллега , дама тоже немаленьких форм, предпочитает брюки со свитерами, причем последние никак не прикрывают ни отвисшего зада сзади , ни толстого пуза спереди. Понятно , что с возрастом фигура не стройнеет, и если смолоду не было тех модельных параметров , то и с возрастом они не появятся. Но возникает вопрос- а зачем выставлять напоказ то , что никоим образом женщину не украшает?! А наоборот- превращает в небрежно одетую , толстую тетку неопределенного возраста?! Тем более что эта "тетка" - педагог?! А в качестве одежды для отдыха так вообще такой стиль на все 100% подходит. И дома женщина в свободном, удобном платье выглядит намного лучше чем в халате, особенно если он уже " в возрасте"! Так что я за этот стиль голосую 2 руками!, очень его люблю и ношу с превеликим удовольствием!
casta19
16 мая 2023 года
0
Паулиния
13 мая 2023 года
0
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
0
Спасибо.
БазаТаня
13 мая 2023 года
0
Красотища какая!! Мне очень нравится такой стиль! И сумка у Вас классная!
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+1
Благодарю.
natalkov
13 мая 2023 года
0
Ден Лар 2014
13 мая 2023 года
+1
НатальяНик
13 мая 2023 года
0
Замечательная юбка! Сумка ещё лучше!!!
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
0
Спасибо.
tomazelenina
13 мая 2023 года
0
литюк
13 мая 2023 года
0
ЛьвицаА
13 мая 2023 года
+1
Классная юбка!
valy kayerova2013
13 мая 2023 года
0
Мне очень понравился коврик! Из чего вы его вязали? техника мозаичная? спасибо
yamoskvina (автор поста)
13 мая 2023 года
+1
О! Наконец-то коврик заметили, а я расстраивалась. Не помню, в этой группе или в другой пару недель назад женщина выставляла сумки из мусорных пакетов. У нее столько лайков было и комментариев, а у меня не заметили, хотя я с этим ковриком парилась недели две.
По 2 упаковки черных и голубых самых больших пакетов, самое запарное - это нарезать их по спирали, смотать в клубки. А потом достаточно жесткая получается "пряжа", сил немало уходило, прям так руками работать; ну наверное, любые коврики достаточно тяжело вязать.
И да, это мозаичный жаккард.
valy kayerova2013
17 мая 2023 года
0
Да труд огромный, зато вещь замечательная получилась, вы молодец!
илленка
13 мая 2023 года
0
Красивая юбочка! И стиль этот мне нравится, но сама не ношу. Коврик то же не сразу заметила, красивый. Я одно время, то же, занималась вязанием ковриков из мусорных пакетов. Знакома с этим материалом.
Савич Ольга
14 мая 2023 года
0
Афигенная! Пусть носится долго и счастливо!
yamoskvina (автор поста)
14 мая 2023 года
+1
Благодарю. Я первую подобную 3 года (летних сезона) носила, очень любила, все на меня оборачивались тайком. Правда, может, у виска крутили, не знаю)))


Савич Ольга
14 мая 2023 года
0
ОЧЕНЬ! А относительно (если они вдруг были!) "у виска крутящих" я бы сама у виска с уверенностью покрутила!
tamela
18 мая 2023 года
0
В ответ на комментарий yamoskvina
Благодарю. Я первую подобную 3 года (летних сезона) носила, очень любила, все на меня оборачивались тайком. Правда, может, у виска крутили, не знаю)))




↑   Перейти к этому комментарию
с Вашей то фигурой.можно вообще носить неносимое )),юбки шикарные.сумка восторг, а вязание из пакетов вообще подвиг,фантазии и мастерству можно только позавидовать
yamoskvina (автор поста)
18 мая 2023 года
0
Спасибо, бальзам на душу)))
Христина В
14 мая 2023 года
+1
Как же стильно !!!!bravo:
kkoroleva
17 мая 2023 года
0
Шикарная юбка, цвета сочные

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам