Сага о двух Титаниках
Оказывается, до сих пор есть зрители, полагающие, Титаник был один - Титаник, снятый Кэмероном с Уинслетт и Дикаприо в главных ролях и душераздирающей my heart will go on. Так вот ) В кинематографе их было как минимум 2 (а вообще 5, но об этом позже
) - Кэмероновский и Либермановский. И самое интересное, что Титаник Либермана был снят раньше.
Основные фишки обоих:
- Судьба и судьбы. У Кэмерона - Роза и Джек. У Либермана есть любовники, беременные, воры, няня-детоубийца, дама с собачкой... У Кэмерона получилось гламурно, у Либермана волнительно.
- Достоверность. Ну тут все понятно - Либерман не смог найти спонсора. 13 миллионов баксов против двухсот - вот и объяснение бутафорским декорациям, нелепым спецэффектам. Исторически недостоверный фильм, много ляпов (даже невооруженным глазом). Кэмерон же постарался на славу, все до мельчайших деталей передал отлично, трагедия получилась зрелищная.
Собственно, малобюджетность и сыграла злую шутку с первым Титаником - он не запомнился. Хотя (имхо) мне более интересным показалось сплетение многих историй в одном крушении, нежели одна лавстори сквозь всю картину. Несмотря на "нереалистичность" в деталях, Титаник Либермана более приближен к трагедии по чувствам. В общем, это "простой", но "сильный" фильм. Незаслуженно забытый.
Кэмерона ни в коем случае не хочу обидеть. Десяток оскаров все ж)) Звездный состав, красивая картинка, масштаб...
Давайте проголосуем
) - Кэмероновский и Либермановский. И самое интересное, что Титаник Либермана был снят раньше.
Основные фишки обоих:
- Судьба и судьбы. У Кэмерона - Роза и Джек. У Либермана есть любовники, беременные, воры, няня-детоубийца, дама с собачкой... У Кэмерона получилось гламурно, у Либермана волнительно.
- Достоверность. Ну тут все понятно - Либерман не смог найти спонсора. 13 миллионов баксов против двухсот - вот и объяснение бутафорским декорациям, нелепым спецэффектам. Исторически недостоверный фильм, много ляпов (даже невооруженным глазом). Кэмерон же постарался на славу, все до мельчайших деталей передал отлично, трагедия получилась зрелищная.
Собственно, малобюджетность и сыграла злую шутку с первым Титаником - он не запомнился. Хотя (имхо) мне более интересным показалось сплетение многих историй в одном крушении, нежели одна лавстори сквозь всю картину. Несмотря на "нереалистичность" в деталях, Титаник Либермана более приближен к трагедии по чувствам. В общем, это "простой", но "сильный" фильм. Незаслуженно забытый.
Кэмерона ни в коем случае не хочу обидеть. Десяток оскаров все ж)) Звездный состав, красивая картинка, масштаб...
Давайте проголосуем
Какой Титаник понравился вам?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
посмотрела только одну версию
20
(40%)
Либермана
3
(6%)
Кэмерона
17
(34%)
другие, ранние версии
1
(2%)
не смотрела ничего подобного
2
(4%)
Титаники не подлежат сравнению
7
(14%)
Всего проголосовало: 50
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Сага о двух Титаниках
В опросе приняли участие 50 пользователей.
Опрос: Сага о двух Титаниках
Какой Титаник понравился вам?
В опросе приняли участие 50 пользователей.
| +12 |
Vikky
|
2 комментария |





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: