Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сага о двух Титаниках

Оказывается, до сих пор есть зрители, полагающие, Титаник был один - Титаник, снятый Кэмероном с Уинслетт и Дикаприо в главных ролях и душераздирающей my heart will go on. Так вот ) В кинематографе их было как минимум 2 (а вообще 5, но об этом позже) - Кэмероновский и Либермановский. И самое интересное, что Титаник Либермана был снят раньше.

Основные фишки обоих:
- Судьба и судьбы. У Кэмерона - Роза и Джек. У Либермана есть любовники, беременные, воры, няня-детоубийца, дама с собачкой... У Кэмерона получилось гламурно, у Либермана волнительно.
- Достоверность. Ну тут все понятно - Либерман не смог найти спонсора. 13 миллионов баксов против двухсот - вот и объяснение бутафорским декорациям, нелепым спецэффектам. Исторически недостоверный фильм, много ляпов (даже невооруженным глазом). Кэмерон же постарался на славу, все до мельчайших деталей передал отлично, трагедия получилась зрелищная.

Собственно, малобюджетность и сыграла злую шутку с первым Титаником - он не запомнился. Хотя (имхо) мне более интересным показалось сплетение многих историй в одном крушении, нежели одна лавстори сквозь всю картину. Несмотря на "нереалистичность" в деталях, Титаник Либермана более приближен к трагедии по чувствам. В общем, это "простой", но "сильный" фильм. Незаслуженно забытый.

Кэмерона ни в коем случае не хочу обидеть. Десяток оскаров все ж)) Звездный состав, красивая картинка, масштаб...

Давайте проголосуем
 
Какой Титаник понравился вам?
Опрос завершен.

посмотрела только одну версию
20 (40%)
Либермана
3 (6%)
Кэмерона
17 (34%)
другие, ранние версии
1 (2%)
не смотрела ничего подобного
2 (4%)
Титаники не подлежат сравнению
7 (14%)
Всего проголосовало: 50
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Сага о двух Титаниках

Какой Титаник понравился вам?



В опросе приняли участие 50 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сага о двух Титаниках
Оказывается, до сих пор есть зрители, полагающие, Титаник был один - Титаник, снятый Кэмероном с Уинслетт и Дикаприо в главных ролях и душераздирающей my heart will go on. Так вот ) В кинематографе их было как минимум 2 (а вообще 5, но об этом позже) - Кэмероновский и Либермановский. И самое интересное, что Титаник Либермана был снят раньше.
Основные фишки обоих:
- Судьба и судьбы. Читать полностью
 

Комментарии

А-Ася
5 июля 2011 года
0
я смотрела три "титаника" (один из них называется " незабываемая ночь" 1958 года) мне все три понравились
Sellen
10 июля 2011 года
0
Не знаю чья это была версия,отметила "что одну из них",но помню ,что там играла Кетрин Зета Джонс,больше Титаников смотреть не тянет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль