Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предлагаю книгу «Иорданские истории Аммсаади» от автора

Всем привет.)
Я Екатерина Степанова, известная в СМ как Аммсаади. Мама шести детей. Живу в Иордании, и написала об этом книгу "Иорданские истории Аммсаади".

Отрывок 1

"...По какому-то странному обычаю девушек выдавали замуж только за членов своего клана, чаще всего за кузенов. И что самое плохое, их особо не спрашивали, нравится ли им претендент и хотят ли они вообще замуж.

Поэтому, по рассказам Амины, в то время были очень распространены самоубийства. Девушки травились или сжигали себя, не желая выходить за навязанного им жениха.

Старшая сестра Амины с детства была просватана за сына дяди. То есть это была неофициальная договоренность между родителями. Но однажды к девушке посватался другой родственник, и отец невесты решил ему не отказывать. А «честь» выйти за кузена перешла к Амине. Этой свадьбы не хотели оба. Ни Амина, ни ее двоюродный брат. Он вообще любил другую девушку. Но родители были неумолимы. Честь семьи и все такое прочее…"

Продолжение в рассказе "Амина - героиня своего времени" из моей книги "Иорданские истории Аммсаади".

Отрывок 2

“…К тому времени как Айше вернулась в комнату, девочка уже не дышала. В панике она послала кого-то из детей за мужем, сидевшим с мужчинами в свадебном шатре на улице.

Он пришел, посмотрел на мертвую дочь и прошипел сквозь зубы: «Уложи ее в кровать. Для всех она спит. И, если ты хоть слово вякнешь или заплачешь на людях, я тебя убью. Поняла? Я хочу, чтоб моя сестра спокойно вышла замуж. Вот когда жених заберет ее, тогда и похороним Нур». Айше заплакала, но в ответ получила оплеуху. «Чего ревешь? На все воля Аллаха. Умойся и иди к гостям».

На следующий день был свадебный поезд. Невеста уехала, а свадебный пир в доме сменился поминальным обедом после похорон маленькой Нур…»

Полную историю читайте в рассказе «День ее независимости» в моей книге «Иорданские истории Аммсаади».



О чем эта книга?
Это сборник рассказов о жизни в Иордании, далекой арабской страны. Но не глазами туриста или исследователя. Я больше 20 лет нахожусь в Иордании и не изучаю эту жизнь, а живу ей.

Моя книга – это реальная возможность заглянуть в жизнь и души таких непонятных на Западе восточных людей. Посмотреть на мир их глазами. Ведь они - продавцы, инженеры, домохозяйки, врачи и медсестры, не пишут книг на русском и не дают интервью прессе. Они просто живут, решая свои житейские проблемы. Я рассказываю о том, что вряд ли когда-нибудь станет статьей в газете или журнале. Зато мой маленький иорданский мир станет чуточку ближе и понятнее.

ОТЗЫВЫ








СОДЕРЖАНИЕ






Купить электронную книгу можно, написав мне личное сообщение. Цена 300 рублей. Я вышлю вам книгу в четырех форматах, чтобы можно было читать на любом устройстве. Конечно, книгу можно найти в книжных интернет-магазинах: Литрес, Озон, Амазон и пр. Но мне приятней и выгодней, если вы обратитесь ко мне лично.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предлагаю книгу «Иорданские истории Аммсаади» от автора
  Всем привет.)
Я Екатерина Степанова, известная в СМ как Аммсаади. Мама шести детей. Живу в Иордании, и написала об этом книгу "Иорданские истории Аммсаади".
Отрывок 1
"...По какому-то странному обычаю девушек выдавали замуж только за членов своего клана, чаще всего за кузенов. Читать полностью
 

Комментарии

мамабаба
30 апреля 2023 года
0
Катя, это прям подарок для души! Я вашими рассказами зачитывалась.
Пошла в личку
sole99
30 апреля 2023 года
+2
а как переводить, если только карта сбера мир
Аммсаади (автор поста)
30 апреля 2023 года
0
У меня тоже сбер

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам