Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пассап 8000

Пассап 8000 Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт работы на вязальной машине Пассап 8000 электронная с мотором?
Очень дорогое удовольствие, нашла только одно объявление на Авито, в размышлениях "БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ"
как говориться "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" как говориться...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пассап 8000
  Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли у кого опыт работы на вязальной машине Пассап 8000 электронная с мотором?
Очень дорогое удовольствие, нашла только одно объявление на Авито, в размышлениях "БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ" как говориться "БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ" как говориться... Читать полностью
 

Комментарии

Irrren
28 апреля 2023 года
+2
Я б не советовала.
Во-первых это древняя древность. С запчастями будут проблемы. Точно будут. Они были ещё в начале 2000гг.
Во-вторых она же типо полупромышленная, шумит, как потерпевшая, ну только если в частный дом ставить.
В -третьих вы умеете составлять программы? Там ,конечно, просто всё( для меня), можно самому разобраться, но надо точно иметь представление о переплетениях.
Ну и вообще, на мой взгляд, пассап-это какая-то неадекватная машина Куча пластиковых деталей, хрупкая фантура,которую достаточно легко повредить, и бешеная каретка, которую может заглючить, бывало вылетала с фантуры практически. Ну и программа к ней тупейшая.
Короче, я удивлена, что они ещё продаются.
stavros2011
28 апреля 2023 года
0
На форуме Любо-Дело есть целый раздел, посвященный Пассапам, про 8000 тоже есть тема:
https://lubodelo.getbb.ru/viewforum.php?f=86
Правда, форум почти мертвый, там неделями никто не пишет, но, возможно, вам повезет и кто-то из владельцев такой машины ответит.
justizia23
29 апреля 2023 года
0
Если бы вы жили в наших краях, в Германии, то можно было бы смело брать эту машину. В группе пользователей Пассапами на фэйсбуке почти тысяча пользовательниц https://www.facebook.com/groups/PfaffDuomatic, и там есть не только продавцы запчастей и оборудования, но даже тренинги, обучающие видео, и встречи с мастер-классами.
У меня обычная механическая Пассап Дуоматик, еще более "древняя древность" чем Passap 8000, но преимуществ у нее море, я пользуюсь ею даже чаще, чем электронной Brother 950i. ТЬфу-тьфу-тьфу, за 5 лет ни одной поломки! Но я вообще фанатка механических машинок, так что сужу предвзято
Татьяна Касабланка
29 апреля 2023 года
+1
Купить Passap 8000 с нормально работающей электроникой практически не реально , Passap 6000 более реальный вариант
ленюша-2
29 апреля 2023 года
+1
Пассап 8000 - эта машина считается промышленной. Начало вязания на ней проходит через программу "ФОРМА" и программирование рисунка. Причем, Вы можете сразу запрограммировать несколько разных изделий в машину. Кто-то написал, что просто работать с программой машины, я бы так не сказала. Это не программы для бытовых машин. В этой машине, как и на любой пром машине, программируются купоны, т.е. через бросовую нить отвязываются последовательно детали изделия. Сама машина имеет, если не ошибаюсь по 360 игл на каждой фонтуре, обе фонтуры электронные, т.е. рисунок можно сделать двухсторонним. На таких машинах обычно вяжут полурегулярным методом или вообще гонят полотно, а потом под оверлок. Сама машина достаточно длинная и тяжелая.
А теперь минусы. Очень слабые иголки. Обязательно должна быть заземлена, иначе будет слетать программа или с браком идти вязание. К натяжению полотна нужно приспособиться ( в ней специальные барабаны для оттяжки полотна).
Да, машина 8 класса. Вязать нужно из тонких ниток.
Irrren
29 апреля 2023 года
0
Простите, но это НЕ промышленная машина, а ПОЛУпромышленая( и то это так...гипотетически). Если Вы себе представляете промышленные машины, то поймёте в чем разница. И она глобальная, по программированию в том числе. По сравнению с программами для промышленных машин, вот эта для пассапа-это детский сад.
Поэтому, пожалуйста, не надо называть эту машину промышленной-это не так совсем.
nina13 14 (автор поста)
29 апреля 2023 года
0
Спасибо большое всем участницам за ответы. Да, судя по отзывам машина действительно сложная в управлении. Меня безусловно останавливают сложности с зап частями... и конечно же стоимость 340 000,0 руб. Заинтересовалась я тем что это 8 класс, очень хочется повязать более тонкое полотно
волкдуся
11 мая 2023 года
0
На ютубе найдите Lilia Bronnikova, пообщайтесь с ней, она и на производстве работает и сама дома вяжет и пасап какой-то у неё есть, она немного сумбурная, но приятная в общении.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам