Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Люблю до страха

Свою Полинку люблю настолько безумно, что становиться порой страшно, не надо так, надо спокойнее, здравомысленнее что-ли. Полюбила с первой минутки как только узнала, что беременна, Просто накатила огромная теплая волна нежности, удивления и еще чего-то неясного, но безумно приятного и доброго. Сначала мне казалось, что будет мальчик, потому, что в одночасье превратилась в страстную спортивную болельщицу, причем не только футбола но и других игр, потянуло научиться управлять машиной (что и было сделано), вобщем стала заниматься вещами свойственными больше мужчинам. Но потом на узи сказали что у нас девочка, я вздохнула с облегчением, но не мое это - спорт, машины, техника и тд.
Встал вопрос как назвать, право выбора предоставили мне, не колебалась не минуты, либо Алекасндра, либо Полина, но говорила всем, что увижу и пойму, почуствую какое имя дать малышке. Появилась Поля - Полюшка -Полюня- Полиночка - моя красавица девочка, такая же ясная,мягкая, солнечная, "кругленькая" как имя. Когда акушерка дала в руки(еще на столе) разрыдалась, не могла успокоиться дня два. Смотрю на Полю, а у самой слезы, и при этом так хорошо, спокойно на душе, такое ощущение, что мы одни на всем белом свете. Никого на хотела ни видеть, ни с кем общаться. Это продолжается до сих пор! Умом понимаю, что не надо так, можно "испортить", как говорит моя мама, ребенка, но душа протестует и требует чтобы баловала, холила, лелеяла свою Полюшку. Не могу на нее сердиться, потому, что даже проказничая, она милая и нежная девочка(кстати это не только мое мнение).
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Люблю до страха
Свою Полинку люблю настолько безумно, что становиться порой страшно, не надо так, надо спокойнее, здравомысленнее что-ли. Полюбила с первой минутки как только узнала, что беременна, Просто накатила огромная теплая волна нежности, удивления и еще чего-то неясного, но безумно приятного и доброго. Читать полностью
 

Комментарии

Olushkaa
7 апреля 2010 года
0
Ну и здорово, любите на здоровье. Это же хорошо. Хуже когда маме нет никакого дела до ребенка. Не все дети портяся от ласки, может именно такой подход и нужен Вашей доче.
НаТа-72 (автор поста)
7 апреля 2010 года
0
спасибо, просто боюсь получиться избалованная эгоистка
nato4ka_k
6 мая 2010 года
+1
НаТа-72, вы пишите словно про меня. Абсолютно такая же ситуация.Тоже думали,что мальчик,родилась обожаемая Катюшка. Надышаться на нее не могу до сих пор,а ей ведь в августе уже 6. Знаете,говорят,что избаловать любовью сложно.Можно избаловать вседозволенностью,но не любовью. Моя дочка-это моя жизнь. Да,я могу и рассердиться на нее,но когда она плачет,мне умереть хочется,сразу сердце начинает щемить.в груди тяжелеет,и у самой слезы появляются. А от ее улыбки даже самое плохое настроение вмиг буквально меняется-словно по мановению волшебной палочки.

Началось это все еще во время беременности,когда я гладила живот,говорила,как люблю своего будущего малыша,чем мы будем вместе заниматься- и все это с 4 недель беременности и до родов.А в родовой я успокаивала и себя и малышку,шептала ей,что скоро мы увидимся.

Я достаточно строгая мама, указываю на ошибки, неправильное поведение. Например,сейчас я уже не буду хвалить рисунок человека,если дочь забудет нарисовать пальцы или шею - не 4 годика,большая уже. Девочка у меня с характером,и обидеться может. НО, самое главное - никогда не говорить "Я тебя не люблю!" Я один раз сдуру ляпнула - день жуткий был - она по лужам носилась в замшевых кроссовках и светло-розовых брюках(сама виновата-надо было уследить-переодеть,но на даче дел полно было,думала-потом переодену.Просила ведь аккуратнее!), потом мячом помяла все только что распустившиеся цветы на клумбах, носилась по грядкам за котом, довела его до бешенства, разбила подряд несколько стаканов (да,и такое возможно). И тут моему терпению,и так не ангельскому, пришел конец. Я высказала все,что я думаю по этому поводу и произнесла ту самую злополучную фразу в сердцах. Муся сжалась в комок,зарыдала,спряталась в уголке.Истерику успокаивали БОЛЬШЕ ЧАСА! Я стояла перед ней и умоляла меня простить,а она говорила,что любит меня больше всех,как же так,что Я,МАМА,ее не люблю. В общем,мы стояли друг перед другом и обе рыдали так,что,пардон,в соплях были с ног до головы. А потом я ей дала слово,что НИКОГДА в жизни не повторю этих страшных слов.

Моя мама не может понять,почему Катюшка ТАК любит меня. Она говорит,что у меня чисто звериные инстинкты,я убить за ребенка могу. А Катя чувствует мое настроение лучше меня. Мы с дочкой чувствуем друг друга,видимо настолько прочные установились отношения еще до рождения.

Да,мой ребенок избалован - и вниманием в том числе. Но я считаю,что жизнь все расставит на свои места.Она добрая девочка с чистым сердцем,отзывчивая и не жадная. Общение с коллективом сверстников и жизненные ситуации научат ее всему необходимому. А мама,она на то и мама,чтобы быть рядом, поддержать и помочь,подсказать и утешить.

Муж не понимает меня,когда я почти шестилетнюю дочь беру на руки,а она сворачивается клубочкам как котенок и абсолютно счастливая даже заснуть может. Он не понимает,как и мои близкие,как можно "взрослую" девочку "таскать на руках" по улице. Ну,извините.Для вас она,может,и взрослая,а для меня она навсегда августовское чудо 3300 весом и 50см. в длину.Если ребенок прогулял почти целый день и я вижу,что она действительно устала,почему бы не понести ее немного на руках или плечах, тем более,если есть такая возможность - силы позволяют. Ее-подростка я явно не потащу, да и на коленках Катюшка-школьница старших классов вряд ли будет сидеть - уже другие интересы будут.

Наслаждайтесь материнством, каждым часом,каждым мгновением со своим чудом. Господь дал вам великое счастье, так берегите его, любите друг друга! Ваша интуиция и материнское сердце подскажут вам. Вам комфортно. малышу тоже, ну и отлично!

Растите здоровенькими и счастливыми!
НаТа-72 (автор поста)
7 мая 2010 года
+1
Читала вас и видела в совсем недалеком будущем себя. Вы так четко сформулировали все мои мысли и главное чувства. Я видимо еще не доросла до формулировок нам только 2. Спасибо огромное. Будьте счастливы и ЛЮБИТЕ
nato4ka_k
7 мая 2010 года
0
Желаю вам материнского счастья, терпения и душевного равновесия. Вашей дочке очень повезло с такой любящей и заботливой мамой. А вам повезло с вашей принцессой. Просто помните об этом, и все будет ХОРОШО!!!!!
Мама Егорки
7 мая 2010 года
0
Все как про меня, и статью подобную писала про своего сыночка в электронном дневника и каждый раз прокручиваю ее по несколько раз. Любовь настолько сильна, что хочется кричать о ней на весь белый свет, а про сыночку в шутку говорю "мамин наркотик" ... В общем никаких слов не хватает, чтоб выразить это самое огромное чувство во всей вселенной и за ее гранью

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам