Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Соц. контракт на свое дело.

Соц. контракт на свое дело. Добрый день СтранаМамочки.Хелп,хелп.
Изучаю информацию для подачи документов на соц.контракт для открытия своего дела.Точнее на расширении.Занимаюсь машинным вязанием на заказ и продажей готовых изделий.От соц контракта (при успешном решении комиссии выдать деньги) хочу прикупить оборудование еще.Вопрос такой:можно ли купить б.у. оборудование через авито или с рук и какие тогда документы нужны? В инете сказано,что отчет на чеках,товарниках,расписки и т.д. В УСЗН ,когда ходила вставать на очередь по соц.контракту толком ничего не сказали,только что бы собирала документы и готовила бизнес-план.Девочки и мальчики,помогите пожалуйста с этим вопросом.Хотелось бы конечно услышать ответы от людей которые прошли через соц контракт,так скажем точная достоверная информация что бы была.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Соц. контракт на свое дело.
  Добрый день СтранаМамочки.Хелп,хелп.
Изучаю информацию для подачи документов на соц.контракт для открытия своего дела.Точнее на расширении.Занимаюсь машинным вязанием на заказ и продажей готовых изделий.От соц контракта (при успешном решении комиссии выдать деньги) хочу прикупить оборудование еще.Вопрос такой:можно ли купить б.у. оборудование через авито или с рук и какие тогда документы нужны? Читать полностью
 

Комментарии

yulinna
21 апреля 2023 года
0
Мне говорили, что можно и через Авито б/у купить. Просто надо будет предоставить чек по операции перечисления денег и расписку от продавца.
max6
21 апреля 2023 года
0
Я пишу соцконтракты на заказ. Есть вопросы-пишите в личку. Отвечу бесплатно))))
Альфа Самка
21 апреля 2023 года
+4
Я занимаюсь приемом документов и являюсь членом комиссии. В нашем регионе покупать б/у ничего нельзя. Также нельзя покупать у физических лиц. Только новое и в магазине. Интернет магазины тоже нельзя, так как есть возможность вернуть товар и обналичить деньги. Отчёт в таком виде: счёт на оплату, чек, выписка из банка об операции.
Деньги переводим на карту мир, снимать их нельзя, только безнал с указанием назначения платежа. Это прописываю в каждой программе социальной адаптации.
юлизавета (автор поста)
21 апреля 2023 года
0
спасибо большое за понятный ответ!
Романов Сергей
22 апреля 2023 года
+3
открывали ИП через центр Занятости в 2016 году- 1. Прошли учебу по "Предпринимательство"(без него в тот период нельзя было получить деньги для открытие ИП!). 2. Писали и защищали Бизнес план(ждали одобрения,т.к. одобрял его Юрист Администрации нашего города!). 3. Перевод денег на карту. 4. Покупка оборудования через ИНТЕРНЕТ-магазин!!!!!(вяз. машина с 2-мя фонтурами, программное обеспечение каретки, моталка, пряжа бобинная) 5. Предоставление отчетности в ЦЗН. Выделенных денег не хватило, доплата наша. Выделялись еще деньги для оплата Гос. пошлины.(на карту). Проверка деятельности ИП -через 1-2 (точно не помню! Приехала комиссия ЦЗН прямо домой!)
юлизавета (автор поста)
22 апреля 2023 года
0
Спасибо за такой развернутый ответ.
Xediga
22 апреля 2023 года
0
Лана Казновская - в вк есть. Все по самозанятым и соцконтрактам.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Получила ответ на свои вопросы.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам