Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мобильный телефон? Зачем?

Прогресс - штука очень полезная и очень быстрая! Как много нам дал этот самый прогресс! Сейчас у наших детей много таких вещей, которые нам в детстве даже и не снились. И от многих из них много пользы!

К чему я это веду? Дело в том, что благодаря этому самому прогрессу сейчас мобильный телефон стал для каждого не средством роскоши, а просто чем-то вроде необходимости, без которой жизнь останавливается. Сейчас я вам объясню суть проблемы.

У меня есть две сестры - Оля (23 года, двоюродная сестра) и Наташа (26 лет, родная сестра) у них у обеих сыновья одногодки им по 5 лет, только Оля родила Сережу в феврале, а Наташа Юру в октябре. (имена я привела, чтоб при дальнейшем рассказе не запутаться самой и вас не запутать)

Так вот. Оля купила Сереже телефон где-то год назад (это ему было 4 года). А Наташа вот-вот отдаст Юре свой старый телефон.

Глядя на всю эту ситуацию, у меня в голове как заезженная пластинка крутится в памяти строчка из песни "Купили новый холодильник, сыну мобильник... Зачем он ему в 7 лет?" (Noice MC).

Люди добрые, обращаюсь к вам, объясните мне, пожалуйста, это я такая старомодная, что не понимаю, зачем ребенку в 4-5 лет нужен телефон? Или все-таки в этом есть какой-то смысл?

Чтоб было понятно, поясню - ни Юра ни Сережа ни в каких гастролирующих кружках не состоят. И из дома выходят только в садик, ну или на улицу погулять.

С нетерпением жду ваших коментариев!
 
Во сколько лет стоит покупать ребенку мобильный телефон?
Опрос завершен.

Чем раньше, тем лучше
2 (1%)
Где-то в 5-7
132 (47%)
После 10
146 (52%)
Всего проголосовало: 280
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Мобильный телефон? Зачем?

Во сколько лет стоит покупать ребенку мобильный телефон?



В опросе приняли участие 280 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мобильный телефон? Зачем?
Прогресс - штука очень полезная и очень быстрая! Как много нам дал этот самый прогресс! Сейчас у наших детей много таких вещей, которые нам в детстве даже и не снились. И от многих из них много пользы!
К чему я это веду? Читать полностью
 

Комментарии

Киралева
4 июля 2011 года
+40
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.
коро4ка
4 июля 2011 года
+3
согласна, когда пойдет в школу, и самую простую модель, чтоб только позвонить мог, без игр, музыки, инернета
лануша
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
согласна, поэтому и ответила " в 5-7 лет"
ketuka
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
gatasonia
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
и я того же мнения
Мама Евгения
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
аналогично
Nicki
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
И я того же мнения)
Ace
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий Киралева
По мне,так,как только в школу пошёл,так телефон и нужен.

↑   Перейти к этому комментарию
И я с вами)
Елена Абрашкина
4 июля 2011 года
+2
мне кажется в 4-5 лет однозначно рано. он его в первый же день или потеряет, или старшие на улице отобрать могут и в глаз дать. я до 20 лет спокойно жила без телефона. считаю, что до школы однозначно не стоит давать. а если школа рядом с домом, то чем позже, тем лучше. у нас малыш еще только будет, но в 5 лет я ему точно телефон покупать не буду.
oxana_lav
4 июля 2011 года
+8
предлагаю в опрос добавить вариант "7-10"
думаю к 1 классу можно и мобильник купить
Алекса81
4 июля 2011 года
+1
Я своей в школу стала давать только в 3-м классе! Это средство связи, а не игрушка.
Flessa
4 июля 2011 года
+2
У нас во многих школах мобильники запрещают, лет до 12 ребенка одного даже дома оставить нельзя, так что до этого времени мобильник в принципе не нужен, я бы лет до 10-12 ждала
schastlivaymama
4 июля 2011 года
+1
Ну вы загнули до 12, у нас многие дети с 7 лет одни дома остаются, и поэтому к этому времени у всех у них есть мобильники, чтобы с родителями на связи быть.
Джулианна
4 июля 2011 года
0
Марина Машкова пишет:
Ну вы загнули до 12
Это закон такой.
fenechek
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий schastlivaymama
Ну вы загнули до 12, у нас многие дети с 7 лет одни дома остаются, и поэтому к этому времени у всех у них есть мобильники, чтобы с родителями на связи быть.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не загиб, а реальность жизни на западе. Детей до 12 лет дома очень редко оставляют без присмотра. Кто-то из родителей работает неполный рабочий день или нанимают няню. Часто наблюдала картину у нас в универе, когда мать-одиночка приводила своих детей в офис. Они сидели в офисе, пока она была на уроках. Оставить их дома одних она просто не могла. Детям было 10 и 12 лет.
schastlivaymama
4 июля 2011 года
0
Только мы не на западе живём...
Flessa
4 июля 2011 года
+1
А мы на западе, а кто то и на востоке, у СМ нет границ
schastlivaymama
4 июля 2011 года
+1
Я не это имела ввиду...
fenechek
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий schastlivaymama
Только мы не на западе живём...

↑   Перейти к этому комментарию
На западе или нет, но пятилетнему ребенку телефон не нужен. А в школах я бы запретила мобильные на время уроков. Как учителя меня просто добивало что я должна была второклассников просить выключить мобильные во время урока.
schastlivaymama
4 июля 2011 года
+1
Так я про пятилетнего и не говорю, а про семилетних, когда родители не могут постоянно находиться со своими детьми, это 2 большие разницы
fenechek
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий schastlivaymama
Только мы не на западе живём...

↑   Перейти к этому комментарию
Я просто пояснила ситуацию. Да и Россия к этому скоро придет - родители беспокоятся о детях, ищут варианты как их обезопасить. Либо в школе дети будут находиться дольше, либо родители будут искать другие пути контроля
AtCa
4 июля 2011 года
0
в школе куда ходит дочь подруги до 5 класса детей одних домой не отпускают. А это как раз лет 11-12. Так чо Россия уже там ))) что не так плохо учитывая количество идиотов на улицах
fenechek
4 июля 2011 года
0
Согласна на все 100. Учитывая ситуацию на улице, я бы всячески старалась обезопасить своих детей. У нас, как вариант, детей разводят по домам школьные автобусы. А у дома уже встречает кто-нибудь из взрослых.
Олеся 81
4 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий schastlivaymama
Ну вы загнули до 12, у нас многие дети с 7 лет одни дома остаются, и поэтому к этому времени у всех у них есть мобильники, чтобы с родителями на связи быть.

↑   Перейти к этому комментарию
Марина Машкова пишет:
у нас многие дети с 7 лет одни дома остаются
я своего часто оставляю одного дома - часа на 2-4. Нормально остается. Правда звонит разок - спрашивает когда приду.(сыну 7 лет).
schastlivaymama
4 июля 2011 года
0
У моих соседей, что у одних, что у других дети первоклашки после школы до вечера одни дома
Oksana63
4 июля 2011 года
0
Своим купили к школе. До нее пол часа ехать, ситуации разные, то уроки отменят, то добавят. Так что необходимость. ,И в лагерь ездили, старенький давали.
okassa
4 июля 2011 года
+1
Как стал мой ребенок после уроков сам домой приходить сразу и мобильный понадобился. И когда сам дома остается мне ему дешевле на мобилку позвонить чем на домашний.
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
Нужен телефон в школе. Правда я своей дочке (2,5) отдала все наши старые мобильники. Аккамуляторы вынула и отдала, они сломаны все-равно, а она играет ими....
VivaVita
4 июля 2011 года
0
Полагаю, раньше чем до школы он им и нафиг не нужен.
Нотик
4 июля 2011 года
+2
мой сказки слушает на телефоне
Мамка Тигра
4 июля 2011 года
+1
а мой мульты смотрит!!!
Приезжая с Севера
4 июля 2011 года
0
Я своей старшей купила к 1классу. Она еще на танцы и в художественную школу ходит. Я контролирую во сколько-куда пошла.
viksi1195
4 июля 2011 года
0
Я предлагаю не покупать совсем, очень вредная безделушка, с таким прогрессом через 10-15 люди не смогут иметь детей, почитайте данные за 2010г ВОЗ активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
viksi1195 пишет:
активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов
потому что телефоны в кармане носят!
Валюха
4 июля 2011 года
+2
В ответ на комментарий viksi1195
Я предлагаю не покупать совсем, очень вредная безделушка, с таким прогрессом через 10-15 люди не смогут иметь детей, почитайте данные за 2010г ВОЗ активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов

↑   Перейти к этому комментарию
мой уже 9 лет с мобилой в кармане... и ниче на бесплодного не тянет
ахкакая
4 июля 2011 года
0
У нас та же история
Валюха
4 июля 2011 года
+1
Да вы что??? Не вериться как-то
3lina
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
Я предлагаю не покупать совсем, очень вредная безделушка, с таким прогрессом через 10-15 люди не смогут иметь детей, почитайте данные за 2010г ВОЗ активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна. И на растущий детский мозг тоже не лучшим образом влияет! Врачи до 18 не рекомендуют!
Малыш_112
4 июля 2011 года
0
3lina пишет:
Врачи до 18 не рекомендуют!
да в 14 уже с ума сойдёшь думать всё ли нормально с дитём.
Малыш_112
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
Я предлагаю не покупать совсем, очень вредная безделушка, с таким прогрессом через 10-15 люди не смогут иметь детей, почитайте данные за 2010г ВОЗ активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов

↑   Перейти к этому комментарию
viksi1195 пишет:
активность сперматозоидов у мужчин очень сильно упало и кол живых сперматозоидов
чё-то у моего мужа по-моему наоборот повысилась первую 8 мес. делали, второй с первого раза получился
viksi1195
4 июля 2011 года
0
если хотите контроля за дитем купите лучше GPS треккер
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
Что это?
Danina
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
если хотите контроля за дитем купите лучше GPS треккер

↑   Перейти к этому комментарию
Бесполезняк. По телефону я могу позвонить и сказать что задерживаюсьчтоб сидел и ждал не сходя с места, а где он находится я и так знаю.
viksi1195
4 июля 2011 года
+1
от телефона очень сильное высокочастотное электромагнитное излучение
Мамка Тигра
4 июля 2011 года
0
из всех бытовых приборов самое сильное эми от электрического чайника!!!
Валюха
4 июля 2011 года
0
от холодильника..недавно что-то читала..микроволновка на 5 или 6 месте
viksi1195
4 июля 2011 года
0
GPS-трекер (также GPS-контроллер ) — устройство приёма-передачи данных для спутникового мониторинга автомобилей, людей или других объектов, к которому оно прикрепляется, использующее Global Positioning System для точного определения местонахождения объекта.
Мама_Нино
4 июля 2011 года
+1
А оно чтоли не излучает? Какая разница? Он же все-равно со спутником связан теми же волнами!
viksi1195
4 июля 2011 года
0
стоит не дорого вшил его в ранец, купил любую симку с тарифом выгодным для смс вставил настроил на свой номер и будет приходить смс с координатами в гугле карты вставляешь их и получаешь информацию где твое чадо, точность 5-10 метров, также можно поглядететь на карте маршрут где ребенок ходил с какой скоростью за весь день
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
Сейчас почитала о них в инете, интересно стало. Они стоят по 3500-10000!!!!! Мобильник дешевле! Работают на тех же волнах, что и мобильники и GPS-навигаторы. Смысла не вижу....
Oksana63
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
стоит не дорого вшил его в ранец, купил любую симку с тарифом выгодным для смс вставил настроил на свой номер и будет приходить смс с координатами в гугле карты вставляешь их и получаешь информацию где твое чадо, точность 5-10 метров, также можно поглядететь на карте маршрут где ребенок ходил с какой скоростью за весь день

↑   Перейти к этому комментарию
А поговорить???
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
стоит не дорого вшил его в ранец, купил любую симку с тарифом выгодным для смс вставил настроил на свой номер и будет приходить смс с координатами в гугле карты вставляешь их и получаешь информацию где твое чадо, точность 5-10 метров, также можно поглядететь на карте маршрут где ребенок ходил с какой скоростью за весь день

↑   Перейти к этому комментарию
http://www.sit-com.ru/sat/trackers_price.html
http://market.yandex.ru/search.xml?text=GPS-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80&clid=545
Вот тут смотрела цены!
Мамка Тигра
4 июля 2011 года
0
В ответ на комментарий viksi1195
стоит не дорого вшил его в ранец, купил любую симку с тарифом выгодным для смс вставил настроил на свой номер и будет приходить смс с координатами в гугле карты вставляешь их и получаешь информацию где твое чадо, точность 5-10 метров, также можно поглядететь на карте маршрут где ребенок ходил с какой скоростью за весь день

↑   Перейти к этому комментарию
ранец можно отобрать, забыть...
а если нет круглосуточного доступа в и-нет, где определять координаты...
viksi1195
4 июля 2011 года
0
в том то и дело он приемник, он со спутником не связан ни как он принимает служебную информацию потом математически вычитывает, у него есть небольшая телефонная часть которая практически не излучает только в момент отправки считанные доли секунды
Мама_Нино
4 июля 2011 года
0
Как не связан!!!!!!???????????? А как он координаты то вычисляет????? Вы что, девушка!!!! Почитайте сначала о принципах работы!!!!
Технически в GPS трекере совмещено два устройства: GPS приемник и GSM-модем. С помощью спутниковой системы позиционирования GPS трекер вычисляет координаты и скорость движения, и тут же передает полученные данные наблюдателю через GPRS-канал сотовой связи (для этого в устройство вставляется SIM-карта). Результаты непрерывного наблюдения в течение некоторого промежутка времени позволяют получить маршрут объекта. Это с сайта производителя.

А это из Википедии:GPS-трекер содержит GPS-приёмник, с помощью которого он определяет свои координаты, а также передатчик на базе GSM, передающий данные по GPRS, SMS или на базе спутниковой связи для отправки их на серверный центр, оснащённый специальным программным обеспечением для спутникового мониторинга. Кроме GPS-приёмника и передатчика важными техническими элементами трекера является GPS-антенна, которая бывает как внешняя так и встроенная в трекер; аккумуляторная батарея; встроенная память.
Semy
5 июля 2011 года
0
Мама_Нино пишет:
Вы что, девушка!!!!
Это не девушка, а ее муженек под ее профилем.
Мама_Нино
5 июля 2011 года
0
Да мы так и поняли, что это мужчинка. Мы его тут уже назвали "мальчик Вика". И карточку я уже получила.... Сижу молчу в тряпочку... .Все мои комменты удалили почти.....
Semy
6 июля 2011 года
0
Мама_Нино пишет:
Все мои комменты удалили почти
Да я смотрю, что разговор оборвался на полуслове. Он мне в личку писал... (всякую ерунду).
Мама_Нино
6 июля 2011 года
0
И мне, а потом отправил в черный список , когда понял, что он мне слово, а я ему 10 в ответ . Меня так просто не возьмешь!
Semy
6 июля 2011 года
0
Мне больше повезло, я еще в белом списке. Но мушчина совершенно не в себе...
Мама_Нино
6 июля 2011 года
0
А почему ей профиль не заблокируют? Так не честно!
Semy
6 июля 2011 года
0
Надо узнать.
schastlivaymama
4 июля 2011 года
0
Когда в школу пойдёт.
Мамка Тигра
4 июля 2011 года
0
мне нравится ваш статус
schastlivaymama
4 июля 2011 года
0
Спасибочки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль