Мобильный телефон? Зачем?
Прогресс - штука очень полезная и очень быстрая!
Как много нам дал этот самый прогресс! Сейчас у наших детей много таких вещей, которые нам в детстве даже и не снились.
И от многих из них много пользы!
К чему я это веду? Дело в том, что благодаря этому самому прогрессу сейчас мобильный телефон стал для каждого не средством роскоши, а просто чем-то вроде необходимости, без которой жизнь останавливается. Сейчас я вам объясню суть проблемы.
У меня есть две сестры - Оля (23 года, двоюродная сестра) и Наташа (26 лет, родная сестра) у них у обеих сыновья одногодки им по 5 лет, только Оля родила Сережу в феврале, а Наташа Юру в октябре. (имена я привела, чтоб при дальнейшем рассказе не запутаться самой и вас не запутать)
Так вот. Оля купила Сереже телефон где-то год назад (это ему было 4 года). А Наташа вот-вот отдаст Юре свой старый телефон.
Глядя на всю эту ситуацию, у меня в голове как заезженная пластинка крутится в памяти строчка из песни "Купили новый холодильник, сыну мобильник... Зачем он ему в 7 лет?"
(Noice MC).
Люди добрые, обращаюсь к вам, объясните мне, пожалуйста, это я такая старомодная, что не понимаю, зачем ребенку в 4-5 лет нужен телефон? Или все-таки в этом есть какой-то смысл?
Чтоб было понятно, поясню - ни Юра ни Сережа ни в каких гастролирующих кружках не состоят. И из дома выходят только в садик, ну или на улицу погулять.
С нетерпением жду ваших коментариев!
Как много нам дал этот самый прогресс! Сейчас у наших детей много таких вещей, которые нам в детстве даже и не снились.
И от многих из них много пользы!
К чему я это веду? Дело в том, что благодаря этому самому прогрессу сейчас мобильный телефон стал для каждого не средством роскоши, а просто чем-то вроде необходимости, без которой жизнь останавливается. Сейчас я вам объясню суть проблемы.
У меня есть две сестры - Оля (23 года, двоюродная сестра) и Наташа (26 лет, родная сестра) у них у обеих сыновья одногодки им по 5 лет, только Оля родила Сережу в феврале, а Наташа Юру в октябре. (имена я привела, чтоб при дальнейшем рассказе не запутаться самой и вас не запутать)
Так вот. Оля купила Сереже телефон где-то год назад (это ему было 4 года). А Наташа вот-вот отдаст Юре свой старый телефон.
Глядя на всю эту ситуацию, у меня в голове как заезженная пластинка крутится в памяти строчка из песни "Купили новый холодильник, сыну мобильник... Зачем он ему в 7 лет?"
(Noice MC).
Люди добрые, обращаюсь к вам, объясните мне, пожалуйста, это я такая старомодная, что не понимаю, зачем ребенку в 4-5 лет нужен телефон? Или все-таки в этом есть какой-то смысл?
Чтоб было понятно, поясню - ни Юра ни Сережа ни в каких гастролирующих кружках не состоят. И из дома выходят только в садик, ну или на улицу погулять.
С нетерпением жду ваших коментариев!
Во сколько лет стоит покупать ребенку мобильный телефон?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
Чем раньше, тем лучше
2
(1%)
Где-то в 5-7
132
(47%)
После 10
146
(52%)
Всего проголосовало: 280
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Мобильный телефон? Зачем?
В опросе приняли участие 280 пользователей.
Опрос: Мобильный телефон? Зачем?
Во сколько лет стоит покупать ребенку мобильный телефон?
В опросе приняли участие 280 пользователей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
думаю к 1 классу можно и мобильник купить
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
http://market.yandex.ru/search.xml?text=GPS-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80&clid=545
Вот тут смотрела цены!
↑ Перейти к этому комментарию
а если нет круглосуточного доступа в и-нет, где определять координаты...
Технически в GPS трекере совмещено два устройства: GPS приемник и GSM-модем. С помощью спутниковой системы позиционирования GPS трекер вычисляет координаты и скорость движения, и тут же передает полученные данные наблюдателю через GPRS-канал сотовой связи (для этого в устройство вставляется SIM-карта). Результаты непрерывного наблюдения в течение некоторого промежутка времени позволяют получить маршрут объекта. Это с сайта производителя.
А это из Википедии:GPS-трекер содержит GPS-приёмник, с помощью которого он определяет свои координаты, а также передатчик на базе GSM, передающий данные по GPRS, SMS или на базе спутниковой связи для отправки их на серверный центр, оснащённый специальным программным обеспечением для спутникового мониторинга. Кроме GPS-приёмника и передатчика важными техническими элементами трекера является GPS-антенна, которая бывает как внешняя так и встроенная в трекер; аккумуляторная батарея; встроенная память.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: