Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Декабрь 2022. 2-я декада

Зима, зима, зима... Еще несколько дней, и день начнет увеличиваться! Это радует, потому что я в этом году особенно тяжело переношу мрачность и темноту за окном. Да еще и погода: то метель, то дождь, то мороз и солнце... Состояние соответствует, потому и вышивка не очень идет... Но все-таки вышиваю, стараюсь ))

Основной процесс - "Праздное спокойствие" (Kustom Krafts)
Было

Вышито 212 крестиков.


Не вышивала этот процесс ровно 10 дней. Переставила пяльцы. И вдруг появилась сложность в вышивке: плохо ориентировалась в значках, путалась в припаркованных нитках... Но во второй подход уже лучше пошло. Надо ее вышивать чаще...

СП "Новый год круглый год"


Sledding Snowman Stocking (Dimensions)
Было

Вышито 621 крестик


Не вышивала процесс почти год. Но очень легко пошло все дальше. Буду стараться продвигать его регулярно - СП мотивирует... 

Новогодние флажки - флажок номер 2 со свечой
Было

Вышито 720 крестиков


Эти флажки - наслаждение цветами... Идет очень хорошо, оторваться очень трудно...

СО "Новогодние сказки" - "Снеговик Анри" (Т.Ламаридзе)
Были вышиты все крестики на лицевой стороне игрушки.

Вышито 1534 крестика


 Примерно две трети тыльной стороны игрушки вышито. Надо ускоряться, чтобы получить бек. А процесс очень приятный. Вышиваю на рамке Панда, поэтому двумя руками и достаточно быстро.

Оформление миниатюр СО "Яркие краски" - игольница "Сочная клубника"
Фото было, к сожалению, нет. Раньше было вышито 200 крестиков - в основном рамка. За эту декаду вышит 151 крестик. Начала рисунок для задней стороны обложки


Когда подсчитывала крестики, поняла, что немного ошиблась и придется частично распускать...

Итоги:
Вышито 3438 крестиков
В работе было 5 процессов
Стартов нет
Финишей нет
Средняя скорость 344 крестика в день.

И уже по традиции, немного о приобретениях.
В моем любимом магазине "Хома дома. Всё для вышивки и чай" была акция - скидки на нитки ДМС для желающих дополнить свою коллекцию ниток до полной палитры. А я как раз навела порядок в этом разделе своей норки и поняла, что мне не хватает 104 номеров. И еще несколько номеров подходили к концу и их надо было дозаказать. И вот оно у меня - вышивальное счастье - 116 моточков ниток ДМС.




Заодно еще заказала пластиковую канву белую. А магазин традиционно вкладывает подарок - магнитик с хомой



Когда я начала вышивать медведей, Таня Шарова как раз объявила предзаказ магнитов-медведей. Я воспользовалась этой возможностью. И вот он у меня


К сожалению, не получилось хорошо сфотографировать. На телефоне вроде нормально выглядело, а на компьютере нерезко. Этот магнитик можно рассматривать бесконечно! Там и цветочки разные, и травинки, и шишечка, и земляничинка, и даже грибок! Он прекрасен!

И это еще не все мои подарочки себе на уже прошедший день рождения. Да, бобинки, наконец, тоже пришли! Теперь взяла норму на перемотку по 5 моточков в день. И раскладываю по местам, когда заполняется колечко с перемотанными бобинками, не забывая отмечать в блокноте. 

Кроме того, создала новую электронную таблицу со своими начатышами. При этом примерно оценила общее количество крестиков в каждом из процессов (саги или парадайза у меня нет, так что оценки примерные). Количество отшитых крестиков я знаю (спасибо сайту "записки хомяка"). И теперь знаю, где сколько осталось крестиков. И раздумываю теперь над планом на следующий год. Точнее даже не о плане, а о системе, которая позволит продвигать большинство процессов и при этом и финишировать, и делать старты. Процессов у меня сейчас 33.  Из них 4 процесса - только бэк, 2 процесса - только сборка. Ой, о сборке - отдельная песня. Этих процессов гораздо больше, надо их еще переписать. Есть еще и оформление пластиковых игрушек - накупила фоамирана и фетра для задников. Надо думать, как это всё организовать. И еще Оля - HobbyArt  в ВК предложила интересный флешмоб, для которого мне надо выбрать новый процесс, который успеть вышить за 2023 год. И тоже пока не могу определиться.

И о планах на последнюю декаду года. Самое главное - дошить Анри и получить схему следующего этапа. Второе - дошить второй флажок. Свитерок тоже продвинуть. Из больших работ - Медведи и Городская радуга. 
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Декабрь 2022. 2-я декада
  Зима, зима, зима... Еще несколько дней, и день начнет увеличиваться! Это радует, потому что я в этом году особенно тяжело переношу мрачность и темноту за окном. Да еще и погода: то метель, то дождь, то мороз и солнце... Состояние соответствует, потому и вышивка не очень идет... Но все-таки вышиваю, стараюсь ))
Основной процесс - "Праздное спокойствие" (Kustom Krafts)
Было Читать полностью
 

Комментарии

zzzula064
21 декабря 2022 года
+1
Какие грандиозные цели Вы ставите! Пусть все сбудется
Магнитик с медведем - нет слов описать
i_mouse (автор поста)
24 декабря 2022 года
+1
Спасибо!
natabot
21 декабря 2022 года
+1
Вот это планы!!! Вот это процессы!!Да, мы не ищем легких путей!
i_mouse (автор поста)
24 декабря 2022 года
0
Спасибо!
esb80
22 декабря 2022 года
+1
как хорошо идут зимние процессы
i_mouse (автор поста)
24 декабря 2022 года
0
Да, что-то меня совсем в новогоднюю тему унесло
наталья09
22 декабря 2022 года
+1
Замечательные продвижения! С интересом читаю и наблюдаю за продвижением процессов! Интересно узнать о планах на следующий год - свои еще не строила.
i_mouse (автор поста)
24 декабря 2022 года
+1
Ой, я как таковые планы не строю. Обычно только выделяю несколько процессов, которые буду двигать регулярно, а остальное по разному складывается - почти 2 года в рулетку играла, но далеко не все процессы попадают, обидно за остальные. Несколько процессов за 22-1 год ни разу не брала. В прошлом году декабрь был под девизом "Вспомнить все" - вышивала каждый процесс ровно один вечер, но в этом году так не получилось. Думаю над системой вышивки (ротацией) на следующий год - пока еще не определилась до конца.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам