Русский язык.
У меня созрела идея создать группу уроков русского языка. В этой группе вы сможете прочитать основные правила русского языка, немного исторической информации и много-много интересного касательно родного языка. Так же множество советов, как в игровой форме или с помощью ассоциаций запомнить правильное написание\произношение того или иного слова. Думаю, это было бы полезно многим, но вот не знаю, как это будет воспринято... некоторые люди воспринимают в штыки, когда их даже тактично поправляешь: "Как хачю так и пешу\гаварю!
Мы ни в школи на уроки!
" А мне вот грустно за родной язык, тем более это не так уж и сложно - не делать хотя бы грубые ошибки. Да и вообще думаю, нам всем будет полезно подтянуть свою речь и правописание
.
Вам бы была интересна такая группа? Стали бы вы писать в нее что-то, делиться своим опытом?
Мы ни в школи на уроки!
" А мне вот грустно за родной язык, тем более это не так уж и сложно - не делать хотя бы грубые ошибки. Да и вообще думаю, нам всем будет полезно подтянуть свою речь и правописание
.Вам бы была интересна такая группа? Стали бы вы писать в нее что-то, делиться своим опытом?
Была бы вам интересна группа "Русского языка"?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
да, я бы и писала и читала
37
(42%)
да, я бы только читала
26
(30%)
да, я бы только писала
0
(0%)
нет
25
(28%)
Всего проголосовало: 88
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Русский язык.
В опросе приняли участие 88 пользователей.
Опрос: Русский язык.
Была бы вам интересна группа "Русского языка"?
В опросе приняли участие 88 пользователей.





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не обижайтесь - я так, для поддержания разговора просто!
Хотя не пойму, зачем там были запятые! (((
не решай за людей, кто что подумали. Это ты так подумала. Так же как и когда задала вопрос: "Напишите, как я выгляжу!" А когда тебе очень тактично начали давать советы, ты выставила так, будто тебя оскорбили и обругали, хотя это были просто советы. Кать, реально, не удивляйся потом, что тебе не пишут... реакция такая потому что!
я в те дни могла любое слово так воспринять..
я больше не буду писать.. все равно не умею.. да и не вспомнит уже никто..
Хотя не пойму, зачем там были запятые! (((
↑ Перейти к этому комментарию
Вот Вам для настроения
↑ Перейти к этому комментарию
http://www.ljpoisk.ru/archive/1095861.html
http://www.ljpoisk.ru/archive/1095861.html
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Была барменом, официанткой, администратором бильярдного клуба, совмещённого с рестораном. Как посмотрю на обслуживание, отношение клиентуре, с обязанностям, к чистоте приборов, посуды - меня выворачивает! Я зал на 10 столов по 6 человек обслуживала в течении 30 минут ПОЛНОСТЬЮ! Причём, из бара приносила заказанное сразу же! Чистота на столах практически всегда была на 100%, пепельницы никогда не переполнялись более, чем на половину, даже 2-3 окурка - бегу менять... А что творится в летних "тошниловках"???
Подходит официантка, лицо совковой лопатой, говорит через зубы, из меню ничего нет, ещё и обманывают конкретно... А потом ещё и сами жалуются, что клиенты хамят.
Извините, что много пишу - наболело.
А Вам не нужно так реагировать на критику! Будьте выше - снисходительнее, как к ученикам своим, например. Вы же знаете, как правильно, но доказывать тем, кто считает себя правым не надо, люди разные бывают. Я Ваш ответ не восприняла, как обиду, мне даже наоборот неудобно очень теперь, что я Вас обидела...
Была барменом, официанткой, администратором бильярдного клуба, совмещённого с рестораном. Как посмотрю на обслуживание, отношение клиентуре, с обязанностям, к чистоте приборов, посуды - меня выворачивает! Я зал на 10 столов по 6 человек обслуживала в течении 30 минут ПОЛНОСТЬЮ! Причём, из бара приносила заказанное сразу же! Чистота на столах практически всегда была на 100%, пепельницы никогда не переполнялись более, чем на половину, даже 2-3 окурка - бегу менять... А что творится в летних "тошниловках"???
Подходит официантка, лицо совковой лопатой, говорит через зубы, из меню ничего нет, ещё и обманывают конкретно... А потом ещё и сами жалуются, что клиенты хамят.
Извините, что много пишу - наболело.
А Вам не нужно так реагировать на критику! Будьте выше - снисходительнее, как к ученикам своим, например. Вы же знаете, как правильно, но доказывать тем, кто считает себя правым не надо, люди разные бывают. Я Ваш ответ не восприняла, как обиду, мне даже наоборот неудобно очень теперь, что я Вас обидела...
↑ Перейти к этому комментарию
вечером Вы наверное просто падали, приходя домой
Была барменом, официанткой, администратором бильярдного клуба, совмещённого с рестораном. Как посмотрю на обслуживание, отношение клиентуре, с обязанностям, к чистоте приборов, посуды - меня выворачивает! Я зал на 10 столов по 6 человек обслуживала в течении 30 минут ПОЛНОСТЬЮ! Причём, из бара приносила заказанное сразу же! Чистота на столах практически всегда была на 100%, пепельницы никогда не переполнялись более, чем на половину, даже 2-3 окурка - бегу менять... А что творится в летних "тошниловках"???
Подходит официантка, лицо совковой лопатой, говорит через зубы, из меню ничего нет, ещё и обманывают конкретно... А потом ещё и сами жалуются, что клиенты хамят.
Извините, что много пишу - наболело.
А Вам не нужно так реагировать на критику! Будьте выше - снисходительнее, как к ученикам своим, например. Вы же знаете, как правильно, но доказывать тем, кто считает себя правым не надо, люди разные бывают. Я Ваш ответ не восприняла, как обиду, мне даже наоборот неудобно очень теперь, что я Вас обидела...
↑ Перейти к этому комментарию
по правилам вроде как не более трех окурков.
Муж говорит, что у них есть такой прикол над официантом (там почти везде только мужчины) если пепельница заполнена: "Принесите майонез, кетчуп и вилки - мы съедим ЭТО, чтоб было куда стряхивать!"
Летние кафе это отдельная история. Мы бухали вообще там каждый день... и еще много чего делали...
А в школе сколько правил было задано учить, помнишь?
Не обижайтесь - я так, для поддержания разговора просто!
↑ Перейти к этому комментарию
Да это понятно, но вот случайно девушка не доставила одну точку или случайно лишнюю поставила, вот так и получилось. Это же совсем не говорит о ее грамотности
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не обижайтесь - я так, для поддержания разговора просто!
↑ Перейти к этому комментарию
Всю жизнь считала, что у меня врождённая грамотность. А теперь временами ловлю себя на том, что не знаю, как правильно написать.
Учить других не возьмусь, но буду рада, если можно будет попросить совета.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: